Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Неблагая новость (сложная эпилепсия)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462530СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 13:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот еще интересно Йог из Махаяны?

По его словам http://dharma.org.ru/board/post462038.html#462038 50% его практики основываются на тантре Кулаяраджа (которая, к слову представляет из себя короткий стих смутного содержания), а остальные 50% — на собственных творческих йогических прозрениях. Но на деле, судя по его высказываниям на форуме, "творческих прозрений", а скорее фантазий и отсебятины у него больше 90%.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость


Откуда: Novocherkassk


462541СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 15:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как следует понимать данный театр имени Антарадханы? Это шумный и дурно пахнущий способ отвлечения внимания от противоречий Шакьямуни и багов хинаяны.
Наверх
Йог
Гость


Откуда: Novocherkassk


462542СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 15:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

̶Й̶о̶г̶ ̶п̶и̶ш̶е̶т̶:̶
̶С̶н̶о̶в̶а̶ ̶ж̶е̶ ̶п̶р̶и̶в̶и̶р̶а̶е̶т̶е̶.̶ ̶Я̶ ̶н̶е̶ ̶г̶о̶в̶о̶р̶и̶л̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶Ш̶а̶к̶ь̶я̶м̶у̶н̶и̶ ̶н̶е̶ ̶д̶о̶с̶т̶и̶г̶ ̶н̶и̶р̶в̶а̶н̶ы̶,̶ ̶а̶ ̶г̶о̶в̶о̶р̶и̶л̶ ̶т̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶о̶н̶ ̶н̶е̶ ̶д̶о̶с̶т̶и̶г̶ ̶п̶о̶л̶н̶о̶г̶о̶ ̶о̶с̶в̶о̶б̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶я̶ ̶(̶ч̶и̶т̶а̶й̶:̶ ̶н̶е̶б̶ы̶т̶и̶я̶,̶ ̶п̶о̶л̶н̶о̶й̶,̶ ̶о̶к̶о̶н̶ч̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶й̶ ̶о̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶к̶и̶ ̶п̶о̶т̶о̶к̶а̶ ̶у̶м̶а̶)̶,̶ ̶а̶ ̶л̶и̶ш̶ь̶ ̶ч̶а̶с̶т̶и̶ч̶н̶о̶г̶о̶,̶ ̶с̶а̶м̶с̶а̶р̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶г̶о̶ ̶о̶с̶в̶о̶б̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶я̶ ̶(̶к̶ ̶с̶л̶о̶в̶у̶,̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶о̶е̶ ̶с̶о̶о̶т̶в̶е̶т̶с̶т̶в̶у̶е̶т̶ ̶в̶е̶л̶и̶к̶о̶й̶ ̶к̶а̶р̶м̶е̶ ̶в̶ы̶с̶ш̶и̶х̶ ̶д̶э̶в̶о̶в̶)̶;̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶е̶с̶л̶и̶ ̶б̶ы̶ ̶о̶н̶ ̶е̶г̶о̶ ̶д̶е̶й̶с̶т̶в̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶д̶о̶с̶т̶и̶г̶,̶ ̶т̶о̶ ̶о̶н̶ ̶н̶е̶ ̶с̶м̶о̶г̶ ̶б̶ы̶ ̶е̶м̶у̶ ̶у̶ч̶и̶т̶ь̶,̶ ̶н̶о̶ ̶т̶а̶к̶и̶ ̶е̶м̶у̶ ̶у̶ч̶и̶л̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶и̶ ̶в̶с̶я̶к̶и̶й̶ ̶г̶л̶у̶п̶е̶ц̶,̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶г̶о̶р̶д̶е̶л̶и̶в̶о̶ ̶п̶о̶у̶ч̶а̶е̶т̶ ̶д̶р̶у̶г̶и̶х̶ ̶в̶ ̶т̶о̶м̶,̶ ̶ч̶е̶г̶о̶ ̶с̶а̶м̶ ̶н̶е̶ ̶з̶н̶а̶е̶т̶,̶ ̶ч̶е̶г̶о̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶с̶а̶м̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶с̶т̶и̶г̶.̶

Это провокация прям какая-то.За такое бан не положен?
Вот еще интересно Йог из Махаяны?
Мне говорили в махаяне Будда также самый почитаемый выходит нет?

В моей ваджраяне самый почитаемый — Кулаяраджа (Самантабхадра). Что касается Шакьямуни, то почитаем ровно на столько, насколько он реализовался как Кулаяраджа.


Ответы на этот пост: Sure, Antaradhana
Наверх
Йог
Гость


Откуда: Novocherkassk


462543СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 15:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

то он почитаем*
Наверх
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

462545СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 16:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:

В моей ваджраяне самый почитаемый — Кулаяраджа (Самантабхадра). Что касается Шакьямуни, то почитаем ровно на столько, насколько он реализовался как Кулаяраджа.
Ваджраяна это Буддизм?
почему она зовется Буддизмом?

_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость


Откуда: Novocherkassk


462546СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 16:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:

В моей ваджраяне самый почитаемый — Кулаяраджа (Самантабхадра). Что касается Шакьямуни, то почитаем ровно на столько, насколько он реализовался как Кулаяраджа.
Ваджраяна это Буддизм?
почему она зовется Буддизмом?

Будда — это непосредственно постигающий суть чего-то. Кулаяраджа — это тантрический будда, который видит суть всех явлений. Его учение, атийога, — это тантрический буддизм.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

462547СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 18, 16:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
В моей ваджраяне самый почитаемый — Кулаяраджа (Самантабхадра).

Кто это такой вообще? Какие исторические свидетельства существования этого персонажа? Их нет? Потому что это вымышленный персонаж, которого выдумали такие же фантазеры-эзотерики, как и вы, словив глюки после чиллума с забористой травой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


462642СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 18, 03:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не кормите тролля.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

463340СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 19:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Йог пишет:

В моей ваджраяне самый почитаемый — Кулаяраджа (Самантабхадра). Что касается Шакьямуни, то почитаем ровно на столько, насколько он реализовался как Кулаяраджа.
Ваджраяна это Буддизм?
почему она зовется Буддизмом?

Будда — это непосредственно постигающий суть чего-то. Кулаяраджа — это тантрический будда, который видит суть всех явлений. Его учение, атийога, — это тантрический буддизм.
А есть Фекалаяраджа?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Antaradhana, Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

463342СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 19:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А есть Фекалаяраджа?
http://dharma.org.ru/board/post463322.html#463322

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

463347СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 20:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вантус пишет:
А есть Фекалаяраджа?
http://dharma.org.ru/board/post463322.html#463322

Прекрасно, прекрасно! Выходит - бывает.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





463348СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 20:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Йог пишет:
Йог пишет:

В моей ваджраяне самый почитаемый — Кулаяраджа (Самантабхадра). Что касается Шакьямуни, то почитаем ровно на столько, насколько он реализовался как Кулаяраджа.
Ваджраяна это Буддизм?
почему она зовется Буддизмом?

Будда — это непосредственно постигающий суть чего-то. Кулаяраджа — это тантрический будда, который видит суть всех явлений. Его учение, атийога, — это тантрический буддизм.
А есть Фекалаяраджа?

Не знаю. Smile Ваджраяна — конгломерат учений. Я лишь в одном из них более-менее разбираюсь.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

463353СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 20:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прошу воздержаться от флуда в этом треде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

463531СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 18, 03:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Вантус пишет:
Йог пишет:
Йог пишет:

В моей ваджраяне самый почитаемый — Кулаяраджа (Самантабхадра). Что касается Шакьямуни, то почитаем ровно на столько, насколько он реализовался как Кулаяраджа.
Ваджраяна это Буддизм?
почему она зовется Буддизмом?

Будда — это непосредственно постигающий суть чего-то. Кулаяраджа — это тантрический будда, который видит суть всех явлений. Его учение, атийога, — это тантрический буддизм.
А есть Фекалаяраджа?

Не знаю. Smile Ваджраяна — конгломерат учений. Я лишь в одном из них более-менее разбираюсь.
Опыт показывает, что вы не разбираетесь ни в одном. Это ж вы воплощение Анабхогина?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

463554СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 18, 11:09 (5 лет тому назад)    Re: Неблагая новость (сложная эпилепсия) Ответ с цитатой

Anagarika Viragananda пишет:
Весь духовный опыт пережитый в прошлом у меня записан и я намерен постепенно его опубликовать для поддержки практикующих. С частью записей ознакомлен мой бывший Учитель - Бханте Тхера Арьянанда, который дал очень высокую оценку моей практике.

Возможно, удастся найти и эти записи.

Anagarika Viragananda пишет:
В другой теме я постараюсь рассказать, как можно стараться хотя бы хоть как то стараться поддерживать практику в состоянии комы, в более легких коматозных состояниях, в состоянии отключения высших частей мозга, отвечающих за духовные изыскания.

Анагарика Вирагананда успел немного описать это в письмах, приведенных в последней главе работы "Обретение Арийских Плодов и другие духовные опыты".

https://dhamma.ru/lib/authors/viragananda/AriyaPhala.pdf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.350) u0.018 s0.000, 18 0.023 [265/0]