Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как правильно выбрать жену по буддийски?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

588712СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 12:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Почему на Ваш взгляд хорошего в современном мире уже не выбрать? Вы не встречали таких женщин?

1) Я смотрю сколько тут участников и на БФ. 100 М на 1 Ж.
2) на статистику разводов
3) на то, как сложилась судьба моих знакомых с садика, школ, шараги, вуза
4) что пишут в Инете
5) общий уровень жизни и интересов
Согласен, все плохо сейчас в мире. Но даже Вы допускаете, что 1 на 100 (1000) ведь есть нормальная женщина. Вы не хотите, чтобы она была Вашей женой? Что для этого мужчина должен сделать? Помимо базового материального обеспечения семьи. Или какая Ваша стратегия в этом вопросе?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588714СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 12:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
. Мне и постарше подойдет.

Чем вам не подошла содержательница собачьего приюта - ваша ровесница?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

588723СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 14:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Чем вам не подошла содержательница собачьего приюта - ваша ровесница?
То есть Вы считаете единственный критерий выбора жены это чтобы она добрые дела пыталась совершать? ТМ, правильно писал про "идеологию". В моем понимании между людьми должно много чего совпасть, чтобы союз был крепким.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588745СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 16:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:

Чем вам не подошла содержательница собачьего приюта - ваша ровесница?
То есть Вы считаете единственный критерий выбора жены это чтобы она добрые дела пыталась совершать? ТМ, правильно писал про "идеологию". В моем понимании между людьми должно много чего совпасть, чтобы союз был крепким.

Так я и спрашиваю - чем не подошла? Надо же знать кого вам предлагать.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

588749СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 16:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Так я и спрашиваю - чем не подошла? Надо же знать кого вам предлагать.
Хотите чтобы дал объявление о знакомстве с описанием критериев? ) Мне не сложно. Заодно идеологию опишу. )
Готовность к развитию и изменениям, отсутствие пренебрежения к телу - спорт или регулярные физические активности для развития возможностей тела. Внешний облик  - -10 лет от реального возраста. Интерес ко всему новому - путешествия, изучение разных направлений мысли, способность выйти за рамки шаблонов, почти любовь к приключениям. Позитивность мышления. И потом должна быть химия между людьми, то есть им должно просто приятно вместе быть физически.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588756СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 16:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:

Так я и спрашиваю - чем не подошла? Надо же знать кого вам предлагать.
Хотите чтобы дал объявление о знакомстве с описанием критериев? ) Мне не сложно. Заодно идеологию опишу. )
Готовность к развитию и изменениям, отсутствие пренебрежения к телу - спорт или регулярные физические активности для развития возможностей тела. Внешний облик  - -10 лет от реального возраста. Интерес ко всему новому - путешествия, изучение разных направлений мысли, способность выйти за рамки шаблонов, почти любовь к приключениям. Позитивность мышления. И потом должна быть химия между людьми, то есть им должно просто приятно вместе быть физически.

Так вы же уже всем тут плешь проели своей женитьбой) Однако запросы у вас нехилые, особенно "Внешний облик -10 лет от реального возраста" - кажется нереальным такое Rolling Eyes

А вы сами то соответствуете?


Ответы на этот пост: СлаваА, апож2
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

588757СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 16:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Так вы же уже всем тут плешь проели своей женитьбой) Однако запросы у вас нехилые, особенно "Внешний облик -10 лет от реального возраста" - кажется нереальным такое Rolling Eyes
Я никому не хотел досаждать. Считайте, что это просто обсуждение темы взаимоотношений м и ж и желательно в буддийском контексте с учетом современных реалий.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588759СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 16:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:

Так вы же уже всем тут плешь проели своей женитьбой) Однако запросы у вас нехилые, особенно "Внешний облик -10 лет от реального возраста" - кажется нереальным такое Rolling Eyes
Я никому не хотел досаждать. Считайте, что это просто обсуждение темы взаимоотношений м и ж и желательно в буддийском контексте с учетом современных реалий.

Значит, сами не соответствуете своим критериям? Это интегральный подход?) Ищите сумасшедшую умную красотку, которая клюнет на ваш баблос? Ну-ну...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12528

588763СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 17:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Только не понятно какой вывод должен сделать прочитавший его слова. Просто описание как все плохо никуда не ведет. Должна быть программа выхода из ситуации, а ее в его словах нет.

Ведет же. Из бОльшего зла и меньшего зла можно выбрать меньшее  Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

588772СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 18:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Только не понятно какой вывод должен сделать прочитавший его слова. Просто описание как все плохо никуда не ведет. Должна быть программа выхода из ситуации, а ее в его словах нет.

Ведет же. Из бОльшего зла и меньшего зла можно выбрать меньшее  Laughing
Не понимаю. Зачем мне выбирать из зла. Я выберу из добра пусть и наименьшего. Где хотя бы семя добра есть.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

588773СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 18:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Йцу пишет:

Так вы же уже всем тут плешь проели своей женитьбой) Однако запросы у вас нехилые, особенно "Внешний облик -10 лет от реального возраста" - кажется нереальным такое Rolling Eyes
Я никому не хотел досаждать. Считайте, что это просто обсуждение темы взаимоотношений м и ж и желательно в буддийском контексте с учетом современных реалий.

Значит, сами не соответствуете своим критериям? Это интегральный подход?) Ищите сумасшедшую умную красотку, которая клюнет на ваш баблос? Ну-ну...
Я не писал, что сам не соответствую. Описал свой идеал, в том числе для себя и работаю над ним. М и Ж должны же быть когерентны в этом. Потому что если смотрят в разные стороны, то это неустойчивая изначально конструкция.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588778СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 18:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Я не писал, что сам не соответствую.

Т.е. соответствуете, значит, вы выглядите на 38 лет, по-вашему? Вы не думали, что это чисто ваша иллюзия? Кому вы думаете, нужен маразматик в годах, дважды женатый, которому вдруг бес в ребро попал?)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

588786СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 18:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:

Я не писал, что сам не соответствую.

Т.е. соответствуете, значит, вы выглядите на 38 лет, по-вашему? Вы не думали, что это чисто ваша иллюзия? Кому вы думаете, нужен маразматик в годах, дважды женатый, которому вдруг бес в ребро попал?)
Нужен или не нужен это решают не совокупным мнением, это не выборы. Просто происходит неожиданная встреча и оба чувствуют это человек с которым можно развиваться и с ним лучше чем без него. А на 38 ли, или на 30 или на 45 я не знаю. Но сказать, что старик ни у кого язык не повернется из тех кто меня знает. А Вам сколько лет?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588794СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 19:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
А на 38 ли, или на 30 или на 45 я не знаю.

Но сами требуете от кандидаток точного соответствия вашей субъективной оценке? С чего вы думаете, что вы в привилегированном положении? Потому-что у вас баблос? Типа вы тут сидите, а вам скидывают варианты в ЛС и вы такой, оттопырив губу, их рассматриваете - "следующую"?)

СлаваА пишет:

А Вам сколько лет?

43


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

588799СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 21, 19:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
А на 38 ли, или на 30 или на 45 я не знаю.

Но сами требуете от кандидаток точного соответствия вашей субъективной оценке? С чего вы думаете, что вы в привилегированном положении? Потому-что у вас баблос? Типа вы тут сидите, а вам скидывают варианты в ЛС и вы такой, оттопырив губу, их рассматриваете - "следующую"?)

СлаваА пишет:

А Вам сколько лет?

43
Я разве просил скидывать мне кандидаток? Я хотел обсудить как правильно с буддийской точки зрения выбрать наилучшую для себя жену. И не считаю я себя в привилегированном положении. С чего Вы взяли что у меня есть "баблос"?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.624) u0.015 s0.002, 18 0.024 [270/0]