Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопросы Новичка

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigmalily



Зарегистрирован: 26.01.2006
Суждений: 2

10460СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 06, 11:59 (18 лет тому назад)    Вопросы Новичка Ответ с цитатой

Я поднимаю эту темку и прошу не удалять её!ПЛИЗJЯ новичек в этой религии и мне бы хотелось знать больше(чем Я знаю)вот хочу вам задать вопросы-на которые вы мне надеюсь ответите…просто живу в маленьком городке,где всего 1 библиотека…на эту тему дали только одну книжку….в инете(сидела пару дней-не могу сказать,что много нашла)если есть,дайте ссылы-буду очень благодарнаJ))

1.Вот бывают моменты когда хочешь просто успокоиться,раслабиться,да и просто если заниматься йогой(то какую музыку лучше включать?)
2.Можно ли носить украшения?какие?какой металл?(знаю,что в иуадализме-нельзя ни золото,ни серебро…)Христиане-крест,Мусульмане-полумесяц,Буддисты-???
3.Можно ли злоупотреблять косметикой?точнее ВАМП???
4.Что из одежды предпочитать???а что нет?мини юбки?обтягивающие джинцы?брюки???Какие цвета???
5.Как Я понимаю ЛОТОС-это самый главный и почитаемый цветок буддизма?
6.Есть ли виртуальный курс лекций???
7.Есть ли посты?Когда какие праздники???знаю что живут по лунному календарю-где его найти???
8.Есть ли различие в еде?Какие национальные блюда?
9.Как относятся к тату с арабским письмом???(а какие лучше?с чем?)
10.Как к пирсингу?


P.S.:Я бы хотела узнать от Вас ответы на все эти вопросы Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bruho



Зарегистрирован: 22.12.2005
Суждений: 3

10462СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 06, 12:33 (18 лет тому назад)    Ж-жих Ответ с цитатой

http://www.theosophy.ru/lib/tw-yoga.htm
http://www.hugahuga.ru/index.php?module=item&item=1002223831&PHPSESSID=633718f37e507229f74e4bf4a42406ff

...ещё буду редактировать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

10464СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 06, 13:28 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
1.Вот бывают моменты когда хочешь просто успокоиться,раслабиться,да и просто если заниматься йогой(то какую музыку лучше включать?)
Ту, которая вас успокаивает, видимо. А при медитации музыку не используют.
Цитата:
2.Можно ли носить украшения?какие?какой металл?(знаю,что в иуадализме-нельзя ни золото,ни серебро…)Христиане-крест,Мусульмане-полумесяц,Буддисты-???
3.Можно ли злоупотреблять косметикой?точнее ВАМП???
Мирянам все это можно в любом виде и количестве
Цитата:
4.Что из одежды предпочитать???а что нет?мини юбки?обтягивающие джинцы?брюки???Какие цвета???
Одежду лучше ту, которая вам удобна и приятна. В мини-юбках не стоит ходить в буддийские храмы, разве что. Хотя скорее всего и не выгонят.
Цитата:
5.Как Я понимаю ЛОТОС-это самый главный и почитаемый цветок буддизма?
Да. Но это не почитание цветка, а символ - чистый вырастает из грязи.
Цитата:
6.Есть ли виртуальный курс лекций???
В буддизме много разных направлений (ваджраяна, чань, тхеравада). Для общего знакомства можно прочитать "Введение в буддологию" Торчинова Е.А.
Цитата:
7.Есть ли посты?Когда какие праздники???знаю что живут по лунному календарю-где его найти???8.Есть ли различие в еде?Какие национальные блюда?  
Это все больше зависит от национальных особенностей конкретных народов, а не буддизма.
Цитата:
9.Как относятся к тату с арабским письмом???(а какие лучше?с чем?)
Арабский язык к буддизму никакого отношения вроде не имеет.
Цитата:
10.Как к пирсингу?
Никак. Кому какое дело до такой ерунды?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Enigmalily



Зарегистрирован: 26.01.2006
Суждений: 2

10549СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 13:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Большое спасибо за ответы Smile ....Благодарю Very Happy
А не могли бы написать СМЫСЛ БУДДИЗМА в краткости???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

10552СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 14:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Enigmalily
Освобождать себя от ненужных вопросов  Wink и жить проще.
Но на это мало кто способен, ибо заморачиваться - это в нашей людской природе.  Smile
В итоге уйма людей вместо освобождения от фантазий умудряются заморочиться самим буддизмом по самое не балуйся.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

10563СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 16:55 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сказав кратко, придется потом комментировать каждое слово Smile. Лучше прочитать что-нибудь дельное:

Валпола Рахула  Чему учил Будда

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Ср 03 Июл 13, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

10644СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 23:34 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Enigmalily пишет:
Большое спасибо за ответы Smile ....Благодарю Very Happy
А не могли бы написать СМЫСЛ БУДДИЗМА в краткости???
Будь до того, как ты возник.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Травокур
Гость





11364СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 06, 18:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бытие - это страдание. В силу бесконечного количества причин живые существа постоянно пребывают в сансаре, то есть в бесконечном круге перерождений, это безначально, но тем не менее конечно. Смысл буддизма - это поиск пути, чтобы путем развития собственного сознания вырваться из этого замкнутого круга, понять илюзорность своего индивидуального Я, растворить сознание в своей природе - пустоте. ясном свете...
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11368СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 06, 21:58 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм начинается, когда человек начинает считать всё страданием, и заканчивается тогда, когда человек перестаёт так считать.

Многие люди вообще никогда в жизни так и не приходят к идее, что всё есть страдание, отсюда и живут себе прекрасно и без буддизма.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11369СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 06, 22:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Буддизм начинается, когда человек начинает считать всё страданием, и заканчивается тогда, когда человек перестаёт так считать.

Многие люди вообще никогда в жизни так и не приходят к идее, что всё есть страдание, отсюда и живут себе прекрасно и без буддизма.
Не все правильно понимают истину страдания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11370СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 06, 22:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Травокур пишет:
Бытие - это страдание. В силу бесконечного количества причин живые существа постоянно пребывают в сансаре, то есть в бесконечном круге перерождений, это безначально, но тем не менее конечно. Смысл буддизма - это поиск пути, чтобы путем развития собственного сознания вырваться из этого замкнутого круга, понять илюзорность своего индивидуального Я, растворить сознание в своей природе - пустоте. ясном свете...
Смысл буддизма не в поиске пути. Поиск пути, это у так называемых "искателей" и прочих ньюэйджевцев. Страдание - это обусловленность, невечность, кривизна сознания и т.д. Всё остальное страдание, которое так бодро отрицает Склихософский, вытекает из этого страдания. Страдание мало отрицать/игнорировать, надо быть не подверженным действию обстоятельств, тогда это будет, так называемое, освобождение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миха
Гость


Откуда: Lugansk


11373СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 06, 22:52 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Бытие - это страдание.
Страдание, как раз отвлечение от Бытия.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11375СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 06, 23:53 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Не все правильно понимают истину страдания.
Есть выбор - не принимать страдание как "истину".
Но это уже и есть "другой берег", видимо.  8)

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11376СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 06, 23:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Страдание мало отрицать/игнорировать, надо быть не подверженным действию обстоятельств, тогда это будет, так называемое, освобождение.
Нуу... да. Уметь не страдать надо.  Smile
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11378СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 00:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
test пишет:
Не все правильно понимают истину страдания.
Есть выбор - не принимать страдание как "истину".
Но это уже и есть "другой берег", видимо.  8)
Ты говоришь о том, что есть какая-то "Первая истина" в которую нужно верить? Или о том что страдать, это практивоать Истину? Гы. Это всё misunderstanding.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.492) u0.014 s0.002, 18 0.020 [256/0]