Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нарушение дыхания

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Зло
Гость





491091СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 02:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати я хотел написать про деток, которые останутся без опеки, но забылся в алкогольно продуцированном сне, и взбодрившись (немного позднее, и по причине бессонницы) - решил поддерждать.
Это все укладывается в канву нереализованности, Вас - как объекта. Женского и очень даже земсного.
Тут уже размышления идут по другим уже руслам, от чего и почему, ну и все такое, ветвясь и расширясь, можно сказать на всю вселенную, но как гритца - все хорошо в меру, и ваша женская доля - терпеть и преодолевать. В чем я вам успеха и желабю. Со всем моим цинизмом, и бузучастностью....
Наверх
Доктор Зло
Гость





491092СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 02:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поймите вы наконец, что причина ваших проблем - это жалость к себе. В силу множеста проблемм. От личной нереализованности, до вампирских проявлений характера. Что есть - искривление женской сути, которая предусматривает не вампиризм - а служение.
Но увы, о времена, о нравы, и горбатого - только могила. В силу того, что начинается все со вдоха, и заканчивается выдохом. Ну и когда, и как скоро я увижу этот послений и окончательный выдох ПЭ-ЖЕ?
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

491095СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 08:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извиняюсь, если влезаю невпопад, ни в коем случае не являюсь экспертом в этой области, но всё описанное мне напоминает ОКР. У моей второй жены было нечто подобное (может и сейчас есть, не знаю), правда не в отношении дыхания, а по другому физиологическому поводу, но симптоматика и риторика очень похожи. Попытки лечить орган, вызывающий панику, ни к чему не привели, там всё было в порядке, но приступы всё равно повторялись. Характерно, что всякое волевое давление в таком состоянии только усугубляло проблему.
ИМХО прибегнуть к помощи психиатра было бы не лишним, ОКР штука не редкая, и, по крайней мере, специалист сумеет разобраться с чем вы имеете дело, с реальным расстройством дыхания или с навязчивым состоянием.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491096СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 09:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо вам,Raudex,за совет.Я уже ищу психотерапевта.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491098СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 09:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно сколько вам лет ,Доктор Зло и что происходит в вашей жизни ?Вы меня задели за живое.Как вы можете судить обо мне ,не зная ничего.Понимаю-вам это и неинтересно.Но все же закончу нашу так сказать дискуссию.Моя жизнь до этой проблемы была настолько другой,что вы даже не представляете. Никаких форумов никогда не посещала и таких комментов ,подобных вашим не читала.Жила и радовалась обычной чашке кофе ранним утром.Ну да,давайте начинать говорит,что я опять себя жалею!

Ответы на этот пост: Доктор Зло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491099СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 09:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И да я знаю что моя проблема-это только моя вина и цена моей ,даже не знаю,небрежности,неосторожности.Но я никогда не жалела себя и не знала что такое депрессия.Подышите целый день произвольно- хочу увидеть тогда ваш смех.И если уж вы такой нужны-то назовите мне узкого специалиста,кроме психиатра.Да и не назовёте.Потому что в медицине сбои в дыхании вызывают опухоли мозга,повреждение продолговатого мозга,дыхательного центра, асфиксия и т.далее.Нигде не указано ,что возможно волевое подавление автоматической работы дыхательного центра и как это лечить? Или если вы такой всесторонне развитый-найдите мне такого специалиста.Глупый вопрос насчёт дыхания-естесственно я дышу,недышащяя вряд ли вам писала сюда.Но одно дело -дыхание на автомате,а другое-произвольное -иначе одышки и удушье.

Ответы на этот пост: Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость 12
Гость


Откуда: Volgograd


491100СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 10:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Но какая может быть психосоматика,если дыхание произвольно управляемое,нерегулярно, неритмично
...Еще проблема в том, что я не могу холодно и рационально подойти к этой проблеме. ...Но у меня просто страшная танатофобия-страх смерти. ...
... А если честно-я так устала дышать ,так жить-что просто нет сил для борьбы ...

Это не проблема, если живёте обычной жизнью, а страх смерти из-за мнимого отсутствия органа - надуман. И бороться то не с чем - дышите, как дышится.
Наверх
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

491103СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 11:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может просто попытаться наблюдать за дыханием время от времени? Ну как бы классика анапанасати.

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


491109СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 13:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Может просто попытаться наблюдать за дыханием время от времени? Ну как бы классика анапанасати.
 Решили добить несчастную, чтоб не мучилась?
Наблюдение это и есть контроль, который в данном случае корень зла.

Могу еще посоветовать больной иметь при себе кислородный балончик, либо аппарат по выработке кислорода.
Людям с паническими атаками прописывают дышать кислородом хотя бы 3-5 вздохов во время приступов. Это на время снимет приступ.


Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

491111СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 14:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
кхеминда пишет:
Может просто попытаться наблюдать за дыханием время от времени? Ну как бы классика анапанасати.
 Решили добить несчастную, чтоб не мучилась?
Наблюдение это и есть контроль, который в данном случае корень зла.

Могу еще посоветовать больной иметь при себе кислородный балончик, либо аппарат по выработке кислорода.
Людям с паническими атаками прописывают дышать кислородом хотя бы 3-5 вздохов во время приступов. Это на время снимет приступ.
Нет наблюдение происходит без контроля, дыхание происходит само собой, а ты просто наблюдаешь за вдохами и выдохами не вовлекаясь в его функционирование.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Доктор Зло
Гость





491112СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 14:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Интересно сколько вам лет ,Доктор Зло и что происходит в вашей жизни ?Вы меня задели за живое.Как вы можете судить обо мне ,не зная ничего.Понимаю-вам это и неинтересно.Но все же закончу нашу так сказать дискуссию.Моя жизнь до этой проблемы была настолько другой,что вы даже не представляете. Никаких форумов никогда не посещала и таких комментов ,подобных вашим не читала.Жила и радовалась обычной чашке кофе ранним утром.Ну да,давайте начинать говорит,что я опять себя жалею!
Приношу вам свои извинения за некоторую невыдержанность и язвительный тон, но это делу не поможет, как не крути. У врачей традиционной медицины бывали? И что говорят?
Наверх
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

491113СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 15:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Нигде не указано ,что возможно волевое подавление автоматической работы дыхательного центра и как это лечить?

Мне рассказывали о подобном печальном случае в монастыре.

Подобные нарушения у детей называют "проблемами проприоцепции":

Цитата:
Ребенку с нарушениями проприоцепции крайне сложно сделать любое движение, это требует от него много усилий и времени. Самые, казалось бы, простые действия – поднять руку, наклонить голову, бросить мяч – оказываются ему не под силу. Его неспособность двигать рукой или ногой объясняется тем, что он плохо чувствует их, поэтому просьба показать “где у тебя нос” или “где у тебя колено” сформулирована неудачно. Ребенок отлично знает, что такое колено и что оно у него есть, понимает, что вы от него хотите, видит, как это делают другие. Но, чтобы выполнить вашу команду, ему необходимо справиться с массой задач: сообразить, где у него находится колено, пошевелить рукой, двинуть ее в нужном направлении. Он не может это сделать, хотя очень старается, поэтому ругать его за нерешительность, тупость или медлительность опять же бессмысленно и жестоко.

Однажды мы занимались с Петей гимнастикой, я торопила его и сердилась, что он так копается. Он заплакал и напечатал: “Я не знаю, каким мышцем двигать, а меня ругают за промедление”. Ему было тогда лет десять, и он уже хорошо знал, что такое мышцы…

https://biography.wikireading.ru/47075

Еще подобное состояние называют психогенным гипервентиляционным синдромом:

Цитата:
И наконец, как бы промежуточное место между двумя этими видами МД занимают депрессии, имитирующие дыхательную недостаточность. Это потому, что наряду с расстройством общей чувствительности ведущее место занимают нарушения мышечного чувства дыхательной мускулатуры. Дыхательные расстройства при этом представляют собой разнообразные нарушения — от сравнительно легкого ощущения нехватки воздуха , возникающего вместе с дезавтоматизацией непроизвольного дыхания, до тяжелых приступов удушья, имитирующих астматический статус. В результате дыхание из бессознательного и непроизвольного становится постоянно произвольно контролируемым, навязчивым и тягостным, а внешне выглядит драматическим, порой карикатурным. Эти состояния обычно сопровождаются идеей о кислородном голодании, которое будто бы может достичь критически опасного уровня, если ослабить произвольный контроль за форсированным дыханием. Поэтому характерно развитие навязчивого страха удушья — астмофобии; нередко пациенты боятся уснуть, чтобы не умереть от остановки дыхания.

Это названо мной псевдосиндромом Ундины – из ложного ощущения утраты непрозвольного, автоматического дыхания [ Эпонимический термин происходит из германской мифологии: супруг Ундины за неверность был проклят ею и лишен произвольного дыхания и вынужден все время бодрствовать, ибо уснуть для него значило умереть. Синдромом Ундины обозначают утрату автоматического дыхания вследствие разобщения дыхательного центра продолговатого мозга и спинальных мотонейронов дыхательной мускулатуры при сохранении связей последних с корой головного мозга. Больные с синдромом Ундины во время сна должны находиться на аппаратном дыхании. ].

В западной психосоматической медицине эти состояния известны как психогенный гипервентиляционный синдром (ГВС).

http://www.bipolar.su/perevody-i-stati/meditsinskie-stati-i-issledovaniya/o-depressiyah-v-obshhemeditsinskoj-praktike-klinika-psihopatologiya-diagnostika/
https://doctor-neurologist.ru/giperventilyacionnyj-sindrom-simptomy-i-lechenie#i-13

Как я понимаю, сознательная активность подавляет спонтанные дыхательные движения.Один из способов интегрировать сознательную активность и спонтанные движения — упражнения по удержанию равновесия. Я бы порекомендовал задействовать сиденье-тренажер Толстунова, а также поставить на компьютер приложение для регулярных перерывов, и в перерывах заниматься на балансировочном диске, балансировочной доске или баланс-борде.

Равновесие невозможно удерживать сознательно, поэтому в ходе занятий вы научитесь больше доверять спонтанным побуждениям. Кроме того, при необходимости удерживать равновесие будет некогда подавлять спонтанное дыхание.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

491114СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 15:33 (5 лет тому назад)    Re: Нарушение дыхания Ответ с цитатой

иннесса пишет:
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Кто слышал или сталкивался с такой проблемой как нарушение дыхания вследствие дыхательных практик. Есть ли способы восстановления или это необратимо?

Попробуйте дыхательную гимнастику по методу Бутейко.



27315203_437078916.pdf-10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.33 KB
 Просмотрено:  1108 раз(а)

27315203_437078916.pdf-10.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
иннесса



Зарегистрирован: 24.06.2019
Суждений: 25
Откуда: Москва

491119СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 18:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктор Зло,я уже писала выше-что врачи традиционной медицины-невропатологи и терапевты-все при исключении патологии легких,типа эмфиземы,астмы и прочего-направляют к психиатрам.Они считают что волевое вмешательство в процесс дыхания никоим образом ничего  не изменит.Наверное,таким патологиям их не обучали.Врачи работают с органическими поражениями, а здесь что.....

Ответы на этот пост: Доктор Зло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

491121СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 19, 19:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если во сне всё работает как положено, то неврологических нарушений вероятнее всего нет. Так ведь?
Наверное нужно искать не рандомных психиатров/психотерапевтов, а таких, которые имели дело с чем-то подобным. Официальная медицина, к сожалению, плохо срабатывает в нестандартных ситуациях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.831) u0.017 s0.001, 21 0.019 [293/0]