Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Критическое отношение к Далай Ламе

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

99148СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 15:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Дело не в Шугдене. ДЛу надо было устроить смуту во всех школах, чтобы установить свое влияние. То же он сделал и Ньингма, и с Карма-кагью.

А самое главное - это то, что он попер против своих Учителей.

Ну положим с Нингма ничего он особо негативного не сделал, да думаю и не собирался.

А вот Карма Кагью, трохи не повезло. Решил там Шамар посамоуправствовать, ЕСДЛ - не дал, на дворе 20-й век, и за забором не средневековый Тибет.
И всё ваше говнокипение в адрес ЕСДЛ, исключительно по причине того, что авторитет ЕСДЛ весьма мешает нынешним оголтелым последователям Нидала и Шамара, представить их всему буддистколму сообществу , как ум честь и совесть, и вообще  как наше всё.
На деле всё с точностью до наоборот, как это обычно и бывает. Именно Шамар и ОН скатились к кандовому интриганству и политиканству, устроив раскол в КК.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99149СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 15:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сх пишет:
(потому что больше негде: холивары такого рода board.buddhist пресекаются на корню).
А это уже ахтунг... Embarassed как бы те модеры ни того самого...кубыть как сами не Шугденисты Twisted Evil
Да вот еще кстати вспомнил чего: когда ЧННР посещал Калмыкию, так он чуть ли не у виска крутил пальцем монахам Центрального Хурула в Элисте когда прознал что они в тайне делают практики на Гьялпо Шугдена
Такие вот пирожки ...

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99153СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 15:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:


Карма, напомните плиз источник, откуда эта инфа, я блин запамятовал, помню ННР где то об этом говорил, но то что он был "был на грани умственного помешательства", здаёться мне  это ваш вольный пересказ.
А я уже выкладывал здесь это видео-интервью ЧННР где он говорит то, что я почти в точности пересказал, но теперь его не только из этого форума но и в гуглах убрали.
таки вот кренделя...
Да и кстати, насчет Оле с Шамаром вы погорячились рубить с плеча, если не лень ретроспектируйте материалы об их деятельности ,хотя бы объективности ради, а потом для наглядности сопоставьте материалы о сотрудничестве ЕСДЛ и его окружения со спецслужбами США и Китая, хотя об этом ,я уверен , заговорят широко позже, да ито если только кому выгодно будет.
так шо мопэд, как говорится, далеко не мой

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

99163СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:


Цитата:
Дело не в Шугдене. ДЛу надо было устроить смуту во всех школах, чтобы установить свое влияние. То же он сделал и Ньингма, и с Карма-кагью.

А самое главное - это то, что он попер против своих Учителей.

Ну положим с Нингма ничего он особо негативного не сделал, да думаю и не собирался.

А вот Карма Кагью, трохи не повезло. Решил там Шамар посамоуправствовать, ЕСДЛ - не дал, на дворе 20-й век, и за забором не средневековый Тибет.
И всё ваше говнокипение в адрес ЕСДЛ, исключительно по причине того, что авторитет ЕСДЛ весьма мешает нынешним оголтелым последователям Нидала и Шамара, представить их всему буддистколму сообществу , как ум честь и совесть, и вообще  как наше всё.
На деле всё с точностью до наоборот, как это обычно и бывает. Именно Шамар и ОН скатились к кандовому интриганству и политиканству, устроив раскол в КК.

Вместо того, чтобы говорить "абы что" когда сказать то и нечего молчали бы лучше...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

99164СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья мои! Думается мне, что буддизм на Западе  принимает очень уродливые скажем так очертания. И это прежде всего действительно да - сектантское мышление, где то даже граничащее с бытовым шовинизмом и национализмом в прямом смысле этого слова. Не говоря уже о неуважительного отошения к старшим, младшим,.... и т.д., ...., учителям. Относитесь пожалуйста друг к другу с уважением, а к учителям Дхармы тем более.... Памятование о великой равностности кстати одно из 4-х великих соображений... Желаю всем этого наряду со счастьем и радостью и пр...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сх
Гость


Откуда: Moscow


99165СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вечный Жид пишет:
сх пишет:
Насколько я понимаю, вывод о том, что Догьял - необузданный вредоносный мирской хранитель, вышедший из подчинения, был сделан задолго после кончины досточтимого Пабонки.
А кем сделан? Оракулом Нечунга (читай, конкурирующая фирма) Далай-ламой и его шаромыжниками.
похоже, этот вывод вывод - главное и единственное основание объявить их "шаромыжниками". вполне естественно для "фирмы", прогоревшей в конкурентной борьбе  Laughing

Цитата:
А самое главное - это то, что он попер против своих Учителей.
это ваши фантазии
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99166СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:


, на дворе 20-й век, и за забором не средневековый Тибет.
И всё ваше говнокипение в адрес ЕСДЛ, исключительно по причине того, что авторитет ЕСДЛ весьма мешает нынешним оголтелым последователям Нидала и Шамара, представить их всему буддистколму сообществу , как ум честь и совесть, и вообще  как наше всё.
На деле всё с точностью до наоборот, как это обычно и бывает. Именно Шамар и ОН скатились к кандовому интриганству и политиканству, устроив раскол в КК.
с больгой головы на здравую...
по-вашему получается нужно было молчать когда китайские верхи, держа под каблуком Тибет и наплевав на весь остальной мир, насаждают своих марионеток ,преклоняться перед нимии наблюдать этот китайский театр кукол.
...промолчи -попадешь в первачи, палачи

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

99167СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
сх пишет:
(потому что больше негде: холивары такого рода board.buddhist пресекаются на корню).
А это уже ахтунг... Embarassed как бы те модеры ни того самого...кубыть как сами не Шугденисты Twisted Evil
Да вот еще кстати вспомнил чего: когда ЧННР посещал Калмыкию, так он чуть ли не у виска крутил пальцем монахам Центрального Хурула в Элисте когда прознал что они в тайне делают практики на Гьялпо Шугдена
Такие вот пирожки ...

Кто то кому то пальцем у виска крутил - вы сами то в это верите? Покрутите тогда у самого себя у виска и всем остальным, кто такого же мнения... Тем более, что растакивание слухов и сплетен одно из неблагих деяний согласно закона о причине и следствии - чему вас учат? Вот этому и следуйте. Вообще мне кажется восприятие нами окружающего мира показывает на самом деле состояние нашего ума - то есть не мир такой каким мы его себе рисуем, а наш ум настолько запущен. А значит еще много очень много работы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

99168СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
куру хунг пишет:


, на дворе 20-й век, и за забором не средневековый Тибет.
И всё ваше говнокипение в адрес ЕСДЛ, исключительно по причине того, что авторитет ЕСДЛ весьма мешает нынешним оголтелым последователям Нидала и Шамара, представить их всему буддистколму сообществу , как ум честь и совесть, и вообще  как наше всё.
На деле всё с точностью до наоборот, как это обычно и бывает. Именно Шамар и ОН скатились к кандовому интриганству и политиканству, устроив раскол в КК.
с больгой головы на здравую...
по-вашему получается нужно было молчать когда китайские верхи, держа под каблуком Тибет и наплевав на весь остальной мир, насаждают своих марионеток ,преклоняться перед нимии наблюдать этот китайский театр кукол.
...промолчи -попадешь в первачи, палачи
А я много раз приводил аналогии - вот например чем хуже в этом отношении скажем так "русские". если буквально пользоваться вашими ярлыками "китайцы"? "Русские" кстати говоря затравили буддизм в исконно буддийских регионах России, и они же распространили тогда уж эту заразу под названием "коммунизм". Вы там поосторожнее со словами и терминологией. Кто палачи то? Русские, китайцы? Или все таки вредные идеологии, или тот же пресловутый скажем так авторитаризм. тоталитаризм во власти?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

99169СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребят, а как стать гьялпо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99170СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:


Кто то кому то пальцем у виска крутил - вы сами то в это верите? Покрутите тогда у самого себя у виска и всем остальным, кто такого же мнения... Тем более, что растакивание слухов и сплетен одно из неблагих деяний согласно закона о причине и следствии - чему вас учат? Вот этому и следуйте. Вообще мне кажется восприятие нами окружающего мира показывает на самом деле состояние нашего ума - то есть не мир такой каким мы его себе рисуем, а наш ум настолько запущен. А значит еще много очень много работы.
растаскивание сплетен?- если бы
подобное имело место быть, а замалчивать правду -не меньшее зло нежели ,как правило, пособничество плохим ребятам.

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

99173СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Ребят, а как стать гьялпо?

Хорошо себя вести и учить уроки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99174СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 11, 18:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Карма пишет:

по-вашему получается нужно было молчать когда китайские верхи, держа под каблуком Тибет и наплевав на весь остальной мир, насаждают своих марионеток ,преклоняться перед нимии наблюдать этот китайский театр кукол.
...промолчи -попадешь в первачи, палачи
А я много раз приводил аналогии - вот например чем хуже в этом отношении скажем так "русские". если буквально пользоваться вашими ярлыками "китайцы"? "Русские" кстати говоря затравили буддизм в исконно буддийских регионах России, и они же распространили тогда уж эту заразу под названием "коммунизм". Вы там поосторожнее со словами и терминологией. Кто палачи то? Русские, китайцы? Или все таки вредные идеологии, или тот же пресловутый скажем так авторитаризм. тоталитаризм во власти?
делаю акцент  на том ,что я сказал "китайские верхи", а не китайцы, тоже самое как если бы я сказал "российские(советские) верхи" для 20-30 гг. 20 века,подразумевая большевиков и коммунистов
и здесь неуместны националистические позывы ,согласен.Тем более что в Китае до Культурной Рев-и буддизм был очень распространенным явлением

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

99193СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 11, 02:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Ребят, а как стать гьялпо?
Не поделил бабло - и ты уже гьялпо. Как общеизвестно, Далай-ламу, по происхождению - мусульманина, прохватил на этой почве зловредный гьялпо Нейчунг, отчего бедняга стал громить почитателей просветленного Дордже Шугдена. Ну или наоборот, это уж по вкусу надо переставить имена в зависимости от спонсора.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

99205СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 11, 17:35 (13 лет тому назад)    Re: Критическое отношение к Далай Ламе Ответ с цитатой

Вечный Жид пишет:
Перенос из темы http://dharma.org.ru/board/post99045.html#99045

Кончок Церинг пишет:
Вечный Жид, а почему Вы решили, что Далай-Лама - шарлатан, если не секрет?

Можете написать в личку.

Да зачем нам прятаться.

ЦРУ давно уже признало, что ДЛ - это такой же их выкормыш, как и Бен Ладен. И документы соответствующие опубликовали. Читайте побольше свободную прессу! А если не лень - можете порыться на сайте ЦРУ. Вы вот, например, знаете, что Лхамо Дондруп происходит из мусульманской семьи?
А знаете, что незадолго до его бегства в Индию, Далай-ламу хотели сместить?  Об этом его нацисткий друг Харриер в своей книге пишет. А сместить хотели, потому что лама Ретинг признался в том, что подсунул не того мальчишку, когда искали новую реинкарнацию, чтобы сохранить свое влияние. Вскоре после этого признания Ретинг умер в тюрьме при невыясненных обстоятельствах...

Мне лично достаточно того, что ДЛ учинил "разбор полетов" своему Учителю Пабонкапе, причем уже после его смерти. Если человек позволил себе такое, то сам он уже не имеет права быть учителем. Да вы книжки его читали? Это ж Паоло Коэльо в чистом виде!
Мне кажется у вас какое то серьезное заблуждение относительно заявленной темы. Хотя есть какие то скажем так "дискуссионные" темы относительно его политики, например, в вопросе определения 17 Кармапы и др тому подобные случаи, хотя уже сейчас многое прояснилось и стороны пришли к относительному взаимопониманию. А что касается духовной стороны - это табу, ну или это личное дело каждого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.549) u0.017 s0.001, 18 0.031 [256/0]