Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Просветленные поднимают всю завесу? (могут ли вытянуть остальных из сансары)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zRo
Гость





375352СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 12:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и его изыскания подтвердили ему подобные естествоиспытатели.

которые подтвердили истинность того что он обнаружил.
Наверх
zRo
Гость





375354СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 12:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

человек, который много и красиво ублажает чьито уши - тоже авторитет.
он авторитет в области ублажении слуха.
Smile
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375355СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 12:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zRo, Вас основательно глючит. Авторитет это тот, кому Вы доверяете, прежде чем можете проверить сказанное, принимаете не веру, готовы изучить, прежде чем исследовать.

Тот, кому Вы не доверяете для Вас не авторитетен, независимо от опыта. Ваши амбиции безосновательны, а претензии нелепы.
Если только Вы постигнете нерожденное, Вы поймете, как смешны были Ваши притязания и нападки. Пока же Вы витаете в фантазиях и самомнении, беспокоясь о том, что Ваши галлюцинации никому не интересны и никто не спешит почитать Вас и признавать Ваши достижения.

Как только Вы постигнете нерожденное, Вас перестанут волновать чьи-либо мнения по этому поводоу в отношении Вашего постижения. Вы будете уверены и не будете нуждаться в подтверждениях и соревнованиях.

Можете и дальше пытаться уязвить оппонентов своими наивными нападками, но Вы в непреодолимом шаге от истины. Пока Вы даже направления себе не представляете.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Reykjavнk


375359СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Авторитет это тот, кому Вы доверяете, .
за что ему можно доверять?

Цитата:
zRo, Вас основательно глючит.
в зеркало гляньте.
а потом говорите по сути разговора, без переходов на персоналии.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375362СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы и не начинали общаться по сути, сразу перейдя на личности. С чего бы к Вам должно проявлять другое отношение?
Начните с себя. Вы уже заглянули в зеркало. Делайте выводы, если сможете.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость


Откуда: Reykjavнk


375366СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы и не начинали общаться по сути, сразу перейдя на личности.
С чего бы к Вам должно проявлять другое отношение?.

Вы,авторитетно утверждаете что просветление заключается именно в этом?
вам был задан простой вопрос.
или в нем есть немеки на то что вас, например, глючит, или подобные эпитеты?
Наверх
zRo
Гость


Откуда: Reykjavнk


375367СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

в упор не наблюдаю обсуждения ВАШЕЙ персооналии.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375374СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы уже получили ответ на свой вопрос. Авторитетность не является универсальным качеством. В разное время разным людям авторитетны разные высказывания и их авторы.

Если Вам этого недостаточно и Вы собираетесь и дальше домогаться со своими претензиями - то Вам придется это делать с какими-нибудь другими участниками.
Вы взялись троллить не того собеседника. Не теряйте времени.

Если по сути Вам сказать нечего, и Вам непонятно, что я не собираюсь соревноваться за пъедестал всеобщего авторитета, Вы вряд ли сформулируете содержательную мысль. Только очередную претензию, которая будет отвергнута так же просто, без куртуазности.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость





375375СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:20 (6 лет тому назад)    Re: Просветленные поднимают всю завесу? Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Мной высказано мнение, в котором я убежден на обширных и невысказанных основаниях.
ну. вот это уже ближе к истине.
вы бы тогда писали, ну, хотябы как в каноне. приписывая до... или после...
слова... типа..
так я думаю...
илии..
таково мое мнение...
или..
так я слышал, (читал... мне рассказали... и пр)

чтобы было понятно что и как.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
zRo
Гость





375381СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы уже получили ответ на свой вопрос. Авторитетность не является универсальным качеством. В разное время разным людям авторитетны разные высказывания и их авторы.
зА ЧТО их таковыми признавали.

Цитата:
Если по сути Вам сказать нечего, и Вам непонятно, что я не собираюсь соревноваться за пъедестал всеобщего авторитета, Вы вряд ли сформулируете содержательную мысль. Только очередную претензию, которая будет отвергнута так же просто, без куртуазности.
о! а вы как всегда? авторитет по содержательным мыслям? бум знать. Smile
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375384СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:27 (6 лет тому назад)    Re: Просветленные поднимают всю завесу? Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Мной высказано мнение, в котором я убежден на обширных и невысказанных основаниях.
ну. вот это уже ближе к истине.
вы бы тогда писали, ну, хотябы как в каноне. приписывая до... или после...
слова... типа..
так я думаю...
илии..
таково мое мнение...
или..
так я слышал, (читал... мне рассказали... и пр)

чтобы было понятно что и как.

Если Вы с высот фантазий вернетесь в этот мир людей, то узнаете, что это нормально - выражать собственное мнение и воспринимать сказанное другими лишь как их мнение, а не истину в последней истанции (на что Вы безуспешно тут пытаетесь претендовать).

С Вами понятно все с самого начала. Как ни пыжьтесь показаться просветленнее других. Так и будете дальше ерзать и пытаться соревноваться? Или найдете возможность угомониться? Поступайте как считаете нужным.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo, zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
zRo
Гость





375385СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
так я думаю...  илии..  таково мое мнение...  или..  так я слышал, (читал... мне рассказали... и пр)
почему не удается почитать слова тпа.. - ТАК МНОЙ БЫЛО ОПЫТНО, ПО ПЛОДАМ, ПОЗНАНО.
Наверх
zRo
Гость





375388СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:29 (6 лет тому назад)    Re: Просветленные поднимают всю завесу? Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Если Вы с высот фантазий вернетесь в этот мир людей, то узнаете, что это нормально - выражать собственное мнение....
на чем основанное?
Наверх
zRo
Гость





375403СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:44 (6 лет тому назад)    Re: Просветленные поднимают всю завесу? Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Если Вы с высот фантазий вернетесь в этот мир людей, то узнаете, что это нормально
- выражать собственное мнение и воспринимать сказанное другими лишь как их мнение,
а не истину в последней истанции (на что Вы безуспешно тут пытаетесь претендовать).
уФ! какие глупости же посещают ваш ум. Smile как вы посмели её допустить в свой ум, да еще и звучить?
я претендую на единственное - УСЛЫШАТЬ  (прочесть) хотябы одного единственного человека говорящего не от имени книг, собственных мнений (измышлений), и мнений других. но отталкивающегося в своих речах от плодов СОБСТВЕННОГО ПРАКТИЧЕСКОГО познавания.


Цитата:
С Вами понятно все с самого начала. Как ни пыжьтесь показаться просветленнее других.
Так и будете дальше ерзать и пытаться соревноваться?
Или найдете возможность угомониться? Поступайте как считаете нужным.
я же просил. приписывать что нибудь... типа, - так я думаю, таково мое мнение...
и всем станет понятно, что твортся в уме говорящего.
вы сами то прочтите, ЧЕМ наполнен ваш ум - о посторонних.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

375406СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 18, 13:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не пытайтесь со мной соревноваться. Мне это скучно, а Вам - не по силам. Успокойтесь и, как справитесь,  возвращайтесь к теме беседы.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zRo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.337) u0.013 s0.003, 18 0.018 [263/0]