Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я ничего не хочу

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Задело
Гость


Откуда: Tambov


109406СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 12, 23:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята,как же вы мне все здесь нравитесь!
У всех один диагноз-одиночество,я всю жизнь живу с таким же,но пока с ума не сошла.Нашла этот форум случайно,потому что искало материалы по китайскому языку и задела одна из фраз с этого форума в поисковике.
Никогда религиями не интересовалась - не мое.Были депрессии,лекарство -
увлечься какой-нибудь никому не нужной ,на первый взгляд,фигней,поставить цель,идти к ней ,спотыкаясь и набивая шишки.Сейчас для меня это-китайский язык,в планах поездка в Китай.Появилась и тусовка в сети,варианты общения,обмена мыслями.Мне  за всю жизнь столько общения с единомышленниками не обламывалось,как после этой моей затеи!
А самое приятное,что я не прибегала ни к каким религиям,психологам и медикаментам,просто в один прекрасный день решила:полностью завязываю с прошлым,чтобы намека о нем не было!Правда,для этого пришлось уволиться с работы и  3 года прожить  почти в нищете.Можно быть замужем и оставаться всю жизнь одинокой,спасение не в этом.Ищите свой путь и в самом неожиданном месте к вам придет счастье ,когда захочется поделиться всем,что имеешь!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


109408СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 12, 23:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Счастья  Вам   и  Всех  Благ.
Наверх
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


109409СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 12, 23:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

презент http://www.youtube.com/watch?v=s4zfmnwNcRY&feature=related
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109422СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 03:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:
Ребята,как же вы мне все здесь нравитесь!
У всех один диагноз-одиночество,я всю жизнь живу с таким же,но пока с ума не сошла.Нашла этот форум случайно,потому что искало материалы по китайскому языку и задела одна из фраз с этого форума в поисковике.
Никогда религиями не интересовалась - не мое.Были депрессии,лекарство -
увлечься какой-нибудь никому не нужной ,на первый взгляд,фигней,поставить цель,идти к ней ,спотыкаясь и набивая шишки.Сейчас для меня это-китайский язык,в планах поездка в Китай.Появилась и тусовка в сети,варианты общения,обмена мыслями.Мне  за всю жизнь столько общения с единомышленниками не обламывалось,как после этой моей затеи!
А самое приятное,что я не прибегала ни к каким религиям,психологам и медикаментам,просто в один прекрасный день решила:полностью завязываю с прошлым,чтобы намека о нем не было!Правда,для этого пришлось уволиться с работы и  3 года прожить  почти в нищете.Можно быть замужем и оставаться всю жизнь одинокой,спасение не в этом.Ищите свой путь и в самом неожиданном месте к вам придет счастье ,когда захочется поделиться всем,что имеешь!

Будда Шакьямуни учли не религии а практическому способу освобождения от страданий. В том числе  от депрессии. Психологов и тем более медикаменты я б не рекомендовал. Хотя иногда встречаются и адекватные психологи но Будды и Бодхисаттвы помогут лучше, поскольку знают наш ум несравнимо лучше.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Задело
Гость


Откуда: Tambov


109430СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 11:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мой совет - работать над собой,загружать по полной,чтобы ,ложась спать,сожалеть,что опять для всех дел дня не хватило.
Я не буду глубоко вникать в буддизм,ну,если только для общего развития.
Я  способна самостоятельно справиться со всеми жизненными трудностями,уж поверьте мне - их было предостаточно и многие их них я создала для себя сама.Из маменькиной дочки,плачущей от каждого грубого слова,я превратилась в кремень.Я ценю свое одиночество очень высоко.
Нас много таких,по сути интернет наводнен  одиночками.
В ответ на подарок от shukra1 - подарок от меня.Группа "Эном".Лидер-человек,очень близкий мне по духу.
http://www.youtube.com/watch?v=DspAoGHr4nU

Кто заинтересовался - вот еще много песен:http://www.realmusic.ru/enom/

[/url]


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

109431СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 12:08 (12 лет тому назад)    NO FUTURE! Ответ с цитатой

Леонид Фёдоров - Падал
http://www.youtube.com/watch?v=waKwTg3UyTg&feature=related
Бонус: http://www.youtube.com/watch?v=-yFFAHN2c_w&feature=related
8)

_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

109441СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 14:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой




_________________
Нет пути к счастью, счастье - это путь (Будда)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3970

109452СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 17:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело

Разница между буддийским подходом и подходом "с другой стороны" (чем-то заняться, чтобы избавиться от одиночества, чтобы не было скучно и т.д.) на мой взгляд в том, что буддисты задают себе вопрос: "а зачем (мне этим заниматься)?" И не удовлетворяются ответами типа "а просто так", "не знаю" и т.д. В данном случае это выглядело бы как-то так: "займусь-ка я китайским языком" - "а зачем?" - "чтобы избавиться от одиночества" - "а зачем?" - (как вариант: ) - "чтобы не было скучно" - "а зачем или почему (мне нужно, чтобы не было скучно)?" - и далее в том же духе, но без тупиков типа "а просто так".
Хотя, конечно, и среди буддистов есть те, кто буддизмом пытается заполнить свое одиночество, приукрасить серые будни чем-то необычным, экзотическим и т.д., не отдавая себе отчета, зачем и почему, в конечном счете, они этим занимаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109456СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 17:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:
Мой совет - работать над собой,загружать по полной,чтобы ,ложась спать,сожалеть,что опять для всех дел дня не хватило.
Я не буду глубоко вникать в буддизм,ну,если только для общего развития.
Я  способна самостоятельно справиться со всеми жизненными трудностями,уж поверьте мне - их было предостаточно и многие их них я создала для себя сама.Из маменькиной дочки,плачущей от каждого грубого слова,я превратилась в кремень.Я ценю свое одиночество очень высоко.
Нас много таких,по сути интернет наводнен  одиночками.
В ответ на подарок от shukra1 - подарок от меня.Группа "Эном".Лидер-человек,очень близкий мне по духу.
http://www.youtube.com/watch?v=DspAoGHr4nU

Кто заинтересовался - вот еще много песен:http://www.realmusic.ru/enom/

[/url]

Проблема в том что этого "я" как независимого субъекта не существует Smile Так же как и одиночек - все мы связны.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Задело
Гость


Откуда: Tambov


109461СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 17:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне пока трудно понять,какая у вас,буддистов в холодной христианской стране,цель?Стране,где нужно есть много мяса,чтобы выжить?
Что послужило причиной обращения к самой древней религии?
Ради чего так издеваться над собой(посты,голодания,воздержания)???
Может быть,я найду на этом форуме ответы.По крайней мере,вы меня заинтриговали.Вы уже мне помогли:я заметила в себе непростительный и выпячивающийся недостаток,чтение форума несомненно пойдет мне на пользу.Я очарована  вашим дружелюбием.Из-за того же китайского я как-то очутилась на форуме восточных языков, в подавляющем большинстве там были наши соотечественники,исповедующие ислам.Атмосфера гнетущая для меня или это просто мое неприятие любой религии,я так и не разобралась,потому что оставаться там мне не захотелось.
Я же в первый день призналась,что мне здесь нравится.
Но ваша активность меня настораживает,было время,когда я недолго общалась с приверженцами Ошо,так у них была на каждого члена чуть ли не разнарядка по рекрутированию.Я сама люблю искать свои "жертвы",чтобы потом приятно проводить время.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

109464СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 18:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:
Мне пока трудно понять,какая у вас,буддистов в холодной христианской стране,цель?Стране,где нужно есть много мяса,чтобы выжить?
Что послужило причиной обращения к самой древней религии?
Ради чего так издеваться над собой(посты,голодания,воздержания)???
Может быть,я найду на этом форуме ответы.По крайней мере,вы меня заинтриговали.Вы уже мне помогли:я заметила в себе непростительный и выпячивающийся недостаток,чтение форума несомненно пойдет мне на пользу.Я очарована  вашим дружелюбием.Из-за того же китайского я как-то очутилась на форуме восточных языков, в подавляющем большинстве там были наши соотечественники,исповедующие ислам.Атмосфера гнетущая для меня или это просто мое неприятие любой религии,я так и не разобралась,потому что оставаться там мне не захотелось.
Я же в первый день призналась,что мне здесь нравится.
Но ваша активность меня настораживает,было время,когда я недолго общалась с приверженцами Ошо,так у них была на каждого члена чуть ли не разнарядка по рекрутированию.Я сама люблю искать свои "жертвы",чтобы потом приятно проводить время.

Здесь практикующих буддистов не так много, как вам кажется. И никто еще вас ту или иную общину не зовет. Это бесполезно если человек сам не готов и не спрашивает как войти в традицию.

Что касается постов, голодания и т.п то откуда вы все это взяли?
Посты и голодание так же отказ от мяса - это добровольное дело связное с определенными практиками.
Что касается мотивации - то она либо связан с личным освобождением либо со спасением всех живых существ.
Страна у нас скорее атеистическая, но Дхарма здесь уже 300 лет  да ж в Спб - почти 100.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Задело
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Задело
Гость


Откуда: Tambov


109465СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 19:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
/quote]

Здесь практикующих буддистов не так много, как вам кажется. И никто еще вас ту или иную общину не зовет. Это бесполезно если человек сам не готов и не спрашивает как войти в традицию.

Что касается постов, голодания и т.п то откуда вы все это взяли?
Посты и голодание так же отказ от мяса - это добровольное дело связное с определенными практиками.
Что касается мотивации - то она либо связан с личным освобождением либо со спасением всех живых существ.
Страна у нас скорее атеистическая, но Дхарма здесь уже 300 лет  да ж в Спб - почти 100.
Мои первоначальные сведения сложились после просмотра  6-серийного фильма Би-Би-Си о Будде и после общения с очень интересным ,но очень замкнутым человеком,который отрицает,что он буддист,но в то же время  постоянно изнуряет себя жесткой аскезой.
Если вас не затруднит,посоветуйте мне разделы на форуме,связанные с "личным освобождением",уж очень я сейчас в этом заинтересована не лично,а опять же в гуманистических целях помощи людям.Наверное,все-таки некрасиво отнимать у людей время,все-таки надо или распрощаться,или же зарегистрироваться.   Embarassed


Ответы на этот пост: miha, Dondhup
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

109467СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 19:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
А самое приятное,что я не прибегала ни к каким религиям,психологам и медикаментам,просто в один прекрасный день решила:полностью завязываю с прошлым,чтобы намека о нем не было!Правда,для этого пришлось уволиться с работы и  3 года прожить  почти в нищете.
...тем самым:   Question Twisted Evil
Гость пишет:
Из маменькиной дочки,плачущей от каждого грубого слова,я превратилась в кремень.
Прогрессируете до кирпича спустя кальпы. мда-а-а
Вы не первая кто наделяет сегодняшнюю жизнь поддельным значением с позиции воспоминания.  Второстепенным везёт меньше.
PS
Неважно когда.  Exclamation

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

109468СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 19:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело пишет:

Если вас не затруднит,посоветуйте мне разделы на форуме,связанные с "личным освобождением",уж очень я сейчас в этом заинтересована не лично,а опять же в гуманистических целях помощи людям.Наверное,все-таки некрасиво отнимать у людей время,все-таки надо или распрощаться,или же зарегистрироваться.   Embarassed

Нужно сначала себя спасти, а остальных потом. Слепой слепых мало ли куда завести может.
Читайте разные темы, вы ведь сами определяете что для вас связано с личным освобождением, а что нет. Хотите классику, тогда раздел философии, а остальное по разным разделам разбросано. Не брезгуйте старыми обсуждениями. Но за личным освобождением лучше к учителям.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Задело
Гость


Откуда: Tambov


109472СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 12, 20:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie,я уже кое-что здесь по этому поводу прочла,вы тут друг другу доказываете,что буддиста  ничем не напугаешь.Я этого смотреть не буду,я не готовлюсь в буддисты,а триллеры для меня как жанр не существуют.

miha,я себя в своем примитивном жлобском понимании уже спасла усилием своей воли,пусть в ваших глазах я останусь в   99% непосвященных,слепых и пр.
Я готова воспользоваться  вашими рекомендации только для того,чтобы узнать,что происходит с человеком,который мне небезразличен.
Все-таки мне пришлось открыть истинную причину моего появления здесь.

Я вам всем благодарна!


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.689) u0.013 s0.002, 18 0.031 [263/0]