Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нарушение дыхания

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491198СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 19, 00:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Апноэ предполагает только ночные проблемы с кислородом и остановками частыми дыхания .Но это никак не связано с дневной автоматикой дыхательного рефлекса. Тем более вы сами написали причины апноэ ночью-отнюдь сюда не входит увлечение дыхательными гимнастиками и осознанный контроль дыхания.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17351
Откуда: Москва

491200СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 19, 00:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Апноэ предполагает только ночные проблемы с кислородом и остановками частыми дыхания .Но это никак не связано с дневной автоматикой дыхательного рефлекса. Тем более вы сами написали причины апноэ ночью-отнюдь сюда не входит увлечение дыхательными гимнастиками и осознанный контроль дыхания.
Если бы Вас проблема действительно беспокоила, то Вы бы уже давно прошли диагностику на ночную апноэ. Тем более что там под давлением воздух подается и это один из методов лечения, возможно даже более эффективный чем бег. А так у меня тоже много недостатков которые я не хочу менять в себе, но при некоторых условиях возможно был бы готов обсуждать их и обсуждать бесконечно. Однажды просто надо понять, что некий недостаток это твоя и только твоя проблема, ты сам если хочешь, то можешь решить эту проблему, а если хочешь обсуждать то собеседников всегда можно найти.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

491259СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 19, 22:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Да,вы правы на тысячу процентов.МОЕ сознание подавляет автоматизм дыхания.Как только сознание уходит в сон-автомат включается.Просыпаюсь всегда и начинаю дышать,так как чувствую удушье.Я консультировалась со многими неврологами-только один порекомендовал полисомнографию ночную на выявление апноэ и кардиомониторинг.Все остальные категорически настроены-настаивают только на психиатрии.Я же не против и этого была, наелась кучу антидепрессантов и транквиллизаторов.Но с дыханием моим ничего не изменилось.
Когда у ламы спросил, что я иногда не дышу во время медитации, или задержка очень длинная, он сказал, что не надо беспокоится, ты все равно дышишь и после выдоха будет вдох.
Но может это и не Ваш случай.


Ответы на этот пост: Sam1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость


Откуда: Chicago


491263СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 19, 00:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Были бы реальные проблемы, то увезла бы скорая. А так психология в чистом виде. Дискомфорт, причин которому - миллион....
Наверх
Sam1
Гость


Откуда: Moscow


491289СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 19, 21:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Да,вы правы на тысячу процентов.МОЕ сознание подавляет автоматизм дыхания.Как только сознание уходит в сон-автомат включается.Просыпаюсь всегда и начинаю дышать,так как чувствую удушье.Я консультировалась со многими неврологами-только один порекомендовал полисомнографию ночную на выявление апноэ и кардиомониторинг.Все остальные категорически настроены-настаивают только на психиатрии.Я же не против и этого была, наелась кучу антидепрессантов и транквиллизаторов.Но с дыханием моим ничего не изменилось.
Когда у ламы спросил, что я иногда не дышу во время медитации, или задержка очень длинная, он сказал, что не надо беспокоится, ты все равно дышишь и после выдоха будет вдох.
Если лама не уточнил, что вдох после длинной задержки гарантированно будет в рамках этой же жизни, то побеспокоиться, может, и стоит.

Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

491296СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 19, 22:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Да,вы правы на тысячу процентов.МОЕ сознание подавляет автоматизм дыхания.Как только сознание уходит в сон-автомат включается.Просыпаюсь всегда и начинаю дышать,так как чувствую удушье.Я консультировалась со многими неврологами-только один порекомендовал полисомнографию ночную на выявление апноэ и кардиомониторинг.Все остальные категорически настроены-настаивают только на психиатрии.Я же не против и этого была, наелась кучу антидепрессантов и транквиллизаторов.Но с дыханием моим ничего не изменилось.
Когда у ламы спросил, что я иногда не дышу во время медитации, или задержка очень длинная, он сказал, что не надо беспокоится, ты все равно дышишь и после выдоха будет вдох.
Если лама не уточнил, что вдох после длинной задержки гарантированно будет в рамках этой же жизни, то побеспокоиться, может, и стоит.
Если Вы про последние мгновения, то он бы сказал про вдох. Вот после вдоха не всегда бывает выдох.

Ответы на этот пост: Sam1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam1
Гость


Откуда: Moscow


491297СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 19, 22:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Да,вы правы на тысячу процентов.МОЕ сознание подавляет автоматизм дыхания.Как только сознание уходит в сон-автомат включается.Просыпаюсь всегда и начинаю дышать,так как чувствую удушье.Я консультировалась со многими неврологами-только один порекомендовал полисомнографию ночную на выявление апноэ и кардиомониторинг.Все остальные категорически настроены-настаивают только на психиатрии.Я же не против и этого была, наелась кучу антидепрессантов и транквиллизаторов.Но с дыханием моим ничего не изменилось.
Когда у ламы спросил, что я иногда не дышу во время медитации, или задержка очень длинная, он сказал, что не надо беспокоится, ты все равно дышишь и после выдоха будет вдох.
Если лама не уточнил, что вдох после длинной задержки гарантированно будет в рамках этой же жизни, то побеспокоиться, может, и стоит.
Если Вы про последние мгновения, то он бы сказал про вдох. Вот после вдоха не всегда бывает выдох.
Как и норма. Но- норма бывает в большинстве случаев.
Наверх
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

491298СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 19, 22:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По Вам, автор топа пишет
Игорь Берхин
https://m.facebook.com/svobodauma/photos/a.1722134708014326/1819758578251938/?type=3
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam1
Гость


Откуда: Moscow


491299СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 19, 22:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробуйте своими словами.
Наверх
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491303СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 19, 00:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главное,что везде пишут о опасностях дыхательных практ
икра,говорят о пострадавших-но ни одной истории чудеснейшего исцеления и восстановления.Наверное ,таких прекрасных историй просто нет.....


Ответы на этот пост: Olle, PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491304СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 19, 00:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опечатка-практик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam1
Гость


Откуда: Moscow


491305СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 19, 01:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Инесса, какие еще два/три ярких, возможно, броских ника вам бы подошли?
Наверх
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

491320СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 19, 06:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Главное, что везде пишут о опасностях дыхательных практик, говорят о пострадавших - но ни одной истории чудеснейшего исцеления и восстановления. Наверное, таких прекрасных историй просто нет.....
Пишут люди о проблемах, а если их нет - смысл писать.
А про выдох, это реально - умирают на «последнем вдохе», но не на выдохе.
Если не можете помочь себе сами, обопритесь на внешнее.
Например, Зеленая Тара.
Она, этот аспект, как и практика очень действенна.
http://dharma.org.ru/board/topic8492.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

491336СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 19, 12:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если требуется быстрая и решительная помощь, то со всей искренностью нужно обратиться с мольбой к Таре.
Если требуется действенная и мягкая помощь, то следует направить искреннюю просьбу придти на помощь Авалокитешваре.
Если требуется помощь советом, правильным направлением, верным словом, то следует искренне обратиться к Манджушри.
Если требуется твёрдая рука, помогающая выбраться из пропасти или трясины, то следует направить искреннюю мольбу Кшитигарбхе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

491383СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 19, 23:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MeERROR
Что за бюрократия, а "единого окна" нет?


Ответы на этот пост: Sam1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.210) u0.012 s0.002, 18 0.019 [263/0]