Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Неблагая новость (сложная эпилепсия)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462335СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 22:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Ага, аргументированная критика Шакьямуни — оскорбление.

Угу, "аргументы" просто убойные...

Йог пишет:
Снова же привираете. Я не говорил, что Шакьямуни не достиг нирваны, а говорил то, что он не достиг полного освобождения (читай: небытия, полной, окончательной остановки потока ума), а лишь частичного, самсарического освобождения (к слову, которое соответствует великой карме высших дэвов); что если бы он его действительно достиг, то он не смог бы ему учить, но таки ему учил, как и всякий глупец, который горделиво поучает других в том, чего сам не знает, чего ещё сам не постиг.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





462338СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 22:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Ага, аргументированная критика Шакьямуни — оскорбление.

Угу, аргументы просто убойные...

Йог пишет:
Снова же привираете. Я не говорил, что Шакьямуни не достиг нирваны, а говорил то, что он не достиг полного освобождения (читай: небытия, полной, окончательной остановки потока ума), а лишь частичного, самсарического освобождения (к слову, которое соответствует великой карме высших дэвов); что если бы он его действительно достиг, то он не смог бы ему учить, но таки ему учил, как и всякий глупец, который горделиво поучает других в том, чего сам не знает, чего ещё сам не постиг.

А как ещё называть персонажа, который фактически учил тому, чего не постиг? Жулик? Можете сами дать название такому человеку?


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462342СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 22:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
А как ещё называть персонажа, который фактически учил тому, чего не постиг? Жулик? Можете сами дать название такому человеку?

Я могу вам только в очередной раз посоветовать прекратить устраивать нападки на Будду, для вашего же блага.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





462344СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 22:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Йог пишет:
А как ещё называть персонажа, который фактически учил тому, чего не постиг? Жулик? Можете сами дать название такому человеку?

Я могу вам только в очередной раз посоветовать прекратить устраивать нападки на Будду, для вашего же блага.

В очередной раз увильнули от ответа? Касаемо совета: я не прислушиваюсь советов морально нечистоплотных персонажей.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462346СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 22:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
В очередной раз увильнули от ответа? Касаемо совета: я не прислушиваюсь советов морально нечистоплотных персонажей.

По поводу моральной нечистоплотности - это ваша клевета, а клевета подобна киданию грязи в небо, по настоящему пачкает лишь самих клеветников.

Ну а клевета на Будду и его оскорбление - это камма нижних миров, судя по вашему образу мышления, вы уже одной ногой там.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

462349СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 22:51 (5 лет тому назад)    Re: Неблагая новость (сложная эпилепсия) Ответ с цитатой

Anagarika Viragananda пишет:
Весь мой духовный опыт, пережитый после августа 2016 года я ставлю под сомнение.

Это просто опыт.  "Духовный", "недуховный" - это лишь ярлыки, которые мы вешаем. Просто раньше у вас был один опыт, а сейчас - другой опыт.
Сил вам, мудрости и невозмутимости!

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





462350СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 22:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Йог пишет:
В очередной раз увильнули от ответа? Касаемо совета: я не прислушиваюсь советов морально нечистоплотных персонажей.

По поводу моральной нечистоплотности - это ваша клевета, а клевета подобна киданию грязи в небо, по настоящему пачкает лишь самих клеветников.

Факты вашей лживости представлены выше.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

462352СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 22:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всех нас в конце концов настигает маха-самадхи, не говоря о том, кто добился анупадхишеша-нирваны. Правда, о нем также говорят, что раньше он добивался и нирваны с кармическими остатками – сопадхишеша.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462357СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 23:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Факты вашей лживости представлены выше.

То что я по памяти говорил, не дословно передав ваши слова - не является ложью, оригинал ваших слов с клеветой на Будду, оказался даже чернушнее. И вы писали в этом разделе: "хинаяна", "хинаянцы" и на Будду гнали, в теме про ниббану около месяца назад. Так что никакой лживости нет и в помине.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





462359СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 23:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Факты вашей лживости представлены выше.

То что я по памяти говорил, недословно передав ваши слова - не является ложью, оригинал ваших слов с клеветой на Будду, оказался даже чернушнее. И вы писали в этом разделе: "хинаяна", "хинаянцы" и на Будду гнали, в теме про ниббану около месяца назад. Так что никакой лживости нет и в помине.

Пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с вами. Если вы буддист, то я не буддист.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462361СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 23:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Факты вашей лживости представлены выше.

То что я по памяти говорил, недословно передав ваши слова - не является ложью, оригинал ваших слов с клеветой на Будду, оказался даже чернушнее. И вы писали в этом разделе: "хинаяна", "хинаянцы" и на Будду гнали, в теме про ниббану около месяца назад. Так что никакой лживости нет и в помине.

Пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с вами. Если вы буддист, то я не буддист.
Вы никакой не буддист, своими оскорблениями Благословенного вы доказали это. По воззрениям вы служите Маре, а слуг Мары я вывожу на чистую воду, они меня боятся как огня, их начинает корчить и пучить от бессильной злобы, когда я говорю с ними.

Ответы на этот пост: Android, aurum, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

462464СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 09:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Факты вашей лживости представлены выше.

То что я по памяти говорил, недословно передав ваши слова - не является ложью, оригинал ваших слов с клеветой на Будду, оказался даже чернушнее. И вы писали в этом разделе: "хинаяна", "хинаянцы" и на Будду гнали, в теме про ниббану около месяца назад. Так что никакой лживости нет и в помине.

Пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с вами. Если вы буддист, то я не буддист.
Вы никакой не буддист, своими оскорблениями Благословенного вы доказали это. По воззрениям вы служите Маре, а слуг Мары я вывожу на чистую воду, они меня боятся как огня, их начинает корчить и пучить от бессильной злобы, когда я говорю с ними.

да, вы просто православную кальку содрали. у них сразу при появлении оппонентов, разговоров про попов на мерседесах всегда припасена фраза "повылазили бесы  - корчит от слова божьего"  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

462465СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 09:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Слава_ пишет:
На самом деле стыдно за буддистов типа Антарадханы. Гнал бы их поганой метлой до ада. И очень рад, что большинство все-таки правильно понимают практические аспекты.
Он не так уж виноват. К сожалению, некоторые российские тхеравадины доверились учителям (не буду давать им оценку), которые утверждают, что джханы не нужны, что постижения можно достичь путем одних лишь размышлений (сухая випассана). Чисто умозрительно подобные идеи выглядят неплохо, на деле же происходит следующее. Отказавшись от многих радостей мирской жизни эти практикующие не развивают джханы, боясь в них "залипнуть" и тем самым лишают себя радостей джхановых. Жизнь их становится лишенной каких бы то ни было удовольствий - и грубых, и тонких. Жизнь без радости делает человека нетерпимым и раздражительным.

кстати, очень близко к истине... еще это сопровождается высокомерием мол все это для лохов. но не соглашусь, что это про випасанщиков, это больше про радикальных нирванистов, для которых ничего ценного нет кроме нирваны, которую кстати они не достигли и не достигнут с их подходом.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

462466СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 09:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anagarika Viragananda пишет:
Antaradhana пишет:
Anagarika Viragananda пишет:
Для себя я сделал вывод: жить в лесу лучше в той стране, где родился и вырос.

Идеальны в этом плане предгорья Гималаев с умеренным климатом, когда в холодное время можно спуститься ниже, где теплее. А у нас комаров на мой взгляд, летом поболее будет, чем на Ланке на порядок, уж про тайгу я даже не говорю. Всяких инфекций они поменьше конечно переносят, чем тропические, зато их в этом плане подменяют энцефалитные клещи. Ну а зимой - в лесу, на открытом воздухе ждет быстрая смерть в течении нескольких суток.

Я имел ввиду Крым, Кавказ. Там можно жить в горах, как говориться в суттах "в расщелинах между скал", можно жить в горах в реликтовом лесу. Перед отъездом в Шри-Ланку я лето прожил в палатке в Крыму, в более-менее отдаленных местах от массового скопления шумных туристов, но тем не менее на берегу моря.
[/img]


ну вот а латынина квакает на эхе, зачем ехать в крым.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

462468СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 09:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Antaradhana пишет:
Йог пишет:
Факты вашей лживости представлены выше.

То что я по памяти говорил, недословно передав ваши слова - не является ложью, оригинал ваших слов с клеветой на Будду, оказался даже чернушнее. И вы писали в этом разделе: "хинаяна", "хинаянцы" и на Будду гнали, в теме про ниббану около месяца назад. Так что никакой лживости нет и в помине.

Пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с вами. Если вы буддист, то я не буддист.
Вы никакой не буддист, своими оскорблениями Благословенного вы доказали это. По воззрениям вы служите Маре, а слуг Мары я вывожу на чистую воду, они меня боятся как огня, их начинает корчить и пучить от бессильной злобы, когда я говорю с ними.

Понятно всё с вами. Ещё один мегаломан, брат Германна по разуму, возомнивший себя проповедником со сверхспособностями.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.342) u0.018 s0.000, 18 0.014 [267/0]