Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прошу прощения!

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

509702СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Мимими) Классно, миряне подают пример монахам, это прям мощно в точку Smile
Когда извиняются приличные люди, которых и прощать то, в сущности, не за что - это одно. Странно, наивно, но очень трогательно. А вот когда это активно комментирует рецидивист Джыш, оскорбления которого (1, 2) даже не стёртые висят - это уже совсе-е-е-ем другое, за этим чувствуется .... ээээ... лицемерие? Нет?

Раудекс, вы несчастный человек, я обещал на вас не обязываться админам, но как вам помочь иначе, не знаю.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

509710СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Мимими) Классно, миряне подают пример монахам, это прям мощно в точку Smile
Когда извиняются приличные люди, которых и прощать то, в сущности, не за что - это одно. Странно, наивно, но очень трогательно. А вот когда это активно комментирует рецидивист Джыш, оскорбления которого (1, 2) даже не стёртые висят - это уже совсе-е-е-ем другое, за этим чувствуется .... ээээ... лицемерие? Нет?
Раудекс, вы несчастный человек, я обещал на вас не обязываться админам, но как вам помочь иначе, не знаю.
Считаете меня как-то касается ваша клятва пред админами? Боюсь это не так, но вы не волнуйтесь, я всё равно слишком несчастлив, что б принять какую-либо вашу помощь (сарказм).
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

509713СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Мимими) Классно, миряне подают пример монахам, это прям мощно в точку Smile
Когда извиняются приличные люди, которых и прощать то, в сущности, не за что - это одно. Странно, наивно, но очень трогательно. А вот когда это активно комментирует рецидивист Джыш, оскорбления которого (1, 2) даже не стёртые висят - это уже совсе-е-е-ем другое, за этим чувствуется .... ээээ... лицемерие? Нет?
Раудекс, вы несчастный человек, я обещал на вас не обязываться админам, но как вам помочь иначе, не знаю.
Считаете меня как-то касается ваш уговор с админами? Боюсь это не так, но вы не волнуётесь, я всё равно слишком несчастлив, что б принять любую вашу помощь (сакразм).

Да, считаю, ведь только поэтому я позволяю вам обзываться на меня. Благодарите за это наших добрых администраторов  Wink


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

509717СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Мимими) Классно, миряне подают пример монахам, это прям мощно в точку Smile
Когда извиняются приличные люди, которых и прощать то, в сущности, не за что - это одно. Странно, наивно, но очень трогательно. А вот когда это активно комментирует рецидивист Джыш, оскорбления которого (1, 2) даже не стёртые висят - это уже совсе-е-е-ем другое, за этим чувствуется .... ээээ... лицемерие? Нет?
Раудекс, вы несчастный человек, я обещал на вас не обязываться админам, но как вам помочь иначе, не знаю.
Считаете меня как-то касается ваш уговор с админами? Боюсь это не так, но вы не волнуётесь, я всё равно слишком несчастлив, что б принять любую вашу помощь (сакразм).
Да, считаю, ведь только поэтому я позволяю вам обзываться на меня. Благодарите за это наших добрых администраторов  Wink
промолчу, вдруг снова обзовёте "идиотом", страшно очень (сарказм).
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

509720СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Мимими) Классно, миряне подают пример монахам, это прям мощно в точку Smile
Когда извиняются приличные люди, которых и прощать то, в сущности, не за что - это одно. Странно, наивно, но очень трогательно. А вот когда это активно комментирует рецидивист Джыш, оскорбления которого (1, 2) даже не стёртые висят - это уже совсе-е-е-ем другое, за этим чувствуется .... ээээ... лицемерие? Нет?
Раудекс, вы несчастный человек, я обещал на вас не обязываться админам, но как вам помочь иначе, не знаю.
Считаете меня как-то касается ваш уговор с админами? Боюсь это не так, но вы не волнуётесь, я всё равно слишком несчастлив, что б принять любую вашу помощь (сакразм).
Да, считаю, ведь только поэтому я позволяю вам обзываться на меня. Благодарите за это наших добрых администраторов  Wink
промолчу, вдруг снова обзовёте "идиотом", страшно очень (сарказм).

Это вы так промолчали?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

509724СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Примите добрый совет - не вступайте в диалоги с бханте Раудексом. Вы можете сорваться - это вам ни к чему Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

509726СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Samantabhadra
Примите добрый совет - не вступайте в диалоги с бханте Раудексом.

Я делаю то, что могу. У меня нет сомнений, как поступить.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

509729СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склонность ума выплескивать внутреннее замешательство, раздражение на других - называется троллингом и обычно порицается и наказывается.

Люди часто не умеют распознавать и сдерживать эту склонность, не умеют осознать причины своего внутреннего раздражения, компульсивности, потребности искать, на кого изливать свои сомнения. Просто у кого-то эти сомнения обширны и человек беспокоен заметнее, а у кого-то эти сомнения узки и вырываются редко или почти никогда.

Путь один и тот же - тренироваться распознавать этот голод ума и отстраняться от него. Препятствие сомнений очень конкретно и так же конкретно нужно наблюдать в уме элемент сомнения, какой бы при этом формой он ни сопровождался, чем бы ни питался.

Самантабхадра живет в мире, где в его сомнениях он ищет внешние причины. Неуспокоенный ум охвачен корнями неведения глубоко, просветления нечастые и неглубокие, отчего весь этот ум изливается на собеседников.

Может ли Самантабхадра научиться отбрасывать эту неугомонность и эти сомнения? Конечно же может. Но для начала он должен осознать, что его поведение зажато, схвачено этой неугомонностью и этими сомнениями, что он упускает покой, невозмутимость, не склоняется к ним, не ценит их.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

509731СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хаха, дешёвые трюки, Вон Сонг, ужель вы неспособны на что-то большее?

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

509734СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ктото пишет:
Samantabhadra
Примите добрый совет - не вступайте в диалоги с бханте Раудексом.

Я делаю то, что могу. У меня нет сомнений, как поступить.

Вы всего лишь фанатично подавляете сомнения, ради одного убеждения. Это значит невнимательность к сомнениям, их возникновению, их прекращению и методу их прекращения, их невозникновения, невозникновения их причины.

Поэтому Вы не можете увидеть ум других, не распознаете что происходит, а только продолжаете фанатичное подавление сомнений внутренне и внешне, что и выражается в непрерывном троллинге, к постоянным попыткам ввести других в замешательство, в котором Ваш ум находится очень часто, не зная покоя.

У всего есть своя причина. Тренируйтесь пребывать в покое и увидите, как возникающие беспокойства влекут Ваш ум.

Когда Вы распознаете ясно, что ум полон сомнений, тревог, разочарований, гнева и страсти, Вы начнете ценить покой, невозмутимость, свободу от этих пут ума.

И когда Вы это поймете, то во взаимодействии с другими у Вас все больше будет умиротворенности, склонности к умиротворенности, указывания на умиротворенность.

Не сразу во всем и на всегда, но тенденция обозначится и будет возрастать. А разные тревожащие воззрения, беспокоящие омрачения, будут Вами замечаться все быстрее и все больше Вы будете разочарованы результатами их возникновения.

Поэтому желаю Вам умиротворенности, невозмутимости, покоя как наивысшей истины прозрения.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

509737СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 01:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Samantabhadra пишет:
Ктото пишет:
Samantabhadra
Примите добрый совет - не вступайте в диалоги с бханте Раудексом.

Я делаю то, что могу. У меня нет сомнений, как поступить.

Вы всего лишь фанатично подавляете сомнения, ради одного убеждения.

Вы не в теме просто, вы можете себе мнить что угодно, отращивать шерсть, например Wink


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

509743СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 02:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Это прекрасно! Smile
Я тоже прошу прощения у всех, кто так или иначе столкнулся с моими омрачениями.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

509755СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 02:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Samantabhadra пишет:
Ктото пишет:
Samantabhadra
Примите добрый совет - не вступайте в диалоги с бханте Раудексом.

Я делаю то, что могу. У меня нет сомнений, как поступить.

Вы всего лишь фанатично подавляете сомнения, ради одного убеждения.

Вы не в теме просто, вы можете себе мнить что угодно, отращивать шерсть, например Wink

Вы сами знаете, что для Вас верно, что не верно. Нет необходимости что-то доказывать о себе или о других.
Если Вы уже видите страдание, причину страдания, прекращение страдания и путь к прекращению - больше ничего и не нужно.
Если все еще нет - продолжайте изучать и исследовать.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

509757СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 02:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Хаха, дешёвые трюки, Вон Сонг, ужель вы неспособны на что-то большее?

Да, Вы правильно обозначили это свое сообщение. Дешевые трюки. Я не ищу способностей на что-то большее.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

509763СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 02:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Samantabhadra пишет:
Won Soeng пишет:
Samantabhadra пишет:
Ктото пишет:
Samantabhadra
Примите добрый совет - не вступайте в диалоги с бханте Раудексом.

Я делаю то, что могу. У меня нет сомнений, как поступить.

Вы всего лишь фанатично подавляете сомнения, ради одного убеждения.

Вы не в теме просто, вы можете себе мнить что угодно, отращивать шерсть, например Wink

Вы сами знаете, что для Вас верно, что не верно. Нет необходимости что-то доказывать о себе или о других.
Если Вы уже видите страдание, причину страдания, прекращение страдания и путь к прекращению - больше ничего и не нужно.
Если все еще нет - продолжайте изучать и исследовать.

Спасибо, буду продолжать изучать) Как вы думаете, у вас щека поцарапана или нет?)


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.863) u0.018 s0.002, 18 0.011 [267/0]