Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Просветленные поднимают всю завесу? (могут ли вытянуть остальных из сансары)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zRo
Гость





375409СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Не пытайтесь со мной соревноваться. Мне это скучно, а Вам - не по силам.
Успокойтесь и, как справитесь,  возвращайтесь к теме беседы.
8)
а в чем соревноваться то?
меня интересует человек который отталкивается от плодов собственного опыта,
а не от мненй собственных, на основе прочитанного или надуманного... или  что он думает по тому или иному поводу.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
zRo
Гость





375412СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

с этим думальщиками говорить сил не хватит.
они бесконечны в своих мыслях, скачущих как в той песне.
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375415СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Au7adtfaJUY

скакунов надо держать на коротком поводке, чтобы они не прыгали на других.

а еще лучше без них.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375416СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Не пытайтесь со мной соревноваться. Мне это скучно, а Вам - не по силам.
Успокойтесь и, как справитесь,  возвращайтесь к теме беседы.
8)
а в чем соревноваться то?
меня интересует человек который отталкивается от плодов собственного опыта,
а не от мненй собственных, на основе прочитанного или надуманного... или  что он думает по тому или иному поводу.

Просто Вы думаете, что есть какой-то особенный "собственный опыт", какого нет у всех людей просто по их природе.
Вот и маетесь глупостями, пристаете к людям с претензиями и пытаетесь насмехаться над мнениями. Вот что Вы себе надумали на основе отсутствия хотя бы малейшего собственного опыта практики шила-праджня-самадхи.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375418СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Au7adtfaJUY

скакунов надо держать на коротком поводке, чтобы они не прыгали на других.

а еще лучше без них.

Поводок не порвите только, ввиду отсутствия опыта объезжания мыслей-скакунов.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375424СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Просто Вы думаете,и.
забавно. Smile
может это ВЫ думаете что о чемто думаю - далее по тексту...?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375426СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Просто Вы думаете,и.
забавно. Smile
может это ВЫ думаете что о чемто думаю - далее по тексту...?

Сами решайте. Кроме Вас это никому не интересно. Вы слишком предсказуемы в этом своем заблуждении, чтобы родилось хотя бы малейшее сомнение.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375427СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Поводок не порвите только, ввиду отсутствия опыта объезжания мыслей-скакунов.
почтенный.. это уже к себе плз. - типа...,  о чем я думаю... или на что претендую..., или с кемто соревнуюсь... и пр. коих не счесть.
я всего лишь ищу носителя истины. даже если она и не в последней инстанци.
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375428СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Сами решайте. Кроме Вас это никому не интересно. Вы слишком предсказуемы в этом своем заблуждении, чтобы родилось хотя бы малейшее сомнение.
вы наверное не в состоянии удержать свой язык от того чтобы не навешивать эпитетов собеседникам.
не? или в состянии?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375429СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы ищете носителя истины, потому что думаете, что не носите ее сами. Что это что-то, чего нет у Вас, у меня, у других собеседников. Что это нечто Вам незнакомое, неизвестное, требующее кого-то авторитетного кто Вам скажет - вот Вам истина, возьмите ее и крепко держите.

И пока Вы так думаете, Вы убеждены, что в наставлениях учителей, в сутрах и трактатах истины не найти. Вы ищете что-то особенное, потому что считаете всех остальных обманутыми глупцами.

Поэтому Вы и ведете себя так назойливо и упорото.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375430СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

держите своих скакунов, жаждущих эпитетов для собеседников.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375433СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Сами решайте. Кроме Вас это никому не интересно. Вы слишком предсказуемы в этом своем заблуждении, чтобы родилось хотя бы малейшее сомнение.
вы наверное не в состоянии удержать свой язык от того чтобы не навешивать эпитетов собеседникам.
не? или в состянии?

Я сам решаю, что и в каких случаях говорить, а в каких умолчать. Нравится Вам это или нет. Вы получаете ровно то, что заслуживаете, ни больше, ни меньше. Кушайте, не заляпайтесь.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375434СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы ищете что-то особенное, потому что считаете всех остальных обманутыми глупцами..
ааа!!!
так вы не только думать, но и считать за меня будете?
ооооооммммммгггг!!!!!


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375435СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

держите своих скакунов, жаждущих эпитетов для собеседников.

Ваше желание заткнуть оппонента во что бы то ни стало совершенно понятно. Но Вы продолжаете подставляться под эпитеты с упорством, достойным лучшего применения.
Я Вам не враг и даже не недоброжелатель.

Более того, в моих словах нет для Вас ни малейшего ущерба. Вы сами выводите из моих слов что-то, что Вас провоцирует продолжать свои неуместные и неумелые претензии.
Вам это неприятно, ну так зачем же Вы продолжаете лезть в бутылку?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375436СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я сам решаю, что и в каких случаях говорить, а в каких умолчать.
Нравится Вам это или нет. Вы получаете ровно то, что заслуживаете, ни больше, ни меньше. Кушайте, не заляпайтесь.
не.
это из вас истекает ТО ЧТО В ВАС ЕСТЬ.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.797) u0.014 s0.001, 18 0.021 [269/0]