Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Критическое отношение к Далай Ламе

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

142937СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 13, 12:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

От сектантов типа Алсу лучше держаться подальше, а за клевету на Его Свтесшевтоо можно легко пройти в ад и надолго, в компании обожаемого Шугтена .
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

142938СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 13, 12:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да не расстраивайтесь Dondhup, может все вранье.
Хватит меня записывать в сектанты, у меня практики из четырех школ.
А Шугдэн он здесь, а не в аду, иначе о ком бы ЕСДЛ и его болельщики рассуждали.


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

142952СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 13, 15:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главы всех 4 линий с уважением и почитанием относятся к Его Святейшеству, вы нет.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шурум-бурум
Гость





143003СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 13, 18:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
А Шугдэн он здесь, а не в аду,

"... ... ...Вотъ погоди-ка: на страшномъ судѣ черти припекутъ тебя за это желѣзными рогатками! Вотъ посмотришь, какъ припекутъ!... ... ..."(Н.В.Гоголь "Мертвые души")


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143011СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 13, 22:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шурум-бурум пишет:
Алсу пишет:
А Шугдэн он здесь, а не в аду,

"... ... ...Вотъ погоди-ка: на страшномъ судѣ черти припекутъ тебя за это желѣзными рогатками! Вотъ посмотришь, какъ припекутъ!... ... ..."(Н.В.Гоголь "Мертвые души")

Ваш Учитель кстати говорил о опасности культа Шугтена.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шурум-бурум
Гость





143015СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 13, 23:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Ваш Учитель кстати говорил о опасности культа Шугтена.

"... ... ...Однажды, когда Миларепе досаждали боги и демоны, он сказал им: "Если вам надо съесть моё тело, ешьте его! Если хотите выпить мою кровь, пейте! Забирайте мою жизнь и дыхание немедленно и уходите!" Как только он полностью отбросил привязанность к себе, все трудности растворились, и чинители препятствий поклонились ему.
Вот почему автор Бодхичарьяватары говорит, обращаясь к "я"
Сотни раз ты вредило мне, Блуждая в циклах существования.
Теперь я помню твою злобу, И я уничтожу твои эгоистические схемы!... ... ...
"

"... ... ...Когда Шантаракшита прибыл в Тибет и начал учить, его деятельности препятствовали злые силы, а также местные духи. Случались ураганные штормы, которые даже разрушили Дворец Красного Холма. По причине таких зловещих обстоятельств Шантаракшита и царь пригласили Гуру Падмасамбхаву, который прибыл и сделал так, что буддийская Дхарма воссияла как солнце. Если бы эти негативные силы не возникли, драгоценный учитель, вероятно, никогда не был бы приглашён в Тибет. Также, если бы Будде не пришлось бороться с демонами, может быть, он никогда бы не достиг Пробуждения. Следует постоянно размышлять таким образом, всегда используя положительные стороны трудных ситуаций... ... ..."
(Тренировка Ума по Семи Пунктам .с комментарием Кьябдже Дилго Кьенце Ринпоче . Глава 3)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (1.051) u0.009 s0.002, 18 0.045 [250/0]