Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сезонные обострения и институт гостей.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рон



Зарегистрирован: 11.05.2008
Суждений: 15

65965СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 09, 21:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Калм такскать даун.

Сорри, навеяло оффтоп.

Анекдот.
Работа не волк. Волк - ходить. Работа - ворк.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

65968СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 09, 21:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Барон Унгерн
Гость


Откуда: Moscow


66192СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 09, 22:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

короче. Все, что по уровню превышает естественные потребности и прихоти - нацизм, тоталитаризм и т.д. Соответственно, это надо выбросить, а то мешает пороть чушь. Так, Танатос-сан?
Наверх
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66205СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 13:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
короче. Все, что по уровню превышает естественные потребности и прихоти - нацизм, тоталитаризм и т.д. Соответственно, это надо выбросить, а то мешает пороть чушь.
Короче. Чушь это то, что у Вас в голове роится и на эти страницы выплескивается. А ничего, что может превысить ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности и желания, просто быть не может, это уже бредни извращенного и пресыщенного ума.
При этом замечу, что интерес к оккультному, желание познать и испытать т.н. "сверхъестественное", желание раскрыть и развить в себе СВЧ, желание общения не только с плотным, но и с тонким миром - это всё ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности человеческого существа. А вот всяческие идейки о превосходстве духа над телом, о спасении-очищении, и все с этим связанные теории, учения и практики - это и есть извращения.

_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66206СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 09, 13:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Танатос-сан
Не так. Имя Моё не японское, а греческое.
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Барон Унгерн
Гость


Откуда: Moscow


66242СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 16:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С удивлением обнаружил. что 99.9% человечества извращенцы...Smile
Наверх
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66244СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 16:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С удивлением обнаружил. что 99.9% человечества извращенцы
Читать умеете???

интерес к оккультному, желание познать и испытать т.н. "сверхъестественное", желание раскрыть и развить в себе СВЧ, желание общения не только с плотным, но и с тонким миром - это всё ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности человеческого существа. А вот всяческие идейки о превосходстве духа над телом, о спасении-очищении, и все с этим связанные теории, учения и практики - это и есть извращения

_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

66256СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 19:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ествественные потребности ведут к естественному страданию.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66266СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 21:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ествественные потребности ведут к естественному страданию.
Страдание - естественная плата за естественно желаемые удовольствия. Если осознать это, стрдание перестанет быть тяжким бременем. а удовольствия останутся.
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

66273СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 21:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если осознать это, стрдание перестанет быть тяжким бременем. а удовольствия останутся.

Это мечты, но так не будет. Не такова природа Сансары.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66277СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это мечты, но так не будет. Не такова природа Сансары.
Так уже есть. В Моей жизни. И природа Вселенной (а именно так по-настоящему переводится санскритское слово "сансара") такова, что она такая, какой Вы её воспринимаете. Измените своё восприятие - и мир изменится вокруг вас (Наука Разума).
На сто процентов верно. Доказано практикой Моей жизни.

_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

66279СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так уже есть. В Моей жизни.

Это временно.

Цитата:
Доказано практикой Моей жизни.

Если бы вы это сказали перед близкой смертью, то эти слова имели бы хоть какой-то смысл. А так - пустое...

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66282СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А так - пустое...
Для Вас. Не для Меня. И я не собираюсь скоро умирать. Сейчас есть много средств для продления жизни и не просто жизни, а молодости. И ими глупо не пользоваться.
Цитата:
Это временно.
Ну и что? Жиь нужно Здесь и Сейчас. И, если прилагать должные усилия, то это "временное" продлится всю жизнь, что и требуется.
Я хочу Жить. Ещё много и много раз возвращаться в этот мир и наслаждаться им. И всё в моих руках, особенно, когда используешь искусные методы и магические средства, в том числе почерпнутые из буддизма.

_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

66283СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сейчас есть много средств для продления жизни и не просто жизни, а молодости. И ими глупо не пользоваться.

Желаю вам прожить как можно дольше и здоровым.

Цитата:
Я хочу Жить. Ещё много и много раз возвращаться в этот мир и наслаждаться им.

Это и есть воззрение "обычного человека", не понявшего учение. Все нормально. Для блага в этой и следующих жизнях следует взращивать благое и избегать неблагого.

Цитата:
И всё в моих руках, особенно, когда используешь искусные методы и магические средства, в том числе почерпнутые из буддизма.

Тут есть только одна "магия" - развивать благие корни. Все остальное - обман.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66286СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:27 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тут есть только одна "магия" - развивать благие корни. Все остальное - обман.
Обманывайте себя, если хотите. Магия велика и могущественна. И беспомощными размышлениями о благе духовном не ограничивается. Говорю это как ведьмак.
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.442) u0.015 s0.001, 18 0.020 [256/0]