Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Камма поступков.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373397СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:


возражаю. оскорбление - назвать здорового человека сумасшедшим. а то, что у василисы проблемы с психикой, так это она так сама о себе пишет
например вот тут:
https://dharma.org.ru/board/post350375.html#350375
"Вы говорите о разуме, но у меня его нет. Я всю жизнь прожила в подчинении, по советам родителей, родственников, друзей, у меня проблемы с психикой, и я сама не могу решать. Я боюсь одиночества и что интересно мне нравится быть в подчинении, я получаю особенный кайф от этого. Мне нравится слушаться родителей, мужа. Я не хочу жить своим разумом, коего у меня и нет, хоть какая проблема, всегда отец или муж решает за меня. Разве это плохо с точки зрения буддизма? Это портит карму?"

а потом этот персонаж берет и создает темы вроде этой http://dharma.org.ru/board/topic7337.html, про "венец безбрачия", где сообщает, что никакого мужа у нее нет и никогда не было. у человека явно проблемы и адекватным пониманием реальности, и с тем, чтобы писать правду, и с поведением.

и вот человек создает новую тему, где пишет якобы про какое то "кармическое воздаяние" за своей поступок. вообще-то, кармические связи могут видеть только просветленные существа, к которым василиса по умолчанию не относится. и вот в силу своего умственного нездоровья человек выдает свои фантазии о карме за какой то "факт". а вы, тест, только поощеряете эти нездоровые фантазии.
больных людей нужно лечить, а не превращать форум в их трибуну
Это интернет, детка. Каждый имеет право писать то, что ему вздумается. За исключением оскорблений. Не тебе судить. Смотри за своим здоровьем и буддийского тебе просветления!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373399СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 01:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
кокотик пишет:
другой начал третью тему про свои половые трудности

Ну а кто еще специалисты по любым трудностям, как не буддисты?)
Именно. Может у человека жизненные трудности. Буддизм учит правильному воззрению и сосредоточению.

p.s.И это ж сколько времени у человека сидеть и изучать профиль пользователей, чтоб потом гадости писать. Лучше б это время на медитацию потратил. Было б больше пользы.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Штамм
Гость





373400СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 02:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обе участницы эпической борьбы в глине замужем?

Ответы на этот пост: Герда
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

373404СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 02:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:

p.s.И это ж сколько времени у человека сидеть и изучать профиль пользователей

Ваш? А зачем его изучать, вы же сообщения пишите - чтобы их читать, много времени не нужно, тем более, что они достаточно короткие.


Ответы на этот пост: Василиса, кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373409СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 02:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Василиса пишет:

p.s.И это ж сколько времени у человека сидеть и изучать профиль пользователей

Ваш? А зачем его изучать, вы же сообщения пишите - чтобы их читать, много времени не нужно, тем более, что они достаточно короткие.
Не все читают. Да и многим пофиг, что там кто писал. Это есть такой мерзкий тип людей, они копаются в прошлом человека ради забавы, что б узнанное о нем использовать против него же или распустить неприятный порочащий человека слух, это форма троллинга, кстати. Они получают от этого большое удовольствие, ставя человека в неловкое положение. Это их суть. Я в реале парочку таких людей встречала. Это нехорошие люди. И карма у них неблагая. Удивительно, что на буддийском форуме тоже такой экземпляр встретился. Хотя, опять-таки это интернет, тут и небуддисты пробегают однозначно. Просто надо таких "мудрецов" вычислять и беспощадно банить.

Последний раз редактировалось: Василиса (Пн 15 Янв 18, 02:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Штамм, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Штамм
Гость





373410СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 02:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Samantabhadra пишет:
Василиса пишет:

p.s.И это ж сколько времени у человека сидеть и изучать профиль пользователей

Ваш? А зачем его изучать, вы же сообщения пишите - чтобы их читать, много времени не нужно, тем более, что они достаточно короткие.
Не все читают. Да и многим пофиг, что там кто писал. Это есть такой мерзкий тип людей, они копаются в прошлом человека ради забавы
Рекурсия.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

373411СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 02:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Не все читают.

Многие.

Василиса пишет:

Да и многим пофиг, что там кто писал.

Немногим.

Василиса пишет:

Просто надо таких "мудрецов" вычислять и беспощадно банить.

Почему беспощадно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373412СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 02:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Василиса пишет:

p.s.И это ж сколько времени у человека сидеть и изучать профиль пользователей

Ваш? А зачем его изучать, вы же сообщения пишите - чтобы их читать, много времени не нужно, тем более, что они достаточно короткие.

ну вот типичные "двойные стандарты":
Цитата:
Это интернет, детка. Каждый имеет право писать то, что ему вздумается.
Цитата:
И это ж сколько времени у человека сидеть и изучать профиль пользователей, чтоб потом гадости писать.

т.е. василиса в интернете, и ей "все можно", а читать и комментировать ее бохатое творчество - нельзя, потому что это "такой мерзкий тип людей, они копаются в прошлом человека".
действительно ведь проблемы у человека с психикой, а внимание людей эти проблемы только усугубляет
Наверх
кокотик
Гость





373413СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 02:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тут это. был же пару лет назад жених, готов был жениться на всем, что шевелится. и сразу заняться тантрическим сексом. просветленный, если ему верить. он еще "сдохни тварь!" писал, и все прочие признаки просветления
отличная пара получится, я щетаю


Ответы на этот пост: Василиса, Вантус
Наверх
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

373414СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
тут это. был же пару лет назад жених, готов был жениться на всем, что шевелится. и сразу заняться тантрическим сексом. просветленный, если ему верить. он еще "сдохни тварь!" писал, и все прочие признаки просветления
отличная пара получится, я щетаю
Ты б хоть орфографию подучил, умник.  А то только и умеешь, что "щетать". Кроме того, я такими глупостями, как твой "жених", не балуюсь. И не надо за меня решать, кто мне подойдет, а кто нет. Это не твое дело. Ох, будь я модератором тут, ты б у меня был бы за секунду забанен. А так доброта админов позволяет писать всяким "гостям" оскорбления. Я тут пишу то, что меня беспокоит, и не тебе судить меня.

Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373415СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Я тут пишу то, что меня беспокоит

Цитата:
Вот к примеру я страшная трусиха, страдаю затяжными ОКР, неврастениями, различными афазиями, мигренями, провалами в памяти.

помним, любим, скорбим. но буддийский форум - не психиатрическая лечебница, и не поможет при проблемах с психикой.
обратитесь к специалисту
Наверх
кокотик
Гость





373416СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот чисто по-человечески. вы, василиса, кидаетесь на людей, как злая собака. вряд ли с таким настроением найдете себе пару.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

373418СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
тут это. был же пару лет назад жених, готов был жениться на всем, что шевелится. и сразу заняться тантрическим сексом. просветленный, если ему верить. он еще "сдохни тварь!" писал, и все прочие признаки просветления
отличная пара получится, я щетаю
Женихать все - это святое. А вы попробуйте женихаться со страшной, безумной, грязной бабой? Не хочется? То-то, способность совокуплять таких - признак святости.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кокотик
Гость





373420СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
кокотик пишет:
тут это. был же пару лет назад жених, готов был жениться на всем, что шевелится. и сразу заняться тантрическим сексом. просветленный, если ему верить. он еще "сдохни тварь!" писал, и все прочие признаки просветления
отличная пара получится, я щетаю
Женихать все - это святое. А вы попробуйте женихаться со страшной, безумной, грязной бабой? Не хочется? То-то, способность совокуплять таких - признак святости.

ну так если со страшной безумной грязной бабой совокупляется точно такой же страшный грязный и безумный мужик, то это обычная российская действительность Smile поэтому и говорю - отличная пара, что они друг другу по запросам и состояниям сознания подоходят. оба с проблемами с психикой, обоим все равно с кем, лишь бы с кем


Ответы на этот пост: Штамм, Василиса
Наверх
Штамм
Гость


Откуда: Wilmington


373422СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 18, 03:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:

ну так если со страшной безумной грязной бабой совокупляется точно такой же страшный грязный и безумный мужик, то это обычная российская действительность
Иллюзорный паритет?

Ответы на этот пост: кокотик
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.314) u0.017 s0.000, 18 0.013 [269/0]