Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Критическое отношение к Далай Ламе

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99988СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 00:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:

Практика показала, что вы со спокойным сердцем пишите взаимоисключающие посты, так что я извиняюсь за попытку вызвать вас к здравому смыслу из глубин вашей неполностью мне понятной концентрации на чем-то.
на мой взгляд практика оказывает что вы просто не всегда улавливаете того о чем велась речь с моей стороны ,недопонимание вполне естественно
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


99989СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 00:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Герман:00 пишет:

Практика показала, что вы со спокойным сердцем пишите взаимоисключающие посты, так что я извиняюсь за попытку вызвать вас к здравому смыслу из глубин вашей неполностью мне понятной концентрации на чем-то.
на мой взгляд практика оказывает что вы просто не всегда улавливаете того о чем велась речь с моей стороны ,недопонимание вполне естественно
Недопонимание никогда не было естественным ни в какой традиции буддизма. Вы не рассматривали вариант изгнать из своего словопотока мысле и словоблудие раз и навсегда, как сериал про Электроника с ГДРовского телевидения?
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99990СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 00:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:

Напротив подтверждает. Да, и кстати говоря, то, что это будет так муссируется в прессе уже давно. Лицензирование тулку и тд., и последующие заявления короля центральной страны о возможности выбора своего преемника еще при жизни. Ну и так далее.
Да, Лалай,вы правы. Король остается королем. Анти ЕСДЛ-брехня вместе с асфальтом по Тибету протягивает оптоволокно. На котором и повесится. Ваджраяна пылает по всему миру.
В том и дело что ДЛ раздает направо лево ванги, вне зависимости от чего-либо.
При этом подноготная его закулисных и не совсем таковых афер и авантюр(иначе многие его выпады не назовешь) так и воспринимается многими как брехня, а ЕСДЛ на самом то деле не при делах, белый и пушистый.
Общество больно и, верное дурным привычкам,с упоением приемлет сладкую ложь, отталкивая горькие пилюли правды.Люди гибнут за металл .

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

99992СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 00:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Карма пишет:
Герман:00 пишет:

Практика показала, что вы со спокойным сердцем пишите взаимоисключающие посты, так что я извиняюсь за попытку вызвать вас к здравому смыслу из глубин вашей неполностью мне понятной концентрации на чем-то.
на мой взгляд практика оказывает что вы просто не всегда улавливаете того о чем велась речь с моей стороны ,недопонимание вполне естественно
Недопонимание никогда не было естественным ни в какой традиции буддизма. Вы не рассматривали вариант изгнать из своего словопотока мысле и словоблудие раз и навсегда, как сериал про Электроника с ГДРовского телевидения?
В дхьянеА как же постулат ,что неведение- ось на котором держится колесо сансары, разве это не естество существ в сансаре-недопонимание, с точки зрения буддизма.
мое слово/мыслеблудие -это и есть недопонимаемая вами суть в моей речи Bugaga

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

99999СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 08:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:

Напротив подтверждает. Да, и кстати говоря, то, что это будет так муссируется в прессе уже давно. Лицензирование тулку и тд., и последующие заявления короля центральной страны о возможности выбора своего преемника еще при жизни. Ну и так далее.
Да, Лалай,вы правы. Король остается королем. Анти ЕСДЛ-брехня вместе с асфальтом по Тибету протягивает оптоволокно. На котором и повесится. Ваджраяна пылает по всему миру. Лайт буддихм отдыхает. По трем параметрам.
1) Винайя
2)Сутра
3) Абхидхарма
Лайт говорите? А вы знаете как будет утверждено Пекином следующее перерождение Далай Ламы? - да точно так же как нынешний Огьен был утвержден на должность Кармапы, точно так же сыграют на эгоистичных властных нотках одного из регентов или из администрации, состряпают письмо сопроводительное, для убедительности еще соберут подписи представителей самых разных линий и все и дело в шляпе, для авторитетности утвердят еще и у Китайского. И делов то. А камни кидать в оппонентов, называть их лайт и пр. , уже будут те, кому обещана власть. Все же ясно-понятно, и ни к какой бабке, то есть оракулу ходить не надо.
Еще выход - обьявить о конце своих перерождений, о завершении своей миссии.
Вот так действует закон о причине и следствии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

100000СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 08:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:

Напротив подтверждает. Да, и кстати говоря, то, что это будет так муссируется в прессе уже давно. Лицензирование тулку и тд., и последующие заявления короля центральной страны о возможности выбора своего преемника еще при жизни. Ну и так далее.
Да, Лалай,вы правы. Король остается королем. Анти ЕСДЛ-брехня вместе с асфальтом по Тибету протягивает оптоволокно. На котором и повесится. Ваджраяна пылает по всему миру.
В том и дело что ДЛ раздает направо лево ванги, вне зависимости от чего-либо.
При этом подноготная его закулисных и не совсем таковых афер и авантюр(иначе многие его выпады не назовешь) так и воспринимается многими как брехня, а ЕСДЛ на самом то деле не при делах, белый и пушистый.
Общество больно и, верное дурным привычкам,с упоением приемлет сладкую ложь, отталкивая горькие пилюли правды.Люди гибнут за металл .
ЕСДЛ сам находится по этому вопросу в сладком неведении - не понимает, в какую авантюру его подставили...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


100004СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 11:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:

В том и дело что ДЛ раздает направо лево ванги, вне зависимости от чего-либо.
И их с радостью получают. Я понимаю, что вам лучше было бы, чтобы Нагарджуна не принимал учение от нагов, они же не из ККАПОНа, но не у всех такой подход к Дхарме, осознайте это.
Цитата:
При этом подноготная его закулисных и не совсем таковых афер и авантюр(иначе многие его выпады не назовешь) так и воспринимается многими как брехня, а ЕСДЛ на самом то деле не при делах, белый и пушистый.
Слушаем по существу, по Дхарме, про авантюры не фантазируем. ВЫ лично сколько заметили ошибок в учении от ЕСДЛ?)) Минус одно? ))
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


100005СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 12:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:


мое слово/мыслеблудие -это и есть недопонимаемая вами суть в моей речи Bugaga
Так и я о том же, мыслеблудие- суть вашей речи, согласен с вами.
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


100006СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 12:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:

Лайт говорите? А вы знаете как будет утверждено Пекином следующее перерождение Далай Ламы? - да точно так же как нынешний Огьен был утвержден на должность Кармапы, точно так же сыграют на эгоистичных властных нотках одного из регентов или из администрации, состряпают письмо сопроводительное, для убедительности еще соберут подписи представителей самых разных линий и все и дело в шляпе, для авторитетности утвердят еще и у Китайского. И делов то. А камни кидать в оппонентов, называть их лайт и пр. , уже будут те, кому обещана власть. Все же ясно-понятно, и ни к какой бабке, то есть оракулу ходить не надо.
Еще выход - обьявить о конце своих перерождений, о завершении своей миссии.
Вот так действует закон о причине и следствии.
Вы съехали с разговора о лайте на политику, или мне показалось?)
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100013СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 14:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Карма пишет:

В том и дело что ДЛ раздает направо лево ванги, вне зависимости от чего-либо.
И их с радостью получают. Я понимаю, что вам лучше было бы, чтобы Нагарджуна не принимал учение от нагов, они же не из ККАПОНа, но не у всех такой подход к Дхарме, осознайте это
Ну раз вы привели данную аллегорию с нагами, когда речь идет о ваджраянских передачах, значит вы все еще не понимаете что ванг-дело очень ответственное-особенно эта ответственность на передающем их учителе.Значит вам невдомек суть учения о гуру-йоге и вам безразлично то что ,получающие ванг у ДЛ рискуют на уровне самай ,с которыми вам не помешало бы ознакомиться

Герман:00 пишет:

Слушаем по существу, по Дхарме, про авантюры не фантазируем. ВЫ лично сколько заметили ошибок в учении от ЕСДЛ?)) Минус одно? ))
Видеть мои фантазии в тех сообщениях из мировых СМИ о ЕСДЛ-ваше право.
В теории то ЕСДЛ по идее силен, и это обстоятельство усугубляет то, что он сознательно закрепил за собой статус ваджрного учителя, при этом активно учавствуя в политических авантюрах
Exclamation   Crying or Very sad

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
еше
Гость


Откуда: Chita


100016СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 14:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Герман:00 пишет:
Карма пишет:

В том и дело что ДЛ раздает направо лево ванги, вне зависимости от чего-либо.
И их с радостью получают. Я понимаю, что вам лучше было бы, чтобы Нагарджуна не принимал учение от нагов, они же не из ККАПОНа, но не у всех такой подход к Дхарме, осознайте это
Ну раз вы привели данную аллегорию с нагами, когда речь идет о ваджраянских передачах, значит вы все еще не понимаете что ванг-дело очень ответственное-особенно эта ответственность на передающем их учителе.Значит вам невдомек суть учения о гуру-йоге и вам безразлично то что ,получающие ванг у ДЛ рискуют на уровне самай ,с которыми вам не помешало бы ознакомиться

Герман:00 пишет:

Слушаем по существу, по Дхарме, про авантюры не фантазируем. ВЫ лично сколько заметили ошибок в учении от ЕСДЛ?)) Минус одно? ))
Видеть мои фантазии в тех сообщениях из мировых СМИ о ЕСДЛ-ваше право.
В теории то ЕСДЛ по идее силен, и это обстоятельство усугубляет то, что он сознательно закрепил за собой статус ваджрного учителя, при этом активно учавствуя в политических авантюрах
Exclamation   Crying or Very sad

Так, так, очень интересно. Насчёт ваджрных самай ученика, прошу поподробнее.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

100019СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 15:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:

Лайт говорите? А вы знаете как будет утверждено Пекином следующее перерождение Далай Ламы? - да точно так же как нынешний Огьен был утвержден на должность Кармапы, точно так же сыграют на эгоистичных властных нотках одного из регентов или из администрации, состряпают письмо сопроводительное, для убедительности еще соберут подписи представителей самых разных линий и все и дело в шляпе, для авторитетности утвердят еще и у Китайского. И делов то. А камни кидать в оппонентов, называть их лайт и пр. , уже будут те, кому обещана власть. Все же ясно-понятно, и ни к какой бабке, то есть оракулу ходить не надо.
Еще выход - обьявить о конце своих перерождений, о завершении своей миссии.
Вот так действует закон о причине и следствии.
Вы съехали с разговора о лайте на политику, или мне показалось?)

Эти два вопроса взаимосвязаны между собой, элемент фразы с которыми запускаются камни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


100026СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 11, 17:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:

Ну раз вы привели данную аллегорию с нагами, когда речь идет о ваджраянских передачах, значит вы все еще не понимаете что ванг-дело очень ответственное-особенно эта ответственность на передающем их учителе.Значит вам невдомек суть учения о гуру-йоге и вам безразлично то что ,получающие ванг у ДЛ рискуют на уровне самай ,с которыми вам не помешало бы ознакомиться
Да, риск велик, есть шанс, что после вангов от ЕСДЛ начнет включаться мозг, что само по себе нехилое событие, даже вне буддизма.


Цитата:
Видеть мои фантазии в тех сообщениях из мировых СМИ о ЕСДЛ-ваше право.
В теории то ЕСДЛ по идее силен, и это обстоятельство усугубляет то, что он сознательно закрепил за собой статус ваджрного учителя, при этом активно учавствуя в политических авантюрах
Когда это он "сознательно закрепил"?
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

100081СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 11, 13:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Карма пишет:

Ну раз вы привели данную аллегорию с нагами, когда речь идет о ваджраянских передачах, значит вы все еще не понимаете что ванг-дело очень ответственное-особенно эта ответственность на передающем их учителе.Значит вам невдомек суть учения о гуру-йоге и вам безразлично то что ,получающие ванг у ДЛ рискуют на уровне самай ,с которыми вам не помешало бы ознакомиться
Да, риск велик, есть шанс, что после вангов от ЕСДЛ начнет включаться мозг, что само по себе нехилое событие, даже вне буддизма.
Кстати сказать, только что отключил и снова включил, люблю это дело


Герман:00 пишет:
Карма пишет:
Видеть мои фантазии в тех сообщениях из мировых СМИ о ЕСДЛ-ваше право.
В теории то ЕСДЛ по идее силен, и это обстоятельство усугубляет то, что он сознательно закрепил за собой статус ваджрного учителя, при этом активно учавствуя в политических авантюрах
Когда это он "сознательно закрепил"?
А что, уже бессознательно открепил?
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


100209СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 11, 17:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кончок Церинг пишет:

Я читал две книги ДЛ: "комментарий на 37 практик бодхисаттв" и "махамудра гелуг-кагью". Вроде серьезные книги...

серьезные книги...

Вот я, все-таки, напрягся и прочитал эту"махамудра гелуг-кагью". С точки зрения начинающего буддолога, наверное, можно было бы назвать ее "серьезной".

А с точки зрения практикующего? В чем ценность комментариев самого ДЛа? Есть хоть один дельный практический совет именно по практике махамудры? Может, процитируете?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.153) u0.019 s0.001, 18 0.020 [256/0]