Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Следуют ли буддисты призыву из Брахмаджала сутты? (о реакции на порицание дхармы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

161155СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 11:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
всегда хочется чего-то большего... чтобы мой ум прояснился... в идеале хотелось бы как с ламой Анагарикой Говиндой, который поехал просвещать тибетцев, а в итоге сам пережил метаморфозу ума!

так займитесь делом. поезжайте просвещать калмыцких монахов, например.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

161156СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 12:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
Dondhup, я не хотел бы про это писать, общался с разными, мне попадался тантрик обматеривший меня и обещавший мне абхичару, общался с одним хамоватым тоже. Общался с сектантом-тхеравадином, который года 2,5 мне писал какая Махаяна еретическая, очень много отстранённости у буддистов видел, но всё это мои проблемы, хочется просто видеть идеал любви-метты, согреться этим, хочется успокоится, чтобы ум увидел-вот оно то что я искал, почувствовать братский дух, отцовскую любовь, заботу хочется увидеть в лице какого-нибудь буддийского монаха, или йогина-ваджрачарьи и чтобы такой мне встретился, чтобы я увидел это и тогда по праву я бы мог считать его коренным учителем. Ну или просто хочется чтобы мой ум просто успокоился и не искал идеала, а оставил всё это

Тантрик - тибетец ? Вряд ли он знает мат Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость000
Гость





161158СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 12:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, русский был. Его за мат тогда на ясном свете Сурадж забанил. Я понимаю тантрик это тот кто практикует тантру.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

161159СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 12:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
Dondhup, русский был. Его за мат тогда на ясном свете Сурадж забанил. Я понимаю тантрик это тот кто практикует тантру.

Не совсем. Я б сказал то кто серьезно практикует тантру и соблюдает обеты, таких среди русских не так много встречал.
Вы в каком городе живете? Хотите по скайпу пообщаемся - ник тот же что здесь, город - СПб.
Обещаю вас не материть Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость000
Гость





161164СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 12:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, пусть там проблему с местными бакши решает Тэло Тулку Ринпоче. Я кстати как-то хотел жить туда уехать, учеником при Падма Шенрабе, если имя не путаю, он там единственный ньингмапинский лама, но так случилось что не судьба. А так пишут что там буддизм свои местные черты приобрёл, практикуют местных божеств, вернее на основе местных верований разработали свои практики, которые насколько я понял не все признают и у них там разделилось общество кажись из-за этого, ну или группа лиц. Потом там пьянство, нелюбовь к русским, да и насколько я понял железно-дорожные пути сообщения не развиты, только авиарейсы, проще тогда уж в Таиланд слетать.
Наверх
Гость000
Гость





161165СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 12:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, да не спасибо, я не любитель скайп-общения, да и не устанавливал его.
Наверх
Гость000
Гость





161166СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 12:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всем за общение спасибо, буду разбираться с собой, чего я действительно хочу и изучать. Удачи всем!

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161169СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 12:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
Всем за общение спасибо, буду разбираться с собой, чего я действительно хочу и изучать. Удачи всем!

ты это... заходи если что!

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BTR
Гость


Откуда: Saint Petersburg


161182СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 17:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вы не доверяете Будде, какова цель Вашего общения с Буддистами? Буддисты простые люди, не святые. Если к Вам относятся холодно многие люди, возможно дело в Вас?

Попробуйте не строить завышенных ожиданий и не предьявлять претензийи люди пкрестанут Вас донимать своим несовершенством.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

161190СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 13, 20:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
отдельные истории? или инквизиция, бесконечные завоевательные войны, геноцид завоеванного населения? вы вообще не видите разницы между отдельными случаями и некой системой?


Мы мало знаем про азиатские войны и про то, какие у них были лозунги. Бирманцы напали на Тай, говорят, под предлогом, что те Будду неправильно изображали. Если поискать, то я думаю, там немало найдется отжигов по всей Азии.

Ну и в данном случае не важно даже, система это или отдельные случаи. Важно - есть ли в философско-религиозном учении такие пункты. Если нет - то это творчество последователей.


tigra пишет:
для общества религии важны своими этическими учениями. разве это допустимо, когда этическая шкала ценностей противоречива? поэтому самые успешные христианские церкви - протестантские, они свели противоречия христианского учения к минимуму

Цитата:
Протестантизм возник в Европе в первой половине XVI века как отрицание и оппозиция средневековым институтам Римско-католической церкви в ходе Реформации, идеалом которой было возвращение к апостольскому христианству.

Т.е. вы пишите вообще не про то, о чем я говорю. Какая разница, какие там где были институты и кто против них возмущался. И. Христос же такому не учил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.598) u0.012 s0.000, 18 0.015 [253/0]