Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кали юга, время упадка.... (гей-парад)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119179СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 11:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
По моему скромному разумению гей-парады - зло, которое надо запрещать.

Кстати, вполне возможно, что идеология LGBT представляет собой неблагое воззрение. Почему? Например, на самом деле это не гей-парады, а pride парады, т. е. парады гордости. Но при этом там нет основания для гордости - т.е. каких либо благих поступков, которыми бы можно было бы по настоящему гордиться. Во-вторых, какая у них идеология - "будь собой" - т.е. всеоправдывающая, не-моральная. А если человек преступник, то тоже быть собой? Чушь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





119180СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 11:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Собака обладает природой Будды. Гей обладает природой Мары. Smile
Наверх
Him1
Гость


Откуда: Saint Petersburg


119182СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 12:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, простите за наглость, но я настойчиво повторю Вам свои вопросы:

Dondhup

Почему Вы привели в качестве примера нравственного упадка именно гомосексуалистов, а не иные более серьезные проблемы общества - наркоманию, убийства, торговлю людьми, оружием, проституцию и.т.п.? И что заставляет Вас второй раз поднимать тему именно о сексуальных меньшинствах, чем они хуже, на Ваш взгляд, всего прочего, что я перечислил? Наркоторговец, по Вашему, менее пригоден для примера нравственного упадка? Почему?


Вантус


Приводя в пример различные ужасающие факты разврата в непальских монастырях, ссылаясь на слова Калу Ринпоче, Вы не приводите ни одной вменяемой ссылки на источники. Т.о. легко можно сказать, что Вы повторяйте чужое вранье. Я отнюдь не идеализирую непальцев, тибетцев или монастырский уклад жизни, но голословные обвинения в их адрес, тоже считаю несправедливым.

Понятно что эпоха упадка одна на всех, а люди по всей Земле устроены примерно одинаково и я думаю, что процентное отношение гомосексуалистов к общему числу населения, в Непале и Германии не сильно различается. Но представлять монастыри, как рассадник разврата и насилия, не подкрепляя это фактами, является ничем иным, как клеветой.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Росс
Гость





119183СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 12:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По мне, так, поскольку это буддийский форум, а не толерастский, то лучше перебудить, чем недобудить. Толерантность это не Сострадание. Потому - согласен с Dondhup.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119184СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 12:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Постмодернистская толерантность, это очередное ложное воззрение — раз не существует истины или правильной точки зрения, то следует уважать любые взгляды, а вот мораль нельзя терпеть, так как она против "толерантности" и вообще "чушь".

Ответы на этот пост: Dondhup, Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119185СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 12:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
aurum пишет:
Кого же насилуют в непальских, скажем, монастырях? Приведите частоту изнасилования и статистику, иначе, вы - лжец.

Бывали случаи. Лично мне известны случаи как изнасилования монахами мальчиков, так и попыток изнасилования монахами девочек. Приводить детали: названия монастырей и имена не считаю возможным по личным причинам.

Важно отношение к этому монашеской Сангхи,  насколько знаю, за меньшие нарушения изгоняют из монастыря.

"Во времена Будды жила монахиня по имени «Имеющая цвет белого лотоса». Перед тем, как стать на духовный путь, она пережила жуткие страдания... Она, как и многие девушки, достигнув совершеннолетия, вышла замуж, родила двух детей. Ее, не оставляя, преследовали несчастья: один из ее детей утонул, другого съел волк, мужа укусила змея, и он умер, ее родители погибли во время пожара. Женщине ничего не оставалось делать, как бродить по белу свету. Позже она стала женой бродяги и родила сына. Однажды бродяга явился домой пьяным и убил сына, затем он отрезал от трупа мальчика мясо и стал тыкать этим куском женщине в лицо: съешь, мол.
Женщина ушла. В бесконечных странствиях она попала в дом, где недавно похоронили хозяйку. Она осталась там и стала женой вдовца. Вскоре и он умер. По традициям касты, к которой принадлежал ее последний муж, она должна была быть живьем захороненной вместе с умершим мужем. Так и сделали.
Ее спас вор, который для наживы вскрывал свежие захоронения. Она стала женой вора. Через некоторое время царь поймал вора, казнил его за все, что он делал и похоронил вместе с женой. Опять ее закопали заживо.
Вторично вырвавшись из плена могилы, она пришла к Будде. Приняв монашество, практикуя Четыре Истины Святых, она достигла архатства.
То, что она, в конце концов дошла до стоп самого Будды и достигла архатства, говорит о ее огромных благих заслугах. Но что же заставило ее так страдать?
Ответ на это дал Будда — Всеведущий, видящий тончайшие переплетения кармы. Когда-то давно, много рождений назад, она была женой царя. Когда царица состарилась и не могла уже родить, царь женился на молодой женщине, и она родила ему сына. Старая царица убила сына царя. Совершив этот страшный поступок, она много, страстно и искренне каялась. Несмотря на раскаяние, это убийство стало причиной ее ужасных страданий в будущем.
Эта история наглядно показывает, как разрастаются плоды кармы. Отсюда следует вывод: не принижайте значение какого бы то ни было благого деяния, даже самого маленького, так как оно может стать причиной большого счастья; бойтесь самого незначительного неблагого деяния, потому что оно также, согласно закону разрастания кармы, может стать причиной ужасных страданий."

Это написал Драгоценный Светильник Дхармы досточтимый Еше Лодой Ринпоче

Прошу вас братья и сестры не говорить, что нарушения винаи в монашеской Сангхи - норма и не оправдывать дурные с точки зреняи кармы поступки, иначе это привелдет к тяжким последсвиям.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

119186СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 12:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
раз не существует истины или правильной точки зрения, то следует уважать любые взгляды, а вот мораль нельзя терпеть, так как она против "толерантности" и вообще "чушь".

Забыл про существенную деталь - терпеть надо только то, что не мешает жить другим, не нарушает их свободу. Это и есть мораль в общем виде.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119187СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 12:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Постмодернистская толерантность, это очередное ложное воззрение — раз не существует истины или правильной точки зрения, то следует уважать любые взгляды, а вот мораль нельзя терпеть, так как она против "толерантности" и вообще "чушь".

Полностью согласен.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119190СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 13:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Постмодернистская толерантность ... — раз не существует истины или правильной точки зрения, то следует уважать любые взгляды, а вот мораль нельзя терпеть, так как она против "толерантности" и вообще "чушь".

Забыл про существенную деталь - терпеть надо только то, что не мешает жить другим, не нарушает их свободу. Это и есть мораль в общем виде.

В постмодернизме так? Тут можно спросить — какую "свободу" и что значит "не мешает жить другим"? Разрушение идеалов, социальных норм и структур, этики - не мешает жить обществу? Наверное мешает. Так что уважать надо только личные свободы самовыражения и потребления таких же девиантов как и "ты" сам.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





119192СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 13:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Думаю, что если один член коммунистической партии, например, Ельцин, стал перерожденцем и вором, это не значит, что вся компартия переродилась и стала плохой.
Вор-не Ельцин,
Бориска ,поначалу, взаправду хотел дать свободу народу, будучи ,по натуре, справедливым бойцом за права народа, он один не побоялся гакнуть на весь прогнивший чиновничий аппарат КПСС, а не на идеалы коммунистического движения .Переворошив неэффективную номенклатурную систему монополии комуняк-лизоблюдов .
Но ,в итоге, получилось ,как обычно, через ж...у, Ельцина ,после 1993 г.,смогли споить, а затем окрутить втеревшиеся в доверие оборотни,  из его ближайшего окружения.Вот они -то настоящие махровые, мультипрофессиональные  жулики, воры , да предатели...
Кстати ,вы, как выяснилось -монах, а ,ведь, именно при Ельцине был подписан закон "о свободе совести, вероисповедания"...


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

119193СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 13:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Постмодернистская толерантность ... — раз не существует истины или правильной точки зрения, то следует уважать любые взгляды, а вот мораль нельзя терпеть, так как она против "толерантности" и вообще "чушь".

Забыл про существенную деталь - терпеть надо только то, что не мешает жить другим, не нарушает их свободу. Это и есть мораль в общем виде.

В постмодернизме так? Тут можно спросить — какую "свободу" и что значит "не мешает жить другим"? Разрушение идеалов, социальных норм и структур, этики - не мешает жить обществу? Наверное мешает. Так что уважать надо только личные свободы самовыражения и потребления таких же девиантов как и "ты" сам.

В "толерантности" так. Толерантно следует относиться к тому, что не мешает другим. Это стандартное, еще греческое, основание морали.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

119194СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 13:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ельцин, стал перерожденцем

Ельцин - тулку? Это о чем?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119196СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 13:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Постмодернистская толерантность ... — раз не существует истины или правильной точки зрения, то следует уважать любые взгляды, а вот мораль нельзя терпеть, так как она против "толерантности" и вообще "чушь".

Забыл про существенную деталь - терпеть надо только то, что не мешает жить другим, не нарушает их свободу. Это и есть мораль в общем виде.

В постмодернизме так? Тут можно спросить — какую "свободу" и что значит "не мешает жить другим"? Разрушение идеалов, социальных норм и структур, этики - не мешает жить обществу? Наверное мешает. Так что уважать надо только личные свободы самовыражения и потребления таких же девиантов как и "ты" сам.

В "толерантности" так. Толерантно следует относиться к тому, что не мешает другим. Это стандартное, еще греческое, основание морали.

Т.е. ты пропускаешь мимо ушей, что речь идет о "постмодернизме" (о современном доминирующем мировоззрении)? В котором нормальность, это вид отклонения. Социальные ценности отрицаются. Половина буддийского списка неблагих поступков - не нарушают никаких свобод.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119197СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 13:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ельцин, стал перерожденцем

Ельцин - тулку? Это о чем?

"перерожденец Тот, кто изменил прежние взгляды, перешел на сторону врагов под влиянием чьей-либо воли, иной идеологии и т.п."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

119199СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 13:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. ты пропускаешь мимо ушей, что речь идет о "постмодернизме" (о современном доминирующем мировоззрении)? В котором нормальность, это вид отклонения. Социальные ценности отрицаются.
Ты пропускаешь мимо ушей, что речь о толерантности в западном обществе, известном своей моралью и гуманизмом? А не в абстрактной "постмодернисткой торелерантнократии"?

Цитата:
Половина буддийского списка неблагих поступков - не нарушают никаких свобод.
Кроме неблагого воззрения, какие же "ничего не нарушают"?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.959) u0.015 s0.001, 18 0.019 [266/0]