Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как правильно выбрать жену по буддийски?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

587675СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

У мужчины, Суджата, может быть семь видов жён. Какая из них ты?»
«Начиная с этого дня, Господин, пусть Благословенный считает меня женой, подобной рабыне».
Хорошая сутта. Но сейчас нет таких женщин. Хотя бы найти друга уже будет удача.

С другом нужны общие интересы. Не знаю, бывают ли семейные пары, чтобы у мужа с женой - друзей общим интересом был только буддизм. Абстрактно идея не плохая, но практически... я над ней думать не хочу.)
Прочитайте еще раз сутту, которую процитировали.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: qua
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Диагноз
Гость





587676СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Диагноз пишет:
Не знаю чем Славе на нравится Женя. Молодая борзая баба готовая для перевоспитания ремнем.
Допустим, что она мне нравится.

Ну наконец то. Теперь женись и перевоспитывай. Отведи к плите борщ варить и следи чтобы по форумам больше не шлялась.
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


587677СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Диагноз пишет:
Йцу пишет:
Ну нельзя же так ржать а?)
А ты вообще заткнись, не мужик, а хуже бабы, с помойки взятой.

Джонс, под Упасом заходит?) Перед Ренатой извиняйтесь, давайте, а то и правда как баба, в худшем смысле слова, будете.
Наверх
Диагноз
Гость





587680СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Хотя, почему нет?) Laughing

Поддерживаю. Слава заслуживает лучшего как и все интегралы. А лучшее на сегодня это Джонс.
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


587681СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Выше не я писал Smile

Ответы на этот пост: Диагноз
Наверх
Диагноз
Гость





587682СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Выше не я писал Smile

Мы знаем. И выше не я. Это баба Джонс в бешенстве Very Happy
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


587684СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мда, Джонс всё...
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

587686СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята и хватить меня атаковать сообщениями. Как будто я в курсе ваших разборок. Пишите тут если хотите выкинуть негатив. Типа вот я бы написал, что ненавижу бога. Как в фильме Троя. Когда срубают голову Аполона. Но надо быть Ахилесом как минимум.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

587691СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чувствуется что осень наступила   Very Happy

Поспевает брусника,
Стали дни холоднее,
И от птичьего крика
В сердце стало грустнее.

Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется,
Нет в цветах благовонья.
Скоро Осень проснется
И заплачет спросонья.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

587692СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья. Объявляю приз. 10 тыс. за самый позитивный пост. В жури ТМ и Горсть Листьев приглашаю.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

587694СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, что Славик. Победитель уже найден. Деньги можешь на карту перевести.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

587696СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Ну, что Славик. Победитель уже найден. Деньги можешь на карту перевести.
А что Вы такое сказали от чего Горсть Листьев или тем более ТМ должны был восхититься?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Диагноз
Гость





587701СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 17:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Cлава, а что не понравилось в прежних женах?
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

587706СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 18:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Диагноз пишет:
Ничего Женя из Kiez потерпи немного скоро Слава тебя оприходует и воспитает.
Вообще я добрый. Но для меня нет преград. Если Вы думаете, что последствий не будет, то я Вам говорю, что они будут. Заканчивайте негатив.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
qua
Гость





587709СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 18:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

У мужчины, Суджата, может быть семь видов жён. Какая из них ты?»
«Начиная с этого дня, Господин, пусть Благословенный считает меня женой, подобной рабыне».
Хорошая сутта. Но сейчас нет таких женщин. Хотя бы найти друга уже будет удача.

С другом нужны общие интересы. Не знаю, бывают ли семейные пары, чтобы у мужа с женой - друзей общим интересом был только буддизм. Абстрактно идея не плохая, но практически... я над ней думать не хочу.)
Прочитайте еще раз сутту, которую процитировали.

посмотрите еще раз, что Будда говорит о жене-друге. Он говорит только о ее поведении. Я усугубил Будду и добавил основной мотив дружбы: общий интерес. ) Это уже не поведение, а его мотивация.)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.794) u0.011 s0.004, 18 0.014 [261/0]