Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Музычка, что мне нравится

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





213073СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 14, 23:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, при чём молодость, я ж про вашу любимую аниччу.
http://youtu.be/rK6-MMNl9yE


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

213076СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 14, 23:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Дмитрий, при чём молодость, я ж про вашу любимую аниччу.
http://youtu.be/rK6-MMNl9yE

Извините, Росс-сан, но не так, однако, это звучит... Во-первых, это Вы упомянули молодость. Во-вторых, аничча - не "моя любимая", а одна из главных характеристик существования.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

213081СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 14, 23:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Коллеги, я бы не торопился судить даже о тексте. Хотя являюсь категорическим противником разрыва текста и музыки. Скажем, можно под хорошую музыку петь молитву Будде Амиде, и ничего зазорного в этом нет, хоть текст и будет простой как веник. Или же наоборот, петь что-то однотонное и простое со сложным и красивым текстом...

Зачем накладывать какие-то жесткие ограничения?

В песне, кроме слов и музыки, есть еще и голос, и манера исполнения. Французские шансонье вообще без голоса поют, и еще как!

Короче, предлагаю демократичнее подходить к вопросу. Понятно, что КИ завелся, а когда он заводится, то будет разносить все на свете на своем пути, но в принципе-то это не так уж и важно, иметь стихи Пушкина на музыку Бетховена в исполнении Хворостовского.

Дмитрий хамит, как обычно - под прикрытием словами о демократии и мире.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





213083СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 14, 23:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пусть бы это был высший предел хамства. А то ить...ну да ладно ,не будем про Украину, а то и красную карточку схлопотать
можно.
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

213087СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 14, 23:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Дмитрий хамит, как обычно - под прикрытием словами о демократии и мире.

А в чем же хамство, ув. Ки? Когда Вы называете людей дураками, идиотами, невежами, то это - не хамство. А как Ваше Эго задели, так уж прямо нахамили Smile.

Вы еще забаньте меня за это. Вот уж интересно будет Wink.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

213089СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 14, 23:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:

Дмитрий хамит, как обычно - под прикрытием словами о демократии и мире.

А в чем же хамство, ув. Ки? Когда Вы называете людей дураками, идиотами, невежами, то это - не хамство. А как Ваше Эго задели, так уж прямо нахамили Smile.

Давайте уж сразу пишите своё любимое "ла-ла-ла" в мой адрес.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

213090СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 14, 00:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:

Дмитрий хамит, как обычно - под прикрытием словами о демократии и мире.

А в чем же хамство, ув. Ки? Когда Вы называете людей дураками, идиотами, невежами, то это - не хамство. А как Ваше Эго задели, так уж прямо нахамили Smile.

Давайте уж сразу пишите своё любимое "ла-ла-ла" в мой адрес.

Не дождетесь! Я не занимаюсь такими вещами.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

213091СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 14, 00:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Дмитрий С пишет:

Дмитрий хамит, как обычно - под прикрытием словами о демократии и мире.

А в чем же хамство, ув. Ки? Когда Вы называете людей дураками, идиотами, невежами, то это - не хамство. А как Ваше Эго задели, так уж прямо нахамили Smile.

Давайте уж сразу пишите своё любимое "ла-ла-ла" в мой адрес.

Не дождетесь! Я не занимаюсь такими вещами.

Нахамить просто так с лёта, делая вид это что борьба за демократию - это оно и есть.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

213092СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 14, 00:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Нахамить просто так с лёта, делая вид это что борьба за демократию - это оно и есть.

Думаю, мы друг друга поняли. Остальное, наверно, участникам не интересно и может быть перенесено в частную переписку...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

213094СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 14, 00:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Нахамить просто так с лёта, делая вид это что борьба за демократию - это оно и есть.

Думаю, мы друг друга поняли. Остальное, наверно, участникам не интересно и может быть перенесено в частную переписку...

Я понял только то, что вы ни с того ни с сего нахамили в очередной раз.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

213101СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 14, 00:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Нахамить просто так с лёта, делая вид это что борьба за демократию - это оно и есть.

Думаю, мы друг друга поняли. Остальное, наверно, участникам не интересно и может быть перенесено в частную переписку...

Я понял только то, что вы ни с того ни с сего нахамили в очередной раз.

КИ, я и к Вам, и к Тесту отношусь с уважением. Понятно, что возникают некоторые трения, так как наши точки зрения по многим вопросам различаются.

Тем не менее я вовсе не хочу никого обидеть (хотя тоже могу посчитать многие ваши высказывания и действия оскорбительными). Предлагаю выкурить трубку мира Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

213102СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 14, 00:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как можно анализировать искусство?.. Нет, ну можно, конечно, заядлым искусствоведам. Но все равно будут несогласные! Которые в итоге, через какие-то полсотни лет могут оказаться правы. О вкусах не спорят!.. Арт - пласт иррационального, никак не поддающийся логической оценке...

.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





213104СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 14, 00:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заядлые искусствоведы погрязли в привязанностях, разделениях, атмане. Короче, о Дхарме не с ними надо базлаить. Сам начинал как музыковед. И что? Пришёл к Дхарме. Шоб раньше знать, дык... а так вообще-то - а почему бы и не поискусствоведничать. В этом кайф. Пока не облом.)

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

213105СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 14, 00:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как можно анализировать искусство?.. Нет, ну можно, конечно, заядлым искусствоведам. Но все равно будут несогласные! Которые в итоге, через какие-то полсотни лет могут оказаться правы. О вкусах не спорят!.. Арт - пласт иррационального, никак не поддающийся логической оценке...

.

Искусство можно оценивать и анализировать по его главной цели - направлять человека по пути нравственного совершенствования. Произведение, сделанное хорошо (всмысле именно ремесла ), достигает тут успеха скорее, так как людям проще воспринимать ярко-образное, гармоничное, складное.

Талант плюс мастерство достигают цели быстрее, чем просто талант.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





213106СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 14, 00:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шоб Кира знал - сколько пунша выпивал Моцарт за каждое своё очередное гениальное произведение - дык мож и изменил бы мнение о природе художества, в смысл морального его якобы возвышающего свойства. Психоделика искусства - интересный вопрос.
А о началах рокмузыки - дык и стыдно как-то сомневаться.)


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Страница 22 из 111

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.566) u0.016 s0.000, 18 0.050 [268/0]