Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Выбирает ли жертва стать жертвой

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602616СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
"Ай да Пушкин, ай да шлюхин сын!" (в двойном переводе Ренаты Скот)
Ай да шлюхин сын это уже давно в поле позитивного высказывания. А про разорвало пер... это на русском еще жаргон, и очень низкого уровня.

"Подорвало". Это разное.
Там оскорбительно (в русском языке) связка со вторым словом, не важно подорвало или разорвало.

"Подорвало пердак" - с какой стати оскорбление? Это художественный образ типа "пар из ушей", только грубее. Но эта грубость не идёт ни в какое сравнение с постоянным бессовестным враньём Ренаты.


Ответы на этот пост: СлаваА, Рената Скот, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17536
Откуда: Москва

602620СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
"Ай да Пушкин, ай да шлюхин сын!" (в двойном переводе Ренаты Скот)
Ай да шлюхин сын это уже давно в поле позитивного высказывания. А про разорвало пер... это на русском еще жаргон, и очень низкого уровня.

"Подорвало". Это разное.
Там оскорбительно (в русском языке) связка со вторым словом, не важно подорвало или разорвало.

"Подорвало пердак" - с какой стати оскорбление? Это художественный образ типа "пар из ушей", только грубее. Но эта грубость не идёт ни в какое сравнение с постоянным бессовестным враньём Ренаты.
Даже если допустить, что Рената бессовестно врет, Вы идете еще ниже и опускаетесь к оскорблениям. А потом еще пытаетесь оправдать, что это типа не оскорбление, то есть врете не просто окружающим, а самому/самой себе. Будда же не этому учил. Или этому, на Ваш взгляд?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алекс З.
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2022
Суждений: 81

602622СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот запросто оскорбляет и врёт. Америку здесь открыли?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

602623СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:18 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Показушное морализаторство - обычный прием демагога.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17536
Откуда: Москва

602625СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:22 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Показушное морализаторство - обычный прием демагога.
Сказать, что плохое это хорошее это тоже демагогия. Не знаю, что хуже из заявленного -  морализаторство или просто черное назвать белым.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

602629СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Показушное морализаторство - обычный прием демагога.
Сказать, что плохое это хорошее это тоже демагогия. Не знаю, что хуже из заявленного -  морализаторство или просто черное назвать белым.

"Попоболь", "взорвать пукан" - это для вас тоже грубое? Или вас только отсылка к пердежу в "пердаке" так сильно эмоционировало? Говорить "пукать" нормально, а говорить "пердеть" в вашем высокоморальном обществе  - ни-ни?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602630СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
"Ай да Пушкин, ай да шлюхин сын!" (в двойном переводе Ренаты Скот)
Ай да шлюхин сын это уже давно в поле позитивного высказывания. А про разорвало пер... это на русском еще жаргон, и очень низкого уровня.

"Подорвало". Это разное.
Там оскорбительно (в русском языке) связка со вторым словом, не важно подорвало или разорвало.

"Подорвало пердак" - с какой стати оскорбление? Это художественный образ типа "пар из ушей", только грубее. Но эта грубость не идёт ни в какое сравнение с постоянным бессовестным враньём Ренаты.
Даже если допустить, что Рената бессовестно врет, Вы идете еще ниже и опускаетесь к оскорблениям. А потом еще пытаетесь оправдать, что это типа не оскорбление, то есть врете не просто окружающим, а самому/самой себе. Будда же не этому учил. Или этому, на Ваш взгляд?

По вашему, бессовестное враньё это не оскорбление? По-моему это худшее оскорбление, чем прямое обзывательство. А Рената этим занимается постоянно, кто-то должен ей на это указывать, чтобы у неё был шанс исправиться, иначе она же в ад попадёт просто, вы не понимаете этого?


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

602631СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, я не думаю, что у Ренаты там была ситуация подрыва пукана. Она просто сгенерила свой обычный софизм без всякого напряга. А вот на слова "подорвало пердак" уже и вправду подорвало.

У меня от софизмов Ёжика пердак подрывало раз 15 за тему.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Йцу, Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602632СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, я не думаю, что у Ренаты там была ситуация подрыва пукана. Она просто сгенерила свой обычный софизм без всякого напряга. А вот на слова "подорвало пердак" уже и вправду подорвало.

Так вот это и страшно, что у неё такое может быть обычным софизмом -  вся речь у неё отравлена ядом злобы, но это ей настолько привычно, что она этого даже не замечает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48738

602633СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Злобы до этого я не замечал. А софизмы Рената создаёт как дышит. И, похоже, это дефект мышления, а не сознательная практика. Можно представить, что это последствия практики прасангики в прошлых жизнях.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Чт 28 Апр 22, 23:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602634СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 22, 23:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, я не думаю, что у Ренаты там была ситуация подрыва пукана. Она просто сгенерила свой обычный софизм без всякого напряга. А вот на слова "подорвало пердак" уже и вправду подорвало.

У меня от софизмов Ёжика пердак подрывало раз 15 за тему.

Да у меня тоже) - бесит, как Ёжик может быть таким дураком)


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12679

602635СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 00:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Про подорвало пердак моих лингвистических познаний в русском не хватает отнестить к этому высказыванию позитивно.
Я думаю, что если человек провел детство, отрочество и юность в окружении жоп, пердаков и т.п., то было бы странно ожидать от него отрицательного отношения к подобным словечкам в зрелые годы - а чё такого-то? Не мат же. Скажем, в моей семье даже "дурак" считалось словом грубым, его старались заменить на "глупый человек", так что мне не нужен словарь, чтобы понять, что пердак - слово грубое. Ну а если в детстве человек был окружен грубыми людьми (возможно хорошими, просто дурно воспитанными), то откуда появиться пониманию неуместности того или иного слова?

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12679

602636СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 00:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:


Да у меня тоже) - бесит, как Ёжик может быть таким дураком)
Вообще-то Ёжик пытался житейские ситуации рассматривать с буддийской точки зрения, порой излишне критично. А бесить должна бы ситуация, при которой один участник буддийского форума ни разу ничего, имеющего хоть какое-то отношение к буддизму, не произнес и все свои посты посвящал исключительно поиску недостатков в высказываниях других участников.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

602637СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 00:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
СлаваА пишет:
Про подорвало пердак моих лингвистических познаний в русском не хватает отнестить к этому высказыванию позитивно.
Я думаю, что если человек провел детство, отрочество и юность в окружении жоп, пердаков и т.п., то было бы странно ожидать от него отрицательного отношения к подобным словечкам в зрелые годы - а чё такого-то? Не мат же. Скажем, в моей семье даже "дурак" считалось словом грубым, его старались заменить на "глупый человек", так что мне не нужен словарь, чтобы понять, что пердак - слово грубое. Ну а если в детстве человек был окружен грубыми людьми (возможно хорошими, просто дурно воспитанными), то откуда появиться пониманию неуместности того или иного слова?

Ну, кто-то же должен был надрать вам задницу за ваше враньё Smile


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12679

602638СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 22, 00:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:


По вашему, бессовестное враньё это не оскорбление? По-моему это худшее оскорбление, чем прямое обзывательство. А Рената этим занимается постоянно, кто-то должен ей на это указывать, чтобы у неё был шанс исправиться, иначе она же в ад попадёт просто, вы не понимаете этого?
Давайте-ка по пунктам вы перечислите всё моё "бессовестное вранье".

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 45 из 53

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (1.012) u0.015 s0.002, 18 0.031 [271/0]