Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Критическое отношение к Далай Ламе

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


99119СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 12:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня были ссылки на сайт госдепа, но сейчас они не работают. Напишите запрос сами, если интересно.
Наверх
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

99120СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 12:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это странное заявление, как и ссылка на публикацию документов на сайте ЦРУ, по той простой причине, что пендосы носятся с ЕСДЛ. Зачем им давать такую инфу из официальных источников? Скорее уж, как в статье политобозревателя РИА Новости - книжка непосредственного участника событий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

99121СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 12:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
сх пишет:
ну да...
Глядишь, и до Урала доберутся.
по крайней мере пока нефтегазонасосы олигархов в зауралье качают чего ,гос. граница продержится... лоб становится прочнее

В Ливии насосы качали, качали...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


99124СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 13:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все рассекреченные документы можно официально получить, в частности на сайте ЦРУ - за некоторую плату.

Я лично готов удовлетвориться свидетельством Косырева
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99127СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 13:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

В Ливии насосы качали, качали...
без ядреной бомбы-то, наголяк много не накачаешь
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99128СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 13:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
А рулит всем этим процессом Мара.
да в лом Маре мараться об нас када на нас и одного Шугдена по уши хватает  ,ему таких как принц Гаутама, пророк Исса подавай
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

99133СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 13:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вечный Жид пишет:
Все рассекреченные документы можно официально получить, в частности на сайте ЦРУ - за некоторую плату.

Я лично готов удовлетвориться свидетельством Косырева

Тьфу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99135СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 14:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сх пишет:
Вечный Жид пишет:
Сюда надо добавить еще и распространение недостоверной информации о том, что Пабонкапа, якобы, отказался от практики Дордже Шугдена по настоянию ДЛ.
Совершенно непонятно, кто бы такую информацию вообще мог распространять.
В год смерти Пабонки нынешнему Далай-ламе было всего 6 лет.
у них сам чорт ногу поломает пока разберется
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99137СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 14:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

регенты ЛингРинпоче, Триджанг могли посовещаться и от имени и по поручению несовершенолетнего Тензина большинством голосов надавить на Пабонку
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сх
Гость


Откуда: Moscow


99139СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 14:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
регенты ЛингРинпоче, Триджанг могли посовещаться и от имени и по поручению несовершенолетнего Тензина большинством голосов надавить на Пабонку
Ну, Карма, такое предположение никак не катит.  Насколько я понимаю, вывод о том, что Догьял - необузданный вредоносный мирской хранитель, вышедший из подчинения, был сделан задолго после кончины досточтимого Пабонки.
Впрочем все это неоднократно обсуждалось на этом форуме (потому что больше негде: холивары такого рода board.buddhist пресекаются на корню).
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99143СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 14:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сх пишет:
 Насколько я понимаю, вывод о том, что Догьял - необузданный вредоносный мирской хранитель, вышедший из подчинения, был сделан задолго после кончины досточтимого Пабонки.

ЧННР же признался что он и сам, а не только ЕСДЛ делали практики Гьялпо и не только Шугдена, а и т.к. Пехар.Результат не заставил себя долго ждать, ЧННР в течении года был на грани умственного помешательства, так что даже учиться был не в состоянии после того как решил порвать отношения с практикой на Гьялпо, хотя о Пехаре он негативно не отзывался
_________________
ЗРИ В КОРЕНь


Последний раз редактировалось: Карма (Пт 23 Сен 11, 14:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

99144СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 14:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
ЧННР же признался что он и сам, а не только ЕСДЛ делали практики Гьялпо и не только Шугдена, а и т.к. Пехар.

А зачем брался?

Цитата:
Результат не заставил себя долго ждать, ЧННР в течении года был на грани умственного помешательства, так что даже учиться был не в состоянии после того как решил порвать с этими хранителями.

Тревожно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сх
Гость


Откуда: Moscow


99145СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 14:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
сх пишет:
 Насколько я понимаю, вывод о том, что Догьял - необузданный вредоносный мирской хранитель, вышедший из подчинения, был сделан задолго после кончины досточтимого Пабонки.

ЧННР же признался что он и сам, а не только ЕСДЛ делали практики Гьялпо и не только Шугдена, а и т.к. Пехар.Результат не заставил себя долго ждать, ЧННР в течении года был на грани умственного помешательства, так что даже учиться был не в состоянии после того как решил порвать с этими хранителями.
Там не так все просто, гьялпо гьялпо рознь. Есть которые остаются защитниками Дхармы. А про Шугдена сказано, что он "вышел из подчинения". Так что обращение к первым при определенных условиях остается оправданным. Но все равно лучше не увлекаться, насколько я понимаю.
Наверх
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


99146СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 14:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сх пишет:
Насколько я понимаю, вывод о том, что Догьял - необузданный вредоносный мирской хранитель, вышедший из подчинения, был сделан задолго после кончины досточтимого Пабонки.


А кем сделан? Оракулом Нечунга (читай, конкурирующая фирма) Далай-ламой и его шаромыжниками.

Дело не в Шугдене. ДЛу надо было устроить смуту во всех школах, чтобы установить свое влияние. То же он сделал и Ньингма, и с Карма-кагью.

А самое главное - это то, что он попер против своих Учителей.
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

99147СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 15:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
сх пишет:
 Насколько я понимаю, вывод о том, что Догьял - необузданный вредоносный мирской хранитель, вышедший из подчинения, был сделан задолго после кончины досточтимого Пабонки.

ЧННР же признался что он и сам, а не только ЕСДЛ делали практики Гьялпо и не только Шугдена, а и т.к. Пехар.Результат не заставил себя долго ждать, ЧННР в течении года был на грани умственного помешательства, так что даже учиться был не в состоянии после того как решил порвать отношения с практикой на Гьялпо, хотя о Пехаре он негативно не отзывался

Карма, напомните плиз источник, откуда эта инфа, я блин запамятовал, помню ННР где то об этом говорил, но то что он был "был на грани умственного помешательства", здаёться мне  это ваш вольный пересказ.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.569) u0.015 s0.000, 18 0.018 [256/0]