Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шизофрения и буддизм (медитация?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

580906СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 21, 10:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошие книги, представляющие весьма своеобразных учителей, особенно это касается Банкэя.
Ещё могу посоветовать почитать про Хакуина - мастера дзен линии Линь-цзы, жившего в позапрошлом веке в Японии. Его жизнь была связана с борьбой с психическим расстройством.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

580959СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 10:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Книги:

1. Вы должны сами питаться правильно, находить самостоятельно книги по веганству и вегетарианству. Это долгий и длительный процесс, возможно будут обострения из-за сыроедиения. Переход очень длительный. Если не можете без мясо - то рыба и яйца.

Точно исключить красное мясо, животное мучается и чувствует на скотобойне свою смерть, выделяется кортизол и т.д., гормон стресса, при частом употреблении - ваша психика изматывается. + неблагое видение, вы знаете что животное мучается и т.д.  и спонсируется это.

Сделать голодание, зачастую люди пишут что-то выходит, негативное.

Литературы по веганству и сыроедиению - море. Начинайте с миксов, возможно рассмотреть отчасти и фрукторианство.

2. Я слышал что помогает жизнь на открытых пространствах, говорят Индия излечивает, съездите и поживете в Варанаси или какие-нибудь места с открытым пространством и ощущением легкости бытия в Индии.

3. Православие, поездите по святым местам и попросите исцеления. Съездите на Афон и попросите Старцев - исцеления.

Будьте здоровы.


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580960СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 10:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337
Спасибо за ответы.
Когда вы говорите о медитации, то что конкретно вы имеете в виду? Какой метод медитации вы выполняли?
Я имею ввиду практику наверное йоги (?) - чтение мантры Баба Нам Кевалам (уроки медитации. рф) в позах + асаны
Это
же всё не буддийское (еретичесеое и вредное/неполезное с нашей точки зрения). Почему задаёте вопросы здесь?
Если не трудно подскажите источники к чтению?
Чтение о чём и для чего?
Что-то буддийское

Не переживайте о спорах разных буддистов между собой и с последователями других учений. Их очень много.

И очень много самых разных буддийских учителей.

Поскольку я не могу увидеть Вашего ума, трудно порекомендовать что-то определенное.

Поэтому пара контрастных примеров.

https://theravada.world/mudrost-dereva-mango-besedy-o-prekrashhenii-stradaniya-s-pemasiri-thera-devid-yang/
https://royallib.com/book/bankey_etaku/nerogdenniy_gizn_i_uchenie_mastera_dzen_bankeya.html

Посмотрите, что Вам ближе.
Каша в голове усугубилась, спасибо конечно за чтиво.
Вопрос надеюсь уместный: а как относиться к современным учителям осознанности? Не будем имена упоминать, которые против затворничества, отшельничества и долгих сидячих практик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

580962СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 10:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Читайте основателя MBSRT - терапия снижения стресса на базе буддийской медитации - Джона Кабат-Зинна - Jon Kabat-Zinn
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580963СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 10:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Книги:

1. Вы должны сами питаться правильно, находить самостоятельно книги по веганству и вегетарианству. Это долгий и длительный процесс, возможно будут обострения из-за сыроедиения. Переход очень длительный. Если не можете без мясо - то рыба и яйца.

Точно исключить красное мясо, животное мучается и чувствует на скотобойне свою смерть, выделяется кортизол и т.д., гормон стресса, при частом употреблении - ваша психика изматывается. + неблагое видение, вы знаете что животное мучается и т.д.  и спонсируется это.

Сделать голодание, зачастую люди пишут что-то выходит, негативное.

Литературы по веганству и сыроедиению - море. Начинайте с миксов, возможно рассмотреть отчасти и фрукторианство.

2. Я слышал что помогает жизнь на открытых пространствах, говорят Индия излечивает, съездите и поживете в Варанаси или какие-нибудь места с открытым пространством и ощущением легкости бытия в Индии.

3. Православие, поездите по святым местам и попросите исцеления. Съездите на Афон и попросите Старцев - исцеления.

Будьте здоровы.
Спасибо!
Во-первых, слышал об этом, ещё раз спасибо
По-поводу второго пункта, деньги будут - поеду
По-поводу третьего пункта - я уже пытался этим заниматься, просил молебены о здравии, ходил в церковь, физически не посещал святые места, сейчас какая-то антипатия к подобным занятиям, можете пояснить зачем это делать?


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580964СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 10:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Читайте основателя MBSRT - терапия снижения стресса на базе буддийской медитации - Джона Кабат-Зинна - Jon Kabat-Zinn
Понял, спасибо
(отправил вам вопрос в личные сообщения, ответьте если не сложно, что думаете)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

580965СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 11:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580966СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 11:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr
Меня полечили аминазином и теперь тоже проблемы в этом плане, но не такие серьезные как у вас.
Работать не могу, личная жизнь пошла по одному месту после психоза, друзья остались пару человек
Медитация для меня была как цель в жизни, плюс слышал что Гуру забирает часть кармы на себя
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

580967СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 11:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
Книги:

1. Вы должны сами питаться правильно, находить самостоятельно книги по веганству и вегетарианству. Это долгий и длительный процесс, возможно будут обострения из-за сыроедиения. Переход очень длительный. Если не можете без мясо - то рыба и яйца.

Точно исключить красное мясо, животное мучается и чувствует на скотобойне свою смерть, выделяется кортизол и т.д., гормон стресса, при частом употреблении - ваша психика изматывается. + неблагое видение, вы знаете что животное мучается и т.д.  и спонсируется это.

Сделать голодание, зачастую люди пишут что-то выходит, негативное.

Литературы по веганству и сыроедиению - море. Начинайте с миксов, возможно рассмотреть отчасти и фрукторианство.

2. Я слышал что помогает жизнь на открытых пространствах, говорят Индия излечивает, съездите и поживете в Варанаси или какие-нибудь места с открытым пространством и ощущением легкости бытия в Индии.

3. Православие, поездите по святым местам и попросите исцеления. Съездите на Афон и попросите Старцев - исцеления.

Будьте здоровы.
Спасибо!
Во-первых, слышал об этом, ещё раз спасибо
По-поводу второго пункта, деньги будут - поеду
По-поводу третьего пункта - я уже пытался этим заниматься, просил молебены о здравии, ходил в церковь, физически не посещал святые места, сейчас какая-то антипатия к подобным занятиям, можете пояснить зачем это делать?

Рекомендую в Варанаси, осознание Не вечности Тела, пожить хотя бы на открытом пространстве. Посмотреть как сжигают или Езжайте к Рамалингаму (Валлар), он достиг Тело Света  или к место паломничество к Ширди Саи Баба (не путать с другим, который странен - Не Сатья Саи Баба), Ширди обещал помочь всегда кто приедет как паломник.  

В православии очень сильно целительство. Я знаю точный случай, когда обратились к Святому старцу на Афоне, сын был уже в критическом состоянии = абсолютно здоров в итоге. Еще один случай знаю, что ребенок был незрячий - исцелен.
Нужно знать места и кто конкретно занимается этим. Надеюсь поможет.

))


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580968СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 11:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
Книги:

1. Вы должны сами питаться правильно, находить самостоятельно книги по веганству и вегетарианству. Это долгий и длительный процесс, возможно будут обострения из-за сыроедиения. Переход очень длительный. Если не можете без мясо - то рыба и яйца.

Точно исключить красное мясо, животное мучается и чувствует на скотобойне свою смерть, выделяется кортизол и т.д., гормон стресса, при частом употреблении - ваша психика изматывается. + неблагое видение, вы знаете что животное мучается и т.д.  и спонсируется это.

Сделать голодание, зачастую люди пишут что-то выходит, негативное.

Литературы по веганству и сыроедиению - море. Начинайте с миксов, возможно рассмотреть отчасти и фрукторианство.

2. Я слышал что помогает жизнь на открытых пространствах, говорят Индия излечивает, съездите и поживете в Варанаси или какие-нибудь места с открытым пространством и ощущением легкости бытия в Индии.

3. Православие, поездите по святым местам и попросите исцеления. Съездите на Афон и попросите Старцев - исцеления.

Будьте здоровы.
Спасибо!
Во-первых, слышал об этом, ещё раз спасибо
По-поводу второго пункта, деньги будут - поеду
По-поводу третьего пункта - я уже пытался этим заниматься, просил молебены о здравии, ходил в церковь, физически не посещал святые места, сейчас какая-то антипатия к подобным занятиям, можете пояснить зачем это делать?

Рекомендую в Варанаси, осознание Не вечности Тела, пожить хотя бы на открытом пространстве. Посмотреть как сжигают или Езжайте к Рамалингаму (Валлар), он достиг Тело Света  или к место паломничество к Ширди Саи Баба (не путать с другим, который странен - Не Сатья Саи Баба), Ширди обещал помочь всегда кто приедет как паломник.  

В православии очень сильно целительство. Я знаю точный случай, когда обратились к Святому старцу на Афоне, сын был уже в критическом состоянии = абсолютно здоров в итоге. Еще один случай знаю, что ребенок был незрячий - исцелен.
Нужно знать места и кто конкретно занимается этим. Надеюсь поможет.

))

Я таки не могу найти старца, а физически поехать не получается, просил молиться представителей исихазма, жертвовал им деньги


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

580969СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 12:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
Книги:

1. Вы должны сами питаться правильно, находить самостоятельно книги по веганству и вегетарианству. Это долгий и длительный процесс, возможно будут обострения из-за сыроедиения. Переход очень длительный. Если не можете без мясо - то рыба и яйца.

Точно исключить красное мясо, животное мучается и чувствует на скотобойне свою смерть, выделяется кортизол и т.д., гормон стресса, при частом употреблении - ваша психика изматывается. + неблагое видение, вы знаете что животное мучается и т.д.  и спонсируется это.

Сделать голодание, зачастую люди пишут что-то выходит, негативное.

Литературы по веганству и сыроедиению - море. Начинайте с миксов, возможно рассмотреть отчасти и фрукторианство.

2. Я слышал что помогает жизнь на открытых пространствах, говорят Индия излечивает, съездите и поживете в Варанаси или какие-нибудь места с открытым пространством и ощущением легкости бытия в Индии.

3. Православие, поездите по святым местам и попросите исцеления. Съездите на Афон и попросите Старцев - исцеления.

Будьте здоровы.
Спасибо!
Во-первых, слышал об этом, ещё раз спасибо
По-поводу второго пункта, деньги будут - поеду
По-поводу третьего пункта - я уже пытался этим заниматься, просил молебены о здравии, ходил в церковь, физически не посещал святые места, сейчас какая-то антипатия к подобным занятиям, можете пояснить зачем это делать?

Рекомендую в Варанаси, осознание Не вечности Тела, пожить хотя бы на открытом пространстве. Посмотреть как сжигают или Езжайте к Рамалингаму (Валлар), он достиг Тело Света  или к место паломничество к Ширди Саи Баба (не путать с другим, который странен - Не Сатья Саи Баба), Ширди обещал помочь всегда кто приедет как паломник.  

В православии очень сильно целительство. Я знаю точный случай, когда обратились к Святому старцу на Афоне, сын был уже в критическом состоянии = абсолютно здоров в итоге. Еще один случай знаю, что ребенок был незрячий - исцелен.
Нужно знать места и кто конкретно занимается этим. Надеюсь поможет.

))

Я таки не могу найти старца, а физически поехать не получается, просил молиться представителей исихазма, жертвовал им деньги

У Иноков нет ничего, инок принимает обет нищенствующего, вы жертвуете на Храм. Желательно спрашивать на форумах, спросить в монастырях и церковных центрах. Не стесняйтесь, это их Долг помогать людям и исцелять.  


Есть еще Латинская Америка - en.dosmundos.pe  - в Этом центре, Целитель с раннего детства, он исцелял когда был маленький - животных, потом стал людей. Сейчас лечит великой медициной, очень дешево, цель его - исцелять людей от болезней, он вам точно поможет. Его жена русская.

Что касается самостоятельного исцеления от Шизофрении - есть такой случай https://www.b17.ru/article/133635/
Ненависть, которая лечит. Психологическая обратимость шизофрении

и еще  книга

Как я излечилась от шизофрении

и есть еще одна, женщина излечилась сама от тяжелой шизофрении в ноль. подзабыл, поищите.


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

580970СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 12:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337
Даже если нет возможности медитировать это не означает, что невозможно вести духовную жизнь. Вроде в буддизме считается, что вечного рая (выхода из сансары) можно достичь только путем медитации, а нравственность и добрые дела приводят к рождению в мире божеств в пределах сансары. Я не буддист и думаю все же, что к выходу из сансары ведет в первую очередь нравственное совершенство. Зацепила идея, встреченная в паре художественных книг (одна из них о буддийской Японии), что мы перевоплощаемся до тех пор, пока не станем совершенными. И без медитации эту жизнь можно потратить с пользой, духовно развиваться и делать добрые дела. Мне кажется лучше посвятить эту жизнь накоплению хорошей кармы и духовных заслуг, а не насильственно обрывать ее. Хотя порой жизнь начинает казаться мне невыносимой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

580971СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 12:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это печально, что в современной Российской Психиатрии, людей лечат Галоперидолом и Аминазином. Это допотопные препараты с кучей побочек и вредом
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

580972СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 12:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
Меня радует, что есть умные люди, которые это понимают. Галоперидол так вообще во многих странах запрещен. А мне его почти год кололи. Причем, врачи прекрасно знали о возможных побочных эффектах, но все равно назначили.


Ответы на этот пост: Markuze1337, Dr.Love, NikitaKit359
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580973СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 12:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr пишет:
Dr.Love
Меня радует, что есть умные люди, которые это понимают. Галоперидол так вообще во многих странах запрещен. А мне его почти год кололи. Причем, врачи прекрасно знали о возможных побочных эффектах, но все равно назначили.
ответь в лс, я написал вроде бы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.256) u0.016 s0.002, 18 0.015 [265/0]