Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как правильно выбрать жену по буддийски?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588960СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 21, 22:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Последний брак 15 лет длился и был счастливым. То есть у меня или моей бывшей супруги нет претензий друг к другу.

Счастливый брак, который распался? А не распадаются тогда какие браки?
Извините я не думал, что в буддизме брак или вообще что-то вечно. Оказывается брак должен быть вечным) Счастливый был в смысле эмоций и совместного развития.

Т.е. распался, потому-что перестал приносить эмоции, которые вы хотите и развитие, которое вы хотите? Другими словами, жена вам надоела просто?


Ответы на этот пост: апож2, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
апож2
заблокирован


Зарегистрирован: 07.02.2018
Суждений: 8

588976СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 21, 23:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Последний брак 15 лет длился и был счастливым. То есть у меня или моей бывшей супруги нет претензий друг к другу.

Счастливый брак, который распался? А не распадаются тогда какие браки?
Извините я не думал, что в буддизме брак или вообще что-то вечно. Оказывается брак должен быть вечным) Счастливый был в смысле эмоций и совместного развития.

Т.е. распался, потому-что перестал приносить эмоции, которые вы хотите и развитие, которое вы хотите? Другими словами, жена вам надоела просто?

ОйФсё. СлаваА, пойдите уже к психологу что ли. Психологи - это такие специальные люди, которые за деньги вас выслушают и даже возможно помогут взглянуть на вашу ситуацию с какой то новой точки зрения. Ну правда десятью тысячами вы уже не обойдетесь с психологами Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

588982СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 21, 23:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Android пишет:


слава, а чего вы разводились так много раз.
вы ж вроде такой духовный, няшный, подтягиваться умеете на перекладине. и здоровье мужское в порядке, стало быть.
любая баба была б счастлива.
Не думаю, что количество разводов это показатель. Последний брак 15 лет длился и был счастливым. То есть у меня или моей бывшей супруги нет претензий друг к другу. Вопрос в дальнейшем развитии и он может выглядеть по разному для соучастников брака. Но однозначно не "любая баба" будет счастлива со мной долгосрочно, так же как и я не буду счастлив с "любой бабой".

так а чего распался, если нет претензий?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

588983СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 21, 23:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Последний брак 15 лет длился и был счастливым. То есть у меня или моей бывшей супруги нет претензий друг к другу.

Счастливый брак, который распался? А не распадаются тогда какие браки?
Извините я не думал, что в буддизме брак или вообще что-то вечно. Оказывается брак должен быть вечным) Счастливый был в смысле эмоций и совместного развития.


вот оказывается вы какой эмоциональный!  ну для генерации новых эмоций есть масса других, менее затратных способов....

некоторые пробуют свингерство, секс в_троем.... куда лучше, чем развод после 15 лет, что есть грех  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

588986СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 21, 23:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Распался в силу неизбежности 1-ой благородной истины. ) Можно конечно рассуждать, что люди то выше и могли бы сохранить союз. Могли бы, но все это очень индивидуально.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

588987СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 21, 23:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:


Т.е. распался, потому-что перестал приносить эмоции, которые вы хотите и развитие, которое вы хотите? Другими словами, жена вам надоела просто?
Все сложнее. Я просто не уверен что могу точно это описать. Но если грубо, то да я надоел жене. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588990СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 00:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:


Т.е. распался, потому-что перестал приносить эмоции, которые вы хотите и развитие, которое вы хотите? Другими словами, жена вам надоела просто?
Все сложнее. Я просто не уверен что могу точно это описать. Но если грубо, то да я надоел жене. )

Ага, ясно - достали своей интегральщиной по самое не могу и теперь ищите новую жертву?) Желаю вам найти дакиню, которая вас размотает по полной Smile


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

588991СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 00:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Ага, ясно - достали своей интегральщиной по самое не могу и теперь ищите новую жертву?) Желаю вам найти дакиню, которая вас размотает по полной Smile
Я же говорю, что это сложно описать точно. Не достал и интегральщина тут не причем. Это скорее можно описать как рассвет, зенит, закат за 15 лет.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588993СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 00:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Не достал и интегральщина тут не причем

Как же может быть не причём? Вы же интегральный йог, аватар Ауробиндо можно сказать Smile


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

588997СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 00:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Не достал и интегральщина тут не причем

Как же может быть не причём? Вы же интегральный йог, аватар Ауробиндо можно сказать Smile
Ну это Вы совсем не по детски разошлись. Я обычный человек, который практикует интегральную йогу. Но даже в интегральной йоге я не более чем ученик. Просто много читал и много медитировал.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

588998СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 00:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Не достал и интегральщина тут не причем

Как же может быть не причём? Вы же интегральный йог, аватар Ауробиндо можно сказать Smile
Ну это Вы совсем не по детски разошлись. Я обычный человек, который практикует интегральную йогу. Но даже в интегральной йоге я не более чем ученик. Просто много читал и много медитировал.

Но, таки через ваше лицо наверное проступали черты Ауробиндо, периодически, я полагаю Smile Иначе ведь и быть не может, если вы действительно практикуете.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

589001СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 00:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Но, таки через ваше лицо наверное проступали черты Ауробиндо, периодически, я полагаю Smile Иначе ведь и быть не может, если вы действительно практикуете.
Что правда проступают? Неужели я достиг прогресса в практике?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

589004СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 00:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:

Но, таки через ваше лицо наверное проступали черты Ауробиндо, периодически, я полагаю Smile Иначе ведь и быть не может, если вы действительно практикуете.
Что правда проступают? Неужели я достиг прогресса в практике?

Т.е. вы не уверены в своём прогрессе? Зачем вы тогда практикуете ИЙ?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

589007СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 00:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

1) Я смотрю сколько тут участников и на БФ. 100 М на 1 Ж.
2) на статистику разводов
3) на то, как сложилась судьба моих знакомых с садика, школ, шараги, вуза
4) что пишут в Инете
5) общий уровень жизни и интересов

ни к чему не призываю, но по статистике в стране 80% православных, омг, у меня только одна и то не особо близкая.

Не могли вы встречать всего одну, если их 80% от населения.

Android пишет:
остальные в каких-то йогах, випассанах, фитнесах и проч.

Это очень быстро закончится. Разностронне-развитых личностей тяны косплеили и 50-т лет назад когда жениха искали.

Android пишет:
я к тому, что чел своим умом создает себе локу для обитания. если некто намеренно видит кругом каловые массы, или замершую страну с кучей неудач и гопоты, то есть риск, что туда можно попасть. вы ж помните из йогачары, прета видит одно, божество другое.... короче, кто на кого учился

Знатная демагогия  Laughing пример про несуществование реальных объектов познания у существ, хотя все они что-то видят. Не про неадекватность, самовнушение и психологический комфорт. Человек, который считает черное - белым не в себе.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

589010СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 00:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Йцу пишет:

Но, таки через ваше лицо наверное проступали черты Ауробиндо, периодически, я полагаю Smile Иначе ведь и быть не может, если вы действительно практикуете.
Что правда проступают? Неужели я достиг прогресса в практике?

Т.е. вы не уверены в своём прогрессе? Зачем вы тогда практикуете ИЙ?
Зачем Вы практикуете буддизм, если Вы еще не Будда?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (1.031) u0.017 s0.002, 18 0.028 [269/0]