Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Критическое отношение к Далай Ламе

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

100212СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 11, 18:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вечный Жид пишет:
Кончок Церинг пишет:

Я читал две книги ДЛ: "комментарий на 37 практик бодхисаттв" и "махамудра гелуг-кагью". Вроде серьезные книги...

серьезные книги...

Вот я, все-таки, напрягся и прочитал эту"махамудра гелуг-кагью". С точки зрения начинающего буддолога, наверное, можно было бы назвать ее "серьезной".

А с точки зрения практикующего? В чем ценность комментариев самого ДЛа? Есть хоть один дельный практический совет именно по практике махамудры? Может, процитируете?

Уважаемый, Вечный Жид, попрошу Вас воздержаться от высказываний своего мнения неуважительного характера относительно Дхармы!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100239СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 00:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вообще то для тех у кого буддизм не более чем хобби для отвода глаз или один из способов заработка может ДЛ и сойдет как дхарма-диджей, кто его знает
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


100270СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 13:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Святая Джарма и Далай-лама - это две принципиально разные вещи. И как показывает история института далай-дам, вещи несовместимые. Как "гений и злодейство".

У вас нет оснований упрекать меня в неуважении по отношению к Дхарме.

Я вот думаю, Карма, а почему бы мне не попросить вас вообще воздержаться, если у вас нет аргументов?
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

100276СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 17:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага, уже интересней. А то двое из ларца одинаковых с лица(Карма и Лалай) притомили уже давно своим кликушеством между собой.
И самое скучное они между собой и не соревновались как то, кто хлеще ЕСДЛ "приложит".
Но тут пришёл Вечный Жид(Гьялпепа), и приложил обоих несколькими мощными и точными хуками.
Да так, что даже поверженные отморозки начали возмущаться и что то вяло лепетать о честности.

Но Вечному давно по ... на эти условности.
 Такшта на нынешний момент Вечный далеко оторвался от своих конкурентов(Лалай и Карма) в забеге по сквернословию и оскорблению в адрес ЕСДЛ.

Продолжайте парни, так держать.

На финише вас давно заждались уже ребята с очень непривычной внешностью с железными крюками.

Можно даже ставки начать делать.
Ставлю 100 баксов на Жида. Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100277СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 17:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вечный Жид пишет:
Святая Джарма и Далай-лама - это две принципиально разные вещи. И как показывает история института далай-дам, вещи несовместимые. Как "гений и злодейство".
самая джя джя джя




Вечный Жид пишет:
Я вот думаю, Карма, а почему бы мне не попросить вас вообще воздержаться, если у вас нет аргументов?
зато есть факты...о каком воздержании ведете речь?
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
еше
Гость


Откуда: Chita


100278СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 17:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вспоминается сутра Манчжушри о Чёрных скандалах.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

100279СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 18:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Ага, уже интересней. А то двое из ларца одинаковых с лица(Карма и Лалай) притомили уже давно своим кликушеством между собой.
И самое скучное они между собой и не соревновались как то, кто хлеще ЕСДЛ "приложит".
Но тут пришёл Вечный Жид(Гьялпепа), и приложил обоих несколькими мощными и точными хуками.
Да так, что даже поверженные отморозки начали возмущаться и что то вяло лепетать о честности.

Но Вечному давно по ... на эти условности.
 Такшта на нынешний момент Вечный далеко оторвался от своих конкурентов(Лалай и Карма) в забеге по сквернословию и оскорблению в адрес ЕСДЛ.

Продолжайте парни, так держать.

На финише вас давно заждались уже ребята с очень непривычной внешностью с железными крюками.

Можно даже ставки начать делать.
Ставлю 100 баксов на Жида. Laughing

Не знаю на что вы там ставите, но я вообще то все сказал правду относительно политеческих авантюр, касающиеся прежде всего вмешательства ЕСДЛ в выборе 17 Кармапы.
Сказал. что то же самое, что сделал он, ждёт и его самого, да и вообще может привести в итоге  к концу его миссии по политическим причинам.
Что касается Дхармы, я безмерно уважаю ЕС.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100284СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 19:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

многое из истории указует на то ,что деньги , власть ,медные трубы так сносят крышу ,что и бодхисаттвы вплоть до 8-10 уровня оказываются подсобниками Мары
(ни на кого конкретно  стрелок не навожу в данном случае), что об остальных говорить -каждый решает сам

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

100288СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 20:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
многое из истории указует на то ,что деньги , власть ,медные трубы так сносят крышу ,что и бодхисаттвы вплоть до 8-10 уровня оказываются подсобниками Мары
(ни на кого конкретно  стрелок не навожу в данном случае), что об остальных говорить -каждый решает сам

Вот на этой нетривиальной мысли предлагаю Лалаю и Карме выйти из забега и передать эстафету Жиду, ему одна дорога только и осталась, уже не остановить кажись он финишной прямой.
А самим на полгодика в ретрит по Ваджрасатве, бума по три начитать, можь глядишь и отделаетесь "лёгким испугом". Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100296СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 11, 22:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:



А самим на полгодика в ретрит по Ваджрасатве, бума по три начитать, можь глядишь и отделаетесь "лёгким испугом". Very Happy
почему только по Ваджрасаттве? кстати практику на Алиазный Ум  лучше делать не только в ретрите но и повседневно по возможности, .
остальные практики из цикла нгендро ,особенно в гуру-йоге ,где важно не ошибиться в учителе...(намек понятен, да?), впредь тоже не стоит забывать, понятно,нет?
Желаю успехов

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

100303СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 04:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
многое из истории указует на то ,что деньги , власть ,медные трубы так сносят крышу ,что и бодхисаттвы вплоть до 8-10 уровня оказываются подсобниками Мары
(ни на кого конкретно  стрелок не навожу в данном случае), что об остальных говорить -каждый решает сам
Есть пословица японская дословно не помню, но примерно звучит как любой политик и белая рубашка бывают чистыми в самом начале или до того как их одели
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100309СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 11, 12:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:

Есть пословица японская дословно не помню, но примерно звучит как любой политик и белая рубашка бывают чистыми в самом начале или до того как их одели
в таком случае я за 1-норазовых политиков до следущей стирки
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Герман:00
Гость


Откуда: Woodstock


100479СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 11, 21:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хунг, ну, я б сказал,  резидентов-то тыл насторожил такими прогнозами, некоторые даже стали  уточнять свои мотивы)))
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


100553СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 15:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Хунг, ну, я б сказал,  резидентов-то ТЫ насторожил такими прогнозами, некоторые даже стали  уточнять свои мотивы)))"
))))))))))))
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


100554СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 11, 16:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вечный Жид пишет:

серьезные книги...

Вот я, все-таки, напрягся и прочитал эту"махамудра гелуг-кагью". С точки зрения начинающего буддолога, наверное, можно было бы назвать ее "серьезной".
Вы таки напрягитесь, и разберитесь, что за странный импульс возник, читать что-то помимо одобренного из центра?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.920) u0.014 s0.003, 18 0.032 [256/0]