Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прошу прощения!

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг 37-
Гость





513979СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 19, 22:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
миг 37- пишет:
Won Soeng пишет:
Все бесчисленные существа лишь сотня дхарм.

Вот, например, Вольф Мессинг, не будучи буддистом и йогом, видел будущее отдельных существ и стран. Из каких таких особенных дхарм состоял Вольф Мессинг, что видел напрямую не замутнённым умом дхармы будущего?

Как Вы определите особенности дхарм, если Вы не будучи буддистом и йогом определенно видите эти буквы и слова из них?

То, что видел Вольф Мессинг для Вас мимолетные видения, быстро отбрасываемые как незначимые.

Сравнивание видения строк на экране и видения будущего для меня не является равнозначным.
Возможно, я сильно тупой и не могу понять таких простых вещей, наверное, действительно пока ещё неофит.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

513980СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 19, 22:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг 37- пишет:
Won Soeng пишет:
миг 37- пишет:
Won Soeng пишет:
Все бесчисленные существа лишь сотня дхарм.

Вот, например, Вольф Мессинг, не будучи буддистом и йогом, видел будущее отдельных существ и стран. Из каких таких особенных дхарм состоял Вольф Мессинг, что видел напрямую не замутнённым умом дхармы будущего?

Как Вы определите особенности дхарм, если Вы не будучи буддистом и йогом определенно видите эти буквы и слова из них?

То, что видел Вольф Мессинг для Вас мимолетные видения, быстро отбрасываемые как незначимые.

Сравнивание видения строк на экране и видения будущего для меня не является равнозначным.
Возможно, я сильно тупой и не могу понять таких простых вещей, наверное, действительно пока ещё неофит.

У всякого видения одна природа. Цепляние. Уму привычно видеть буквы и слова, вот он и видит их с легкостью. Если уму привычно видеть другой мир, другое время - он будет видеть их.

Просто для Вас видение будущего непривычно. Если Вы попробуете его видеть, Вам не за что зацепиться, нет опоры, нет устойчивых образов.

Дело и не в понимании, и уж тем более не в тупости. Когда Вы освоите из чего состоит психический процесс, все это перестанет быть таким уж очаровательным и тренировки в видении будущего не покажутся такими уж притягательными. Тем более, что свои прозрения прошлого и будущего Вы можете увидеть просто рассматривая уже сложившиеся привычки и склонности. При пристальном рассмотрении иллюзия времени рассыпается и эти склонности видны сразу в многих эпизодах прошлого и будущего.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

514016СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 19, 02:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Когда Вы освоите из чего состоит психический процесс
Из дерьма состоит, из перемешивания дерьма в унитазе надеясь выловить золото! Верно? Хотя можно сказать менее грубо, менее ярко и менее провокационно, например, что из постоянного поиска "паттернов цепляния" во входном потоке. Словно входной поток архивируется по словарю из набора любимых мемчиков, раскладываясь в базис некоего набора идей, а вылавливание искомых мемчиков даёт стимуляцию типа "награда". Вот у вас один из любимых мемчиков он же паттерн цепляния возможно что "100 дхарм", если вы можете узреть в любом встречном его проявление. И ему я знаю что не первый год. И безусловно не он один. Всё это (равно как и мой ум, безусловно) не аромат роз, но со временем сгодится на удобрения.

(у меня сейчас практика - пишу не более 2-х постов в день, нечо сансару раскручивать)

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

514017СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 19, 02:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это предмет исследования и освоения, а не рассуждения. И это единственное, что ведет к окончательной цели. Ничто другое этого не заменит.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

514254СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 19, 22:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пожалуй, еще на некоторое время покину форум, чтобы посвятить больше оставшегося времени, выкорчевыванию собственных недостатков, на которые справедливо указали некоторые участники форума, а также на перевод текстов, которые буду выкладывать, по мере их осуществления. Хорошо бы было, если кто-нибудь продолжил постить цитаты из сутт ПК и ссылки на них здесь, вместо меня.

Ответы на этот пост: СлаваА, Другой Искатель, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17553
Откуда: Москва

514285СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 19, 00:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Пожалуй, еще на некоторое время покину форум, чтобы посвятить больше оставшегося времени, выкорчевыванию собственных недостатков, на которые справедливо указали некоторые участники форума, а также на перевод текстов, которые буду выкладывать, по мере их осуществления. Хорошо бы было, если кто-нибудь продолжил постить цитаты из сутт ПК и ссылки на них здесь, вместо меня.
Зачем это самобичевание. Мне кажется Ваше участие на форуме очень полезно, так как такой точки зрения как у Вас больше ни у кого на форуме нет. А то что бывают разногласия, то это только повод взглянуть на тот же предмет глазами другого человека. Это бывает интересно и полезно.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





514321СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 19, 01:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Портфолио пожалуйста. А так - врать мы все можем.
Наверх
Другой Искатель
Гость





514413СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 19, 17:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Хорошо бы было, если кто-нибудь продолжил постить цитаты из сутт ПК и ссылки на них здесь, вместо меня.

Вы имеете ввиду публиковать переводы еще непереведенных на русский язык сутты?
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

514442СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 19, 20:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Пожалуй, еще на некоторое время покину форум, чтобы посвятить больше оставшегося времени, выкорчевыванию собственных недостатков, на которые справедливо указали некоторые участники форума, а также на перевод текстов, которые буду выкладывать, по мере их осуществления. Хорошо бы было, если кто-нибудь продолжил постить цитаты из сутт ПК и ссылки на них здесь, вместо меня.

Это благое намерение. Вряд ли Вас кто-то заменит в уместном цитировании сутт ПК, но форум подождет, пока Вы вернетесь.

Успешной практики!

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

515049СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 19, 13:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mihanic123 пишет:
хочу попросить прощение у всех кому сделала больно  Crying or Very sad
Это ваше первое сообщение на форуме? Rolling Eyes
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.153) u0.016 s0.005, 18 0.025 [256/0]