Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Неблагая новость (сложная эпилепсия)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

462167СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 18:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Главная составляющая опыта - не в видении света, божеств и т.п., а в более глубоком понимании Истин Арьев: тилакханы, патиччасамуппады, ниббаны.
Пускай ваше здоровье поправится!

Конечно. Естественно!!! Описывая большинство своих опытов, я всегда говорил, к более глубокому познанию какой из истин он привел - анатты, аниччи. Про дуккху, патиччасаммупаду я пока я еще по моему не писал.
Спасибо за благопожелание!

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

462168СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 19:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Сказать что я просто сочувствую, это значит ничего не сказать. Ваш шокирующий пример для меня, и, думаю, для других буддистов - повод для серьёзных размышлений и переживаний. Уже хотя бы за это вас надо благодарить.
К сожалению есть риск, что ваш случай будут использовать против самой идеи строгих практик, считаю, что это спекулятивное обобщение и не нужно на это обращать внимание. Что касается ложного опыта... нет необходимости как то беспокоится в этой связи, каков бы ни был опыт, очарованность им, в конечном счёте важно не это, а те состояния ума который он порождает, если они благотворны, то я не вижу проблем.

Могу лишь добавить то, что и раньше говорил: наша община вас поддерживает, держитесь, прилагайте правильные усилия, благие плоды стороной не обойдут.

Helios пишет:
Вы в не адекватном состоянии более адекватны, чем многие "адекваты".
Спасибо Вам за все, держитесь.

Благодарю за поддержку!

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

462169СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 19:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
К сожалению есть риск, что ваш случай будут использовать против самой идеи строгих практик, считаю, что это спекулятивное обобщение и не нужно на это обращать внимание.

Лесные монахи нередко переживали серьезные заболевания, примеров этому масса, можно даже не перечислять поименно. Строгая практика накладывает и серьезный риск, хотя он меньше, чем у тех 3 монахов из джатаки, которые забрались в пещеру и решили, что не будут есть и не выйдут из пещеры пока не достигнут Плодов. Но при серьезном усилии в практике, бдительный, живя среди опасностей, при полном отрешении от страха за свое тело возможно достижение Плодов. Кому-то конечно повезло, и они получают Арийские Плоды приятным и легким путем - я счастлив за них, но это не про меня)))
Ну, а наши друзья из Старцевады наверное непременно этим воспользуются.

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

462170СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 19:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Надо просто включать голову и хотя бы аэрозолями для отпугивания насекомых пользоваться, когда практикуешь или вообще находишься в ЮВА, где малярия, Денге и прочие напасти могут свалиться с помощью комаров, тем более  миряне эти аэрозоли монахам пачками приносят. И скорее всего в древности индийцы так же натирались всякими подобными мазями, когда по джунглям вечерами гуляли.

Это сколько же аэрозолей нужно, чтобы разогнать всех комаров в ближайшем лесу, когда живешь под деревом?))))

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана


Ответы на этот пост: Thep, Anagarika Viragananda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Thep
Гость


Откуда: Wayne


462171СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 19:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anagarika Viragananda пишет:

Надо просто включать голову и хотя бы аэрозолями для отпугивания насекомых пользоваться, когда практикуешь или вообще находишься в ЮВА, где малярия, Денге и прочие напасти могут свалиться с помощью комаров, тем более  миряне эти аэрозоли монахам пачками приносят. И скорее всего в древности индийцы так же натирались всякими подобными мазями, когда по джунглям вечерами гуляли.

Это сколько же аэрозолей нужно, чтобы разогнать всех комаров в ближайшем лесу, когда живешь под деревом?))))

В лесу-то их зачем разгонять? Реппленты в магазине продаются, стоят копейки, побрызгал спрей на руки-ноги-шею и комары с мухами не лезут больше, у нас в монастыре тоже комаров полно, кусают пока не намажешься. И монахам их подносят вместе с другими туалетными принадлежностями.
Есть еще, конечно, вариант - как мэчи в одном из чиангмайских ватов, ее комары вообще не кусают и муравьи перед ней строем ходят, на таком уровне метта развита, но это не каждому дано ))
Наверх
Йог
Гость





462172СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 19:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комаров притягивает запах пота. Я когда сыроедил и не пил воду несколько недель, не потел даже на солнце, поэтому меня комары вообще не кусали. Кстати, это одна из причин, почему некоторые шиваитские йоги обмазываются пеплом.

Ответы на этот пост: фома
Наверх
фома
Гость





462173СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 19:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Комаров притягивает запах пота. Я когда сыроедил и не пил воду несколько недель, не потел даже на солнце, поэтому меня комары вообще не кусали. Кстати, это одна из причин, почему некоторые шиваитские йоги обмазываются пеплом.

А что Вы пили вместо воды?


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Йог
Гость





462174СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 19:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

фома пишет:
Йог пишет:
Комаров притягивает запах пота. Я когда сыроедил и не пил воду несколько недель, не потел даже на солнце, поэтому меня комары вообще не кусали. Кстати, это одна из причин, почему некоторые шиваитские йоги обмазываются пеплом.

А что Вы пили вместо воды?

Почти ничего. Только ту воду, которая была во фруктах. Естественно, что этого было крайне мало, поэтому и высох настолько, что был похож на узника нацистского концлагеря.


Ответы на этот пост: фома
Наверх
фома
Гость





462175СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 20:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
фома пишет:
Йог пишет:
Комаров притягивает запах пота. Я когда сыроедил и не пил воду несколько недель, не потел даже на солнце, поэтому меня комары вообще не кусали. Кстати, это одна из причин, почему некоторые шиваитские йоги обмазываются пеплом.

А что Вы пили вместо воды?

Почти ничего. Только ту воду, которая была во фруктах. Естественно, что этого было крайне мало, поэтому и высох настолько, что был похож на узника нацистского концлагеря.

Позвольте полюбопытствовать, каких духовных плодов Вы достигли благодаря столь эффективной аскезе?


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

462176СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 20:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда бываю в разобранном состоянии, вспоминаю о Вашем Пути. Становится стыдно и получается немного собраться. Спасибо Вам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

462177СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 20:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

К сожалению есть риск, что ваш случай будут использовать против самой идеи строгих практик, считаю, что это спекулятивное обобщение и не нужно на это обращать внимание.
Будут использовать только те православные буддисты, которые всё меряют одним нынешним быванием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





462179СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 21:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

фома пишет:
Йог пишет:
фома пишет:
Йог пишет:
Комаров притягивает запах пота. Я когда сыроедил и не пил воду несколько недель, не потел даже на солнце, поэтому меня комары вообще не кусали. Кстати, это одна из причин, почему некоторые шиваитские йоги обмазываются пеплом.

А что Вы пили вместо воды?

Почти ничего. Только ту воду, которая была во фруктах. Естественно, что этого было крайне мало, поэтому и высох настолько, что был похож на узника нацистского концлагеря.

Позвольте полюбопытствовать, каких духовных плодов Вы достигли благодаря столь эффективной аскезе?

У меня нет желания это публично подробно обсуждать.
Наверх
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

462182СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 18, 23:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anagarika Viragananda пишет:

Это сколько же аэрозолей нужно, чтобы разогнать всех комаров в ближайшем лесу, когда живешь под деревом?))))

В лесу-то их зачем разгонять? Реппленты в магазине продаются, стоят копейки, побрызгал спрей на руки-ноги-шею и комары с мухами не лезут больше, у нас в монастыре тоже комаров полно, кусают пока не намажешься. И монахам их подносят вместе с другими туалетными принадлежностями.
Есть еще, конечно, вариант - как мэчи в одном из чиангмайских ватов, ее комары вообще не кусают и муравьи перед ней строем ходят, на таком уровне метта развита, но это не каждому дано ))

Ну например сколько аэрозолей нужно, чтобы разогнать ближайших комаров когда моешься в лесу из 5-ти литровой канистры из под воды?
А какие мази-репеленты применять для защиты от змей, сколопендр, скорпионов, тарантулов?))) А чем помазать противомоскитную сетку, чтобы ночью не просыпаться от того, что в твоей робе термиты строят дом, а в москитной сетке, под которой ты спишь, они прогрызли дыры размером с несколько кулаков?)))

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана


Ответы на этот пост: Thep
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

462194СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 10:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Raudex пишет:

К сожалению есть риск, что ваш случай будут использовать против самой идеи строгих практик, считаю, что это спекулятивное обобщение и не нужно на это обращать внимание.

Надо просто включать голову и хотя бы аэрозолями для отпугивания насекомых пользоваться, когда практикуешь или вообще находишься в ЮВА, где малярия, Денге и прочие напасти могут свалиться с помощью комаров, тем более  миряне эти аэрозоли монахам пачками приносят. И скорее всего в древности индийцы так же натирались всякими подобными мазями, когда по джунглям вечерами гуляли.

Тхеравадин, который думает своей головой, а не Каноном — это какой-то криптомахаянист. Сутр о том, что следует пользоваться средствами для отпугивания комаров вроде не существует. Искажение Дхармы же, попытка дополнить то, что и так совершенно.

да ладно. это только относится к десятку русскоязычных тхеравадинов веры евангельской для которых sola scriptura  - есть закон жизни.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

462195СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 18, 10:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Главная составляющая опыта - не в видении света, божеств и т.п., а в более глубоком понимании Истин Арьев: тилакханы, патиччасамуппады, ниббаны.


вы вначале свет увидьте, а потом и про все остальное будете говорить.
если эту стадию не пройти, так и в большинстве случаев и остального не будет - только голые цитаты.
зазубривание наизусть свящписов в йогическом деле служит только в качестве костыля, а не основы.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.937) u0.017 s0.000, 18 0.010 [265/0]