Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как думал Будда?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158082СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 13:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
так вы, милая принцесса, и есть День сурка! так сразу бы и сказали. с женщинами конечно же у нас разговор особый, про это ещё сам Будда Ананде сказал. Помните?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158083СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 13:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

День сурка пишет:
А я жду реакции модератора ...

у модератора хорошая реакция, не волнуйтесь за него. лучше скажите, в каком месте мои слова противоречат буддийской философии. ну-ка, задайте мне стрекоча по клавишам!  Razz

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158084СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 13:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
так вы, милая принцесса, и есть День сурка! так сразу бы и сказали. с женщинами конечно же у нас разговор особый, про это ещё сам Будда Ананде сказал. Помните?

опять чепуху несете, фикус. так и знала, что все этим и закончится
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158086СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 14:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shit in - shit out. правило такое есть у программистов реальности. вы увидели в моих выражениях мужской шовинизм, которого там не было, что я кажется разъяснил. теперь вы делаете новую смешную гримаску. так у кого же из нас половой шовинизм? или это просто прикрытие вашего незнания канонических текстов?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158087СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 14:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
shit in - shit out. правило такое есть у программистов реальности. вы увидели в моих выражениях мужской шовинизм, которого там не было, что я кажется разъяснил. теперь вы делаете новую смешную гримаску. так у кого же из нас половой шовинизм? или это просто прикрытие вашего незнания канонических текстов?

я так понимаю, вы не вполне здоровы, программист реальности. какие канонические тексты, окститесь


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158088СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 14:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:


я так понимаю, вы не вполне здоровы, программист реальности. какие канонические тексты, окститесь

и вам здоровичка! канонический текст - например, тот, где Будда отказывается принять в общину женщин. как вы думаете, почему Ананде пришлось его уговаривать?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158089СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 14:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra пишет:


я так понимаю, вы не вполне здоровы, программист реальности. какие канонические тексты, окститесь

и вам здоровичка! канонический текст - например, тот, где Будда отказывается принять в общину женщин. как вы думаете, почему Ананде пришлось его уговаривать?

ничего по этому поводу не думаю. а должна была бы? :-) и тем более не могу помнить, что Ананда говорил Будде, слишком это давно было :-) боюсь, свидетелей их бесед в живых уже не осталось.
и ваши фантазии, что я и пользователь день сурка одно и то же лицо - это всего лишь ваши фантазии
что касается шовинизма, вы сначала за него извиняетесь, а потом утверждаете что шовинизма то и не было. замечу, что вы, юный падаван, крайне непоследовательны

за вашим бурным как горный поток shit out просто не угонишься, с такой скоростью вы его генерируете
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158091СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 14:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
вы наверно хотели написать "паНдаван". за уподобление Арджуне благодарю. Smile

про свидетелей бесед Ананды с Буддой: всё это предание. то есть, то, что нам передано и продолжает передаваться. так что свидетели тут только одни - мы сами.
извинялся за шовинизм? шовинизма у меня не было и нет, и я это показал. вы же продолжаете его им размахивать. зачем он вам?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Пт 02 Авг 13, 15:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158094СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 15:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
вы наверно хотели написать "паНдаван". за уподобление Арджуне благодарю. :)

даже не представляю, что это может значить, кроме очередного приступа вашей не в меру буйной фантазии

Фикус пишет:
tigra про свидетелей бесед Ананды с Буддой: всё это предание. то есть, то, что нам передано и продолжает передаваться. так что свидетели тут только одни - мы сами.
шовинизма у меня не было и нет, и я это показал. вы же продолжаете его им размахивать. зачем он вам?

ну так вы так и спрашивайте: "помните ли вы, имярек, такое-то предание, которое в такой-то традиции считается каноническим?" насчет "незнания канонических текстов" вы меня повеселили, вот не предполагала даже, что мы тут чем-то подобным меряемся.

что касается проявлений вашего мужского шовинизма, так вы даже не трудитесь их скрывать. зачем это вам нужно, как и ваше словесное недержание, ума не приложу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158096СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 15:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
толсто.
знание - не то, чем меряются. оно просто есть либо нет. и от половой принадлежности это не зависит.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

158097СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 15:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
толсто.
знание - не то, чем меряются. оно просто есть либо нет. и от половой принадлежности это не зависит.

рада, что мы с вами пришли к единому соглашению
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158098СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 15:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

yeah. peace, sis.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
День сурка



Зарегистрирован: 26.07.2013
Суждений: 237

158108СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 16:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
День суркаЧто есть истина, а что - только упайя ? Что могут означать слова человека о том, что всё, чему он учил - упайя?Как понимать его слова о том, что если бы Випашьин(или кто там?) передал бы ему когда-то какое-то учение, то он не стал бы Буддой, пробуждённым?
Я понимаю как трудно выйти за пределы метода дихотомии, двойственности в мышлении, но ...  нет другого выхода. Конечно, никто не умаляет пропедевтический, воспитательный аспект учения Дхармы, но ... помимо него существуют и другие подходы.
Передача учения, на основании учения Абхидхаммы, выглядит весьма просто ... кшана, момент мысли - момент дхармы, как говорится, не успееете и глазом моргнуть, но ... во многих суттах Будда говорит о постепнном пути, я понимаю, конечно, что наше время изобилует гениями, но скажите тогда, много ли так называемых буддистов понимают и применяют значение слова истина или благородный ... то-то и оно.

Честно говоря, неотфильтрованный дискурс-мусор мешает общения (это я говорю не вам).

Мышление конструктивно, когда есть объект мышления. Я предложил 4 истины и методологию их рассмотрения истина это факт. Если есть желание это обсуждать, то милости просим ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158110СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 16:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

День сурка
извините, правильно ли я понял? про 4 истины: 1 и 2 для вас факт, а 3 и 4 - не факт? так?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: День сурка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
День сурка



Зарегистрирован: 26.07.2013
Суждений: 237

158114СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 13, 18:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
День сурка
извините, правильно ли я понял? про 4 истины: 1 и 2 для вас факт, а 3 и 4 - не факт? так?
Все истины - факт, но мое знание 3 и 4 истины, а в особенности Восьмеричного пути от первого до восьмого еще не-фактично, а на уровне желаемого результата.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.952) u0.013 s0.002, 18 0.019 [263/0]