Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Просветленные поднимают всю завесу? (могут ли вытянуть остальных из сансары)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375437СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы ищете что-то особенное, потому что считаете всех остальных обманутыми глупцами..
ааа!!!
так вы не только думать, но и считать за меня будете?
ооооооммммммгггг!!!!!

А думаю, решаю и считаю исключительно для себя. Принимать ли мое мнение во внимание или нет - Ваше дело. Как и Ваше дело спорить со мной, пытаться уязвить или успокоиться и обратиться к более благодарным собеседникам, которые не будут Вас осаживать и провоцировать на бесплодный флейм.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375441СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я сам решаю, что и в каких случаях говорить, а в каких умолчать.
Нравится Вам это или нет. Вы получаете ровно то, что заслуживаете, ни больше, ни меньше. Кушайте, не заляпайтесь.
не.
это из вас истекает ТО ЧТО В ВАС ЕСТЬ.

Разумеется, во мне это есть, но не только это. На Вас сейчас истекает то, что Вы сейчас заслуживаете, и ничего другого.
Я все это пишу лишь из любезности к Вам, потому что единственный способ обрести знания - услышать их от кого-то, кто более опытен.

Вы привыкли, что Ваши наивные и примитивные навыки троллинга заставляют Ваших оппонентов теряться и злиться, вскармливая Ваше самомнение.
Но тут Вы нарвались на собеседника, который Вашему детскому троллингу не по зубам. Вы этого еще не поняли, поэтому пытаетесь зубоскалить и даже немножко щелкать зубами.

Но нервнивать будете только Вы, меня Вам не затронуть.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo, zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375445СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ваше желание заткнуть оппонента во что бы то ни стало совершенно понятно.
не заткнуть уста.
а поставить скакунов на место.

Цитата:
Но Вы продолжаете подставляться под эпитеты с упорством, достойным лучшего применения.
в точку.
до тех пор пока они либо не иссякнут,
либо произносящий их поймет что произносить их ГЛУПОСТЬ.

и все его потуги обернутся в жизни против него самого. против кармы то не попрешь. Smile

Цитата:
Я Вам не враг и даже не недоброжелатель.
я в курсе. ваши личные враги - это ваши личные  помыслы-мысли-скакуны.

Цитата:

Более того, в моих словах нет для Вас ни малейшего ущерба.
я в курсе. дле мня нет ущерба. каждый наносит ущерб самому себе. КАРМА однако.
поэтому - НЕ ДУМАЙТЕ,  НЕ ГОВОРИТЕ, НЕ ВЕШАЙТЕ эптетов никому.

Цитата:

Вам это неприятно,....
ваУ!!!! таки вы и ощущать-чувствовать за меня еще будете!!  круто. Smile
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375448СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Разумеется, во мне это есть, но не только это. На Вас сейчас истекает то, что Вы сейчас заслуживаете, и ничего другого. .
не. не то что заслуживаю. а то что в Вас имеется.
вы же знаете - что из бытылки с медом - деготь не польется.

есл в ней мед, то в ней мед всегда. а еслии хоть капля дегдя... - то нафиг такой мед нужен. Smile
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375452СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы повторяетесь, давайте закругляться. Можете еще порефлексирвоать на мой счет, если пожелаете, я не стану Вам никак возражать, просто помните - Вы зря теряете время. Но если Вам нужно, чисто психологически, освободите ум и выразитесь, как захотите.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375453СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Разумеется, во мне это есть, но не только это. На Вас сейчас истекает то, что Вы сейчас заслуживаете, и ничего другого.
может стоит прислушаться и реализовывать слова Будды?
Что бы не говорили люди о вас, будь то справедливо или несправедливо, учтиво или неучтиво, умно или глупо,
с добротою или со злобою,  Ваш ум должен оставаться чистым,  незапятнанным.
Также и злое слово не должно исходить из ваших уст. Добрыми и сострадательными должны вы пребывать,
сердцем любящими и не таить в себе ненависти. Так, ученики, должны вы воспитывать себя"


или слово будды не авторитетно?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Nikolaev


375456СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Но если Вам нужно, чисто психологически, освободите ум и выразитесь, как захотите.
не... не...
стойте... стойте...
а это чиислова? - Разумеется, во мне это есть, но не только это. На Вас сейчас истекает то, что Вы сейчас заслуживаете, и ничего другого.

это ВЫ освобождайтесь. Smile

ОСВОБОДИТЕ СЕБЯ от ТОГО ЧТО ИЗ ВАС ИСТЕКАЕТ.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375457СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Разумеется, во мне это есть, но не только это. На Вас сейчас истекает то, что Вы сейчас заслуживаете, и ничего другого.
может стоит прислушаться и реализовывать слова Будды?
Что бы не говорили люди о вас, будь то справедливо или несправедливо, учтиво или неучтиво, умно или глупо,
с добротою или со злобою,  Ваш ум должен оставаться чистым,  незапятнанным.
Также и злое слово не должно исходить из ваших уст. Добрыми и сострадательными должны вы пребывать,
сердцем любящими и не таить в себе ненависти. Так, ученики, должны вы воспитывать себя"


или слово будды не авторитетно?

Прислушайтесь и реализуйте, как считаете нужным. Это же Вам сказано чтобы исполнить, а не чтобы попрекать других, не так ли?
А я исполняю так, как считаю нужным сам.

Это все? Или что-то еще хотите сказать в упрек?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo, zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375458СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 14:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Но если Вам нужно, чисто психологически, освободите ум и выразитесь, как захотите.
не... не...
стойте... стойте...
а это чиислова? - Разумеется, во мне это есть, но не только это. На Вас сейчас истекает то, что Вы сейчас заслуживаете, и ничего другого.

это ВЫ освобождайтесь. Smile

ОСВОБОДИТЕ СЕБЯ от ТОГО ЧТО ИЗ ВАС ИСТЕКАЕТ.

Спасибо за щедрое предложение, но в нем нет необходимости.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Reykjavнk


375460СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 15:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Это все? Или что-то еще хотите сказать в упрек?
у вас чо в голове... творится то?

держите свои помыслы на коротком поводке. иначе ОНИ - ВАМ, о собеседниках такое нашепчут... Smile мама не горюй.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

375463СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 15:05 (6 лет тому назад)    Re: Просветленные поднимают всю завесу? Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Могут ли Бодхисаттвы и Будды своим просветлением и дальнейшим развитием вытянуть остальных из сансары? так, чтобы там уже не осталось никого?

Не могут. Потому что как сансара так и нирвана бесконечны. Или не имеют начала.
Один идет вперёд, другой - тот, кто идет следом занимает его место. И так без начала и конца

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375464СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 15:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Это все? Или что-то еще хотите сказать в упрек?
у вас чо в голове... творится то?

держите свои помыслы на коротком поводке. иначе ОНИ - ВАМ, о собеседниках такое нашепчут... Smile мама не горюй.

Теперь все? Вы достаточно высказались или попытаетесь еще?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость





375465СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 15:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Прислушайтесь и реализуйте, как считаете нужным.
Это же Вам сказано чтобы исполнить,
мне? 8)
история почемуто умалчивает о мне как о  современнике Гаутамы.
может вы где в суттах прочитали что - мне сказано?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17477
Откуда: Москва

375466СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 15:10 (6 лет тому назад)    Re: Просветленные поднимают всю завесу? Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
JustArsik пишет:
Могут ли Бодхисаттвы и Будды своим просветлением и дальнейшим развитием вытянуть остальных из сансары? так, чтобы там уже не осталось никого?

Не могут. Потому что как сансара так и нирвана бесконечны. Или не имеют начала.
Один идет вперёд, другой - тот, кто идет следом занимает его место. И так без начала и конца
Они вне временны, но не обязательно ведь все-время повторяться во времени. Могут быть совершенно новые проявления, бесконечное количество возможностей.

Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375467СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 15:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Прислушайтесь и реализуйте, как считаете нужным.
Это же Вам сказано чтобы исполнить,
мне? 8)
история почемуто умалчивает о мне как о  современнике Гаутамы.
может вы где в суттах прочитали что - мне сказано?

Воспринимайте, как сочтете нужным. Закругляем и эту ветку беседы с Вами. Если хотите, обсудите ее с кем-нибудь еще, по мне Вы уж слишком не сообразительны, когда дело касается Ваших скакунов.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo, zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.195) u0.015 s0.001, 18 0.019 [269/0]