Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Трудно быть ...бодхисаттвой

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

259641СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 18:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Попробую объяснить .
...
Только выбирать некому и не из чего .
большего невежества встретить будет довольно трудно.

Tor а у Вас с кармой все в порядке? Это как ее родимую запороть нуна, чтобы встречаться с такими неимоверными количествами невежества

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tor
Гость





259646СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 19:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Кирилл. пишет:

Попробую объяснить .
...
Только выбирать некому и не из чего .
большего невежества встретить будет довольно трудно.

Tor а у Вас с кармой все в порядке?
А у Вас?Что за карма такая привела к написанию  лжи?
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

259649СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 19:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tor Ну так пиши правду.
Я вроде тебе не запрещал
Только грубость обосновывать старайся хотя бы, не на заборе пишешь, нападающий

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tor
Гость





259651СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 19:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Tor Ну так пиши правду.
Я вроде тебе не запрещал
Только грубость обосновывать старайся хотя бы, не на заборе пишешь, нападающий
ась?  Very Happy
чтоб не видеть к себе грубого обращения - нужно умерить собственную гордость и значимость.
ЧСВ чешетсо чтоль?


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
darial



Зарегистрирован: 10.10.2015
Суждений: 249

259655СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 19:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Фикус#259602][b]darial[/b]
Если говорится о Гуаньин, то милосердие - это бодхичитта, так как Авалокитешвара есть её воплощение.[/quote]
Великолепно!
Большущее вам 1001 спасибо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

259656СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 19:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Tor Ну так пиши правду.
Я вроде тебе не запрещал
Только грубость обосновывать старайся хотя бы, не на заборе пишешь, нападающий
ась?  Very Happy
чтоб не видеть к себе грубого обращения - нужно умерить собственную гордость и значимость.
ЧСВ чешетсо чтоль?
Ну так умерь
аськаиш тут
Опять свёклы переел свекольной
Сбежал с ничем нерушимых покоев

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

259657СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 19:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем вы с ним разговариваете?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

259658СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 19:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ Понятно. Спасибо
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Tor, Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tor
Гость





259660СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 20:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
КИ Понятно. Спасибо
слово ЗАЧЕМ - подразумевает - ЦЕЛЬ.
если ЦЕЛИ НЕТ, то вопрос ЗАЧЕМ воспринимается так, как восприняли вы.
Наверх
Tor
Гость





259661СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 20:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем вы с ним разговариваете?
а Вы. - ЗАЧЕМ неразговариваете?
Наверх
Tor
Гость





259662СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 20:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

какую цели преследуете вы - НЕРАЗГОВАРИВАЯ со мной?
Наверх
Tor
Гость


Откуда: Nьrnberg


259663СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 20:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
КИ Понятно. Спасибо
воспринимать собеседника бестолковым - значить быть бестолковым самому.
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

259689СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 15, 08:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл.
Все таки многоуважаемый Кирилл (с двумя лл ))), было бы не по удэ (как говорят китайцы), не ответить Вам хотя бы чем нибудь, какой то мыслью, яблоком. Совсем недавно, читая за обедом старущий том, про современные достижения физики, я наткнулся на интересные высказывания оных физиков, напрямую затрагивающих интересы уважаемого Ежика и его постулаты, о порождения теорий, на основе достижений светской науки. И я решил немного поделиться с Вами моими мыслями по данному поводу и тех мыслей, что были предложены научными светилами. Сначала немного предистории из мегаавторитетнейшей Вики:

[Равновесные системы (процессы)]
Равновесной системой будем называть такую систему, все параметры которой во всех точках одинаковы и не меняются в течение достаточно долгого времени.
Равновесным или квазистатическим процессом назовем такой процесс, в ходе которого параметры системы меняются так медленно, что систему можно считать равновесной в любой момент времени.
Реальные процессы изменения состояния системы всегда происходят с конечной скоростью, поэтому не могут быть равновесными.

[Неравновесные системы (процессы)]
Это состояние квазиустойчивого равновесия физической системы, в котором система может находиться длительное время. Причем состояние неравновесной системы может изменяться и без обмена энергией с окружающей средой, в результате взаимодействия между отдельными частями самой системы. Такое состояние системы называют устойчивым ( стабильным), если любое бесконечно малое воздействие на нее вызывает бесконечно малое изменение состояния, а при устранении этого воздействия система возвращается в исходное состояние.

[Отрытая система]
Открытая система в физике — физическая система, которую нельзя считать закрытой по отношению к окружающей среде в каком-либо аспекте — информационном, вещественном, энергетическом и т. д. Открытые системы могут обмениваться веществом, энергией, информацией с окружающей средой.

[Система]
Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

Ок. А теперь посмотрим на три постулата, приведенных физиками в книжке:
1. Самоорганизация не является единственным результатом эволюции, даже в нелинейной области. Образование пространственных структур, лишь один из возможных путей системы. Здесь проявляется многовариантность, что также является отличительным признаком систем.
2. Неравновесные состояния весьма чувствительны к внешним условиям. Именно в таких состояниях система готова к восприятию различий окружающего мира.
3. Изучение сильно неравновесных состояний в твердом теле позволит в недалеком будущем совершить прорыв в создании материалов с новыми свойствами.

Пройдемся по тому, что нам пишут. Возьмем человека, как систему. Реальность внешнего мира мы отрицаем, так как он является феноминальным и существует лишь в нашем уме, подчинясь соответственно, законам ума, или законам природы ума. Любая система, это всегда множество. Соответственно, минимальная система будет состоять A={x,y}. Раз человек - система, то она может быть закрытой или открытой, обмениваться энергией с внешней средой или нет. Но раз мир является лишь феноменальным, то система будет закрытой. Также она может иметь одно из двух состояний. Равновесного или нет. Наверно многоуважаемый Росс и Фикус и Ежик, по данным своих схем заметили, что человеческий ум, является неравновесной системой, стремящейся лишь к равновесию. А из второго постулата книги, мы видим, что неравновесная система чрезвычайно чувствительна к внешним условиям или так сказать своему состоянию и при таком лишь состоянии неравновесия, она и может быть готова к восприятию различий окружающего феноменального мира. Как могут двигаться подобные системы, далекие от своего идеального состояния? Лишь по кругу. Этакий процессинг братства кольца, для достижения одинаковых параметров и свойств своего идеального состояния. Это то что касабально 1 и 2 пунктов. Что касается третьего пункта, то из него делаем вывод, что чем сильнее система отдаляется от своего идельного состояния, тем сильнее она воспринимает окружающую среду и взаимодействует с ней. Причем заметно изменяясь в своих свойствах, дхармах или гунах, приобретая новые свойства и параметры, но все это для чего? -> Читай сначала.

Вот собственно и все, что я хотел бы заметить Вам Кирилл. Примите это в дар, как просто зарисовку на коленке художника.  Razz
P/S. потратил половину того, что съел на соченение данного опуса и чтения физики ов время обеда.  Evil or Very Mad

Благодарю за такой дар конечно ,но лучшеб поделились яблоком ))
Тем более писал я вам из эгоистических побуждений . мне хотелось написать чтоб выглядеть просветленным  , почуствовать себя боодхисатвой )
Так что я просто успокаивал свой  зудяший ум , побаловал своё Эго. о вас я не думал так что можете не благодарить .
А просветленный человек вообще бы мне сказал :  Кирилл не Нада свою мозговую отрыжку на меня выливать .
Человек гадкое создания , ничего святого


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tor
Гость





259690СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 15, 08:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Благодарю за такой дар конечно ,но лучшеб поделились яблоком ))
таки, чтоб поделиться надо  съездить к облададелю яблок.
а если у него их нет?
то яблоки могут оказаться только на словах. и делитсо будет нечем.

но тут вопрос, - насколько сильно нужно яблоко, тому кто ищет его?


а если он не ищет яблока, а так, любопытства ради?

Цитата:
А просветленный человек вообще бы мне сказал : Кирилл не Нада свою мозговую отрыжку на меня выливать .
просветленный показал бы и научил, как избавиться от отрыжки и вырастить свой яблоневый сад.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Tor
Гость





259691СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 15, 08:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

.... ростки которого каждый носит в самом себе.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 6 из 29

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.882) u0.015 s0.001, 18 0.020 [264/0]