Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Следуют ли буддисты призыву из Брахмаджала сутты? (о реакции на порицание дхармы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость000
Гость





161002СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 15:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, в Христианстве никто никого не презирает, вспомните что ответил Христос на вопрос апостола Петра сколько нужно прощать и судил девочек Путин наверное, ведь тогда такая шумиха на счет выборов началась, нужно это было дело отвлечь просто. В Христианстве нет презрения, есть вынужденные меры пресечения зла силой, чтобы другие были в общественной и религиозной защите.

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161003СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 15:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
tigraна счет фактов читайте компентентные труды по истории Ланки, Тибета, ЮВА, почитайте биографию того-же пятого далай-ламы, или лучше всего Шакабпу.По истории Юго-Восточных стран, я читал В. И. Корнева

гость, я не буду отправлять вас так далеко, как вы меня :) но ваш пост не имеет к моим словам ровно никакого отношения

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161004СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 15:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
КИ, в Христианстве никто никого не презирает, вспомните что ответил Христос на вопрос апостола Петра сколько нужно прощать и судил девочек Путин наверное, ведь тогда такая шумиха на счет выборов началась, нужно это было дело отвлечь просто. В Христианстве нет презрения, есть вынужденные меры пресечения зла силой, чтобы другие были в общественной и религиозной защите.

в лучших христианских традициях, правая рука не ведает, что творит левая. а именно, сколько грязи и ненависти было вылито на пусек в сми и отдельными христианами.

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48683

161005СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 15:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
КИ, ничего мне никто не разъяснял как понимается эта сутта, там именно о презрении говорится к тем кто оскорбляет Будду! Я тогда между прочим сам попытался анализировать свой вопро и дал тогда ответ, но по сути призрение не снимается. Просто Будда понятие презрения переместил с кастовости, на поступки, что нужно судить по делам, а не происхождению. Но суть то не в этом, а в том зачем презирать, не проще ли прощать, не проще ли быть милосердным?

Я вам объяснял, что презрение там означает не эмоцию по отношению к человеку, а общественное отношение к нему, статус этого человека в обществе. И для примера приводил отношение христиан к Пусси Риот - есть сострадание и прощение, а есть общественный институт суда. Вы не внимательны, не читаете чужие аргументы, игнорируете ответы.

Гость000 пишет:
КИ, в Христианстве никто никого не презирает, вспомните что ответил Христос на вопрос апостола Петра сколько нужно прощать и судил девочек Путин наверное, ведь тогда такая шумиха на счет выборов началась, нужно это было дело отвлечь просто. В Христианстве нет презрения, есть вынужденные меры пресечения зла силой, чтобы другие были в общественной и религиозной защите.

Вы неадекватны в общении - я вам про одно, а вы отвечаете про другое. В Васала-сутре не про презрение в неких любых видах, а про отношение общества к людям, ведущим себя дурно. Перечислены признаки, по которым следует определять, какое поведение следует считать дурным. А что уж там делают с человеком, чье поведение считают дурным, как его воспитывают - дело самого общества.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость000
Гость





161007СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 15:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус? Пока вы отсиживаете задницы в медитации на благо других, кто-то реально другим хоть какое-то благо создаёт, делая их сердца добрее и зарождая в них веру: 1) http://apologetics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=203:2011-09-23-21-08-37&catid=47:2011-07-27-09-5  2) http://homeless-help.livejournal.com/824.html  . На самом деле борьба со своим эгоизмом, это всевозможное служение ближнему, хосписы где добровольно трудятся сёстры милосердия и волонтеры, накрмить бездомного, горшки в хосписах, тюрьмы. Я как-то ходил к детям в детский сизо, мы им приносили коробку винограда и нищим помогал тоже, покупал продукты, притомм жил сам в проголодь, пишу это без всякой гордыни. Настоятель в Заринске организовал ежедневное горячее питание для бездомных, для этого закупается пластиковая посуда, кормят и первым, и вторым, наливают чай или компот. В каждом храме раздают нуждающимся одежду, обувь, так как их просто для этого туда приносят.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

161008СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 15:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Гость000#161007]
я пропущу ваше оскорбительное высказывание о просиживании задниц. если вам нравятся задницы - забирайте их себе.
а то, что вы описали - это прекрасные примеры милосердия. в буддийских странах, как и в жизни российских буддистов такого ничуть не меньше.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость000
Гость





161009СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 16:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
простите меня пожалуйста, я оскорбить никого не хотел, просто это внутри боль души, так я вижу разницу при сравнении, ничего поделать с видениме внутренним не могу, просто в каждой религии заложен акцент разный, в Христианстве этто Евангельский идеал служения ближним, если буддисты помогают другим, то замечательно, я даже посвящение заслуг могу по сугубо личному мнению отнести в сравнении с молитвой за мир. Простите меня!
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

161010СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 16:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бегло просмотрел тему. Вот уже и инквизиция у нас "защитительную" роль сыграла... Как же без ее зверств люди раньше-то обходились?

И каким образом костры по всей Европе "помогли ближним нашим"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость





161011СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 16:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, прочтите ещё раз, от кого они спасли людей, что проповедовали катары. Потом Инквизия конечно перегибала палку, особенно испанская и кальвинистская, никто перегибы эти не оправдывает. У нас и в Византии, самого такого института не было, хотя еретиков тоже преследовали, но у нас многих отправляли в заточение, смотрите историю со стригольниками и жидоовствующими. Потом религия всегда государствообразующая везде, если падут нравы и иделы, то государство сыпится, так происходит за счёт секуляризации общества, так было в России после революции, начиная с свободы либерального слова, так произошло после революций в Еропе, так произошло в Юго-Восточной Азии когда туда хлынули либеральные ценности. Если с религиозными ценностями невпорядке в обществе, то невпорядке будет и общество, как и страна.Посмотрите какие волнения, какие ценности в современном обществе, зло всегда должно пресекаться силой

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
ikken
Гость





161012СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 16:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000,
можно узнать с какой целью вы путешествуете с одного буддийского форума на другой и везде постите о превосходстве христианства над буддизмом?
Кстати вы писали на другом форуме, что когда ассоциировали себя с буддизмом, точно также вели себя на христианских форумах, подвергая нападкам христианство.
Теперь поступая наоборот, это что для вас, такая форма "замолить грешки" за прошлые подобные деяния?
Просто народ наверное думает, что вы хотите какой-то дискуссии, пишет вам ответы. А вас просто подогревает боязнь аццких мук за "богохульство"?
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161013СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 16:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

готовьтесь к новым кострам :) государство снова сращивается с церковью. начали с малого, тут двушечку за танцы, сям двушечку за оскорбление "чувств" :)
_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость





161014СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 16:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, прочтите пожалуйста, здесь немного, но всё по делу-Вести недели

Остальные сообщения выпуска
Жертвы сексуальной революции
Дмитрий Киселёв

http://www.vesti7.ru/news?id=40714


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Гость000
Гость





161017СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 16:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigraпосмотрите к чему суд шри ланки приговорил французских туристов только за поцелуй статуи Будды, посмотрите какие гонения на мусульман и христиан устроили на Ланке, в Мьянме. Причём безосновательно, никакой угрозы мусульмане и христиане на Ланке и в Мьянме не представляют!
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

161018СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 16:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
Дмитрий С, прочтите пожалуйста, здесь немного, но всё по делу-Вести недели

Остальные сообщения выпуска
Жертвы сексуальной революции
Дмитрий Киселёв

http://www.vesti7.ru/news?id=40714

Это ... существо (Дмитрий Киселев) не заслуживает ни то, чтобы чтения интеллигентных людей, но даже упоминания о нем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость





161019СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 13, 16:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra:На Шри-Ланке буддийский монах, читавший курс в гимназии, избил ученика-христианина за то, что тот не смог назвать имена родителей Будды- http://www.sedmitza.ru/text/2999499.html 18 Церквей закрыты на Шри-Ланке- http://www.bible.com.ua/news/r/88313  Движение буддийская сила- http://www.bogoslov.ru/text/3230799/index.html  Буддийский монах терроризирует мусульман Бирмы- http://www.inosmi.ru/fareast/20130423/208384514.html

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.245) u0.013 s0.001, 18 0.022 [260/0]