Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нужна помощь!!

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

21005СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 08:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Miha:
Цитата:
Интересно, а огромные деньги это сколько?
1 000, 5 000, 10 000, 30 000, 60 000, ... $ в месяц это много или мало?

10-30.000 для меня достаточно...

Krie:
Цитата:
Хиппи, млин. Тут похоже наркота поработала.

не, это больше из темы "скажи да всему существованию"....

http://217.160.138.169/pic_b/ibo1cd040_b.jpg
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

21012СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 08:28 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Блин, чуть чуть не дотягиваю. А то может бы и я успокоился.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mausin



Зарегистрирован: 31.08.2006
Суждений: 9

21017СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 09:26 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha

Что касается денег, то мне вполне хватает 1500-2000 уе на свои нужды... больше мне не нужно.. Когда у меня появляется больше, то я даже не знаю, куда их девать-то..
Нет..на работу я конечно хожу.. бизнес я свой закрыла за ненадобностью.. Но тока если раньше я работала с энтузиазмом, то щас это просто.. вот хожу на нее и хожу.. занимаюсь там своими делами ) Но у меня зарплата зависит от принесенной прибыли организаци.. а чтобы ее принести, нужно напрячься и рушить конкурентов.. А мне влом Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mausin



Зарегистрирован: 31.08.2006
Суждений: 9

21018СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 09:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР

Ты знаешь, а я люблю всех людей.. вообще всех Smile  И страхов у меня нет...в том числе нет страхов наказания за плохую работу и страха, что уволят..)))
А по поводу законов социума: не думаю, что из добрых побуждений и следуя общечеловеческим ценностям, общество придумало, что женщины это второй сорт, или что рабы это вообще не люди..
Законы общества меняются с течением времени... И сильно разнятся сегодняшние "общечеловеческие ценности" от ценностей, которые были пару столетий назад..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mausin



Зарегистрирован: 31.08.2006
Суждений: 9

21019СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 09:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР

Ты знаешь, а я люблю всех людей.. вообще всех Smile  И страхов у меня нет...в том числе нет страхов наказания за плохую работу и страха, что уволят..)))
А по поводу законов социума: не думаю, что из добрых побуждений и следуя общечеловеческим ценностям, общество придумало, что женщины это второй сорт, или что рабы это вообще не люди..
Законы общества меняются с течением времени... И сильно разнятся сегодняшние "общечеловеческие ценности" от ценностей, которые были пару столетий назад..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

21021СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 11:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mausin пишет:
miha

Что касается денег, то мне вполне хватает 1500-2000 уе на свои нужды... больше мне не нужно.. Когда у меня появляется больше, то я даже не знаю, куда их девать-то..
Нет..на работу я конечно хожу.. бизнес я свой закрыла за ненадобностью.. Но тока если раньше я работала с энтузиазмом, то щас это просто.. вот хожу на нее и хожу.. занимаюсь там своими делами ) Но у меня зарплата зависит от принесенной прибыли организаци.. а чтобы ее принести, нужно напрячься и рушить конкурентов.. А мне влом Smile
На мой взгляд, самый дельный совет будет выглядеть примерно так: «Создай свой сайт  придумав учение, типа «Дао мыши» и продвигай его по разным форумам. Смысл жизни появиться и секту свою создашь, вот как этот парень http://wwwdiarus.narod.ru
Прикольно к стати получилось, много дельных мыслей, мне импонируют. У современных мужичинов как правило длинный язык, а не рубль и тем более не Ум.

_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Mausin



Зарегистрирован: 31.08.2006
Суждений: 9

21023СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 12:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли
Laughing
Спасибо за совет )) Но секту чето не хочется создавать Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

21025СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 12:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mausin, а что ты называешь словом "люблю"?
Близость не бывает совершенно равной. Кому-то способна отдать очень глубокую заботу, кому-то очень поверхностную - на грани равнодушия.  Можно пытаться заглушить в себе это, таков и есть путь отрицания, контроля и подавления вызванный идеей "все нужно воспринимать равным". Равным может быть только равнодушие.
Мертвое равнодушно. Луне все равно вокруг чего вращаться, она одинаково воспринимает любую гравитацию.
Живое же обладает способностью выбирать - это внутренняя сущность живого. Если создавать барьер перед собственной способностью выбирать, подавляя ее, то вместо духовного развития получится только духовное падение.
Любовь начинается с осознания своих привязанностей, а не с подавления их отрицанием. Освобождение от привязанностей приводит к прояснению чувств от омрачений, а не освобождению омрачений от чувств.
Никакие законы не изменяются, они снова и снова создаются людьми, их восприятием. Когда многих людей охватывают омрачения, омрачения создают законы.
Когда люди освобождают свои чувства от омрачений, забота создает законы.
Омраченные люди воспринимают законы созданные разделяемыми этими людьми омрачениями и следуют таким законам. Такова причина того, что люди загонят себя в рамки. Избегать рамок - это тоже омрачение, неспособность воспринимать отсутствие этих рамок. Неважно, видишь ты себя в рамках, или видишь ты себя вне рамок - ты воспринимаешь рамки, которых нет.
Просветленные люди воспринимают законы созданные заботой и следуют таким законам. Такова причина того, что эти люди не видят рамок, и те, кто рядом с ними осознают условность воспринимаемых ими рамок.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Mausin



Зарегистрирован: 31.08.2006
Суждений: 9

21031СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 14:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР

Любовь как эмоция у меня совершенно одинакова ко всем... Ну кроме может быть павших людей... Ну и то я думаю, что со временем я до этого дойду..
А количество и уровень заботы о человеке у меня оценивается прежде всего потребностями конкретного человека в помощи и умением или неумением человеком эту самую помощь принимать..
Вот что касается людей, то тут у меня равнодушия нет..ибо это живые люди.. Привязанностей к людям у меня почему-то нет.. я спокойно отпускаю от себя людей, если они хотят уйти..

А насчет рамок: в том то и дело, как ты верно пишешь, рамок нет.. по крайней мере у меня внутри их больше нет.. никаких.. поэтому видимо и не работается мне..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЛисиЦин
Гость


Откуда: Kostroma


21032СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 14:16 (18 лет тому назад)    Колея ты моя колея Ответ с цитатой

БТР пишет:
Mausin, а что ты называешь словом "люблю"?
Близость не бывает совершенно равной. Кому-то способна отдать очень глубокую заботу, кому-то очень поверхностную - на грани равнодушия.  Можно пытаться заглушить в себе это, таков и есть путь отрицания, контроля и подавления вызванный идеей "все нужно воспринимать равным". Равным может быть только равнодушие.
Мертвое равнодушно. Луне все равно вокруг чего вращаться, она одинаково воспринимает любую гравитацию.
Живое же обладает способностью выбирать - это внутренняя сущность живого. Если создавать барьер перед собственной способностью выбирать, подавляя ее, то вместо духовного развития получится только духовное падение.
Любовь начинается с осознания своих привязанностей, а не с подавления их отрицанием. Освобождение от привязанностей приводит к прояснению чувств от омрачений, а не освобождению омрачений от чувств.
Никакие законы не изменяются, они снова и снова создаются людьми, их восприятием. Когда многих людей охватывают омрачения, омрачения создают законы.
Когда люди освобождают свои чувства от омрачений, забота создает законы.
Омраченные люди воспринимают законы созданные разделяемыми этими людьми омрачениями и следуют таким законам. Такова причина того, что люди загонят себя в рамки. Избегать рамок - это тоже омрачение, неспособность воспринимать отсутствие этих рамок. Неважно, видишь ты себя в рамках, или видишь ты себя вне рамок - ты воспринимаешь рамки, которых нет.
Просветленные люди воспринимают законы созданные заботой и следуют таким законам. Такова причина того, что эти люди не видят рамок, и те, кто рядом с ними осознают условность воспринимаемых ими рамок.
Опять вы встали в излюбленную колею. Все-то у вас мрак и судороги. Даже любовь и та в рамках омрачения рассудочной деятельности. Да все ваши омрачения это и есть мракобесие от непонимания сути слов Будды. Лотосовую сутру читайте и тогда любить научитесь, уважать окружающую вас субъективную действительность и не делить ее на объективные заморочки. Колеса дхармы тоже смазывать необходимо время от времени.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

21034СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 14:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ступ, ничё не видать на картинке.
Мне sos Mausin-ы буклет dark psy напомнил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

21037СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 15:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mausin, заметно юмором  никаким не обладаеш... Вали конкурентов шутя, с долей иронии.., из чуства сострадания к тем у кого доход менее $1000.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Mausin



Зарегистрирован: 31.08.2006
Суждений: 9

21039СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 15:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie

Юмором я как раз обладаю... Но тока по моему не вяжется здесь это чувство сострадания )) Ведь доходы конкурентов просто перекочуют в карман ко мне и нашей организации.. Smile
А тем, у кого доход меньше 1000 уе это не поможет..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

21052СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 18:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie странно, линк работает отлично

попробуй вот этот: http://dharma.org.ru/board/post21051.html#21051
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

21063СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 06, 23:25 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ведь доходы конкурентов просто перекочуют в карман ко мне и нашей организации..
Вы может честнее своих конкурентов и налог отчислите в казну. Чего про конкурентов вы не можете утверждать абсолютно уверенно.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.714) u0.014 s0.000, 18 0.018 [256/0]