Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кали юга, время упадка.... (гей-парад)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119328СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 05:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Угу на основании этих обсуждений Топпер потом в своем ЖЖ писал, что дескать они вот еще и опущенные, мало того что еретики, но признваться в этом не хотят...
Кстати на тот момент это была его единственная вроде бы запись в ЖЖ, спешил поделиться жаренным...
Поистине тантра не для всех...Для быдла(я сейчас не про всемиуважаемого бханте Топпера) она строгопротивопоказана...


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119329СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 07:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Обязательства самаий на окрытом форуме да еще с незнакомыми людьми обсуждать не буду.

А что, обязательства-самайи - это что-то секретное? Т.е. я сначала принимаю обязательства, а потом, когда обратной дороги уже нет, узнаю, что мне можно, а что нельзя делать? Очень интересный подход в Вашей ваджраяне Very Happy У меня, почему-то, было ошибочное воззрение, что сначала человек должен ознакомиться с принимаемыми обязательствами, а потом уже принимать посвящения. Видимо я был не прав, извините Wink

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119330СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 08:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А что, обязательства-самайи - это что-то секретное? Т.е. я сначала принимаю обязательства, а потом, когда обратной дороги уже нет, узнаю, что мне можно, а что нельзя делать? Очень интересный подход в Вашей ваджраяне Very Happy У меня, почему-то, было ошибочное воззрение, что сначала человек должен ознакомиться с принимаемыми обязательствами, а потом уже принимать посвящения. Видимо я был не прав, извините

Где то читал что среди крупных учителей есть два противоположных мнения на этот счет. Одни считают что без предварительного тщательного знакомства с обетами само посвящение можно поставить под вопрос, другие же напротив полагают что обеты, особенно специфические, должны раскрываться только во время посвящения......


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119332СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 08:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот нашел:
Цитата:
В многочисленной литературе и пратимокша, и этика бодхисаттвы изложены достаточно детально и рассмотрены на множестве примеров. Сложнее обстоит дело с тантрийской этикой: этот раздел знаний изучен не так глубоко, поскольку традиционно является закрытым. Внутри буддийского сообщества существуют различные мнения о возможности передачи этой информации непосвященным. Одни тибетские учителя, например Досточтимый Геше Чжамьян Кьенце, считают, что этика является основой основ и без ее глубокого понимания не только невозможно продвигаться по пути тантры, но даже посвящение является несостоятельным. Другие придерживаются мнения, что суть тантрийской этики может быть открыта только после получения посвящения и формального принятия обетов.
http://www.spiritual.ru/relig/tethics.html
Так что прежде кому то в лицо кидать обвинения в "вашей Ваджраяне" следует внимательнее познакомится с традицией...


Ответы на этот пост: Dondhup, Громозека
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119333СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 08:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бгг пишет:
Dondhup пишет:
Специально звонил ученику Б.Дандарона, он сказал что все это чушь, никого из действующих гомосексуалистов  Учитель Вадждраяне не учил.
Джефри Хопкинс под руководством Далай Ламы. Погуглите кто это.

Насколько я понимаю, он не является учеником Дхармараджи Дандарона.
У вас есть сведения что он гомосексуалист и является личным учеником Его Святейшества в Ваджраяне? Вам Его Святейшество лично сказал это?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119334СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 08:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вот нашел:
Цитата:
В многочисленной литературе и пратимокша, и этика бодхисаттвы изложены достаточно детально и рассмотрены на множестве примеров. Сложнее обстоит дело с тантрийской этикой: этот раздел знаний изучен не так глубоко, поскольку традиционно является закрытым. Внутри буддийского сообщества существуют различные мнения о возможности передачи этой информации непосвященным. Одни тибетские учителя, например Досточтимый Геше Чжамьян Кьенце, считают, что этика является основой основ и без ее глубокого понимания не только невозможно продвигаться по пути тантры, но даже посвящение является несостоятельным. Другие придерживаются мнения, что суть тантрийской этики может быть открыта только после получения посвящения и формального принятия обетов.
http://www.spiritual.ru/relig/tethics.html
Так что прежде кому то в лицо кидать обвинения в "вашей Ваджраяне" следует внимательнее познакомится с традицией...

Досточтимый Чжамьян Кьенце был мои первым Учителем, обеты Ваджраяны он объяснял перед вангом Хеваджры в 1995, но только основные и не подробно. Другие Учителя объясняли во время или после ванга, а нюансы обетов вообще только тем кто имеет опыт практики.
Сомневаюсь что кто либо из Ваджрных Учителей станет объяснять подробно обеты тем кто не имеет ванг или даже основные обеты кому попало.

Ваджраяны не зря называется тайной мантрой. Одним из обязательств является как раз запрет разглашения.
На это имеются причины, поскольку не созревший индивид не сможет верно понять наставления. Примеры есть - можно посмотреть тхеравадинский БФ, где  Гамлет и другие тхеравадины высказывались против Ваджраяны, а что говорить про не  буддистов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
O.o
Гость


Откуда: Kiev


119337СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 12:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Угу на основании этих обсуждений Топпер потом в своем ЖЖ писал, что дескать они вот еще и опущенные, мало того что еретики, но признваться в этом не хотят...
это жж Топпера?
http://gressus.livejournal.com/269864.html или это его побратимы?
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119338СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 12:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
это жж Топпера?
Я не помню его адресса ибо после того раза я туда не заглядывал...Можете у него сами поинтересоваться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119341СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 13:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

Угу на основании этих обсуждений Топпер потом в своем ЖЖ писал, что дескать они вот еще и опущенные, мало того что еретики, но признваться в этом не хотят...
Кстати на тот момент это была его единственная вроде бы запись в ЖЖ, спешил поделиться жаренным...
Поистине тантра не для всех...Для быдла(я сейчас не про всемиуважаемого бханте Топпера) она строгопротивопоказана...

Ну,статья как статья. Интересно, конечно. Можно было еще ссылки на ютуб кинуть где ужасные агхори-капалики отжигают и того хлеще. Twisted Evil

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Последний раз редактировалось: snowflake (Чт 28 Июн 12, 13:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громозека
Гость





119342СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 13:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вот нашел:
Цитата:
... Одни тибетские учителя, например Досточтимый Геше Чжамьян Кьенце, считают, что этика является основой основ и без ее глубокого понимания не только невозможно продвигаться по пути тантры, но даже посвящение является несостоятельным. Другие придерживаются мнения, что суть тантрийской этики может быть открыта только после получения посвящения и формального принятия обетов.
http://www.spiritual.ru/relig/tethics.html
...
Когда Еше Лодой Ринпоче давал ванг на Ямантаку, то предварительно обеты не объяснялись.Пояснения на эту садхану, а также ваджраянские самайи  давал Досточтимый Геше Чжамьян Кьенце после самой передачи этого ванга.
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119343СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 13:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну,статья так статья. Интересно, конечно. Можно было еще ссылки на ютуб кинуть где ужасные агхори-капалики отжигают и того хлеще.

Для некоторых сожрать труп куда преемлемей, чем ритуальное применение таких субстанций как мужские и женские выделения. Это связано с засевшими в их подсознании представлениями о лишении их таким образом статуса самца. И это многое говорит об их уровне сознания в целом...

Цитата:
Когда Еше Лодой Ринпоче давал ванг на Ямантаку, то предварительно обеты не объяснялись.Пояснения на эту садхану, а также ваджраянские самайи  давал Досточтимый Геше Чжамьян Кьенце после самой передачи этого ванга.
   
Замечательно. Значит претензии к Дондупу по поводу его нежелания обсуждать с кем попало такие вещи еще менее обоснованы.

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119344СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 14:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Где то читал что среди крупных учителей есть два противоположных мнения на этот счет. Одни считают что без предварительного тщательного знакомства с обетами само посвящение можно поставить под вопрос, другие же напротив полагают что обеты, особенно специфические, должны раскрываться только во время посвящения......

Я знаю, что есть эти два подхода. К первому, кстати, у меня вопросов нет. А вот со вторым есть некоторая неувязка. Допустим, что некий гомосексуалист принимает ваджраянское посвящение не имея представления о самайях, связанных с этим посвящением. Однако будучи гомосексуалистом сразу после принятия посвящений он автоматически становится нарушителем самай и изгоем в данной ваджраянской общине (в тюремной иерархии для таких людей есть специальный термин - опущенные), каковым (к слову) в этой общине он до принятия посвящений не являлся, с ним запрещено контактировать и т.п.

И вот это, по моему скромному мнению, крайне инетересно, ибо отдает не просто сектантством, а тоталитарным сектантством, ибо все признаки налицо:
1) Наличие информации, которую скрывают до вступления адепта в секту, в т.ч. и о этике внутри секты.
2) Наличие табу на выход адепта из секты.
3) Наличие внутри секты людей, обладающих низкими и высокими привелегиями.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Чт 28 Июн 12, 14:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119345СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 14:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Замечательно. Значит претензии к Дондупу по поводу его нежелания обсуждать с кем попало такие вещи еще менее обоснованы.

Почтенный Дондун несколько раз вскользь упомянул, что аппелирует к ламриму Цонкапы, но не пожелал привести ссылку на том и страницу. Нехорошо это, ибо данный труд находится сейчас в свободном доступе.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119347СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 14:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я знаю, что есть эти два подхода. К первому, кстати, у меня вопросов нет. А вот со вторым есть некоторая неувязка. Допустим, что некоторый гомосексуалист принимает ваджраянское посвящение не зная о самайях, связанных с этим посвящением. Однако будучи гомосексуалистом сразу после принятия посвящений он автоматически становится нарушителем самай и изгоем в данной ваджраянской общине, каковым (к слову) в этой общине он до принятия посвящений не являлся.
И вот это, по моему скромному мнению, крайне инетерсно, ибо отдает не просто сектантством, а тоталитарным сектантством, ибо все признаки налицо:
1) Наличие информации, которую скрывают до вступления адепта в секту, в т.ч. и о этике внутри секты.
2) Наличие табу на выход адепта из секты.
3) Наличие внутри секты людей, обладающих низкими и высокими привелегиями.

Тоталетарная секта??? Надо об этом подумать........Однажды я узнал про одного суфийского "махасиддха(по крайней мере так про него говорят некоторые, сам не видел)" живущего в одной из бывших республик СССР. Знаете что я подумал? Хорошо, что Ислам(а я его сам искренне недолюбливаю) сейчас многих отпугивает, а то бы из поиска подобных людей сделали бы такой же бизнес как на индо-тибето-непальских учениях...Собственно на северном кипре с одним шейхом так и произошло......Иной раз мне кажется, что если бы людей сразу знакомить с тхеравадинской критикой в духе Топпера-Вольфа и т.д. да еще пустить слух о тоталетарной секте многие ненужные люди отсеялись бы...Правда для критиков бы это была бэд карма...да и где гарантия что я сам не являюсь таким лишним?)))))))))))))))) Так что пусть Учителя сами решают...они милостивей чем я многогрешный...
Тоталетарная секта...хм....интересная мысль)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119348СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 14:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Ну,статья как статья. Интересно, конечно. Можно было еще ссылки на ютуб кинуть где ужасные агхори-капалики отжигают и того хлеще.

Для некоторых сожрать труп куда преемлемей, чем ритуальное применение таких субстанций как мужские и женские выделения. Это связано с засевшими в их подсознании представлениями о лишении их таким образом статуса самца. И это многое говорит об их уровне сознания в целом...

Вы про девушку забыли. Там фактически право "первой ночи" Rolling Eyes .  Или это менее "ужасно",чем применение таких субстанций как мужские и женские выделения? Вот зачем гуру спит с девушкой кандидата?  Почему гуру не даёт им благословение/шактипат, после чего они сами усё делают без него? Я тут вижу намерение осуществить сверх контроль, всё только от гуру.

Потом везде упоминается кандидат(тот самый на место которого ставят себя ужасающиеся самцы), а если кандидатка? Very Happy  

В общем, если текст понимать буквально, то возникает тысяча "дурацких" вопросов, а если не буквально, то еще одна кодировка.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.715) u0.016 s0.001, 18 0.017 [262/0]