Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Срок жизни Будды.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

213936СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 14, 12:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
ну да как свойство любого сансарного феномена - иметь ограничения
Иметь ограничения ввиде миллиардов кальп?
нет в виде одной айу-каппы
Не является ли свойством феномена не только иметь ограничения, но и начинать быть?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

213948СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 14, 14:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не понял вопроса, точнее его подоплёку, я понимаю, это ваша манера задавать мелкие бессмысленные на первый взгляд вопросы, изза которых складывается ощущение, что разговор пустой и не ведёт никуда. Если вам не трудно не могли бы вы более подробно и развёрнуто изложить какие места в моих высказываниях кажутся вам слабыми, заодно, для полноты картины, изложить свой личный взгляд на них.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

213949СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 14, 15:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Я не понял вопроса, точнее его подоплёку, я понимаю, это ваша манера задавать мелкие бессмысленные на первый взгляд вопросы, изза которых складывается ощущение, что разговор пустой и не ведёт никуда. Если вам не трудно не могли бы вы более подробно и развёрнуто изложить какие места в моих высказываниях кажутся вам слабыми, заодно, для полноты картины, изложить свой личный взгляд на них.
Кто или что ограничивает Будду?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

214501СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 14, 17:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, Раудекс, если Тхеравада позволяет периодическое размонашивание, то, что вам мешает обратиться в монаха Махаяны, временно?
Это будет действительно экстремальный туризм, нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

214769СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 14, 11:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если это подколка в стиле что я дескать "воспринимаю монашество как форму туризма", я сделаю вид что её не заметил. А по существу ответ по-моему очевиден, связывать себя рамками системы которая тебе доктринально не особо близка, это как то через чур цинично.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

214942СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 14, 19:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Если это подколка в стиле что я дескать "воспринимаю монашество как форму туризма", я сделаю вид что её не заметил. А по существу ответ по-моему очевиден, связывать себя рамками системы которая тебе доктринально не особо близка
Доктринально...
Что наиболее неприемлемо?
Культ боддхисаттв, "Чистые Земли", иное, якобы, невозможное в картине мира Тхеравады?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

215098СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 14, 14:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что наиболее неприемлемо?
Культ боддхисаттв, "Чистые Земли", иное, якобы, невозможное в картине мира Тхеравады?
Культ боддхисаттв, "Чистые Земли", иное, действительно невозможное в картине мира Тхеравады.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

215434СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 14, 19:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Что наиболее неприемлемо?
Культ боддхисаттв, "Чистые Земли", иное, якобы, невозможное в картине мира Тхеравады?
Культ боддхисаттв.
Культ можно сотворить из существующего, возможного в Тхераваде.
Также, как из невозможного в Тхераваде.  

Боддхисаттвы возможны в Тхераваде?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

216008СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 14, 02:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ПК описываются боддхисаттвы и их путь - даётся учения 6 парамит. ПК не возбраняется читать последователям махаяны, рекомендую Smile
_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

216106СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 14, 20:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
В ПК описываются боддхисаттвы и их путь - даётся учения 6 парамит. ПК не возбраняется читать последователям махаяны
А последователям Тхеравады?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

216118СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 14, 21:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Теоретически им тоже не запрещается, но на практике они редко читают сутры. Я не имею в виду интернет тхеравадинов, те читают (им нужны аргументы для споров с неверными), а вот жители ЮВА... они больше ориентированы на дану.
В этом отношении восточные школы гораздо больше продвинуты, например в Южной Корее сутру сердца знают наизусть даже дети, а многие читают по памяти и Ваджраччхедику и даже "Маха-дхарани" из Шурангама-сутры - а это по истине Маха-дхарани, превосходящий её по объёму текст мне не попадался даже в упоминании.
Всё это не более, чем обобщении, разумеется есть и люди, глубоко изучающие канон, но таких единицы.

_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

216123СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 14, 21:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Теоретически им тоже не запрещается, но на практике они редко читают сутры. Я не имею в виду интернет тхеравадинов, те читают (им нужны аргументы для споров с неверными), а вот жители ЮВА.
В данной ветке Раудекс, как раз интернет тхеравадин + житель ЮВА.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

216125СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 14, 22:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раудекса Вову я знаю лично, он слишком ангажирован Тхеравадой и не готов идти на компромиссы. Но его обсуждать не имеет смысла, эту информацию я довожу для разъяснения своей позиции, почему мне кажется не желательным вести с ним какой либо разговор за рамками ПК.
_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

216126СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 14, 22:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
знаю лично, он слишком ангажирован Тхеравадой и не готов идти на компромиссы.

Уймите личное. Мыслите глобально.
Раудекс, как бы, представляет всех тхеравадинов Джамбудвипы. Архетип.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

216127СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 14, 22:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Этот архи-тип в своё время приложил усилия для внесения раздора в общину Дальма-са. Такой тип нам не брат.
_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Dron, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.561) u0.012 s0.001, 18 0.025 [265/0]