Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нужна помощь!!

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mausin



Зарегистрирован: 31.08.2006
Суждений: 9

20963СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 06, 17:31 (18 лет тому назад)    Нужна помощь!! Ответ с цитатой

Всем привет! Laughing
Не знаю, по адресу я обращаюсь или не очень.. Но тема у меня такая: я увлекаюсь духовным развитием, но ни к какому из направлений конкретно не склоняюсь.. просто узнаю что-то разное ото всех и выбираю для себя ту информацию, которая мне покажется интересной..
И в общем достигла я такого состояния, когда пришло осознание того, что все общество в мире не имеет значения, мнение людей обо мне, карьера, обязательства создавать семью..все это настолько наносное и не нужное, в общем не то это..)) И мне стало намного легче жить...я начала радоваться каждому моменту, полюбила природу, как будто слилась с ней и с пространством... Проблем у меня теперь нет никаких..не обращаю на них никакого внимания..
Но! проблема в том, что мне по боку стала карьера..вообще ) и работа тоже.. причем это состояние уже второй год длится.. и никуда не проходит.. Я конечно понимаю, что на корочку хлеба бог всегда подаст.. но мне перестало хватать денег даже на минимальные мои траты... я еще квартиру снимаю..
И что самое главное: работать вообще не хочется!!! и не могу себя никак на это направить.. просто фланирую вот так целыми днями в блаженном состоянии и все..)) Laughing
Что тут можно делать-то?? Может у кого-то был такой период? Ведь в монастырь уходить я совершенно не хочу.. а в мире людей без денег, увы, не проживешь.. да и без работы в любом случае деградация интеллекта происходит со временем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

20964СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 06, 18:03 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mausin
Мужа ищи себе.  Very Happy
Во многие ночные клубы девушкам вход бесплатный.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ветерок



Зарегистрирован: 21.06.2006
Суждений: 2

20968СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 06, 19:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А кому жена нужна безработная,да ещё с каким-то "духовным развитием"? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

20970СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 06, 21:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mausin, отрицание любой значительности (нигилизм) всего приводят к этому.
Главная ошибка нигилизма заключается в том, что вместо перепроверки каждой имеющейся значимости для отбрасывания ложных, просто отрицается всякая.
Так становится неважным сначала все, что касается общечеловеческих целей, потом все, что касается целей отдельных организаций, потом становятся незначительными цели друзей, потом цели семьи, потом все цели не связанные с банальным выживанием тела, а потом и выживание тела становится неважным.
Все что живет - существует по причине способности воспринимать все более и более важное.
Как только исчезает восприятие важности какой-то структуры - она распадается на части. Только воспринимаемые цели "быть структурой" поддерживают жизнь в этой структуре.
Если Вы не воспринимаете "быть обществом" - Вы не воспринимаете, в каких Ваших действиях общество нуждается. Кажется очень простым ответ на вопрос  "каков смысл жизни" - "нет никакого смысла". Но это неправильный ответ. Это ответ смерти. Ответ жизни - жить.
Прислушивайтесь к своим желаниям, прислушивайтесь к желаниям тех, кто Вам нравится, прислушивайтесь к желаниям тех, кто нравится тем, кто Вам нравится. Это и есть - смысл жизни.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

20974СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 06, 21:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ветерок пишет:
А кому жена нужна безработная,да ещё с каким-то "духовным развитием"? Very Happy
Действительно.  Laughing
Может, зато фигура хорошая?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

20975СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 06, 22:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Mausin
Мужа ищи себе.
Или чужих мужей.

Цитата:
работать вообще не хочется!!!
Кажется этим заведует муладхара чакра.

А вообще этот рассказ, в некоторой степени, похож на исповедь бомжа.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mausin



Зарегистрирован: 31.08.2006
Суждений: 9

20979СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 06, 23:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский

Я видимо не зря написала, что может не по адресу немного с этой темой обращаюсь
 Smile

Муж у меня уже был )) И вы меня не так поняли ) Я никогда не принадлежала и не принадлежу к классу девушек, живущих за счет мужчин.. И еще пару лет назад у меня был даже свой бизнес..
но! Сейчас я не понимаю, зачем мне такие огромные деньги, которые я тогда зарабатывала? К деньгам у меня нет тяги..так же нет тяги к общественному признанию и нет желания выделяться среди всех и быть лучшей..хотя раньше все это было..)
Поэтому нет стимула...
Просто я так мыслю: каждый из нас это песчинка во вселенной..ноль.. И какой смысл пытаться грубо говоря из стада вылезать в вожаки, портя себе нервы и непонятно зачем? Ради самоутверждения? Я и так знаю что я из себя представляю..и ощущаю себя вполне уверенно в этом мире.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

20980СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 00:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mausin
Всё пройдёт.   8)

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mausin



Зарегистрирован: 31.08.2006
Суждений: 9

20981СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 00:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР


Скажи пожалуйста, а действительно ли так важны те законы, которые нам дали при воспитании? Ведь у каждой нации они разные.. Кого то приучали есть вилками, а кого то палочками.. Для кого то мат это состояние души, а для кого-то это насилие моральное и оскорбление))
Я не отрицаю целей организаций... я просто теперь не понимаю, зачем вообще люди сами себя назагоняли в кучу рамок и формальностей..если их естественная природа так проста..
и не требуется для счастья всех этих должностей, пиджаков и материальных ценностей... и так же на мой взгляд семья или любимый человек для счастья тоже не нужны... тем более нет никаких вторых половинок... любовь как правило быстро проходит и односторонне..
счастье уже тут... без всего этого..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ганеша



Зарегистрирован: 10.08.2006
Суждений: 22
Откуда: Москва

20997СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 01:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, что у тебя чудное состояние. Это как будто маленькое просветление. Говорят, что когда человек это осознает, то действительно многое теряет смысл и даже сама жизнь. Но опять же, в текстах сказано, что именно в этот момент спасает Бодхичитта. Но если Бодхичитту осознать трудно, то простое сострадание и помощь людям. Для этого стоит лишь заглянуть в какую-нибудь больницу и сразу появляется смысл и цель.
_________________
ok
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

20998СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 02:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mausin, законы сами по себе даны не просто так. Они и не законые вовсе, а только наставления в то, что наши родители восприняли об окружающем их мире. Нужно понять, почему и как люди загоняют себя в рамки и ограничения. Это не прихоть, и не глупость людей самих по себе. Часто это неумение прислушиваться. Чтобы ощутить настоящую любовь, а не просто потребность в ласке и внимании, предстоит очень тщательно очистить чувства от страха и боли. Любовь следует за свободой. Но не свободой основанной жаждой "оставьте меня в покое!", а свободной вызванной бесстрашием, готовностью принять все, что бы не произошло, и готовностью уделить этому происходящему сколько угодно много внимания и заботы, без внутренний препятствий и барьеров, без внутренних тщательно от себя скрываемых желаний и стремлений, которые во избежание отказа и от них просто не воспринимаются существующими.
Половинок - нет. Но есть близкие без приближения. Если чувства не отгорожены от себя барьерами, не игнорируются, то они становятся точными и ясными. Если же страх ошибок, страх ощутить боль получает власть, то чувства запираются на замок раньше, чем успевают хоть что-то сообщать.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Самобог



Зарегистрирован: 24.08.2006
Суждений: 32

20999СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 03:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mausin пишет:
... я просто теперь не понимаю, зачем вообще люди сами себя назагоняли в кучу рамок и формальностей..если их естественная природа так проста...
и не требуется для счастья всех этих ...
Привет тебе Mausin!
мне знакома эта ситуация - испытал на своей шкуре. И правильно тут Ганеша пишет: "Это как будто маленькое просветление." - но это не конец духовного пути - это только значит, что для тебя перестали существовать цели навязанные социумом(начиная с родителей и родственников и кончая государством) - ты осознала что это не твое желание - карабкаться по социальной лестнице и не твое желание создать первичную ячейку общества(семью) и растить новое пушечное мясо для социальной машины --- НО теперь пришло время осознать твои настоящие цели и желания.
Ты пишешь: "...я увлекаюсь духовным развитием, но ни к какому из направлений конкретно не склоняюсь.. просто узнаю что-то разное ото всех и выбираю для себя ту информацию, которая мне покажется интересной..."
это говорит о том, что у тебя в жизни есть настоящий собственный интерес - духовное развитие - как глубоко ты готова войти в это?
При практичной оценке ситуации обнаруживается, что для дальнейшего продвижения тело еще пока необходимо - а значит его надо питать, мыть, обеспечивать ночлегом и всем прочим необходимым для здоровья. Здоровье физ. тела во многом определяет доступный уровень осознания (на начальных стадиях развития энергетического тела).
Физическое тело не вечно - успеешь ли ты подготовить энергетическое тело, пока физическое еще исправно?

Твои истинные цели могут отличаться (я написал о части актуальных для меня самого задач).
еще в догонку:
В Каббале пишут: "Не наполнив светом свой сосуд - не сможешь поделиться светом с окружающими."
Это я на счет рекомендаций "заглянуть в больницу" - без опасности саморазрушения оказывать помощь могут только существа с полностью сформированным и сильным энергетическим телом.

_________________
-= @,@ =-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

21000СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 07:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha:
Цитата:
А вообще этот рассказ, в некоторой степени, похож на исповедь бомжа.

а кто мы как не космические бомжи? Bugaga

зы: миха, у тебя какой длинны волосы?

____
оранжевый код наслаждения звуком
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

21003СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 08:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хиппи, млин. Тут похоже наркота поработала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

21004СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 08:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
миха, у тебя какой длинны волосы?
Стригусь, в среднем, раз в месяц, но покороче.

Цитата:
зачем мне такие огромные деньги
Что бы заниматься духовным развитием. Без денег никуда. У меня пока не было, пахал без вынимачки. Когда немного попустило, можно и поразвиваться не только в финансовом отношении.
Цитата:
К деньгам у меня нет тяги..
У меня тоже нет. Есть только необходимость их наличия.

Интересно, а огромные деньги это сколько?
1 000, 5 000, 10 000, 30 000, 60 000, ... $    в месяц это много или мало?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.612) u0.013 s0.001, 18 0.008 [256/0]