Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нерожденное и неуничтожаемое

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 8884

659628СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 00:12 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Си-ва-кон пишет:
Вайшешика признает дробность моментов, времени, как буддисты.
Но у буддистов кшаны "онтологичны", а в вайшешике - лишь условная сетка на непрерывной субстанции времени.

"Субстанция времени" это как раз онтология.д.
А я чо говорю? Онтологично время - непрерывная субстанция,
на которой аналитическая "сетка"
tatra dravyāṇi
pṛthivyaptejovāyvākāśākāladigātmamanāṃsi navaiva .. 2..
Это Таркасанграха ньяи/вайшешики, перечисление субстанций,
махабхуты там, которые возлюбленная если "принесет" нашему пожелтевшему страдальцу,
он и расцветет за одну ночь
аналитически, фантазийно он ее познает - пока не принесет она себя как махабхуты

А если субстанций нет, остается одно аналитическое деление, пустые праджняпти.

И если нирвана нихсвабхава - она такое пустое праджняпти, да вся цепь 12ПС в Махаяне пуста,
нет ничего непустого.


Параману буддизма - не атомы же. Более общее значение как восприятий сопротивления/сплоченности/температуры/движения (земля-вода-огонь-ветер так называемые). Это не обязательно атом, а вообще что угодно в каком то пределе мелкое (парама ану). Причем этот предел не уточняется. По старой индийской традиции место у места у места у места есть до бесконечности.

Цитата:
А если субстанций нет

Это мысль такая в уме «о, там есть такая субстанция!». Так можно что угодно назвать в зависимости от цели. Субстанцией варенья - ягоды, например. Или сироп. А про время в философии уже давно сообразили, что это мера изменений такая. В уме происходит процесс измерения. Не внеположная вселенская субстанция «времени» движется.
Вот видите, где-то "мера изменения", где-то субстанция, а где-то, как в буддизме - самскара.
Всех будете заставлять переписывать? Или только буддистов?

В буддизме субстанций нет, из-за кшаникам. Субстанция должна быть непрерывна, как время в ньяе/вайшешике, да у всех не-буддистов.
ВЫ обращаете внимание на европейские кустомы, но они часто не совпадают с индийскими - тем более разных систем.

Хотя техника высшей дхьяны тренинга во всех этих разнородных системах все равно одна и та же
отключение пяти внешних индрий вместе с остановкой осознований манаса/буддхи
"Читта-вритти" или "правритти" ниродха, которую арьи дополняют ниродхой самых латентных самскар (бидж в алае)

Арупья была бы нирваной, если бы не происходящие там у любого всего лишь два изменения.
А достаточно одного, чтобы анинджа превратилась в "вритти"...
Колебания маятника, даже постоянные - это постоянные изменения, а не так как принято у Вас

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 14858

659629СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 00:24 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон пишет:
Цитата:
Правритти обнулить

Вритти-вращать Laughing

Да, вертеться, существовать.
Правритти - функция, поведение.
Активность вышедшая из непроявленного состояния в проявленное
Инфекция карочь, как все подверженное изменениям.
анинджи антоним

Да успокойтесь уже, а, никого не волнует ваша интерпретация. Важно - что написано [в заслуживающих отношения как к достоверным] текстах буддизма.
Так меня и не волнует Ваша озабоченность интерпретировать неевропейские тексты в европейских умолчаниях.

Комментируйте, читайте наоборот - там где обнулено, начинайте говорить, что там сказано "НЕобнулено"
КИ чо, зря искал "матрику"?
(a) those who have alaya-vijñana without the [six forms of] arising cognitive awareness are those who are in unconscious sleep
(acittad middham), mind-less unconsciousness (acittaka-mjrccha), who have attained the attainment without apperception (asam. jñn-samapatti)
and the attainment of cessation (nirodha-samapatti), and those who are born
in [the realm of] sentient beings without apperception.

(b) those who have the [six forms of] arising cognitive awareness but do not have alaya-vijñana are
Arhats, Pratyekabuddhas, irreversible (avinivartannya) Bodhisattvas, or a Tathagata in conscious states
(sacittakavastha).

(c) those who have both [the six forms of cognitive awareness and alaya-vijñana] are those in conscious states other than those
[mentioned above].
Вы за последний пункт,
Два предыдущих множат на ноль правритти, а архаты &K ДОПОЛНИТЕЛЬНО - еще и алаю.
Арийская фишка.


>У безумного совершенно нет ума (с) Сивакон

Примените к этому средства правильного познания, плз. Задайте себе вопрос: откуда об этом кому-либо может быть известно? Если выходит деление на ноль, умноженное на круглый 2д квадрат, то либо в тексте чушь, либо вы просто не умеете читать написанное. Воспринимаете слова отдельно, без их связи с другими словами.

ис ран 2023 журнал соц. управления пишет:
«На протяжении нескольких последних десятилетий число людей, способных к адекватному пониманию воспринятых произведений, оказывается меньшим, чем хотелось бы.
Так, по результатом проекта «Общественное мнение», реализованном в 1969-1974 гг. под руководством известного российского социолога Б.А.Грушина, оказалось, что «в 7 случаях из 10 предъявленные читателям газетные тексты интерпретировались ими неадекватно цели сообщения, так что замысел коммуникатора во всех этих ситуациях оставался нереализованным»; адекватно понять смысловые особенности предложенного им газетного текста сумели только 14% респондентов.

В 2010 г. адекватное понимание мотивационно-целевой направленности любимой в детстве сказки и понравившегося произведения (по собственному выбору) обнаружили лишь 26% респондентов; частично адекватное понимание – 49%; неадекватное – 25%. В 2013 г. адекватное понимание при интерпретировании произведения, повлиявшего на мировидение (по собственному выбору), обнаружили только 17% респондентов; частично адекватное – 45%; неадекватное – 37%

В 2017 г. адекватное понимание при интерпретировании содержащейся в анкете притчи («Мудрый странник») обнаружили 47% респондентов; частично адекватное – 26%; неадекватное – 27%.

Так, при интерпретировании смысловых доминант предложенных студентам стихотворений («Незнакомка» А.Блока и «Послушайте!» В.Маяковского) показатели адекватного понимания составили 25%; частично адекватного - 43%; показатели неадекватного понимания – 32%».

И это не фиг какая литература, требующая осмысления.

Цитата:
Арийская фишка

Да, в виде лозунгов и мемов. Больше никак информация не воспринимается.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 14858

659630СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 00:38 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот видите, где-то "мера изменения", где-то субстанция, а где-то, как в буддизме - самскара.

Laughing Самскарой что угодно называют. Даже свадебные ритуалы. И акт измерения, и гипостазированное «субстанция». У этого слова нет безконтекстного смысла. Можно естественные пракриты считать самскарами, потому что доставляют неудобства своим неблагозвучием, а санскрит - асамскарой.

Цитата:
В буддизме субстанций нет, из-за кшаникам.

Вы не соображаете от слова совсем о чем говорите. Э. Гуссерль, например, восстанавливал метафизику и онтологию в философии. Только понимал их по-другому. Как структуры познающего сознания. Чем вам нама и рупа не субстанции? «Дравья» ведь так и переводят, нечто существенное. И никакая анитья не перемешает наму с рупой так, что вы начнете думать кирпичами.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 14858

659631СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 00:42 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"правритти" ниродха, которую арьи дополняют ниродхой самых латентных самскар (бидж в алае)

Примените рассуждения в Тримшике на самого Васубандху. Это самый простой способ понять, что имеется ввиду под ниродхой и ашраяпаравритти. Ну или на Будду. Не нужно быть семи пядей во лбу и с iq400+

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 8884

659632СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 00:53 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Параману буддизма - не атомы же. Более общее значение как восприятий сопротивления/сплоченности/температуры/движения (земля-вода-огонь-ветер так называемые).
"Сами" земля, вода, огонь, ветер в буддизме слагаются из соединенных в конгломерат атомов-пара-ману
Последний ("вне измерения") внешним индриям недоступен (доступны только конгломераты атомов).
Атомы махабхут - грубая рупа, а функции - поддержка, смачивание, жар и "движуха" уже упадая рупа, "производная рупа",
"тонкая", у нее и атомы свои, "тонкыя"
Которые у нас в аятанах уже не 4 стихии или 4 функции а пять "тонких" - видимое, слышимое....

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 8884

659633СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 00:55 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"правритти" ниродха, которую арьи дополняют ниродхой самых латентных самскар (бидж в алае)

Примените рассуждения в Тримшике на самого Васубандху. Это самый простой способ понять, что имеется ввиду под ниродхой и ашраяпаравритти. Ну или на Будду. Не нужно быть семи пядей во лбу и с iq400+
Он и в Коше достаточно говорит.
А в Тримсике чо, передумал? В каком месте?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 8884

659634СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 01:07 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
множат на ноль правритти, а архаты &K ДОПОЛНИТЕЛЬНО - еще и алаю.
Арийская фишка.

>У безумного совершенно нет ума (с) Сивакон

Примените к этому средства правильного познания, плз. Задайте себе вопрос: откуда об этом кому-либо может быть известно? Если выходит деление на ноль...
Я лишь смотрю как указано в текстах, даже если там ошибались (на Ваш нескромный взгляд) я не намерен их подправлять.

Безотносительно того "как это возможно в Вашей системе" я вижу, что многократно, на примере скандх, дхату и аятан,
"на пальцах" это практически, показывается, что в бессознательных сосредоточениях полностью рушатся три нама скандхи из четырех,
виджняна, самджня, ведана. Развертывания дхарм которых и есть правритти-виджняна.
Еще раз:что правртитти виджняна крушится тоже много раз говорится.

Остаются лишь самскары, которые и есть алая-виджняна, хранилище кармических бидж,
пополняемая "Я-шными" васанами.

И дефект неарийского Пути в том, что он рушит правритти-виджняну, но не может "жамкнуть" алая-виджняну.

Арьи только могут, но не-арьи избегают такого самапатти, "потому что боятся аннигиляции".

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Вт 03 Фев 26, 01:08), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Andrey123



Зарегистрирован: 19.01.2026
Суждений: 97
Откуда: Владивосток

659635СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 01:07 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Andrey123 пишет:
В «Бхагавад-гите» (Глава 11, Вишварупа-даршана-йога) Арджуна видит змея в рамках своего мистического видения универсальной формы Кришны. Это божественный змей (часто ассоциируемый с Ананта-Шешей или Васуки), который символизирует бесконечность, фундамент мироздания, а также вечное время и разрушительную силу в материальном мире.
Значение видения: Змеи в ведической традиции представляют собой могущественные силы материальной природы, которые Кришна, как Верховная Личность Бога, контролирует.
Контекст: Арджуна видит всю вселенную, включая низшие сферы, где возлежит Гарбходакашайи Вишну на змее Ананта-Шеше, что демонстрирует способность Кришны охватывать всё творение.
Символизм: В более широком смысле, видение змеи (как в «Шримад-Бхагаватам») может указывать на преодоление иллюзий (страх, принимающий веревку за змею) или символизировать победу над низшими страстями.
Хотя подробная история подчинения змея Калии описана в «Шримад-Бхагаватам», видение Арджуны в «Гитe» включает змея как неотъемлемую часть божественного космического порядка.

Само нормально со змеями дело, по-моему у Шивы, там их передоз
Вы присмотритесь - может даже покруче чем Будду они его и окутывают и покрывают,
да оттуда тантра, все полеты, пререселения сознания, выбор тела для нового воплощения
И еще побочки всякой немеряно просто
Так мне не принципиально разнообразие Змеев или мифов, ведь за всеми мифами стоит один и тот же змей во все времена... Это ваш чистый Атман...
   Мы ведь так и не дошли в диалоге до посещения Атмана изнутри....
То есть, о бодрствующей части мы более менее поговорили, где речь шла о дхьяне, полёте в Атман, просветления ума, балдеже.... И вот о второй серии, мы так и не поговорили....
   Речь идёт уже об опыте внутри Атмана, о нахождении в Шуньяте, и о пикантных подробностях...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 14858

659636СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 01:14 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Параману буддизма - не атомы же. Более общее значение как восприятий сопротивления/сплоченности/температуры/движения (земля-вода-огонь-ветер так называемые).
"Сами" земля, вода, огонь, ветер в буддизме слагаются из соединенных в конгломерат атомов-пара-ману

Махабхуты З\Во\О\Ве - это именно то, что я написал, а не земля, вода в обычном понимании как почва, река и т.д. Деление у конгломератов тройное - почему именно не ясно, может по Тридхату. Троллинг про бесконечную делимость так то актуален.

Си-ва-кон пишет:
Последний ("вне измерения") внешним индриям недоступен (доступны только конгломераты атомов).

Вашим индриям.

Си-ва-кон пишет:
Атомы махабхут - грубая рупа, а функции - поддержка, смачивание, жар и "движуха" уже упадая рупа, "производная рупа",
"тонкая", у нее и атомы свои, "тонкыя"

Упада рупа = прасада рупа.  

АКБ пишет:
The eye, O bhikṣus, is the internal [ādhyatmika] sense-sphere of the consciousness (i. 39), [7
b] subtle matter [rūpaprasāda] derived from the four fundamental material elements
[upādāya), material [rūpin], invisible [anidarśana], resistant [sapratigha]



Си-ва-кон пишет:
Которые у нас в аятанах уже не 4 стихии или 4 функции а пять "тонких" - видимое, слышимое....

Нет никаких стихий. Махабхута "земли" - это что то имеющее сопротивление какое бы то ни было: твердость, мягкость (которая для кого то тоже твердость) и т.д.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 14858

659637СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 01:16 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Цитата:
"правритти" ниродха, которую арьи дополняют ниродхой самых латентных самскар (бидж в алае)

Примените рассуждения в Тримшике на самого Васубандху. Это самый простой способ понять, что имеется ввиду под ниродхой и ашраяпаравритти. Ну или на Будду. Не нужно быть семи пядей во лбу и с iq400+
Он и в Коше достаточно говорит.
А в Тримсике чо, передумал? В каком месте?

Цитата:
The impure (sāsrava) consciousness, i.e., the mind that does not form part of the (noble) path.
The six elementary substances are presented in the Sūtra (F 49, note) as basis [sādhāraṇa], as the
raison d’être of the arising, i.e., of the thought at conception (pratisaṃdhicitta) and all of existence
until the thought at death (maraṇacitta; cyuticitta). <51>
The pure (nirāsrava) factors are opposed to arising, to existence. Thus the five sensory
consciousnesses, which are always impure, and the mental consciousness, when it is impure, give us
the elementary substance consciousness (Vibhāṣā, 75, 11).
Of these six elementary substances, [i.e., (1) elementary substance earth, (2) elementary substance
water, (3) elementary substance fire, (4) elementary substance wind, (5) elementary substance space,
and (6) elementary substance consciousness,] the first four are included within the tangible
(spraṣṭavyadhātu), the fifth is included within visible form (rūpadhātu), the sixth within the seven
elements (dhātu) enumerated in i. 16c, [i.e., the six consciousnesses and the mental faculty].

Вы же ее не читали. Виджняны группы Б8П не входят в число виджнян, которые ниродхят.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 14858

659638СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 01:20 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Между сарвастивадой\йогачарой разница только в причинности по сути. У первых ее агент дхармата - "бездонный мешок", играющий роль алайявиджняны у вторых. Переход туда отсюда никаких доктринальных трудностей не предполагает. Это вот если из пропаданческой современной тхеравады куда то соваться, то будет ой.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 14858

659639СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 01:23 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Я, кст, Сивакон, решительно не понимаю вашего форса "исчезновения всего". В Коше ведь этого не написано. Там Б8П - это чистая часть самскрит без притока клеш, ассоциированная с нирваной. Ее даже нет средств прекратить. Вы где вообще эту трактовку взяли? Из современных российских буддологов или откуда?
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 14858

659640СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 01:26 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон пишет:
множат на ноль правритти, а архаты &K ДОПОЛНИТЕЛЬНО - еще и алаю.
Арийская фишка.

>У безумного совершенно нет ума (с) Сивакон

Примените к этому средства правильного познания, плз. Задайте себе вопрос: откуда об этом кому-либо может быть известно? Если выходит деление на ноль...
Я лишь смотрю как указано в текстах, даже если там ошибались (на Ваш нескромный взгляд) я не намерен их подправлять.

Безотносительно того "как это возможно в Вашей системе" я вижу, что многократно, на примере скандх, дхату и аятан,
"на пальцах" это практически, показывается, что в бессознательных сосредоточениях полностью рушатся три нама скандхи из четырех,
виджняна, самджня, ведана. Развертывания дхарм которых и есть правритти-виджняна.
Еще раз:что правртитти виджняна крушится тоже много раз говорится.

Человек может и змею в веревке увидеть.

Си-ва-кон пишет:
Остаются лишь самскары, которые и есть алая-виджняна, хранилище кармических бидж,
пополняемая "Я-шными" васанами.

И дефект неарийского Пути в том, что он рушит правритти-виджняну, но не может "жамкнуть" алая-виджняну.

Арьи только могут, но не-арьи избегают такого самапатти, "потому что боятся аннигиляции".

Вы сами себя за волосы часто понимаете? Говорят, если больше практиковаться, то потом получится.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 8884

659641СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 01:45 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
внешним индриям недоступен (доступны только конгломераты атомов).

Вашим индриям.


Упада рупа = прасада рупа.  

АКБ пишет:
The eye, O bhikṣus, is the internal [ādhyatmika] sense-sphere of the consciousness (i. 39), [7
b] subtle matter [rūpaprasāda] derived from the four fundamental material elements
[upādāya), material [rūpin], invisible [anidarśana], resistant [sapratigha]



Си-ва-кон пишет:
Которые у нас в аятанах уже не 4 стихии или 4 функции а пять "тонких" - видимое, слышимое....

Нет никаких стихий. Махабхута "земли" - это что то имеющее сопротивление какое бы то ни было: твердость, мягкость (которая для кого то тоже твердость) и т.д.

"Атомы махабхут" - это не атомы [перво]стихий? 4 шт.?
upādāya-рупа - 4 шт?


И никак не получается ткнуть Вас в факт того, что первоэлементов, стихий - как Вам угодно -  грубых 4 вида,
которые в аятанах предстают уже в ПЯТИ видах
после восприятия индрией В АЯТАНЕ - ПЯТЬ (НЕ 4!!!).
И предстают не в виде атомов или конгломератов, а видятся совсем в другом виде...

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Andrey123



Зарегистрирован: 19.01.2026
Суждений: 97
Откуда: Владивосток

659642СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 26, 01:48 (1 день назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Andrey123 пишет:
И кстати про чужую мифологию... В хабаровском крае, забыл как там древний народ, ну вообще у них там наскальные рисунки 6 тысяч лет давности... По их легенде, они придают большое значение человеческому уху, и говорят что это служит спасением души... Я тоже так долго искал это ухо... Нашёл и в библии, и в индуизме...
  Теперь вот даже не знаю как спросить то в буддизме у вас... Ну... Не привнося других мифологий..
Я как то спрашивал про это, но как то без ответа это осталось... Мне вот крайне важно найти инфу про ухо человека... Сейчас это выражается в повальном прокалывании мочки ушей...
Ухо есть, но оно глухое

А мочка чем мочней - тем карма лучше, смотрите какие у будд и бодхисаттв мочки длинныя
вот вот, можно мне вот про глухое ухо... Все, что есть об этом у вас....
   У вас этот момент может пересекаться с объективной картиной... Это можно представить себе как то, что ваша голова горит огнём и полыхает пламенем (это есть и в психиатрии, так что нормально).
   Это же можно представить себе и так, что ваши мозги плавятся, от пожара в Манасе.... Ну а если тщательно отграничить материю мозга от Манаса, то плавится то, из чего состоит Манас (по субъективному опыту)... Если он состоит из ничего, то плавится от огня Я человека... То есть, условно говоря ты сидишь в дхьяне, и поджигаешь сам себя, что бы сгореть... Ну типо надо сжечь ЭГО....
   Ну и вот этот огонь, возможно в вашей истории с ухом, будет переплетен с водой... Вы ведь читали что Змей лежит на воде, или на водах мирового океана, или что он водяной змей... Так вот, когда вы весь такой обьятый пламенем взлетите к змею, то можно представить что сойдутся огонь и вода.... В результате этого получается горячий пар.... И вот уже этот горячий пар относится к иллюзорному миру людей.... И вот тут и идёт речь о материальном ухе человека....
  Чтоб вы лучше понимали, это объективная часть уничтожения ЭГО... Применительно к пониманию - он лайн (тут и сейчас). Субъективно вы видите Змея, в режиме - он лайн, технически говоря это точка сумасшествия, которую "ласково" называют - состоянием вне ума, ну а в некоторых пониманиях это момент трансформации личности. Конкретно трансформируется то, что ваш Манас выворачивается шиворот навыворот. Поскольку в буддизме Манас это не вещь, значит выворачивается наизнанку то, что понимается как деятельность Манаса. С этим мне ещё предстоит разобраться.
   Если говорить объективно, ну вот как бы в мире людей, и человеческими терминами, то у каждого человека на планете, поверхность кожи имеет положительный заряд тока. Ну это если убрать в сторону трибозаряды чтоб не путаться. Это обусловлено поляризацией мембраны возбудимых клеток физического тела. Ну а момент сумасшествия, или момент видения Атмана, он выворачивает заряд мембран клеток, что называется инверсией заряда, и положительный заряд уходит вовнутрь мембраны, а отрицательный заряд изнутри мембраны, переходит на её внешнюю сторону.
  Таким образом, если мы говорим что кто то стал Буддой, то его отличительным качеством от всех людей на планете, в материальном мире людей, будет иная полярность токов, на мембранах живых клеток...
   Пока это понимание где то в индуизме мне встречалось в символическом изображении того, что солнце и луна, меняются местами... Затем, спустя какое то время (возможно полгода), заряды возвращаются на свои исходные места (фаза относительной рефрактерности)... То есть, символически, солнце и луна, поменявшись местами, спустя какое то время, возвращаются на свои исходные позиции.
  Таким образом, момент схождения с ума, можно понимать как момент смены солнца и луны своих позиций, где речь идёт об инверсии заряда тока.
  Ну тут я уже далековато ушёл от искомого уха... Нужно ухо, и вот не мочка, а именно глухое ухо...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 33 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.140) u0.024 s0.000, 18 0.018 [268/0]