Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Неблагая новость (сложная эпилепсия)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462478СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 10:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще парочка проявилась... Хотя мне то с вами давно все ясно: паразитируете на Дхамме, но ни веры, ни уважения в Трем Драгоценностям у вас нет.

Ответы на этот пост: ПалкаМастераМуна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ПалкаМастераМуна
Гость





462480СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 10:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
паразитируете на Дхамме, но ни веры, ни уважения в Трем Драгоценностям у вас нет.
вы не обидитесь, если меня не будет корчить и пучить от бессильной злобы при общении с вами?
скажу так, по буддийски. тот, кто видит Дхамму - не уважает Антарадхану, тот кто не уважает Антарадхану - тот видит Дхамму.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462482СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 10:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И тролль тут как тут. Пишите, что вздумается, цифра все стерпит.

Ответы на этот пост: ПалкаМастераМуна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ПалкаМастераМуна
Гость





462484СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 10:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
И тролль тут как тут. Пишите, что вздумается, цифра все стерпит.
вы лучше скажите, когда вы свой фанатизм отбросите, уже реально смешно читать. со всеми ссоритесь  Smile  вы не видите сами?

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462487СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 11:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ПалкаМастераМуна пишет:
Antaradhana пишет:
И тролль тут как тут. Пишите, что вздумается, цифра все стерпит.
вы лучше скажите, когда вы свой фанатизм отбросите, уже реально смешно читать. со всеми ссоритесь  Smile  вы не видите сами?

Позволю себе не отвечать на ваши посты. Но вы пишите-пишите.


Ответы на этот пост: ПалкаМастераМуна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ПалкаМастераМуна
Гость





462488СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 11:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
ПалкаМастераМуна пишет:
Antaradhana пишет:
И тролль тут как тут. Пишите, что вздумается, цифра все стерпит.
вы лучше скажите, когда вы свой фанатизм отбросите, уже реально смешно читать. со всеми ссоритесь  Smile  вы не видите сами?
Позволю себе не отвечать на ваши посты. Но вы пишите-пишите.
можете не отвечать, главное, чтобы задумались. вы не думайте, я не со зла пишу, вы довольно искренний фанатик, искренне верите в свои заблуждения и верите, что выводите слуг Мары на чистую воду.
Наверх
ПалкаМастераМуна
Гость





462491СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 11:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Я понимаю ваши чувства. Вы почти идеально знаете теорию, грамотно её излагаете (когда ум не омрачает ситуацию), но цель не достигается, страдание и дискомфорт не отбрасываются. внутренняя обида вынуждает создавать иллюзию собственного превосходства и иллюзию результата. Проблема не в троллях, а в вас. даже, если все тролли уйдут с форума, вы всё равно будете находить почву, для того, чтобы скомпенсировать присутствие внутренней обиды на свою практику.

Вам полезно понять, в чём именно заключается практика, подойти к ней с другой стороны, найти на это силы. Стать учеником и сомневаться, прощать и просить прощения, оставаться на земле. Мудрые учителя говорят, что нужно всегда оставаться на земле, тогда некуда будет упасть. А того, кто пытается возвыситься, ждёт неизбежное и болезненное падение. Работа со своим эго, привязанностью и негативом - вот путь, но не цитирование текстов, это вы должны понять. Если кто-то ошибается в теории - это не так страшно, пока он правильно выполняет практику.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

462492СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 11:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
..... т.е. в лесу стоит уединяться, когда помехи отброшены, и ученик овладел джханами под руководством старших монахов, но не раньше. Человек, не достигающий джхан, но отправившийся в одиночное затворничество в лес - глупец Упали сутта
Но простите, вы предъявляете Валерию именно эту сутту, но ведь он пострадал то, в итоге, вовсе не от помех ума (комментарий говорит конкретно о страхах нахождения в лесу), а совсем от других проблем. Его ум и решимость не колебались, даже когда болезнь уже им овладела. Если такой человек не готов к лесу, к дхутангам то, простите, а какой же тогда готов? Можно пенять на ошибки, на непросчёт ситуации, я не спорю, но в сутте то об этом нет.
Я сам не сторонник радикализма среди монахов, и чаще всего всё оказывается у них всё печально, но как понять если не пробовать?

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462494СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 11:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Но простите, вы предъявляете Валерию именно эту сутту, но ведь он пострадал то, в итоге, вовсе не от помех ума (комментарий говорит конкретно о страхах нахождения в лесу), а совсем от других проблем. Его ум и решимость не колебались, даже когда болезнь уже им овладела. Если такой человек не готов к лесу, то, простите, а какой же тогда готов? Можно пенять на ошибки, на непросчёт ситуации, я не спорю, но в сутте то об этом нет.

Валерию я данным сообщением ничего не предъявлял. Если быть внимательным, то это был ответ не Валерию, а разговор с другим участником о затворничестве в лесу вообще. Валерию я уже не раз прямо говорил, о его на мой взгляд неофитском волюнтаризме, когда "сразу в лес", не учитывая особенностей Азии, аклиматизации, необходимости обучения, прежде чем отправляться в лес и т.п. Но я, ни в коей мере его не осуждаю, каждый сам распоряжается своей практикой и жизнью.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

462496СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 11:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Факты вашей лживости представлены выше.

То что я по памяти говорил, недословно передав ваши слова - не является ложью, оригинал ваших слов с клеветой на Будду, оказался даже чернушнее. И вы писали в этом разделе: "хинаяна", "хинаянцы" и на Будду гнали, в теме про ниббану около месяца назад. Так что никакой лживости нет и в помине.

Пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с вами. Если вы буддист, то я не буддист.
Вы никакой не буддист, своими оскорблениями Благословенного вы доказали это. По воззрениям вы служите Маре, а слуг Мары я вывожу на чистую воду, они меня боятся как огня, их начинает корчить и пучить от бессильной злобы, когда я говорю с ними.
Так говорить слишком самонадеянно, и вообще риторика похожа на ту, которую использует Jons.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

462498СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 11:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Но простите, вы предъявляете Валерию именно эту сутту, но ведь он пострадал то, в итоге, вовсе не от помех ума (комментарий говорит конкретно о страхах нахождения в лесу), а совсем от других проблем. Его ум и решимость не колебались, даже когда болезнь уже им овладела. Если такой человек не готов к лесу, то, простите, а какой же тогда готов? Можно пенять на ошибки, на непросчёт ситуации, я не спорю, но в сутте то об этом нет.

Валерию я данным сообщением ничего не предъявлял. Если быть внимательным, то это был ответ не Валерию, а разговор с другим участником о затворничестве в лесу вообще. Валерию я уже не раз прямо говорил, о его на мой взгляд неофитском волюнтаризме, когда "сразу в лес", не учитывая особенностей Азии, аклиматизации, необходимости обучения, прежде чем отправляться в лес и т.п. Но я, ни в коей мере его не осуждаю, каждый сам распоряжается своей практикой и жизнью.
Да, возможно я был невнимателен, когда читал флейм, но вы говорили о "дхутанге насовсем" и о неофитском рвении как об ошибках. Но это Будда не критикует, в Упали сутте об этом речи нет, а именно на неё вы опирались.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462505СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 12:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Факты вашей лживости представлены выше.

То что я по памяти говорил, недословно передав ваши слова - не является ложью, оригинал ваших слов с клеветой на Будду, оказался даже чернушнее. И вы писали в этом разделе: "хинаяна", "хинаянцы" и на Будду гнали, в теме про ниббану около месяца назад. Так что никакой лживости нет и в помине.

Пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с вами. Если вы буддист, то я не буддист.
Вы никакой не буддист, своими оскорблениями Благословенного вы доказали это. По воззрениям вы служите Маре, а слуг Мары я вывожу на чистую воду, они меня боятся как огня, их начинает корчить и пучить от бессильной злобы, когда я говорю с ними.
Так говорить слишком самонадеянно, и вообще риторика похожа на ту, которую использует Jons.

Да вы что? Shocked Весьма несправедливо такое сранение. Ничего общего с риторикой Джонса. Джонс просто оскорбляет участников и высказывается всегда в духе: "я Д'Аратаньян, а вы..." безотносительно к тому, что говорят собеседники, к их аргументам и т.п. Я никого не оскорбляю и подкрепляю свои сообщения пруфами.

Вот что написал Йог:

Йог пишет:
Снова же привираете. Я не говорил, что Шакьямуни не достиг нирваны, а говорил то, что он не достиг полного освобождения (читай: небытия, полной, окончательной остановки потока ума), а лишь частичного, самсарического освобождения (к слову, которое соответствует великой карме высших дэвов); что если бы он его действительно достиг, то он не смог бы ему учить, но таки ему учил, как и всякий глупец, который горделиво поучает других в том, чего сам не знает, чего ещё сам не постиг.

Это отрицание достижения Будды + прямое оскорбление Будды, и надо сказать, что это не единственный пост такого рода у него. Такой человек не может считаться буддистом. Не согласны? Неоднократное уничижение и оскорбление Будды, и практика служения тантрическим демонам - это служение Маре.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

462523СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 12:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Факты вашей лживости представлены выше.

То что я по памяти говорил, недословно передав ваши слова - не является ложью, оригинал ваших слов с клеветой на Будду, оказался даже чернушнее. И вы писали в этом разделе: "хинаяна", "хинаянцы" и на Будду гнали, в теме про ниббану около месяца назад. Так что никакой лживости нет и в помине.

Пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с вами. Если вы буддист, то я не буддист.
Вы никакой не буддист, своими оскорблениями Благословенного вы доказали это. По воззрениям вы служите Маре, а слуг Мары я вывожу на чистую воду, они меня боятся как огня, их начинает корчить и пучить от бессильной злобы, когда я говорю с ними.
Так говорить слишком самонадеянно, и вообще риторика похожа на ту, которую использует Jons.

Да вы что? Shocked Весьма несправедливо такое сранение. Ничего общего с риторикой Джонса. Джонс просто оскорбляет участников и высказывается всегда в духе: "я Д'Аратаньян, а вы..." безотносительно к тому, что говорят собеседники, к их аргументам и т.п. Я никого не оскорбляю и подкрепляю свои сообщения пруфами.

Вот что написал Йог:

Йог пишет:
Снова же привираете. Я не говорил, что Шакьямуни не достиг нирваны, а говорил то, что он не достиг полного освобождения (читай: небытия, полной, окончательной остановки потока ума), а лишь частичного, самсарического освобождения (к слову, которое соответствует великой карме высших дэвов); что если бы он его действительно достиг, то он не смог бы ему учить, но таки ему учил, как и всякий глупец, который горделиво поучает других в том, чего сам не знает, чего ещё сам не постиг.

Это отрицание достижения Будды + прямое оскорбление Будды, и надо сказать, что это не единственный пост такого рода у него. Такой человек не может считаться буддистом. Не согласны? Неоднократное уничижение и оскорбление Будды, и практика служения тантрическим демонам - это служение Маре.
Я имел в виду что он тоже "выводит на чистую воду" и его якобы "боятся", и то, что врагов "пучит" он тоже вполне мог бы сказать. Возможно вы не планировали данный посыл передать своим постом, однако со стороны это выглядело именно так. Спасибо за пояснения.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462524СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 12:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Я имел в виду что он тоже "выводит на чистую воду" и его якобы "боятся", и то, что врагов "пучит" он тоже вполне мог бы сказать. Возможно вы не планировали данный посыл передать своим постом, однако со стороны это выглядело именно так. Спасибо за пояснения.

Ну тут согласен, несколько театрально получилось. Но ведь пучит же... Very Happy Только не моих врагов, а хулителей Дхаммы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

462529СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 13:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

̶Й̶о̶г̶ ̶п̶и̶ш̶е̶т̶:̶
̶С̶н̶о̶в̶а̶ ̶ж̶е̶ ̶п̶р̶и̶в̶и̶р̶а̶е̶т̶е̶.̶ ̶Я̶ ̶н̶е̶ ̶г̶о̶в̶о̶р̶и̶л̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶Ш̶а̶к̶ь̶я̶м̶у̶н̶и̶ ̶н̶е̶ ̶д̶о̶с̶т̶и̶г̶ ̶н̶и̶р̶в̶а̶н̶ы̶,̶ ̶а̶ ̶г̶о̶в̶о̶р̶и̶л̶ ̶т̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶о̶н̶ ̶н̶е̶ ̶д̶о̶с̶т̶и̶г̶ ̶п̶о̶л̶н̶о̶г̶о̶ ̶о̶с̶в̶о̶б̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶я̶ ̶(̶ч̶и̶т̶а̶й̶:̶ ̶н̶е̶б̶ы̶т̶и̶я̶,̶ ̶п̶о̶л̶н̶о̶й̶,̶ ̶о̶к̶о̶н̶ч̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶й̶ ̶о̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶к̶и̶ ̶п̶о̶т̶о̶к̶а̶ ̶у̶м̶а̶)̶,̶ ̶а̶ ̶л̶и̶ш̶ь̶ ̶ч̶а̶с̶т̶и̶ч̶н̶о̶г̶о̶,̶ ̶с̶а̶м̶с̶а̶р̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶г̶о̶ ̶о̶с̶в̶о̶б̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶я̶ ̶(̶к̶ ̶с̶л̶о̶в̶у̶,̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶о̶е̶ ̶с̶о̶о̶т̶в̶е̶т̶с̶т̶в̶у̶е̶т̶ ̶в̶е̶л̶и̶к̶о̶й̶ ̶к̶а̶р̶м̶е̶ ̶в̶ы̶с̶ш̶и̶х̶ ̶д̶э̶в̶о̶в̶)̶;̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶е̶с̶л̶и̶ ̶б̶ы̶ ̶о̶н̶ ̶е̶г̶о̶ ̶д̶е̶й̶с̶т̶в̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶д̶о̶с̶т̶и̶г̶,̶ ̶т̶о̶ ̶о̶н̶ ̶н̶е̶ ̶с̶м̶о̶г̶ ̶б̶ы̶ ̶е̶м̶у̶ ̶у̶ч̶и̶т̶ь̶,̶ ̶н̶о̶ ̶т̶а̶к̶и̶ ̶е̶м̶у̶ ̶у̶ч̶и̶л̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶и̶ ̶в̶с̶я̶к̶и̶й̶ ̶г̶л̶у̶п̶е̶ц̶,̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶г̶о̶р̶д̶е̶л̶и̶в̶о̶ ̶п̶о̶у̶ч̶а̶е̶т̶ ̶д̶р̶у̶г̶и̶х̶ ̶в̶ ̶т̶о̶м̶,̶ ̶ч̶е̶г̶о̶ ̶с̶а̶м̶ ̶н̶е̶ ̶з̶н̶а̶е̶т̶,̶ ̶ч̶е̶г̶о̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶с̶а̶м̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶с̶т̶и̶г̶.̶

Это провокация прям какая-то.За такое бан не положен?
Вот еще интересно Йог из Махаяны?
Мне говорили в махаяне Будда также самый почитаемый выходит нет?

_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.


Ответы на этот пост: Antaradhana, Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.268) u0.019 s0.001, 18 0.010 [267/0]