Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Следуют ли буддисты призыву из Брахмаджала сутты? (о реакции на порицание дхармы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ikken
Гость





161057СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 19:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:

кто такая прана бинду и вовсе поисковики молчат, там автор поди уже пожалел, что сказал про них Smile

Не понял фразы.
Если вы о аналогиях йогических практик в исихазме, то некоторые вариации Иисусовой молитвы с технической точки зрения практически повторяют некоторые техники буддизма и, например, кашмирского шиваизма - ввод пран в центральный канал через сердечный центр с помощью  ̶д̶ж̶а̶п̶ы̶  молитвы и.т.д., и это только часть сходств.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161058СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 19:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
tigra, но про подвижников в горах будущем Он говорит и Он не был женат. Нечто вроде монашеского ордена представляли собой ессеи. Иоанн Креститель жил в пустыни, ел акрид и дикий мёд, ходил в верблюжьей шкуре, проповедовал покаяние.

не морочьте голову, гость.  какая разница каких аскарид ел креститель, если _не_было_ ни правил поведения монахов ни самих монахов в проекте под названием христианство?

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

161059СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 19:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
На Шри-Ланке буддийский монах, читавший курс в гимназии, избил ученика-христианина за то, что тот не смог назвать имена родителей Будды- http://www.sedmitza.ru/text/2999499.html 18 Церквей закрыты на Шри-Ланке- http://www.bible.com.ua/news/r/88313  Движение буддийская сила- http://www.bogoslov.ru/text/3230799/index.html  Буддийский монах терроризирует мусульман Бирмы- http://www.inosmi.ru/fareast/20130423/208384514.html

Достаточно глупо считать, что христианство плохое из-за рек крови, которые пролились по его вине за последние 2 тыс. лет. Формальные последователи могут творить что угодно.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161060СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 19:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ikken пишет:
tigra пишет:

кто такая прана бинду и вовсе поисковики молчат, там автор поди уже пожалел, что сказал про них :)

Не понял фразы.
Если вы о аналогиях йогических практик в исихазме, то некоторые вариации Иисусовой молитвы с технической точки зрения практически повторяют некоторые техники буддизма и, например, кашмирского шиваизма - ввод пран в центральный канал через сердечный центр с помощью  ̶д̶ж̶а̶п̶ы̶  молитвы и.т.д., и это только часть сходств.

ну не понял, так не понял. может быть и не хотел понять? :)
так и я о том же, откуда вдруг появляются практики медитации, там где их раньше не было? от сырости что ли

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: ikken
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161061СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 19:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Гость000 пишет:
На Шри-Ланке буддийский монах, читавший курс в гимназии, избил ученика-христианина за то, что тот не смог назвать имена родителей Будды- http://www.sedmitza.ru/text/2999499.html 18 Церквей закрыты на Шри-Ланке- http://www.bible.com.ua/news/r/88313  Движение буддийская сила- http://www.bogoslov.ru/text/3230799/index.html  Буддийский монах терроризирует мусульман Бирмы- http://www.inosmi.ru/fareast/20130423/208384514.html

Достаточно глупо считать, что христианство плохое из-за рек крови, которые пролились по его вине за последние 2 тыс. лет. Формальные последователи могут творить что угодно.

а я вот так не считаю. васька хоть и ест, да слушает. так и миряне, они поведение свое с представителей своей веры копируют

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: ТМ, tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ikken
Гость





161062СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 19:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:

ну не понял, так не понял. может быть и не хотел понять? Smile
так и я о том же, откуда вдруг появляются практики медитации, там где их раньше не было? от сырости что ли

Ну это неблагодарная работа - спорить о событиях 2000летней давности, что было, что нет, и кто у кого что позаимствовал. Взять хотя бы холивар "ваджраяна vs тхеравада" о том, учил ли Шакьямуни тантре. Кто знает, кто знает...


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Гость000
Гость





161064СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 20:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вася П, найдите сутту, где Будда наставляет царя! Так-же почитайте наставления Нагарджуны двум царям и что говорил об убийстве пятый Далай-лама. Крестоносцы предотвратили нашествие мусульман на Европу, не уничтожив, а отогнав за пиринеи муслимов. Если на мирное население нападут, вы будите стоять в сторонке? Корейские монахи защищали свою страну! Потом крестоносцы-это католики, их дела происходили уже после Раскола, они нападали и на Православную Русь в 13 веке, и на Православную Византию. Христианских Церквей много, есть коптская, есть армянская, сербская, грузинская, греческая, русская и прочие, все они независимы друг от друга-автокефальны и истории всех разные!
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161065СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 20:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ikken пишет:
tigra пишет:

ну не понял, так не понял. может быть и не хотел понять? :)
так и я о том же, откуда вдруг появляются практики медитации, там где их раньше не было? от сырости что ли

Ну это неблагодарная работа - спорить о событиях 2000летней давности, что было, что нет, и кто у кого что позаимствовал. Взять хотя бы холивар "ваджраяна vs тхеравада" о том, учил ли Шакьямуни тантре. Кто знает, кто знает...

вот оно что, когда христиан просят включить логику, разговор для них сразу становится неинтересным. им интересно флудить про неопаленые бороды и поедание аскарид

может сразу банить их к собачьим хвостам? не вижу пользы от разговоров с лжецами и придурками

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ikken
Гость





161066СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 20:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra,
намахни валерианки "воен света"...


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161067СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 20:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ikken пишет:
tigra,
намахни валерианки "воен света"...

вынь мозг из холодильника, не знаю кто уж там ты

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость





161068СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 20:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ikkenВ шиваизме есть сведение ума с сердцем? У вас есть что-нибудь об этом почитать? Если вы в курсе, то напишите, какие у шиваитов есть переживания, изменения в плане духовном, они созерцают свет и сияют светом, у них есть понятие духовной прелести, их искушают демоны?
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161069СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 20:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отчего бы  вам, гость, у шиваитов то не спросить :) заодно про христиан им расскажете
_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость





161070СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 20:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra, серьёзной традиции в сети я их не встречал, зато встречал аутентичную натха-сампрадаю, у них форум свой есть, мастера их в различных городах дают тантрические посвящения, я встречал объявление о даровании ванга в махавидьи кажется, их махараджи жил в Индии, Сурадж с ним знаком, они выпускают журнал Адеш.

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161071СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 20:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
tigra, серьёзной традиции в сети я их не встречал, зато встречал аутентичную натха-сампрадаю, у них форум свой есть, мастера их в различных городах дают тантрические посвящения, я встречал объявление о даровании ванга в махавидьи кажется, их махараджи жил в Индии, Сурадж с ним знаком, они выпускают журнал Адеш.

удивительный вы человек гость. сами спрашиваете, сами себе и отвечаете

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ikken hissatsu



Зарегистрирован: 20.04.2012
Суждений: 4

161072СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 20:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну что ж, по поводу, по крайней мере, российского буддизма Гость000 может быть в чём то и
прав. Агрессивных дебилов тут хватает...впрочем как везде.

PS Гость000
меня почему то только что забанили, зашел в виде исключения с другого ай-пи
(странно не я ведь начал неодекватные грубости писать...)
Если нтересен кашмирский шайвизм почитайте лекции Свами Лакшманджу, раздел о
кундалини йоге, в сети должно быть.
За сим откланиваюсь, писать здесь я больше ничего не буду.

ikken
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.702) u0.012 s0.001, 18 0.012 [264/0]