Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сезонные обострения и институт гостей.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66288СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это и есть воззрение "обычного человека", не понявшего учение.
Есл ваше учение говорит об обратном, оно не нужно Живым. Но практика жизни говорит иное. Буддизм, особенно тибетский, оченно помогает как раз хорошо устроиться в Этой жизни. Что мы от него и берем. Остальное оставляем. как ненужный хлам. То же самое я, например, делаю с христианством, индуизмом, Виккой и афро-американскими религиями
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

66289СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:32 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Магия велика и могущественна. И беспомощными размышлениями о благе духовном не ограничивается. Говорю это как ведьмак.

Я знал пару настоящих колдунов, обладавших реальной силой. Не заметил, чтобы это избавило их хоть в чем-то от страданий. Скорее наоборот.  Evil or Very Mad

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

66290СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:35 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Буддизм, особенно тибетский, оченно помогает как раз хорошо устроиться в Этой жизни. Что мы от него и берем. Остальное оставляем. как ненужный хлам. То же самое я, например, делаю с христианством, индуизмом, Виккой и афро-американскими религиями

Вы ждете на это какую-то реакцию? То, что с вами не согласятся, вы и так понимаете. А спорить смысла, например я, не вижу. С возрастом такие иллюзии обычно проходят, правда не у всех (смотрите тему топика).

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66293СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:41 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Жизнь всему научит, если успеет.
Уже научила. Здоровому практицизму. И великой мистике Всеединства. Вы правы, спорить нам не о чем. Меня не переубедить. Самый главный критерий истины - практический опыт. Мой говорит за мою правоту. И отказываться от неё глупо и ненужно. Отказ и будет ненужным страданием. Я был буддистом. Но понял, что мой идеал - в Жизни, а не в её преодолении. Я более не именую себя буддистом. Но буддийские знания и методы успешно применяю для целей моей жизни в рамках своего мировоззрения.
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66294СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я знал пару настоящих колдунов, обладавших реальной силой. Не заметил, чтобы это избавило их хоть в чем-то от страданий. Скорее наоборот.
А вот меня не просто избавило, а принесло реальное благо в самые критические моменты моей жизни. И принесет ещё много раз.
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

66300СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Временное счастье есть результат прошлых благих действий (накопленных, как изменения в уме). Ничего страшного. Все проходит.

Веря в ложные способы достижения счастья, вы соответственно изменяете свой ум, что впоследствии приведет к результату.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66306СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:55 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Временное счастье есть результат прошлых благих действий (накопленных, как изменения в уме). Ничего страшного. Все проходит.

Веря в ложные способы достижения счастья, вы соответственно изменяете свой ум, что впоследствии приведет к результату.
Ничего. Новые правильные деяния принесут новое временное счастье, и т.д. Но зато я практически всегда буду пребывать в состоянии счастья, а вам оно всегда будет неведомо, ибо Вы стремитесь его уничтожить, уничтожив страдание.
Каков же "истинный" способ достижения счастья? Согласно Вашему пониманию буддизма, его (счастья) просто быть не может, ведь нирвана - это не счастье. А что? Зачем она мне нужна?

_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

66309СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 22:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но зато я практически всегда буду пребывать в состоянии счастья

Попытайтесь. Лет через 30 напишете, как вышло? (если все не помрем к тому времени, конечно)

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66314СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 23:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Попытайтесь.
И пытаться нечего. Уже пребываю. И далее пребуду, ибо знаю, КАК.
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

66317СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 23:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И пытаться нечего. Уже пребываю. И далее пребуду, ибо знаю, КАК.

Никто не знает, что его ждет в будущем. Никто не может избежать болезней, утраты близких, расставания с любимым, смерти. Думать, что он исключение, может только очень наивный человек.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66318СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 23:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Никто не знает, что его ждет в будущем.
Чтобы узнать вероятные варианты развития событий, существует мантика. В тибетском буддизме тоже, кстати. Например, мо.
Цитата:
Никто не может избежать болезней, утраты близкий, расставания с любимым, смерти.
Верно. Но всё это можно преодолеть. И идти навстречу новым радостям.
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

66321СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 23:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
мантика
Замки на песке.

Цитата:
Но всё это можно преодолеть.
Не всё. Смерть не преодолеете. После смерти ничего не будете помнить, все начнется с нуля (для примера возьмите эту жизнь). И неизвестно в каких услових.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66323СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 23:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Замки на песке.
НЕТ! ПРОЗРЕНИЕ!
Цитата:
После смерти ничего не будете помнить, все начнется с нуля (для примера возьмите эту жизнь).
Я же помню.
Цитата:
И неизвестно в каких услових.
Условия можно создать заранее.
_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

66327СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 23:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
НЕТ! ПРОЗРЕНИЕ!
мда
Цитата:
Я же помню.
Клад закопанный в прошлой жизни уже отрыли?  8)
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
To thanatos
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2009
Суждений: 339
Откуда: Moscow

66330СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 09, 23:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Клад закопанный в прошлой жизни уже отрыли?
А с чего бы мне там закапывать что-либо?
А вот реальную кармическую связь со Святой Римской Католической Церковью открыл вполне реально. На субвербальном уровне.

_________________
Et J'ai le coeur completement malade, cerne de barricades, t'entends! je suis malade.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (1.015) u0.014 s0.001, 18 0.016 [256/0]