Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ложные теософские воззрения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ska
Гость





455151СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 14:43 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

shpiler пишет:

P.S. А нейрофизиология уже давно нашла источник "Я". Называется кора больших полушарий, если не в курсе.
Это все равно, что считать телевизор источником картинки, или найти "философский камень". Курс, который вы упоминаете называется "курс волшебства и гаданий".
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

455166СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 15:02 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

shpiler пишет:
Android пишет:
shpiler пишет:
Antaradhana пишет:
И что такое рождение из влаги? Есть существа, которые рождаются, в протухшей рыбе, в сгнившем трупе, в гнилой каше, в выгребной яме, в канализации. Это называется рождением из влаги.

Простим Будде незнание школьного курса биологии. А также физики, химии, астрономии, нейрофизиологии и многих других наук.

ну а че вам не так? визуально таки из влаги, ибо яйца настолько малы, что не видны без микроскопа. так верно - похоже на влагу. все таки это не яйца с твердой скорлупой.  более того, это не теория будды, он просто использовал идеи, которые были в его окружении в то время. анализ сознания и его элементов он сделал не плохо. нейрофизиология тоже не на ходит никакое субстанциальное "Я."

Да ну? А как же его "божественный глаз". Нижние и высшие миры, устройство Вселенной, прошлое и будущее, призраков, демонов и Богов мог видеть, а вот разглядеть личинки насекомых в гнилой каше или устройство материи способностей не хватило?

P.S. А нейрофизиология уже давно нашла источник "Я". Называется кора больших полушарий, если не в курсе.

а личинки откуда берутся -  из яиц, которые похожи на влагу ибо настолько малы.

а что божественный глаз? медитируете правильно - откроется видение пустоты и имперсональности - это и есть глаз - вы думали он  буквально во лбу появится?

так это ж "Я" не самосущее или вечное - сконструировано в силу условий и причин - все верно.

и какие проблемы с материей? вы воспринимаете твердость, температуру, текучесть, подвижность - не? это и есть рупа, хорошо описано для целей медитации. другое не предлагалось.

если вас интересует древняя физика, атомы и проч., это к вайшешикам, они занимались физикой.

я не знаю никого, кто бы буквально воспринимал мифологические аспекты буддизма (кроме пары религиозников). основная суть учение - это медитативные практики для прекращения страдания. все остальное надстройка. но если вы хотите опровергать буддизм яко библию - бо там не научно, ну вперед - но просто потратите зря время. эффект от медитативной практики от этого никак не умаляется.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Сб 17 Ноя 18, 15:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: shpiler
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shpiler



Зарегистрирован: 16.05.2017
Суждений: 936

455169СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 15:07 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

Android пишет:
shpiler пишет:
Android пишет:
shpiler пишет:
Antaradhana пишет:
И что такое рождение из влаги? Есть существа, которые рождаются, в протухшей рыбе, в сгнившем трупе, в гнилой каше, в выгребной яме, в канализации. Это называется рождением из влаги.

Простим Будде незнание школьного курса биологии. А также физики, химии, астрономии, нейрофизиологии и многих других наук.

ну а че вам не так? визуально таки из влаги, ибо яйца настолько малы, что не видны без микроскопа. так верно - похоже на влагу. все таки это не яйца с твердой скорлупой.  более того, это не теория будды, он просто использовал идеи, которые были в его окружении в то время. анализ сознания и его элементов он сделал не плохо. нейрофизиология тоже не на ходит никакое субстанциальное "Я."

Да ну? А как же его "божественный глаз". Нижние и высшие миры, устройство Вселенной, прошлое и будущее, призраков, демонов и Богов мог видеть, а вот разглядеть личинки насекомых в гнилой каше или устройство материи способностей не хватило?

P.S. А нейрофизиология уже давно нашла источник "Я". Называется кора больших полушарий, если не в курсе.

а личинки откуда берутся -  из яиц, которые похожи на влагу ибо настолько малы.

а что божественный глаз? медитируете правильно - откроется видение пустоты и имперсональности - это и есть глаз - вы думали он  буквально во лбу появится?

так это ж "Я" не самосущее или вечное - сконструировано в силу условий и причин - все верно.

и какие проблемы с материей? вы воспринимаете твердость, температуру, текучесть, подвижность - не? это и есть рупа, хорошо описано для целей медитации. другое не предлагалось.

если вас интересует древняя физика, атомы и проч., это к вайшешикам, они занимались физикой.

я не знаю никого, кто бы буквально воспринимал мифологические аспекты буддизма (кроме пары религиозников). основная суть учение - это медитативные практики для прекращения страдания. все остальное надстройка. но если вы хотиет опровергать буддизм яко библию - бо там не научно, тратите зря время.

ага, а атомы, протоны и бозоны похожи на первоэлементы огня, воздуха и эфира  Smile

_________________
Да пребудет с тобой Sīla!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

455176СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 15:15 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

shpiler пишет:
Android пишет:
shpiler пишет:
Android пишет:
shpiler пишет:
Antaradhana пишет:
И что такое рождение из влаги? Есть существа, которые рождаются, в протухшей рыбе, в сгнившем трупе, в гнилой каше, в выгребной яме, в канализации. Это называется рождением из влаги.

Простим Будде незнание школьного курса биологии. А также физики, химии, астрономии, нейрофизиологии и многих других наук.

ну а че вам не так? визуально таки из влаги, ибо яйца настолько малы, что не видны без микроскопа. так верно - похоже на влагу. все таки это не яйца с твердой скорлупой.  более того, это не теория будды, он просто использовал идеи, которые были в его окружении в то время. анализ сознания и его элементов он сделал не плохо. нейрофизиология тоже не на ходит никакое субстанциальное "Я."

Да ну? А как же его "божественный глаз". Нижние и высшие миры, устройство Вселенной, прошлое и будущее, призраков, демонов и Богов мог видеть, а вот разглядеть личинки насекомых в гнилой каше или устройство материи способностей не хватило?

P.S. А нейрофизиология уже давно нашла источник "Я". Называется кора больших полушарий, если не в курсе.

а личинки откуда берутся -  из яиц, которые похожи на влагу ибо настолько малы.

а что божественный глаз? медитируете правильно - откроется видение пустоты и имперсональности - это и есть глаз - вы думали он  буквально во лбу появится?

так это ж "Я" не самосущее или вечное - сконструировано в силу условий и причин - все верно.

и какие проблемы с материей? вы воспринимаете твердость, температуру, текучесть, подвижность - не? это и есть рупа, хорошо описано для целей медитации. другое не предлагалось.

если вас интересует древняя физика, атомы и проч., это к вайшешикам, они занимались физикой.

я не знаю никого, кто бы буквально воспринимал мифологические аспекты буддизма (кроме пары религиозников). основная суть учение - это медитативные практики для прекращения страдания. все остальное надстройка. но если вы хотиет опровергать буддизм яко библию - бо там не научно, тратите зря время.

ага, а атомы, протоны и бозоны похожи на первоэлементы огня, воздуха и эфира  Smile

хоспадя, вы меня читаете? буддизм - это не натурфилософия. вам падает кирпич на голову - это твердость, элемент земли. припекло солнце в голову или мороз в уши - воспринимаете элемент огня. причем тут структура материи - это не тема буддизма, а вайшешиков.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: shpiler
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shpiler



Зарегистрирован: 16.05.2017
Суждений: 936

455178СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 15:20 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

Android пишет:
shpiler пишет:
Android пишет:
shpiler пишет:
Android пишет:
shpiler пишет:
Antaradhana пишет:
И что такое рождение из влаги? Есть существа, которые рождаются, в протухшей рыбе, в сгнившем трупе, в гнилой каше, в выгребной яме, в канализации. Это называется рождением из влаги.

Простим Будде незнание школьного курса биологии. А также физики, химии, астрономии, нейрофизиологии и многих других наук.

ну а че вам не так? визуально таки из влаги, ибо яйца настолько малы, что не видны без микроскопа. так верно - похоже на влагу. все таки это не яйца с твердой скорлупой.  более того, это не теория будды, он просто использовал идеи, которые были в его окружении в то время. анализ сознания и его элементов он сделал не плохо. нейрофизиология тоже не на ходит никакое субстанциальное "Я."

Да ну? А как же его "божественный глаз". Нижние и высшие миры, устройство Вселенной, прошлое и будущее, призраков, демонов и Богов мог видеть, а вот разглядеть личинки насекомых в гнилой каше или устройство материи способностей не хватило?

P.S. А нейрофизиология уже давно нашла источник "Я". Называется кора больших полушарий, если не в курсе.

а личинки откуда берутся -  из яиц, которые похожи на влагу ибо настолько малы.

а что божественный глаз? медитируете правильно - откроется видение пустоты и имперсональности - это и есть глаз - вы думали он  буквально во лбу появится?

так это ж "Я" не самосущее или вечное - сконструировано в силу условий и причин - все верно.

и какие проблемы с материей? вы воспринимаете твердость, температуру, текучесть, подвижность - не? это и есть рупа, хорошо описано для целей медитации. другое не предлагалось.

если вас интересует древняя физика, атомы и проч., это к вайшешикам, они занимались физикой.

я не знаю никого, кто бы буквально воспринимал мифологические аспекты буддизма (кроме пары религиозников). основная суть учение - это медитативные практики для прекращения страдания. все остальное надстройка. но если вы хотиет опровергать буддизм яко библию - бо там не научно, тратите зря время.

ага, а атомы, протоны и бозоны похожи на первоэлементы огня, воздуха и эфира  Smile

хоспадя, вы меня читаете?

нет конечно, также как и вы меня. иначе бы не несли эту бы ахинею про "твердость" и "влагу".

P.S. Медитация не избавляет от страданий, также как ЛСД или экстази (механизм действия на уровне нейрохимии, кстати, идентичный). Ибо пока есть существование, будут и страдания.

_________________
Да пребудет с тобой Sīla!


Ответы на этот пост: Ska, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ska
Гость





455182СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 15:26 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

shpiler пишет:

P.S. Медитация не избавляет от страданий, также как ЛСД или экстази (механизм действия на уровне нейрохимии, кстати, идентичный). Ибо пока есть существование, будут и страдания.
"Механизм действия на уровне нейрохимии" это попытки понять частносозданный идол.  
Ну, язычество в РФ не запрещено.
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4047
Откуда: South Indiana

455200СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 16:08 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

shpiler пишет:

нет конечно, также как и вы меня. иначе бы не несли эту бы ахинею про "твердость" и "влагу".

P.S. Медитация не избавляет от страданий, также как ЛСД или экстази (механизм действия на уровне нейрохимии, кстати, идентичный). Ибо пока есть существование, будут и страдания.

ну если вы впервые для себя открыли буддийское определение махабхут, я не бодхисаттва, что бы вас просвещать. если медитативные техники вы ставите в один ряд с ЛСД, то и подавно мне говорить с вами не о чем.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Just process
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12759

455214СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 16:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

German пишет:
Antaradhana пишет:
German пишет:
А может теософия это т.н. Самутти-сачча, пресловутая условность? Ну и что, что из Параматтха-сачча можно вывести отрицание эволюционной череды рождений - существо тоже в Параматтха-сачча отрицается, а вот в Самутти-сачча есть. Значит, и тезисы Блаватской могут быть Самутти, конвенциональной истиной. Почему нет?

Не разносите свою шизофазию по всем темам форума.
Это пример логических противоречий в Тхераваде, где Параматтха-сачча отрицает сатта, а Самутти-сачча отказывается это отрицание поддержать. Истинное отрицание с истинным отказом от этого отрицания.

У вас квантовая физика нелогична относительно классической? Нет? Потому что это разные рассмотрения. Просто, как два на два. Но у вас по этому поводу случился очередной приступ мании. В своем стихийном мышлении уверены на 146%, а у тхеравады "нелогична"... Ну, да, ну, да...

German пишет:
В такой системе, чисто логически, всё что угодно можно записать в Самутти-сачча, что бы ни было на самом деле, на уровне Параматтха.

В самьюти, по признаку не-Буддадхарма, можно записать всё - от дог-аскета до Колесницы богов и людей. Это "одобряемс" на угоны не ставит никак.

German пишет:
Тем более, Теософское Общество участвовало в формировании учения ланкийской Тхеравады, на уровне "Буддийского Катехизиса" Олкотта.

Есть черные дела, есть черно-белые, есть белые. Средний пункт - отдельная классификация, а не демагогический повод для очернения иди отбеливания.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12759

455233СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 17:12 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

shpiler пишет:
Antaradhana пишет:
И что такое рождение из влаги? Есть существа, которые рождаются, в протухшей рыбе, в сгнившем трупе, в гнилой каше, в выгребной яме, в канализации. Это называется рождением из влаги.

Простим Будде незнание школьного курса биологии. А также физики, химии, астрономии, нейрофизиологии и многих других наук.

Очень наивно считать, что научный подход ограничивается изложением в школьном курсе РФ. Возможны самые разные формулировки. Ясно, что речь идет про то, как яйца откладывают в нечто с жидкостью, например. Более того, целью является формирование соответствующей картины мира через полные классификации предмета. То, что в другой науке они могут детализироваться никем не отрицается. См. про ту же медицину в Индии или Тибете. Для понимания анатмы, не важно, внезапно, кварцевый у вас генератор или солнечные часы, иоктосекунда или моргание глазом. Вы не на то внимание обращаете. Не на системность и вектор, а на более мелкие детали, которые в предмете не важны. Это как пианист в муз. школе будет крыть ситариста, что тот нот не знает. Его одёрнут даже родители-обычные люди и преподаватели-обычные люди. Тут даже опенмайндед толеранс не начиналась. Не то, что другие науки или буддизм.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Just process
Гость





455238СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 17:28 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

Android пишет:

если медитативные техники вы ставите в один ряд с ЛСД, то и подавно мне говорить с вами не о чем.
 
Я думаю, между ними нет такой уж большой разницы. И конечно само по себе использования неких «медитативных техник» как и неконтролируемый прием психоделиков не обязательно приводит к позитивным изменениям. Вот, например неплохая статья о негативных эффектах которые может вызвать неумелая медитативная практика:http://www.theravada.ru/Life/Red/Text/25-12-2017.htm

С другой стороны контролируемый прием психоделических препаратов в терапевтическом контексте по видимости может приводить к позитивным изменениям в функционировании психики. Особенно полезными оказываются так называемые мистические переживания(похоже, сходные с теми, что могут возникнуть в ходе занятий медитативными практиками), вызванные в ходе сеансов.  

Вот как они хорошо описываются в книге С. Грофа «Области человеческого бессознательного: данные исследований ЛСД»:
«Ненарушенные внутриутробные переживания лишь в редких случаях описываются индивидами на ранних ЛСД-сеансах, но часты и на более поздних сеансах. Некоторые сообщают о весьма сложных реалистических воспоминаниях начальной эмбриональной стадии. Они ощущают себя очень маленькими, с типичными диспропорциями головы и тела, могут чувствовать околоплодную жидкость, а иногда даже пуповину. Эти переживания ассоциируются с блаженным, недифференцированным океаническим состоянием сознания. Часто конкретные биологические элементы опускаются, и активизация этой матрицы проявляется в переживании космического единства.

Его основными характеристиками служат выход за пределы дихотомии субъекта и объекта, чрезвычайно сильная положительность (мир, спокойствие, радость, безмятежность и блаженство), особое чувство сокровенности, выход за пределы времени и пространства, переживание чистого бытия и богатство проникновения в космическую релевантность (уместность всего в космосе). Часто испытуемые говорят о вневременности настоящего момента и утверждают, что они прикасаются к бесконечности. Они указывают на невыразимость и подчеркивают ошибочность лингвистических символов и структуры нашего языка в передаче природы этого события и его значения. Описание космического единства обычно полно парадоксов, нарушающих основные законы и само существо аристотелевой логики. Человек может, например, говорить об этом опыте как о лишенном содержания и, тем не менее, содержащем все. Все, что он может каким бы то ни было образом постичь, оказывается уже включенным в него. Он ссылается на полную утрату своего Эго и в то же время утверждает, что его сознание расширилось и объемлет всю Вселенную. Он испытывает благоговение и смирение, свою незначительность и в то же время переживает себя наделенным космическими размерами и испытывает чувство огромного расширения достигающего иногда чувства отождествленности с Богом. Он может воспринимать себя и остальной мир как существующий и несуществующий в одно и то же время, формы материальных объектов как пустые, а пустоту как обладающую формой. Человек в этом состоянии чувствует, что получил доступ к прямому знанию через озарение и мудрость относительно вещей фундаментального и универсального значения. Обычно речь не идет о конкретной информации, о специальных технических деталях, которые могли бы быть использованы прагматически. Скорее это сложный инсайт откровения в сущность бытия и экзистенции.* Этот инсайт обычно сопровождается чувством уверенности, что такое знание безусловно более реально и значимо, чем наши концепции и восприятия относительно мира, которые мы разделяем в обычном состоянии сознания.»


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
shpiler



Зарегистрирован: 16.05.2017
Суждений: 936

455241СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 17:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Just  process
да там на уровне нейрохимии суть одна. в определенных областях мозга начинают усиленно выделяться те и или иные нейромедиаторы: серотонин, дофамин и пр. Они то и вызывают чувство счастья, безмятежности, блаженства, гармонии, легкие галлюцинации. Просто ЛСД в этом плане сразу действует и агрессивно, а медитацию нужно долго практиковать, десятилетиями, на это эффект более мягкий и управляемый. Именно поэтому многие йогины "помогали" себе и ускоряли этот процесс различными растительными психоделиками.

_________________
Да пребудет с тобой Sīla!


Ответы на этот пост: Just process
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

455252СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 18:09 (5 лет тому назад)    Re: Ложные теософские воззрения Ответ с цитатой

Just  process пишет:
Android пишет:

если медитативные техники вы ставите в один ряд с ЛСД, то и подавно мне говорить с вами не о чем.
 
Я думаю, между ними нет такой уж большой разницы.

Разница огромная. К тому же, за всю длительную историю употребления людьми веществ, ни один упарывающийся веществами - не просветлел от их употребления, зато к шизотерике и бредовым состояниям многие скатились. Максимум, вещества могут дать более расширенную картину восприятия и взгляда на мир, сознание немного разогнать, быстро открыть глаза на какие-то фобии и психические блоки, если человек склонен к самоанализу, пошатнуть материалистическую картину у таких деревянных солдат как Ёжик и shpiler, ну и могут дать начальный стимул к духовному поиску. Это их предел. Но и вреда и противопоказаний у них вагон и маленькая тележка. Миф о безопасности психоделиков - это только миф. Хорошо, если кого-то употребившего мескалин, лсд или грибов, пробьет на духовный поиск, и он придет к Дхамме или хотя-бы к йоге. Но таких единицы. Шансов подсесть на мультики и убить себе ЦНС регулярным потреблением, куда больше. Если человек употребляет регулярно, и все у него крутится вокруг веществ - это тревожный симптом. К тому же, если человек уже принял буддизм, это все уже не нужно. Для буддиста, вещества - это шаг назад.


Ответы на этот пост: shpiler, Just process
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Just process
Гость





455254СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 18:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: shpiler
Наверх
shpiler



Зарегистрирован: 16.05.2017
Суждений: 936

455257СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 18:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Just  process пишет:
shpiler пишет:
Just  process
да там на уровне нейрохимии суть одна. в определенных областях мозга начинают усиленно выделяться те и или иные нейромедиаторы: серотонин, дофамин и пр. Они то и вызывают чувство счастья, безмятежности, блаженства, гармонии, легкие галлюцинации.
 
К тому же в ходе психоделического сеанса человек может переживать не только приятные, но и крайне неприятные вещи.

Так ведь и медитация не всегда гладко проходит. Некоторые даже с ума сходят, заканчивают психозами, в сети есть об этом инфа.

_________________
Да пребудет с тобой Sīla!


Ответы на этот пост: Just process, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Just process
Гость





455264СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 18, 18:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shpiler пишет:
Just  process пишет:
shpiler пишет:
Just  process
да там на уровне нейрохимии суть одна. в определенных областях мозга начинают усиленно выделяться те и или иные нейромедиаторы: серотонин, дофамин и пр. Они то и вызывают чувство счастья, безмятежности, блаженства, гармонии, легкие галлюцинации.
 
К тому же в ходе психоделического сеанса человек может переживать не только приятные, но и крайне неприятные вещи.

Так ведь и медитация не всегда гладко проходит. Некоторые даже с ума сходят, заканчивают психозами, в сети есть об этом инфа.

Да, это так и есть, я и сам переживал много негативных состояний вызванных по видимости неумелой медитативной практикой.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.910) u0.020 s0.002, 18 0.022 [269/0]