Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Следуют ли буддисты призыву из Брахмаджала сутты? (о реакции на порицание дхармы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

161101СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 01:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Извините, но я не обязан в форумном участии говорить о своём имени и фамилии, мы здесь обсуждаем темы, а не конкретных людей, я года три общался с буддистами, может 2,5 и пишу так как есть, общался с монахами тхеравадинскими и другимих школ, среди них есть хорошие люди, но большинство с кем мне доводилось общаться, у меня произвели нехорошие впечатления!"

Дак это ерунда, на меня вся сансара  производит  нехорошее  впечатление  и некоторые тенденции современного мира в частности. И что?  Кто-то в этом  виноват? Может масоны ?  Или гаудия-вайшнавы, а может зулусы?

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

161112СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 07:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

// большинство производило на меня нехорошие впечатления\\

это слова христианина - для него нормально считать, что кто-то что-то на него "вопроизводит", потому что христианин находится в центре своего всего мира, созданного богом для него, любимого, и все бесы вокруг только и думают, как бы его поинтересней совратить.
для человека, интересующего Дхармой, следовало бы переписать это заявление - "у меня возникало нехорошее впечатление". вот с этим уже можно разобраться - потому что это то, что ты делаешь сам. но это, конечно, для серьёзного человека. а если это был просто типа упрёк - "большинство из них были плохими людьми, которые мне не понравились" - ну что ж... ничего не поделаешь. не нравится - не ешь.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость000
Гость





161129СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 08:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, а если вы сами с собой будете честным, то разве у вас у самих подобного нет? Кто-то давеча на христиан пальцем тыкал. В поймите, что я не осуждаю, просто хочется видеть и чувствовать тепло, это нормальное дело смотреть на адептов, по ним, их состоянию, общению и познаётся любая религия, которую они через себя, свои действия и своё общение отражают!
Наверх
Гость000
Гость





161130СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 08:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, ведь должны же быть примеры, хорошие примеры вдохновляют на следование учению и на практику.
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161132СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 08:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

на колу мочало начинай сначала
_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

161133СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 08:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000
и чем вам не нравится пример тех, кто здесь с вами общается? вас кто-то обидел без причины?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость000
Гость





161136СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 09:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, дело не в обиде, а в желании видеть чего-то большего, без обыденности. Но это уже мои проблемы, мой самоанализ. Здесь нормальный форум и нормальные участники, претензий не имею, просто  всегда хочется чего-то большего, или скорее наверное чтобы мой ум прояснился и тогда придёт успокоение. В общем не обращайте внимания, тут я сам в себе ответ должен искать. Но в идеале хотелось бы как с ламой Анагарикой Говиндой, который поехал просвещать тибетцев, а в итоге сам пережил метаморфозу ума!

Ответы на этот пост: tigra, Горсть листьев
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

161138СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 09:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уже много лет общаюсь с монахами и нагпами и большинство произвели на меня чрезвычайно хорошее впечатление Smile С кем конкретно вы общались и что вам не понравилось?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161140СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 09:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
Но в идеале хотелось бы как с ламой Анагарикой Говиндой, который поехал просвещать тибетцев, а в итоге сам пережил метаморфозу ума!

что, вам билет до тибета подарить что ли?

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость





161141СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 09:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, я не хотел бы про это писать, общался с разными, мне попадался тантрик обматеривший меня и обещавший мне абхичару, общался с одним хамоватым тоже. Общался с сектантом-тхеравадином, который года 2,5 мне писал какая Махаяна еретическая, очень много отстранённости у буддистов видел, но всё это мои проблемы, хочется просто видеть идеал любви-метты, согреться этим, хочется успокоится, чтобы ум увидел-вот оно то что я искал, почувствовать братский дух, отцовскую любовь, заботу хочется увидеть в лице какого-нибудь буддийского монаха, или йогина-ваджрачарьи и чтобы такой мне встретился, чтобы я увидел это и тогда по праву я бы мог считать его коренным учителем. Ну или просто хочется чтобы мой ум просто успокоился и не искал идеала, а оставил всё это

Ответы на этот пост: tigra, Dondhup
Наверх
Гость000
Гость





161142СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 09:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

, просто внутри меня что-то ищет той любви в Буддизме, которую я коснулся в Христианстве!

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Гость000
Гость





161143СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 09:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сейчас внутри опустошенность, поиск, неудовлетворённость, уныние.
Наверх
Гость000
Гость





161144СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 09:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне нужен покой ума, вот что наверное главное, покой наверное от внутренней ясности, от осознания что идёшь истинным путём.
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161145СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 09:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
, просто внутри меня что-то ищет той любви в Буддизме, которую я коснулся в Христианстве!

так вам билет в тибет? или ноги помыть? или поцеловать в затылок? палкой :)

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161147СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 10:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
почувствовать братский дух, отцовскую любовь, заботу хочется увидеть в лице какого-нибудь буддийского монаха

ну я даже не знаю, что сказать... такое я точно не умею!

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.868) u0.012 s0.001, 18 0.020 [261/0]