Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я ничего не хочу

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська



Зарегистрирован: 06.05.2012
Суждений: 12

116466СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 12, 22:05 (12 лет тому назад)    Re: Я ничего не хочу Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Деревянный бодхисаттва пишет:

 Может, у кого-нибудь так тоже было, кто и как с этим справлялся?
Ты не ценишь того, что у тебя сейчас есть.
Оценишь, когда жизнь тебя шарахнет по башке.

я думаю он за этим и пришел,4то бы найти то, 4то  даст ему огонек в глазах..а  вы уважаемый по башке....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
маська



Зарегистрирован: 06.05.2012
Суждений: 12

116467СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 12, 22:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А самый счастливый - тот, кто НА САМОМ ДЕЛЕ ничего не хочет., ему и делать то ничего не надо.

на все100% согласна . не знаю есть ли такие в нашем мире! интересно ламы там высоко в Тибете ни4его не хотят? и где  грань между тем 4то хо4ет мозг и  4еловек...я о физиологии в разных смыслах! можно ли сказать 4то, 4то то естественное для тела не является в итоге нашим уже желанием? ну как4 то так...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vzhik



Зарегистрирован: 05.04.2012
Суждений: 12

118039СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 12, 23:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Духовная пустота, трагическое бесчувствие, негативное безразличие - всё это такие же объекты Ума, как и любые прочие..
Блин. Золотые слова. Как раз начал это понимать..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122104СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 19:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Этого не может быть... потому что этого быть не может" (с)

Точнее сказать есть, пить, спать, и тд хочется по любому?
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

137223СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 04:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так....

Всю тему читать не буду, но вроде здесь разбирали вопрос депрессии. Так вот... Я считаю, что регулярное чтение Сутт (но без судорог и без фанатизма, лучше если спокойно и методично, под настроение) и дана, как методы.. имеют, среди прочего, огромную силу и компетенцию в плане решения такого рода проблем. Вот. Smile

Потому что спокойное чтение, если речь идёт о Святом Писании, составленном Святыми Просветлёнными Архатами, это тоже как йога, направление ума на этот объект, и если объект это Святой текст. ... Ну думаю всё понятно...

А тех кто говорит, что Сутты надо читать только после особых указаний гуру, вы их не слушайте, это они сочиняют всё  Cool

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.548) u0.008 s0.003, 18 0.041 [246/0]