Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как думал Будда?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158459СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 13, 23:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Фикус, а хорошие личные ритриты-по понятиям, как? Без них, братан - никак. Понимаете это - победите. Хотя, если я не в актуальной вашей теме - сообщите тот час же телеграммой на питерскую "Дхарму". Я имею в виду - заткнуться  или писать субъективные  коменты. )

нифига не поняла, что хотел росс сказать. по отдельности слова вроде все знакомые, а смысла не просматривается.
что касается мнения фикуса о дхамме, так оно ведь не менее и не более ценно, чем мнение пятигорского по этому же вопросу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158461СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 00:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
совершенно верно. моё мнение даже ещё менее ценно, так как у меня нет никакого мнения о дхамме.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





158463СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 00:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тигра, дык это ж Фикусу. Мы настолько разны все. Мне, к прмеру, примерещилось, причудилось, что Фикус и в натуре заинтересовался какими-то высшими интересами. Дык я - и в силу таких галлюцинаций ему и даю совет. Все - сумасшедшие, как тут разберёшься? А мож - как раз мне нужен совет психиатра? Но я слежу за их находками, лет много. Хотя это  не освобождает меня от того, чтоб быть непонятым.)

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158466СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 00:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
конечно, пиши субъективные комменты - объективных-то в принципе не бывает. а когда-нибудь и они закончатся, как понятия после качественного ретрита. тогда будем просто конвертировать цитаты. и уже не нужно будет думать о том, как думал Будда. Buddha doesn't think - Buddha knows.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158467СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 00:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
совершенно верно. моё мнение даже ещё менее ценно, так как у меня нет никакого мнения о дхамме.

мнения нет, но советы раздаете. забрали бы уж тогда и свое мнение по пятигорскому что ли
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158468СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 00:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Тигра, дык это ж Фикусу. Мы настолько разны все. Мне, к прмеру, примерещилось, причудилось, что Фикус и в натуре заинтересовался какими-то высшими интересами. Дык я - и в силу таких галлюцинаций ему и даю совет. Все - сумасшедшие, как тут разберёшься? А мож - как раз мне нужен совет психиатра? Но я слежу за их находками, лет много. Хотя это  не освобождает меня от того, чтоб быть непонятым.)

если что-то кажется насчет фикуса, то не проще ли у него самого поинтересоваться об его интересах? ну а правильная интерпретация ваших высказываний по крайней мере наполовину в ваших руках :)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158469СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 00:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
я не даю советов, упаси боже. этот форум - просто хорошее развлечение, разве может это быть чем-то ещё. а в отношении пятигорского я разве высказывал мнение? я с ним водку не пил. то, что я высказал, касалось забавных пируэтов мысли дежавюера - и более ничего. отражение отражения. благодарю за внимание.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





158472СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 00:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тигра, мы с Фикусом уже знакомы, можно сказать. Мы имеем взаимоомрачённые мнения о сознаниях друг друга. Что там с моими руками? Вам показать их или вы их предполагаете? Давайте вашу изящную ручку. Фикус, не ревнуй! )

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158474СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 00:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
я не даю советов, упаси боже. этот форум - просто хорошее развлечение, разве может это быть чем-то ещё. а в отношении пятигорского я разве высказывал мнение? я с ним водку не пил. то, что я высказал, касалось забавных пируэтов мысли дежавюера - и более ничего. отражение отражения. благодарю за внимание.

чего бы ваше высказывание, как вам кажется, не касалось, оно было, напоминаю о том, что не следует в текстах профессора искать дхамму. раз вы не имеете о дхамме мнения, откуда вы знаете, что в лекциях пятигорского ее нет?
можно много бессмысленных настряпать предложений с "пируэтами" "коннотациями" "аллюзиями" и прочими редко используемыми фонемами; можно еще мартышек посадить за клавиатуру и ждать, когда ж они наотражают сонет шекспира.
и да, всегда пожалуйста
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158476СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 01:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
ахаха. ты смешная.
знающий дхамму разглядит её везде, даже в текстах профессора. но тот, кто там её ищет - никогда не найдёт.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158477СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 01:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Тигра, мы с Фикусом уже знакомы, можно сказать. Мы имеем взаимоомрачённые мнения о сознаниях друг друга. Что там с моими руками? Вам показать их или вы их предполагаете? Давайте вашу изящную ручку. Фикус, не ревнуй! )

предполагаю, конечно
а это не секрет, что за мнение у вас о фикусе?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158478СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 01:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
ахаха. ты смешная.
знающий дхамму разглядит её везде, даже в текстах профессора. но тот, кто там её ищет - никогда не найдёт.

не вижу ничего плохого в том чтобы быть смешным; это гораздо достойнее, чем быть жалким
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158481СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 01:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
превосходство комика перед попрошайкой? комик может гордиться своей бедностью.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158484СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 01:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
превосходство комика перед попрошайкой? комик может гордиться своей бедностью.

по вашему только попрошайка может быть жалким? интересная точка зрения. что касается знания и поиска дхаммы, то вы опять высказываете мнение о том, о чем мнения не имеете. и каждый раз когда вас тыкают носом в ваши нелепые логические несоответсвия, вы закатываете глаза и как блаженный на паперти начинаете нести околесицу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158485СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 01:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
опять толсто. раньше было смешнее.
я сказал -  у меня нет мнения о дхамме. есть дхамма - этого достаточно. но не преписывайте мне отказа от мнений вообще. я нормальный чел, у меня полно разных мнений. вот вы, например, сейчас усиленно создаёте у меня мнение о себе. к тому же, это именно вы заговорили о мнениях и даже спрашивали о них других - похоже, они вас очень интересуют.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.898) u0.013 s0.001, 18 0.013 [263/0]