Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Калама ака Кесамутти сутта

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48688

617069СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 02:17 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
КИ, а можно тезисно, почему вы верите в повторные рождения. Я даже сохраню себе, что бы другим показывать, что б веровали.

Например,

1) поскольку существует причинно-следственная связь ==> что-то должно предшествовать настоящему....
2) ....


В таком духе. Можно так?

Про веру, вроде бы, я уже ясно сказал.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

617070СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 02:48 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Вантус пишет:
Не досотоин я козлов. Чтоб резать козлов с пользой для души, нужны другое время, другой я и другой мир, потеряный рай, так скажем.Например, чтоб этого козла сжечь, нужен специальный огонь, который вечно поддерживают с момента свадьбы и до смерти, почитая его ежедневно, да и козла надо вырастить самолично. Иначе, как считают, это пустой перевод козла и бессмысленный грех козлоубийства. Шайвы и шакты приносят козлов в жертву по своим агамам, но это все, по общему мнению, совсем не то, и вряд ли даже нечто близкое к тому.
О да))) Я ведь яджурведин, так что в теории должен быть адхварью.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

617071СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:01 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
КИ, а можно тезисно, почему вы верите в повторные рождения. Я даже сохраню себе, что бы другим показывать, что б веровали.

Например,

1) поскольку существует причинно-следственная связь ==> что-то должно предшествовать настоящему....
2) ....


В таком духе. Можно так?

Про веру, вроде бы, я уже ясно сказал.

То есть надо просто поверить?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

617072СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:10 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я ведь яджурведин, так что в теории должен быть адхварью.
Чтобы иметь просто допуск к текстам Шрути нужно быть Двиджей, - согласно Веданта Сутре.
Для становления ведическим жрецом тоже нужно быть Двиджей, - согласно Яджур Веде.
Двиджей можно только родиться, от других Двидж. Или же, в случае Далитов или Млеччх, пройдя сложную процедуру одобрения, принятия и обучения в одной из семей Двидж.
Добро пожаловать в Шраута-Смарта Дхарму!


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48688

617073СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:19 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:
КИ, а можно тезисно, почему вы верите в повторные рождения. Я даже сохраню себе, что бы другим показывать, что б веровали.

Например,

1) поскольку существует причинно-следственная связь ==> что-то должно предшествовать настоящему....
2) ....


В таком духе. Можно так?

Про веру, вроде бы, я уже ясно сказал.

То есть надо просто поверить?

Издеваетесь, или правда не понимаете, почему и зачем различают знание и веру?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

617074СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:20 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

В северной Индии саму пригодность для принятия в семью Двидж мигом определят по Джанма Раси.
В южной Индии по Накшатре.
Впрочем, деньги без труда решают проблему непригодности. Бабло побеждает зло. Хотя и не везде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

617075СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:22 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
Вантус пишет:
Я ведь яджурведин, так что в теории должен быть адхварью.
Чтобы иметь просто допуск к текстам Шрути нужно быть Двиджей, - согласно Веданта Сутре.
Для становления ведическим жрецом тоже нужно быть Двиджей, - согласно Яджур Веде.
Двиджей можно только родиться, от других Двидж. Или же, в случае Далитов или Млеччх, пройдя сложную процедуру одобрения, принятия и обучения в одной из семей Двидж.
Добро пожаловать в Шраута-Смарта Дхарму!
Если вы еще не поняли, то я родился от вполне себе двидж. По их версии, они происходили от человека, переселившегося из Северной Индии, региона Мултан, в Московское царство, в 17 в.. Версия как версия, хотя мне представляется более правдоподобным иное, а именно, санскритизация некоторых российских инородцев в 18 в.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

617076СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

В версии есть нестыковка, потому что в Мултане должна быть Шукла-яджурведа, Мадхьяндиния-шакха, а я изучал Кришна-яджурведу, Тайттирию-шакху. Как это и почему, я не могу сказать.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48688

617077СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:26 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А давайте, козло-брахманский оффтоп пойдете обсуждать в личку, или в какой-нибудь чат. Уже заспамили этим всё.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Пожилой заяц, Вантус, Вантус, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

617078СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:27 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Пожилой заяц пишет:
Вантус пишет:
Я ведь яджурведин, так что в теории должен быть адхварью.
Чтобы иметь просто допуск к текстам Шрути нужно быть Двиджей, - согласно Веданта Сутре.
Для становления ведическим жрецом тоже нужно быть Двиджей, - согласно Яджур Веде.
Двиджей можно только родиться, от других Двидж. Или же, в случае Далитов или Млеччх, пройдя сложную процедуру одобрения, принятия и обучения в одной из семей Двидж.
Добро пожаловать в Шраута-Смарта Дхарму!
Если вы еще не поняли, то я родился от вполне себе двидж. По их версии, они происходили от человека, переселившегося из Северной Индии, региона Мултан, в Московское царство, в 17 в.. Версия как версия, хотя мне представляется более правдоподобным иное, а именно, санскритизация некоторых российских инородцев в 18 в.
Да, я слышал про браминов на Руси. Они с купечеством приезжали и даже ритуалы свои совершали. И книжка на эту тему существует. Но имеет ли  ваш род к этому действительное отношение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

617079СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:28 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

На момент моего рождения религия этих двидж была престранным явлением, которое, к сожалению, никем не было описано, так как являлась скорее иудаизмом, чем индуизмом.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

617080СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А давайте, козло-брахманский оффтоп пойдете обсуждать в личку, или в какой-нибудь чат. Уже заспамили этим всё.
А давайте исходить из сутт. В них брахманская тема обычное дело.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

617081СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А давайте, козло-брахманский оффтоп пойдете обсуждать в личку, или в какой-нибудь чат. Уже заспамили этим всё.
Да все просто тлен. Поэтому я решил, что тлен надо умножать - вдруг он аннигилирует.

P.S. Да не знаю я меру правдивости этих историй! И никто не знает.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

617082СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:44 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А давайте, козло-брахманский оффтоп пойдете обсуждать в личку, или в какой-нибудь чат. Уже заспамили этим всё.
В юности я от этого дела держался подальше и ударялся в буддизм, к отцовскому огорчению (презирал он буддистов люто и идейно). А нынче я вполне дозрел и перезрел)))
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

617083СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 23, 03:55 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А давайте, козло-брахманский оффтоп пойдете обсуждать в личку, или в какой-нибудь чат. Уже заспамили этим всё.
Обещаю, больше не буду. Я просто статью дорабатываю по замечаниям рецензента, а это довольно муторный процесс. Поэтому таким образом отвлекаюсь. Знаете ли - приятно иногда вспомнить, как был маленький и слушал странные и занятные байки.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ, Рената Скот, LS Сергей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.652 (0.969) u0.015 s0.001, 18 0.637 [271/1]