Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я ничего не хочу

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

109476СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 20:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:
Krie,я уже кое-что здесь по этому поводу прочла,вы тут друг другу доказываете,что буддиста  ничем не напугаешь.Я этого смотреть не буду,я не готовлюсь в буддисты,а триллеры для меня как жанр не существуют.

Пусть так. Удачного Вам поломничества в Китай.
Триллер пришёлся к слову, например - могли же ник взять: Гретхен, предостерегая об опасности. Чем более побывавшая языком владея, тем оно авторитетнее.  

8)

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

109477СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 20:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Которая обратная сторона чего-то. Surprised
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109479СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 21:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:

Я готова воспользоваться  вашими рекомендации только для того,чтобы узнать,что происходит с человеком,который мне небезразличен.
Все-таки мне пришлось открыть истинную причину моего появления здесь.

Я вам всем благодарна!

Ну какие с нас рекомендации? Буддизм учит разбираться с собой, а не с другими.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


109511СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 12, 10:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Которая обратная сторона чего-то. Surprised
как только начинаем в натуре въезжать в(или как там еще на молодежном сленге?-догонять...?)4 мысли отворачивающие ум от сансары-от лени сразу след простынет...
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109545СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 12, 16:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:
Dondhup пишет:
/quote]

Здесь практикующих буддистов не так много, как вам кажется. И никто еще вас ту или иную общину не зовет. Это бесполезно если человек сам не готов и не спрашивает как войти в традицию.

Что касается постов, голодания и т.п то откуда вы все это взяли?
Посты и голодание так же отказ от мяса - это добровольное дело связное с определенными практиками.
Что касается мотивации - то она либо связан с личным освобождением либо со спасением всех живых существ.
Страна у нас скорее атеистическая, но Дхарма здесь уже 300 лет  да ж в Спб - почти 100.
Мои первоначальные сведения сложились после просмотра  6-серийного фильма Би-Би-Си о Будде и после общения с очень интересным ,но очень замкнутым человеком,который отрицает,что он буддист,но в то же время  постоянно изнуряет себя жесткой аскезой.
Если вас не затруднит,посоветуйте мне разделы на форуме,связанные с "личным освобождением",уж очень я сейчас в этом заинтересована не лично,а опять же в гуманистических целях помощи людям.Наверное,все-таки некрасиво отнимать у людей время,все-таки надо или распрощаться,или же зарегистрироваться.   Embarassed

На форуме Дхарме учиться не стоит. Если есть желание - напишите в личку, посоветую вам канонические тексты для начинающих.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Задело
Гость


Откуда: Tambov


109572СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 12, 22:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Dondhup,спасибо за отклик.
Чтобы написать ЛС - надо регистрироваться.
Я учиться не хочу ,мой интерес -помочь разобраться человеку.
Вы  все здесь производите впечатление убежденных в своей правоте и спокойных людей.
Значит,вы нашли свой путь.Но ,если человек,который,по его словам"экспериментирует с практиками" уже довольно продолжительное время ,вдруг признается,что ему очень  плохо и постоянно  исчезает на долгое время - такое пугает.Я просто хочу узнать,чем он занимается.
Это не тибетский,не индийский буддизм,наши пути пересеклись на ниве китайского языка,именно эти"практики" явились для него мотивацией для  изучения языка.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

109576СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 12, 22:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело
Вы не знаете, но вам известно... Вообще здорово. К тому же он наверняка производит впечатление, что называемо юношеским максимализмом - не иначе, заданий поднакопили как развеять его одиночество?  ArrowВ дхьяне

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109580СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 12, 22:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело?  это говорит о том что у вашего знакомого практика каким то образом сработала. И не важно чем он там занимался, это у всех одно и то же. Во всех традициях людей с внешними странностями хватает, особенно когда занимаются на свой страх и риск. Тут есть два варианта, по тихому прекратить самодеятельность или идти до конца, но в этом случае вероятность благополучного исхода близка к нулю. Есть ещё вариант, может у него любовные терзания или жизненные трудности?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Задело
Гость


Откуда: Tambov


109583СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 12, 00:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie,ваш статус вашей реакции соответствует.Простите ,но вы на этом форуме мне кажетесь посторонним.На мой взгляд,для буддиста вы излишне любопытны и многословны.

Мне больше нравится отношение miha.
У человека семья,дети,я вообще поражаюсь,как все можно сочетать- воспитание детей,зарабатывание денег с одной стороны и медитации вперемешку с практиками с другой?
У меня есть знакомая - она и не сочетает:всю жизнь живет на эзотерическом энтузиазме,деревенская маменька , наглядевшись чудачеств дочери, в пользу младшей наследство отписала.

Я никого не хотела обидеть,прошу прощения за потраченное на меня время.
Каждый странен своими странностями,я тоже не без этого.

Если я нарушила ваши правила,можете всю мою историю отправить в корзину.

На вашем форуме не знаю,чего и пожелать - вдруг обидитесь?Ну тогда   исполнения всего,что каждый сам себе желает.

Спасибо за общение,для меня оно не прошло даром.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109588СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 12, 08:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:

У человека семья,дети,я вообще поражаюсь,как все можно сочетать- воспитание детей,зарабатывание денег с одной стороны и медитации вперемешку с практиками с другой?
Это нормально. Практика и должна быть круглосуточной, не зависимо от того что делаешь. У кого то есть возможность все время находится в позе лотоса, а кому принятые на себя обязательства перед близкими и обществом не позволяют это делать. Но у обоих есть ум с которым они и работают, для это ни поза не важна ни род занятий.
Обычно крышу пилит работа с чакрами, каналами и праной. Эти техники есть и в тантре, и у китайцев. Они могут с виду отличатся но по сути одинаковы, хоть индийские, тибетские или китайские. Открытие нижних чакр характеризуется перепадами настроения, нервозами, страхами, кожа местами чешется, перепады в аппетите, нарушение сна,  можно увидеть в реальности чего нибудь такое что полученное переживание сделает жутко религиозным или напуганным на долго. Самая длительная и неприятная вещь это постоянно присутствующее чувство страха. Такое состояние может длиться годами даже при непрерывно продолжающейся практике. Страх очень медленно уходит. У меня наверно года три четыре было.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Задело
Гость


Откуда: Tambov


109591СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 12, 09:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Именно это я и хотела,и боялась узнать.Значит,он на полу-пути и я ничем ему помочь не смогу.


Ответы на этот пост: Krie, miha
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109597СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 12, 13:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:

Dondhup,спасибо за отклик.
Чтобы написать ЛС - надо регистрироваться.
Я учиться не хочу ,мой интерес -помочь разобраться человеку.
Вы  все здесь производите впечатление убежденных в своей правоте и спокойных людей.
Значит,вы нашли свой путь.Но ,если человек,который,по его словам"экспериментирует с практиками" уже довольно продолжительное время ,вдруг признается,что ему очень  плохо и постоянно  исчезает на долгое время - такое пугает.Я просто хочу узнать,чем он занимается.
Это не тибетский,не индийский буддизм,наши пути пересеклись на ниве китайского языка,именно эти"практики" явились для него мотивацией для  изучения языка.

Если человек хочет пусть обращается, в личных данных есть ссылка на сайт, там и почта и телефон. Можно по скайпу.
Как здесь справедливо заметили, без вхождения в традицию "эксперименты с практиками" может принести много вреда.
Особенно если это эксперементы с цигун. Можно сойти с ума, стать одержимым, можно заболеть и умереть.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Чт 09 Фев 12, 15:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Задело
Гость


Откуда: Tambov


109603СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 12, 13:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята,огромное спасибо вам всем,вы мне очень помогли!
Если возникнет такая необходимость,я с вашего позволения воспользуюсь вашими контактами.

तत्त्वमर्थये Very Happy
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

109614СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 12, 18:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:
miha
Именно это я и хотела,и боялась узнать.Значит,он на полу-пути и я ничем ему помочь не смогу.
К наследству младшенькой как-нибудь дорогу осилит без посторонней помощи. Попкорн
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109621СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 12, 19:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:
miha
Именно это я и хотела,и боялась узнать.Значит,он на полу-пути и я ничем ему помочь не смогу.
В начале пути. Чем больше будет странностей, тем хуже. Странности это не объяснимое выпадение из социально общественной жизни и поведение идущее в разрез с принятыми нормами. На этом этапе у человека могут возникать способности которыми он толком не может управлять.
Здоровому человеку помочь не просто, а когда уже "пошло" помочь может только тот кто сможет изменить его состояние ума. Встретить такого человека, равноценно тому что лично встретить Иисуса или Падмасамбхаву.
И еще, в этой ситуации даже встреча с нормальным учителем, от вашего товарища потребует "подвиг", что бы суметь слышать его наставления и последовательно следовать его советам. Неустойчивость сознания как щепка в бушующем море.
Я конечно обозначил крайности с которыми встречался, но может у него все будет хорошо и мы в отношении его заблуждаемся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.667) u0.014 s0.001, 18 0.039 [261/0]