Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шизофрения и буддизм (медитация?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

580994СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 15:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr пишет:
Dr.Love
У меня кроме слуховых галлюцинаний почти ничего не было  Very Happy
Страдания мне причинили скорее последствия галоперидола. Я так настроен был семью создать накануне того, как в больницу попал, а теперь - ни жены, ни детей - и так всю жизнь.
А вот одна моя знакомая попала в психушку, ей там вкололи галоперидол один раз, но в двойной дозе. Этого хватило, чтобы вызвать очень болезненные изменения в психике почти на год.
Основной побочный эффект заключался как раз в том, что она не испытывала ни малейшего удовольствия ни от чего. Плюс, она не могла читать, смотреть фильмы и вообще чем-то себя занять.
Только могла сидеть в кресле и смотреть в стену, не испытывая никакого удовольствия. Она говорит, что это было весьма мучительное состояние. Так что не так страшны психически больные и психические расстройства, как психиатры и те лекарства, которыми они калечат.
Да, в нашей стране психиатрия на очень низком уровне. Хорошо, что не стал психиатром в свое время, так бы травил людей.

Но я бы не стал на вашем месте отчаиваться, обратился бы ко врачу (не к психиатрам) и китайской медицине, и траволечению. В чём плюс траволечения - у тебя нет побочек, безопасно и ты можешь вылечить многое, в свое время вылечил сам - внутричерепное давление.  

А слуховые галлюцинации - если это голоса, они купируются без галоперидола + есть мнение, что люди могут жить с этим = существует ассоциации, сообщества и т.д. В Индии даже считается это разговор с Девами.


Ответы на этот пост: DmiUr
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

580996СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 16:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

Да, в нашей стране психиатрия на очень низком уровне. Хорошо, что не стал психиатром в свое время, так бы травил людей.

Но я бы не стал на вашем месте отчаиваться, обратился бы ко врачу (не к психиатрам) и китайской медицине, и траволечению. В чём плюс траволечения - у тебя нет побочек, безопасно и ты можешь вылечить многое, в свое время вылечил сам - внутричерепное давление.  

А слуховые галлюцинации - если это голоса, они купируются без галоперидола + есть мнение, что люди могут жить с этим = существует ассоциации, сообщества и т.д. В Индии даже считается это разговор с Девами.
Когда я рассказал психиатрам из диспансера, что у меня от галоперидола развилась импотенция они так ответили, словно все идет так, как и должно быть. Одна так вообще говорила, что я инвалид, семью создать не смогу, поэтому импотенцию лечить не нужно.

Я уже давно смирился. К урологу ходил, сдал анализы. Уролог сказала, что судя по анализам у меня все с потенцией должно быть отлично и назначила мне гомеопатической препарат. Моя мама пробовала китайской медициной лечить спину - совсем не помогло. Насчет траволечения посмотрю в интернете информацию.

Да, у меня были именно голоса. Так, стоп, если они купируются без галоперидола, то встает вопрос: зачем врач в больнице вообще мне это назначил? Тем более на постоянку? Такое ощущение, что он от избытка природной злобности специально хотел меня покалечить  Confused


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

580997СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 16:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr пишет:
Dr.Love пишет:

Да, в нашей стране психиатрия на очень низком уровне. Хорошо, что не стал психиатром в свое время, так бы травил людей.

Но я бы не стал на вашем месте отчаиваться, обратился бы ко врачу (не к психиатрам) и китайской медицине, и траволечению. В чём плюс траволечения - у тебя нет побочек, безопасно и ты можешь вылечить многое, в свое время вылечил сам - внутричерепное давление.  

А слуховые галлюцинации - если это голоса, они купируются без галоперидола + есть мнение, что люди могут жить с этим = существует ассоциации, сообщества и т.д. В Индии даже считается это разговор с Девами.
Когда я рассказал психиатрам из диспансера, что у меня от галоперидола развилась импотенция они так ответили, словно все идет так, как и должно быть. Одна так вообще говорила, что я инвалид, семью создать не смогу, поэтому импотенцию лечить не нужно.

Я уже давно смирился. К урологу ходил, сдал анализы. Уролог сказала, что судя по анализам у меня все с потенцией должно быть отлично и назначила мне гомеопатической препарат. Моя мама пробовала китайской медициной лечить спину - совсем не помогло. Насчет траволечения посмотрю в интернете информацию.

Да, у меня были именно голоса. Так, стоп, если они купируются без галоперидола, то встает вопрос: зачем врач в больнице вообще мне это назначил? Тем более на постоянку? Такое ощущение, что он от избытка природной злобности специально хотел меня покалечить  Confused

нет ничего хуже Материалистической точки зрения на мир. Человек  становится куском мяса, нет сострадания и т.д.

В государственных клиниках - нет денег, допотопных лекарств с избытком хватает. Нужно всегда обращаться к частным психиатрам, и требовать от них, чтобы они назначили современные препараты.

Те врачи, которые желают страдания - это не врач, это тупой человек. Желаю вам не унывать и успеха в лечении.


Ответы на этот пост: DmiUr
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

581001СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 17:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

нет ничего хуже Материалистической точки зрения на мир. Человек  становится куском мяса, нет сострадания и т.д.

В государственных клиниках - нет денег, допотопных лекарств с избытком хватает. Нужно всегда обращаться к частным психиатрам, и требовать от них, чтобы они назначили современные препараты.

Те врачи, которые желают страдания - это не врач, это тупой человек. Желаю вам не унывать и успеха в лечении.

С этим не согласен. Моя лучшая подруга атеистка и ее муж тоже атеист, но они оба очень благородные, сострадательные и добрые люди. А одна моя верующая православная знакомая заявила, что ей наплевать на всех людей, кроме христиан, и что все буддисты должны вечно гореть в аду. Вот такая вот мистическая духовность.

С этим тоже не согласен. Той моей знакомой, которой в свое время двойную дозу галоперидола вкололи, в больнице в следующий раз назначили препарат, от которого ей тоже было весьма плохо, но когда она в диспансере пожаловалась, ей сказали: "Как вы можете не хотеть пить такой хороший дорогой препарат - он больше 20 тысяч стоит". Посмотрел тогда из любопытства, сколько стоит флюанксол, на котором я последние 4 года сижу и на котором мне хорошо - он стоит всего около тысячи. Так что если препарат дорогой это еще не значит, что он хороший, а если дешевый - еще не значит, что он плохой.

Ну конечно желать кому-то страданий глупо, тем более невинным людям - карма от этого весьма тяжелая нарабатывается.

Спасибо) Но я уже не верю, что моя импотенция излечима. Мне бы хороших друзей побольше - как-то не хочется после смерти родителей остаться в почти полном одиночестве.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581003СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 17:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr
Мексидол не пробовали курсить?
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

581004СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 18:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr пишет:
Dr.Love пишет:

нет ничего хуже Материалистической точки зрения на мир. Человек  становится куском мяса, нет сострадания и т.д.

В государственных клиниках - нет денег, допотопных лекарств с избытком хватает. Нужно всегда обращаться к частным психиатрам, и требовать от них, чтобы они назначили современные препараты.

Те врачи, которые желают страдания - это не врач, это тупой человек. Желаю вам не унывать и успеха в лечении.

С этим не согласен. Моя лучшая подруга атеистка и ее муж тоже атеист, но они оба очень благородные, сострадательные и добрые люди. А одна моя верующая православная знакомая заявила, что ей наплевать на всех людей, кроме христиан, и что все буддисты должны вечно гореть в аду. Вот такая вот мистическая духовность.

С этим тоже не согласен. Той моей знакомой, которой в свое время двойную дозу галоперидола вкололи, в больнице в следующий раз назначили препарат, от которого ей тоже было весьма плохо, но когда она в диспансере пожаловалась, ей сказали: "Как вы можете не хотеть пить такой хороший дорогой препарат - он больше 20 тысяч стоит". Посмотрел тогда из любопытства, сколько стоит флюанксол, на котором я последние 4 года сижу и на котором мне хорошо - он стоит всего около тысячи. Так что если препарат дорогой это еще не значит, что он хороший, а если дешевый - еще не значит, что он плохой.

Ну конечно желать кому-то страданий глупо, тем более невинным людям - карма от этого весьма тяжелая нарабатывается.

Спасибо) Но я уже не верю, что моя импотенция излечима. Мне бы хороших друзей побольше - как-то не хочется после смерти родителей остаться в почти полном одиночестве.

Очень странные Христиане, они должны быть самые доброжелательные. Но я думаю зачастую Христиане для галочки. Исихазм, конечно, исправляет эти проблемы.

Ну смотрите, если вам выписывают яды, наплевав на карму и т.д., это же материалистично?

Существуют много растительных Афродизиаков. Пропить курсом не составит труда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

581005СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 18:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу
Нет. А что это?

Dr.Love
Вот, яд. Именно этим словом назвала галоперидол та моя знакомая, двойную дозу которого ей вкололи.
Да, наверное это материалистично. Но истинно нравственно когда делаешь хорошее и избегаешь плохого не из-за страха перед наказанием, а по благородству сердца. Поэтому добродетель материалиста, который живет добродетельно не рассчитывая на награды и наказания, пожалуй, даже выше, чем добродетель верующего.


Ответы на этот пост: Dr.Love, Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

581006СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 18:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr пишет:
Йцу
Нет. А что это?

Dr.Love
Вот, яд. Именно этим словом назвала галоперидол та моя знакомая, двойную дозу которого ей вкололи.
Да, наверное это материалистично. Но истинно нравственно когда делаешь хорошее и избегаешь плохого не из-за страха перед наказанием, а по благородству сердца. Поэтому добродетель материалиста, который живет добродетельно не рассчитывая на награды и наказания, пожалуй, даже выше, чем добродетель верующего.
согласен, верное замечание. У нас такие Буддисты или Христиане порой, что злоба так и исходит от них.

Но если бы Буддист или Христианин (думая о Жизни вечной), дает Яд - то это странно для него.
Про лечение:
Но можно было бы спросить у пациента - мы можем вколоть другое лекарство вам, но за деньги, а вот бесплатно Галоперидол. Это извечная проблема, у меня друг лечился в больнице, так когда его мама спросила о лекарствах которые ему колят, психиатр был в гневе.


Ответы на этот пост: DmiUr
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

581007СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 18:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

Это извечная проблема, у меня друг лечился в больнице, так когда его мама спросила о лекарствах которые ему колят, психиатр был в гневе.
Странно. Интересно, почему?

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

581008СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 19:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr пишет:
Dr.Love пишет:

Это извечная проблема, у меня друг лечился в больнице, так когда его мама спросила о лекарствах которые ему колят, психиатр был в гневе.
Странно. Интересно, почему?
ну представьте себе выписывать на постоянной основе Аминазин, Галоперидол - откровенные яды.

Например Солиан - стоит от 3000 р. Галоперидол от 50 рублей. Как вы думаете сколько выделяется средств на психиатрическую больницу из бюджета региона? Поэтому и гневаются, и уходят в итоге в наркологию.

Хотя даже есть Сульпирид Белупо, он стоит 121 рубль, но все равно выберут галоперидол за 50 рублей.  Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581009СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 19:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr пишет:
Йцу
Нет. А что это?

https://www.vidal.ru/drugs/mexidol__32969
Наверх
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

581010СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 19:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, я в Москве живу, поэтому тут со снабжением медицинских учреждением дела, наверное, обстоят намного лучше, чем в регионах. Правда, московские психиатры все равно очень любят назначать галоперидол. Моя знакомая посещала занятия по повышению психиатрической грамотности, так там ей рассказывали какой галоперидол хороший.

Йцу, может быть поможет. А вы в курсе, его без рецепта отпускают?


Ответы на этот пост: Йцу, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581011СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 19:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr пишет:

Йцу, может быть поможет. А вы в курсе, его без рецепта отпускают?

Раньше отпускали без рецепта. Если вдруг в одной аптеке не продадут, то продадут во второй или в третьей.


Ответы на этот пост: DmiUr
Наверх
DmiUr



Зарегистрирован: 26.04.2019
Суждений: 35
Откуда: Москва

581012СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 19:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Раньше отпускали без рецепта. Если вдруг в одной аптеке не продадут, то продадут во второй или в третьей.
Ясно, спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

581013СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 21, 21:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

DmiUr пишет:
Dr.Love, я в Москве живу, поэтому тут со снабжением медицинских учреждением дела, наверное, обстоят намного лучше, чем в регионах. Правда, московские психиатры все равно очень любят назначать галоперидол. Моя знакомая посещала занятия по повышению психиатрической грамотности, так там ей рассказывали какой галоперидол хороший.

Йцу, может быть поможет. А вы в курсе, его без рецепта отпускают?

очень странно, так как он 1958 года препарат, с тонной побочек. Он хорошо купирует психозы в острой фазе. Хороший как экономичное Отрава за 50 рублей  Very Happy

Например Сульпирид - Механизм антипсихотического действия связан с избирательной блокадой центральных допаминовых D2-рецепторов. Седативное действие выражено слабо, альфа-адреноблокирующая активность невысокая, практически не вызывает антимускариновых эффектов. Редко вызывает экстрапирамидные расстройства, поэтому относится к "атипичным" нейролептикам. Способствует заживлению язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки.

Уже намного лучше, но стоит 124 рубля.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.335) u0.017 s0.000, 18 0.022 [267/0]