Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нарушение дыхания

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491070СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 21:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да,именно так-я заставляю себя дышать. Поэтому мое отчаяние безгранично.Я виню себя каждый день за то, что натворила.Я мама маленьких деток.И прекрасно понимаю, что все может закончится очень плохо.Это убивает меня еще больше ,чем произвольное дыхание.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491071СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 21:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чем больше я хочу отвлечься от этого-тем больше погружаюсь.В это дыхание.Господи,я 35 лет продышала не думая о этом процессе.Пока не залезла в него .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491072СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 22:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще проблема в том, что я не могу холодно и рационально подойти к этой проблеме. Я горюю,переживаю,тревожусь,депрессия,естественно дыхание от хронического стресса еще хуже.Я не могу разорвать этот круг.Не могу примириться с этой бедой ,ведь у каждого своя судьба,свой рок.Но у меня просто страшная танатофобия-страх смерти.Я думаю может еще психотерапевта подключить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491073СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 22:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А если честно-я так устала дышать ,так жить-что просто нет сил для борьбы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

491075СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 22:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса
Вряд ли кто-то может действительно понять / разделить ваше состояние, ведь то, чего вы добились - очень редкое явление. Я думаю, вы могли стремиться к этому не одну жизнь. А значит, в этом есть и что-то, что вам было очень нужно, чего очень хотелось... Помните ли вы, что это было?
Консультации на форуме - это, конечно, зашквар. Обратиться к толковому психотерапевту гораздо полезнее. Хорошо бы, чтобы у терапевта также было хотя бы небольшое знакомство с йогой.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

491077СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 22:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
Нужен военный доктор майор Звягин. Very Happy
Если серьезно, может и правда инессе в военных госпиталях поискать психотерапевта?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





491079СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 23:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Энергетический вампиризм классический....Бег на длинные дистанции избавит от проблемы, и фигуру за одно подправит....
Наверх
Доктор Зло
Гость





491080СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 23:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А тутошняя публика просто умиляет. Советы со всех сторон так и сыпятся, под гнетом требований к буддискому сочувствию с милосердием...
Смешные, чесное слово. И такие наивные....
Наверх
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491082СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 23:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бегаю.Но дыхание рваное какое-то,хаотичное. Хотя везде пишут о выработке ритмично дыхания во время бега.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

491083СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 23:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Почему современная медицина исключает такие случаи-если нет заболевание легких,значит вы все выдумали-ложитесь в психиатрию
Современная медицина не исключает такие случаи. Есть такое заболевание апноэ, если интересно почитайте, например, тут https://medvisor.ru/press-center/articles/zdorove-serdtsa/sindrom-nochnogo-apnoe-i-bolezni-serdtsa
В медицине есть и специальные методы диагностики и лечения. Коротко про это есть в этой статье.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





491086СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 00:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Они бегают, но есть одно но... Которое заключается в смягчении позиций, но на эмоции по прежнему давит.. На чувства, и требует сочувствий. Заржал - не удержался, страх смерти или попутчика по жизни не хватает, который твердой рукой (как и всем остальным) до женского щастья доведет, и без вариантов?
Жалеть себя - милое дело, я то же иногда  его подключаю. Эту эмоцию. И в виде развлечения. Особенно когда давление воздушного столба скачет, ну и похмелье присутствует, но в умеренных количествах (само собой).
Девушка, в смысле женщина, не полоскайте тут мозг, не окрепшим в практиках буддистам. А то они от излишего сострадания - еще и женятся на вас, для очередного проворота Сансар...
Наверх
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491087СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 00:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женится на мне не нужно,уважаемый.Сочувствия тоже мне хватает и мужской лаской и твёрдой рукой не обделена. Просто как было точно указано выше-это редкая проблема.И способов ее решения почти нет.Но я надеюсь и ищу,да, полагаясь на возможные советы небезразличных людей.Страх смерти-вы смеётесь,я искренне за вас рада,что у вас его нет-вы счастливчик.А я вот такая,не хочу и боюсь умереть,оставив деток без мамы,не исполнив свои мечты,свои планы.И вообще у вас столько цинизма ....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491088СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 00:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За ночное апноэ я читала.Полисомнографию не делала.Но у меня ,наверное,не такая проблема.Весь парадокс в том,что ночью я засыпаю.Я настолько устаю с этим дыханием днём,что даже не боюсь неполадок дыхания во сне.Так что,Доктор зло,не так и велик страх смерти.Но как только просыпаюсь,включается мозг и сознание-и дыхательный ад начинается.Вот и разберись в нарушении регуляции дыхания....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





491089СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 01:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Настолько редкая, что вы уважаемая матрона - еще почему-то живы, и проблема не решена?
Тут есть два варианта продолжений.
1. Самообман переходящий в маникальность, вызывающий в свою очередь поиски сочувствий в окружающем вас мире.
2. Реальная проблема (что гораздо менее вероятно) - требующая включения специалиста. Из достоточно узких, но широко известных в узких (опять же) кругах - специалистов.
Я склоняюсь к первому варианту, в силу жизненного опыта, и разумной степени цинизма, и вот почему:
1. Вы дышите? Дышите, и это несомненно.
2. Вам не хватает внимания, и вот почему вы открыли эту тему.
3. Если бы проблема имела бы место в реальности, то вы были давно уже мертвы, но это не так, и следовательно - проблемы по существу нет.
Мне продолжить, или вы поразмышляете немного? Прежде чем пудрить и дальше мне ( и всем остальным) мозг?
Наверх
Доктор Зло
Гость





491090СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 01:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нереализованнсть биологичекого объекта, и в данном конкретном случае - женщины, приводит в страданию. Которое продуцированно мозговой (у женщины) деятельностью, которая в свою уже очередь - подкидываетт массу вариантов для объяснений. Ну примитивно же право, с точки зрения продвинутого существа, и не стоит времени на эту пыль затраченного.
Может Президенту сразу написать, и он в силу своей многозначительнсти - решит? Или смириться наконец, и задохнуться, к облегчению и своему, и ресурса в целом? Я про себя даже не вспоминаю уже, ибо устал уже от смеха. Но вот при чем тут буддизм, это для меня загадка. Есть еще над чем поработать, и это радует.
Спасибо Вам, вы скороторали мне вечер...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.480) u0.013 s0.000, 18 0.015 [256/0]