Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мысли в Дзэне

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

170840СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 20:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
miha
Цитата:
Так же и с распознанием ригпа, вашему сознанию предлагается бесконечное количество вариантов переживаний, но нужно выбрать то что не предлагается, и сделать без Учителя это невозможно. Ну никак. Да и с учителем тоже не просто, все хочется.
Как вы это понимаете? Разъясните людям по подробнее на собственных примерах...

Веста как вы думаете можно объяснить 1 классику дифференциальное исчесление?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

170842СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
miha
Цитата:
Так же и с распознанием ригпа, вашему сознанию предлагается бесконечное количество вариантов переживаний, но нужно выбрать то что не предлагается, и сделать без Учителя это невозможно. Ну никак. Да и с учителем тоже не просто, все хочется.
Как вы это понимаете? Разъясните людям по подробнее на собственных примерах...

Vesta, если на собственных примерах, то вы не поверите. Могу только сказать что все описанные в книгах по йоге  переживания у меня были. И мне легче показать чем объяснить. Ригпу не покажу. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

170845СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Не знаю, для меня лично, введение в ригпа это чисто фантастическая идея.
Тем более для обывателя.
Природа ума может быть открыта только практикой.
Хотя тот же Кришнамурти был иного мнения.

А распознать самому не зная что, еще более фантастическая идея.
Одно радует, Жан о практике вспомнил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

170846СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[b]Dondhup[/
Можно, если захотеть объяснить... и если вы это сами понимаете...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Chelny


170849СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хоршо Миха, будем считать вас практиком Дзогчен.
Скажите, каким образом самоосвобождается, как вы говорите,
такая клеша как секс.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

170850СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Цитата:
Vesta, если на собственных примерах, то вы не поверите. Могу только сказать что все описанные в книгах по йоге  переживания у меня были. И мне легче показать чем объяснить. Ригпу не покажу. Very Happy
Хорошо, допустим вы это все знаете, практиковали и у вас это успешно получается.  Тогда скажите, вы с какой-то целью пользуетесь своими практическими знаниями, вы их можете контролировать или они сами по себе уже проявляются?

Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

170851СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Хоршо Миха, будем считать вас практиком Дзогчен.
Скажите, каким образом самоосвобождается, как вы говорите,
такая клеша как секс.
Необходимость секса освобождается сексом. Very Happy
Я писал какие практики существуют для освобождения от сексуальной зависимости. Это тантрическим методом активизация у мужчины женского аспекта энергии.
Что касается освобождения в стиле дзогчен, так что о нем писать, это же для начала надо быть в ригпа, а там и так ясно что нет никаких клеш. Very Happy


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Chelny


170852СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, да Миха, там точно нет никаких клеш.
Только вот с вашим пониманием самоосвобождения
до ригпа как до луны.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

170854СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
miha
Цитата:
Vesta, если на собственных примерах, то вы не поверите. Могу только сказать что все описанные в книгах по йоге  переживания у меня были. И мне легче показать чем объяснить. Ригпу не покажу. Very Happy
Хорошо, допустим вы это все знаете, практиковали и у вас это успешно получается.  Тогда скажите, вы с какой-то целью пользуетесь своими практическими знаниями, вы их можете контролировать или они сами по себе уже проявляются?

Все что знаю, могу контролировать, проявлять, управлять и т.д. никаких типа я не знаю почему и как. Ни с какой целью ничего не применяю, кроме одной если на меня идут с конфликтом отвечаю миром, обычно после этого расстаемся почти друзьями. Комары не кусают там где живу, мысли у рядом находящихся останавливаются без практики, осознаю непрерывно сновидения и могу выполнять круглосуточно любые практики ума не зависимо от того чем на самом деле заниамаюсь. Необходимые конкретные практики для себя и людей получаю в уме в момент необходимости. Видел в уме элементы танца ваджра за два года до того как его увидел на ретрите.
Хватит?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

170855СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Да, да Миха, там точно нет никаких клеш.
Только вот с вашим пониманием самоосвобождения
до ригпа как до луны.
С пониманием до ригпы всем как до луны.
Луна с украинского эхо.   Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Chelny


170856СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миха, да вы обыкновенный фантазер.
И это практик Дзогчен.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

170857СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан-, любое понимание удлиняет путь к ригпа ровно на длину этого понимания.
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

170858СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Миха, да вы обыкновенный фантазер.
И это практик Дзогчен.

Да, да! Фантазер! И Дзогчен это фантазии. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

170859СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Спасибо за интересный ответ и у кого вы учились?


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

170860СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 13, 21:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- я ж знал что не поверите, а ведь не все перечислил.
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.271) u0.013 s0.001, 18 0.025 [262/0]