Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шизофрения и буддизм (медитация?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

581047СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 13:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

581049СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 18:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Dr.Love, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

581052СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 18:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
qua
Гость


Откуда: Reifenstein


581063СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 20:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Поскольку без авторизации ответы на мое сообщение не доступны (а она требуется, по-видимому, из-за употребления в сообщении слова "са**у***ство"), то они останутся без моих комментариев. Щас, посмотрим, что будет с этим сообщением
Наверх
qua
Гость


Откуда: Reifenstein


581064СообщениеДобавлено: Вс 20 Июн 21, 20:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

о, ПО запретное слово не распознано и все в открытом доступе )
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

581086СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 21, 11:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
qua
Гость





581099СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 21, 15:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Пошарил на mindandlife.org по сабжу, из этого ресурса я извлек ссылку на обзор в первом моем сообщении, и обнаружил книгу. Рецензии на нее дают представление об основной идее (автоматизированный перевод)

Our Most Troubling Madness: Case Studies in Schizophrenia across Cultures (Ethnographic Studies in Subjectivity), 2016

Цитата:
Шизофрения уже давно озадачивает исследователей в области психиатрии и антропологии. Почему в одних странах уровень развития шизофрении, долгое время являвшейся образцом биомедицинской модели психического заболевания, низок, а в других—выше? Т. М. Лурманн и Джослин Марроу утверждают, что коренные причины шизофрении являются не только биологическими, но и социокультурными.

Эта книга дает интимный, личный отчет о тех, кто живет с серьезными психотическими расстройствами в Соединенных Штатах, Индии, Африке и Юго-Восточной Азии. Он вводит понятие о том, что социальное поражение—физическое или символическое поражение одного человека другим—является основным механизмом повышенного риска психотических заболеваний. Кроме того, лечение “уход как обычно”, как это происходит в Соединенных Штатах, фактически увеличивает вероятность социального поражения, в то время как лечение “уход как обычно” в такой стране, как Индия, уменьшает его.

Цитата:
Томас Инсел (2013) определил шизофрению как "совокупность признаков и симптомов неизвестной этиологии, определяемых преимущественно наблюдаемыми признаками психоза", но это краткое определение вряд ли охватывает человеческие издержки, переживания и последствия психоза. Совершенно ничем не примечательно  МКБ-10 кодирует шизофрению как F. 20, что способствует общению между практикующими психиатрами, но непреднамеренно снимает человеческий контекст этой болезни.

Наше самое тревожное безумие, под редакцией Лурмана и Марроу, содержит 12 тематических исследований людей, живущих с шизофренией, эта книга в равной степени убедительна и тревожно. Тематические исследования продолжаются там, где заканчиваются заметки о клинических случаях, распространяясь на реалии жизни людей с психическими заболеваниями. Как и ожидалось от антропологических исследований, она посвящена мелочам повседневной жизни людей, живущих с шизофренией, в разных культурах Азии, Европы, Америки, а также Африки. Предпочтение отдается историям из стран с низким и средним уровнем дохода (в частности, Индии) и женскому полу.

При отборе большего числа случаев из стран с низким и средним уровнем дохода, в книге проводится сравнение между людьми, живущими с шизофренией в этих странах, и людьми, живущими в странах с высоким уровнем дохода, с акцентом на выявление социальных параметров, которые обеспечивают довольно лучшие результаты в странах с низким и средним уровнем дохода. Парадоксально, что, несмотря на лучшее социальное обеспечение с точки зрения жилья, профессиональных возможностей, а также планов лечения, доступных пациентам в Лондоне, Сан-Диего и Чикаго, пациенты в Индии и Гане чувствуют себя лучше из-за участия родных и близких в этих странах. Это также отражает то, как избегание диагностического ярлыка "шизофрения" может положительно повлиять на исход в Индии, где большинство описанных случаев приходится на молодых женщин, болезнь которых была вызвана давлением брачных обычаев в Индии, болезнь часто возвращает их в руки их родных семей как социальных изгоев.

Эта книга обращает наше внимание на невозмутимые реалии прогноза шизофрении, несмотря на адекватные дозы антипсихотических препаратов.
Наверх
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

581154СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 21, 10:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
Книги:

1. Вы должны сами питаться правильно, находить самостоятельно книги по веганству и вегетарианству. Это долгий и длительный процесс, возможно будут обострения из-за сыроедиения. Переход очень длительный. Если не можете без мясо - то рыба и яйца.

Точно исключить красное мясо, животное мучается и чувствует на скотобойне свою смерть, выделяется кортизол и т.д., гормон стресса, при частом употреблении - ваша психика изматывается. + неблагое видение, вы знаете что животное мучается и т.д.  и спонсируется это.

Сделать голодание, зачастую люди пишут что-то выходит, негативное.

Литературы по веганству и сыроедиению - море. Начинайте с миксов, возможно рассмотреть отчасти и фрукторианство.

2. Я слышал что помогает жизнь на открытых пространствах, говорят Индия излечивает, съездите и поживете в Варанаси или какие-нибудь места с открытым пространством и ощущением легкости бытия в Индии.

3. Православие, поездите по святым местам и попросите исцеления. Съездите на Афон и попросите Старцев - исцеления.

Будьте здоровы.
Спасибо!
Во-первых, слышал об этом, ещё раз спасибо
По-поводу второго пункта, деньги будут - поеду
По-поводу третьего пункта - я уже пытался этим заниматься, просил молебены о здравии, ходил в церковь, физически не посещал святые места, сейчас какая-то антипатия к подобным занятиям, можете пояснить зачем это делать?

Рекомендую в Варанаси, осознание Не вечности Тела, пожить хотя бы на открытом пространстве. Посмотреть как сжигают или Езжайте к Рамалингаму (Валлар), он достиг Тело Света  или к место паломничество к Ширди Саи Баба (не путать с другим, который странен - Не Сатья Саи Баба), Ширди обещал помочь всегда кто приедет как паломник.  

В православии очень сильно целительство. Я знаю точный случай, когда обратились к Святому старцу на Афоне, сын был уже в критическом состоянии = абсолютно здоров в итоге. Еще один случай знаю, что ребенок был незрячий - исцелен.
Нужно знать места и кто конкретно занимается этим. Надеюсь поможет.

))

Я таки не могу найти старца, а физически поехать не получается, просил молиться представителей исихазма, жертвовал им деньги

У Иноков нет ничего, инок принимает обет нищенствующего, вы жертвуете на Храм. Желательно спрашивать на форумах, спросить в монастырях и церковных центрах. Не стесняйтесь, это их Долг помогать людям и исцелять.  


Есть еще Латинская Америка - en.dosmundos.pe  - в Этом центре, Целитель с раннего детства, он исцелял когда был маленький - животных, потом стал людей. Сейчас лечит великой медициной, очень дешево, цель его - исцелять людей от болезней, он вам точно поможет. Его жена русская.

Что касается самостоятельного исцеления от Шизофрении - есть такой случай https://www.b17.ru/article/133635/
Ненависть, которая лечит. Психологическая обратимость шизофрении

и еще  книга

Как я излечилась от шизофрении

и есть еще одна, женщина излечилась сама от тяжелой шизофрении в ноль. подзабыл, поищите.

Последняя книга такое бредище , что просто не стоит даже минуты потраченного времени


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

581157СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 21, 10:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
Книги:

1. Вы должны сами питаться правильно, находить самостоятельно книги по веганству и вегетарианству. Это долгий и длительный процесс, возможно будут обострения из-за сыроедиения. Переход очень длительный. Если не можете без мясо - то рыба и яйца.

Точно исключить красное мясо, животное мучается и чувствует на скотобойне свою смерть, выделяется кортизол и т.д., гормон стресса, при частом употреблении - ваша психика изматывается. + неблагое видение, вы знаете что животное мучается и т.д.  и спонсируется это.

Сделать голодание, зачастую люди пишут что-то выходит, негативное.

Литературы по веганству и сыроедиению - море. Начинайте с миксов, возможно рассмотреть отчасти и фрукторианство.

2. Я слышал что помогает жизнь на открытых пространствах, говорят Индия излечивает, съездите и поживете в Варанаси или какие-нибудь места с открытым пространством и ощущением легкости бытия в Индии.

3. Православие, поездите по святым местам и попросите исцеления. Съездите на Афон и попросите Старцев - исцеления.

Будьте здоровы.
Спасибо!
Во-первых, слышал об этом, ещё раз спасибо
По-поводу второго пункта, деньги будут - поеду
По-поводу третьего пункта - я уже пытался этим заниматься, просил молебены о здравии, ходил в церковь, физически не посещал святые места, сейчас какая-то антипатия к подобным занятиям, можете пояснить зачем это делать?

Рекомендую в Варанаси, осознание Не вечности Тела, пожить хотя бы на открытом пространстве. Посмотреть как сжигают или Езжайте к Рамалингаму (Валлар), он достиг Тело Света  или к место паломничество к Ширди Саи Баба (не путать с другим, который странен - Не Сатья Саи Баба), Ширди обещал помочь всегда кто приедет как паломник.  

В православии очень сильно целительство. Я знаю точный случай, когда обратились к Святому старцу на Афоне, сын был уже в критическом состоянии = абсолютно здоров в итоге. Еще один случай знаю, что ребенок был незрячий - исцелен.
Нужно знать места и кто конкретно занимается этим. Надеюсь поможет.

))

Я таки не могу найти старца, а физически поехать не получается, просил молиться представителей исихазма, жертвовал им деньги

У Иноков нет ничего, инок принимает обет нищенствующего, вы жертвуете на Храм. Желательно спрашивать на форумах, спросить в монастырях и церковных центрах. Не стесняйтесь, это их Долг помогать людям и исцелять.  


Есть еще Латинская Америка - en.dosmundos.pe  - в Этом центре, Целитель с раннего детства, он исцелял когда был маленький - животных, потом стал людей. Сейчас лечит великой медициной, очень дешево, цель его - исцелять людей от болезней, он вам точно поможет. Его жена русская.

Что касается самостоятельного исцеления от Шизофрении - есть такой случай https://www.b17.ru/article/133635/
Ненависть, которая лечит. Психологическая обратимость шизофрении

и еще  книга

Как я излечилась от шизофрении

и есть еще одна, женщина излечилась сама от тяжелой шизофрении в ноль. подзабыл, поищите.

Последняя книга такое бредище , что просто не стоит даже минуты потраченного времени
ищете и найдете, главное целеустремленность и воля
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

581160СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 21, 11:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=oOpdq_ryR3w

Съездите в Крым


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

581166СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 21, 13:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=oOpdq_ryR3w

Съездите в Крым

Серьезно? Может есть какие-то здравые способы без православия? Посвящение там получить или ещё что-то?


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

581178СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 21, 16:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337 пишет:
Dr.Love пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=oOpdq_ryR3w

Съездите в Крым

Серьезно? Может есть какие-то здравые способы без православия? Посвящение там получить или ещё что-то?
В Православии очень сильно целительство. Остальное это медитации - выше постили, и диета с очень грамотным медикаментозным лечением. А также я писал выше о Лат. Америке и т.д.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Безмолвный свидетель
Гость


Откуда: Moscow


581208СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 21, 22:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эээм, увидел вашу тему случайно
Я заметил, что не бывает случайностей.

Если у вас шизофрения, вы сами себе это определили или некий заверенный спец вас диагностировал?

Позвольте ответить на ваш вопрос подробно.
Дело в том что вялотекучкой я страдал долго до 30-ти лет.
Никто не знает об этом, даже на работе, хотя я специально не скрывал, люди не спрашивали... я об этом и не говорю.

Сам себе диагнозы ставить нельзя.
Если вам покажется, что ваши врачи строги и черствы, это не важно, они могут вам помочь.
Пациент не должен отделяться от врача и родни.
Кто вас лечил? Как лечил?
Вот антипсихотики мне помогли в том плане, что сильно снизили сексуальное влечение.
Если шизофозрения вялотекущая, тогда вам полегчает само собой к 25-30-ти.
Если она гебефренная или пароноидальная, тогда может быть куда хуже.
Обычно старт она берет лет в 17. Реже проявляется уже у детей. Им снятся кошмары.
Если старт она берет интенсивный, значит, прогресс будет плавно сходить на нет.
Если старт она берет медленный, все может быть куда хуже.
Механика этой болезни в дисбалансе нейтротрансмиттеров таких как Дофамин.
Переизбыток Дофамина ведет к психическим проблемам, например: ассоциативный абсцесс.
Нехватка Дофамина введет к проблемам вроде полной апатии и демотивации.
Механика шизофрении крайне сложна, замечено изменение на уровне элктро-импульсов мозга, на эту тему защищено много медицинских работ, правда психиатрия критикуется за нехватку клинич. исследований, но реабилитацию там проходят не многие. Психиатрия - мрачная тема, это как концлагеря.
Важно понять, что шизофрения не лечится окончательено. Лишь ставиться в ремиссию. Затормаживается её прогресс.

Медитация... особо не поможет... уверяю, у шизофренков иногда и фокусировка не позволит медитировать.  Впрочем пусть пробуют.
Медикоменты могут помочь лучше.
Я видел их... лежат в кровати под химией, много спят, просыпаясь разговаривают с чертями, снятся им кошмары.. содержание ответов... пугающее, чернуха и мат-перемат... эти ответы... не укладываатся в голове. Врачи говорят...  магическое мышление. Не верят в чертей. Каждый психиатр - это такой обычно холодный мужик/женщина с глухой заглушкой на все жалобы и нытье. Там бывает некоторые вещи регулируются жестковато. В дурдоме важно... не ерепениться... вести себя тихо, даже если очень тяжело держаться. Видел как люди пытались буянить...  приезжает бригада и закалывает сильными нейролептиками. Только это уже не юмор Гайдая.

У шизфореников бывают свер-хценные идеи религиозного характера. Иногда и буддийские.
Шизофреники чаще склонны к демонстративности в отличии от психопатов.
Иногда у них бывает богатое творчество.,
Связь между шизофренией и гениальностью - это больше ведь выдумка людей, кто не знает ничего об этом.
Для шизофреника еще вероятен риск разврата и беспорядочных связей.
Но обычно они люди безобидные, которых я видел, те были сильно тревожны и жили от общества отчужденно.
Аспект буддизма... пара слов.
Есть книга, которая называется "Алмаз Исцеления, Демоны нашего ума", я её всю не прочитал. Можете осилить, если хотите, ведь там тибетские ведуны описывают как лечат сумасшествие у людей, в том числе шизофрению.  Это на самом деле экзотика. Я-то промотался как по концлагерям, мне-то самому едва не безразлично было умру я или останусь живой, но помочь мне смогли... именно российские психиатры, которые действовали по сстарой советской школе. поэтому методы описанные тибетцами, меня, ээм, не убедили.

Описать что происходит... трудно. Мне казалось, что за мной следят духи. Мне казалось, что люди читают мои мысли. Я ощущал еще множество искажений восприятия. Но галлюцинаций не было.

Знаете там по обшарпанным коридорам ходят эти люди, в пижамах, руки дрожат от психомотроного возбуждения порожденного препаратами. Наркоманы желают украсть ложкой транквилизатор, зеки курят в сортире, всякие чудики воют из палаты... Я запомнил навсегда.

Тут не важно буддист вы или кто-то другой.
Вам ведь могут сказать, что вера в гандхарвов, ракшасов, нагов, бодхисаттв - это все разновидности `магического мышления`, вас запросто не поймут даже в вашей семье, вас могут назвать сумасшедшим, вас могут начать подвергать карательным процедурам как делали с диссидентами.
Поймите, что не обязательно свои религиозные убеждения выпячивать в среде, где социальная группа иная. Носите под одеждой атрибуты, если они у вас есть.

Понимаете, с помощью инструментов, которые есть у психиатра, любого человека можно полностью раздавить.
Будете изучать мир психиатрии, там ведь есть и эпизоды лоботомии в США на детях и всякое...что похуже.
В США отменили лоботомию лишь к 70-тым. Она ведь была коммерцинализирована.
В союзе её пытались ввести, отменили почти сразу к 30-тым. Испугались...
Но в СССР была карательная психиатрия. Политические враги и творческая интеллигенция этого достаточно хватнули.  То что, например, Егор Летов описывал и Каспарян из "Кино".
Разница между психитарией в США и Россией в том, что американцы любят большие дозировки, и просят много денег за терапию.
Сейчас в России никакой карательной психиатрии нет. Правда госпитализация не проходит приятно.

Вы поймите еще, что на этапе обретения истинного видения природы вещей, есть несколько опасных этапов, где реально можно сойти с ума. Реально гикнуться от многих жестких вещей, которых в нашей реальности не счесть.

Ничего никогда не бойтесь. Помните - всегда поддерживать спокойный ум - это самое важное.

Надеюсь мой ответ вам поможет.
Наверх
Безмолвный свидетель
Гость


Откуда: Moscow


581209СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 21, 22:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

м-да, в теме просто жуткое нагромождение несусветной чуши.

вот бы зашел врач-психиатр и ответил. кстати, они есть на ряде ресурсов.

не надо рекомендовать, пожалуйста, людям никаких гуру или всяких медицинских советов не обладая мед. лицензией.

уважаемый автор темы, мое сообщение можете воспринять просто как желание поделиться впечатлениями.


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Безмолвный свидетель
Гость


Откуда: Moscow


581211СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 21, 22:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Еще пару слов могу сказать.
Нейролептики воздействуют на сознание двояко. Это специфичная тема. Если вы проходите курс, вы будете очень спокойны. При этом ослабеет ваша воля, вы ощутите половое бессилие, утрату творческих способностей, ощутите повышенную утомляемость, есть риск бессоницы, обычно еще возникает психомоторное возбуждение именуемое  медиками - "акатизия", пациентами - "неусидка".
Пьется именно курсом. Однако, нейролептики могут лечить вегетативные проблемы и купировать психозы. Они не опасны в применении, ими нельзя убить даже в овердозе, но переноситься могут... не приятно, мягко скажем, трудно описать совами. Наркоманы их любят по причине эффекта снятия тяги. Под ними всегда спокоен.  Психиатры, кстати, всегда отрицают вред этих препаратов. Тут важен аспект ,что сами они их ведь не принимают. Они отвечают так... официально.

Я описываю "легкий", атипичный антипсихотик.

При использовани типичного антипсихотика ("тяжелого") у людей возможны судорги конечностей, пена у рта и всякие внутренние состояния как описал выше ,но куда более усиленно.

Есть и явление нейролепсия, оно правда возникает крайне редко в тяжелой форме. Будете смотреть как протекает, берегите нервы, это ... лишь взгяд со стороны. Видео найти реально. Я не рекомедую вам это видеть.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.272) u0.017 s0.002, 18 0.022 [262/0]