Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Выбирает ли жертва стать жертвой

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602659СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 11:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев

Ваша жалость к Ренате выйдет ей боком в конце-концов, ведь она думает, что ей можно вести себя как угодно и ей ничего не будет, потому-что все её жалеют, якобы потому-что она умственно отсталая. Но я не думаю, что она полностью необучаема, просто нужно изменить некоторые устоявшиеся паттерны поведения, чтобы хоть что-то изменилось.


Ответы на этот пост: Рената Скот, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

602661СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Ваша жалость к Ренате выйдет ей боком в конце-концов, ведь она думает, что ей можно вести себя как угодно и ей ничего не будет, потому-что все её жалеют, якобы потому-что она умственно отсталая. Но я не думаю, что она полностью необучаема, просто нужно изменить некоторые устоявшиеся паттерны поведения, чтобы хоть что-то изменилось.
С нетерпением ожидаю публикации Вашего списка моих предыдущих лживых сообщений. Невзирая на умственную отсталость, постараюсь внимательно дочитать его до конца.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602662СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Йцу пишет:

Ваша жалость к Ренате выйдет ей боком в конце-концов, ведь она думает, что ей можно вести себя как угодно и ей ничего не будет, потому-что все её жалеют, якобы потому-что она умственно отсталая. Но я не думаю, что она полностью необучаема, просто нужно изменить некоторые устоявшиеся паттерны поведения, чтобы хоть что-то изменилось.
С нетерпением ожидаю публикации Вашего списка моих предыдущих лживых сообщений. Невзирая на умственную отсталость, постараюсь внимательно дочитать его до конца.

Я ведь вам указывал на ваше враньё уже, найдите, это не сложно, это вам задание для развития Smile


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

602663СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

"Никогда ещё грубостью не прекращалось враньё, но лишь отсутствием грубости может быть прекращено враньё"... есть что-то такое в Дхаммападе, кажется...  Confused
"Не ненавистью прекращается ненависть, но отсутствием ненависти прекращается она". Однако есть немало сутт о вреде грубой речи. Сутт о вреде софизма, кстати, не припоминаю.

Ответы на этот пост: Йцу, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

602664СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Горсть листьев

Ваша жалость к Ренате выйдет ей боком в конце-концов, ведь она думает, что ей можно вести себя как угодно и ей ничего не будет, потому-что все её жалеют, якобы потому-что она умственно отсталая. Но я не думаю, что она полностью необучаема, просто нужно изменить некоторые устоявшиеся паттерны поведения, чтобы хоть что-то изменилось.
Милосердие является естественной составляющей бодзичитты. "Бить чтобы научить" с милосердием в моём понимании никак не сходится.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

602665СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:36 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:


Я ведь вам указывал на ваше враньё уже, найдите, это не сложно, это вам задание для развития Smile
Ну то есть со списком публикации постов, содержащих мое враньё, напряженка. Со списком ваших постов, имеющих хоть какое-то отношение к буддизму, не говоря уж о цитатах из буддийских текстов - тоже. Позвольте отныне называть вас Пуканоголовым - разумеется, для вашей же пользы и только до тех пор, пока вы не исправитесь.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602666СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Сутт о вреде софизма, кстати, не припоминаю.

"Софизм" - это эвфемизм для "вранья".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

602667СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

"Никогда ещё грубостью не прекращалось враньё, но лишь отсутствием грубости может быть прекращено враньё"... есть что-то такое в Дхаммападе, кажется...  Confused
"Не ненавистью прекращается ненависть, но отсутствием ненависти прекращается она". Однако есть немало сутт о вреде грубой речи. Сутт о вреде софизма, кстати, не припоминаю.
Софизм в представлении КИ - это сознательное извращение истины. То есть, КИ обозначил себя как идейного борца с "идейными извращенцами". Есть ли в суттанте что-то о такого рода борьбе?

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602668СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Йцу пишет:
Горсть листьев

Ваша жалость к Ренате выйдет ей боком в конце-концов, ведь она думает, что ей можно вести себя как угодно и ей ничего не будет, потому-что все её жалеют, якобы потому-что она умственно отсталая. Но я не думаю, что она полностью необучаема, просто нужно изменить некоторые устоявшиеся паттерны поведения, чтобы хоть что-то изменилось.
Милосердие является естественной составляющей бодзичитты. "Бить чтобы научить" с милосердием в моём понимании никак не сходится.

Конечно, всё так, но где эта грань, за которой вы просто стоите и смотрите, как человек погибает и боитесь ему помочь, чтобы вас не обвинили в "битие"? Милосердие эвтаназии?


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602669СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Ну то есть со списком публикации постов, содержащих мое враньё, напряженка.

Есть моё сообщение, недавнее, где я расписал ваше враньё по полочкам. Его не сложно найти. Попробуйте, вы же этого хотите?


Ответы на этот пост: Рената Скот, Алекс З.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

602670СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Софизм в представлении КИ - это сознательное извращение истины. То есть, КИ обозначил себя как идейного борца с "идейными извращенцами". Есть ли в суттанте что-то о такого рода борьбе?
"Софизм" совершенно не буддийское понятие, в суттах не встречается нигде. Что же до "идейных извращенцев", то основная борьба велась, как известно, с нигантхами. Их воззрения (как и воззрения некоторых других отшельников) разбираются и разоблачаются как неверные во многих суттах, особенно подробно в суттах ДН.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

602671СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Начинается СРО (специальная риторическая операция) по деврализации и дехамизации Ренаты? Bugaga
Иностранного агента Ёжика уже устранили при более чем загадочных обстоятельствах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12608

602672СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:


Есть моё сообщение, недавнее, где я расписал ваше враньё по полочкам. Его не сложно найти. Попробуйте, вы же этого хотите?
Найти сообщение, где вы хоть что-нибудь "расписываете по полочкам" невозможно. И почему? Потому что пуканоголовые на такое неспособны.

Ответы на этот пост: Йцу, Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602673СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 14:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Йцу пишет:


Есть моё сообщение, недавнее, где я расписал ваше враньё по полочкам. Его не сложно найти. Попробуйте, вы же этого хотите?
Найти сообщение, где вы хоть что-нибудь "расписываете по полочкам" невозможно. И почему? Потому что пуканоголовые на такое неспособны.

Вы даже не поняли, что в этом сообщении назвали пуканоголовой сами себя Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алекс З.
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2022
Суждений: 81

602675СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 15:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Рената Скот пишет:
Ну то есть со списком публикации постов, содержащих мое враньё, напряженка.

Есть моё сообщение, недавнее, где я расписал ваше враньё по полочкам. Его не сложно найти. Попробуйте, вы же этого хотите?
Да в этом нет необходимости, все её давно знают как есть. И знали, когда она анонимно писала маты и угрозы. Одним словом типичный тхеравадин. И сама эта Рената Скот никаких списков сообщений никогда не предоставла, когда годами других обвиняла во вранье и глупости.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 47 из 53

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.558) u0.013 s0.003, 18 0.034 [270/0]