Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопросы о карме

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


338242СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 17, 19:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

StarMan пишет:
Ккирилл пишет:


так что если вы пришли в буддизм чтоб спасти свою душу то не озадачивайтесь
Вы даже не знаете что вы существуете и не имеете возможности это узнать.
Смешно обрашаться к тому " что" не знает про свое существование .
А самое смешное что это обращение от бытия отраженого в сознание
Нашедшее свою истину в не делимом процессе восприятия самого себя
Ладно все , врачи идут нада телефон прятать )
Very Happy  Wink

Для того чтоб они проявилисиь надо очень много выкурить .Сверхвозможности ? Это типа больше 5  минут.

Ну вот это вранье - чем вам например вещий сон не сверхспособность?Вещий сон это ведь по сути ясновидение,только не находящееся у вас под контролем.Часто люди видят в снах свое и реже чужое будущее - и никто при этом не курит ничего,уснул и увидел сон,который на следующий день например один в один произошел с вами в реальности.


Вещий сон ... нет ну я не спорю  зная что ваш сын гоняет как угорелый , в интернете мимоходом увидели что завтра голалет
Осознонно эти факты прошли мимо но ночью подсознания обрабатывая информацию
Вам выкидывает готовый продукт  свн разбился .
Вот только мозг не обладал всей информацией сыну утром прокололи колеса и он пошол пешком .

Раз в сто лет и палка стреляет , но это не ясновидение мозг слишком слаб для таких расчетов
Наверх
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


338243СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 17, 19:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

StarMan пишет:
Ккирилл пишет:


так что если вы пришли в буддизм чтоб спасти свою душу то не озадачивайтесь
Вы даже не знаете что вы существуете и не имеете возможности это узнать.
Смешно обрашаться к тому " что" не знает про свое существование .
А самое смешное что это обращение от бытия отраженого в сознание
Нашедшее свою истину в не делимом процессе восприятия самого себя
Ладно все , врачи идут нада телефон прятать )
Very Happy  Wink

Для того чтоб они проявилисиь надо очень много выкурить .Сверхвозможности ? Это типа больше 5  минут.

Ну вот это вранье - чем вам например вещий сон не сверхспособность?Вещий сон это ведь по сути ясновидение,только не находящееся у вас под контролем.Часто люди видят в снах свое и реже чужое будущее - и никто при этом не курит ничего,уснул и увидел сон,который на следующий день например один в один произошел с вами в реальности.


Вещий сон ... нет ну я не спорю  зная что ваш сын гоняет как угорелый , в интернете мимоходом увидели что завтра голалет
Осознонно эти факты прошли мимо но ночью подсознания обрабатывая информацию
Вам выкидывает готовый продукт  свн разбился .
Вот только мозг не обладал всей информацией сыну утром прокололи колеса и он пошол пешком .

Раз в сто лет и палка стреляет , но это не ясновидение мозг слишком слаб для таких расчетов
Наверх
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


338244СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 17, 19:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не, по шмали даже эта жизнь в тумане, а уж прошлые-то...

Да прям как ежик... в тумане
Наверх
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


338245СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 17, 20:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Поберегите нездорового человека.


Сможите повторить эти слова в военкомате ?
Наверх
Росс
Гость





338246СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 17, 20:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет конечно. Палка не стреляет никогда, родной.

Ответы на этот пост: Ккирилл
Наверх
StarMan



Зарегистрирован: 24.09.2016
Суждений: 80

338254СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 17, 20:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Поберегите нездорового человека.
Хорошо,не буду шокировать его ослабший ум Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


338265СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 17, 23:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Нет конечно. Палка не стреляет никогда, родной.


Если к палке привязать веревку то будет стрелковое оружие (лук)
Наверх
StarMan



Зарегистрирован: 24.09.2016
Суждений: 80

338875СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 17, 17:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тут недавно думал о атеизме,материализме и идее,что после смерти ничего больше не будет,что мы умрем и все,конец.Забавно,но как мне кажется в атеизме есть одна логическая ошибка - само наше появление на свет можно назвать случаем,везением - но если подумать и отбросить все мистическое - то почему мы не можем родиться и осознать себя еще раз,после смерти?До нашего рождения нас,нашего тела и сознания не существовало,но мы вдруг родились и осознали себя -а по логике атеизма - мы не должны были появиться на этом свете!Если произошел один случай рождения,где мы себя осознали,я сейчас не говорю про личность,нет,я говорю про осознавание - так что мешает вселенной выкинуть с нами еще один такой-же фокус после нашей смерти- пусть через 100 или 1000 лет,мы ведь по ее воле можем родиться вновь!Она ведь нас,вселенная не спрашивала,родиться нам или нет))Да,будет другое тело,другая страна рождения,другое время,но мы снова можем появиться на этом свете - ведь если один раз такое случилось,то почему не может случиться вновь?

Ответы на этот пост: Ккирилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


338971СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 17, 09:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

StarMan пишет:
Я тут недавно думал о атеизме,материализме и идее,что после смерти ничего больше не будет,что мы умрем и все,конец.Забавно,но как мне кажется в атеизме есть одна логическая ошибка - само наше появление на свет можно назвать случаем,везением - но если подумать и отбросить все мистическое - то почему мы не можем родиться и осознать себя еще раз,после смерти?До нашего рождения нас,нашего тела и сознания не существовало,но мы вдруг родились и осознали себя -а по логике атеизма - мы не должны были появиться на этом свете!Если произошел один случай рождения,где мы себя осознали,я сейчас не говорю про личность,нет,я говорю про осознавание - так что мешает вселенной выкинуть с нами еще один такой-же фокус после нашей смерти- пусть через 100 или 1000 лет,мы ведь по ее воле можем родиться вновь!Она ведь нас,вселенная не спрашивала,родиться нам или нет))Да,будет другое тело,другая страна рождения,другое время,но мы снова можем появиться на этом свете - ведь если один раз такое случилось,то почему не может случиться вновь?


Смерть это еще не конец

Представьте комнату которую освещает лампочка
Вы рассуждаете так что после того как лампочка погаснет комната исчезнет
И вы в чем то правы , комнату не будет видно она перестанет восприниматься
Но это комната была до лампочки и будет после  
Скажем так впервые осветившись лампочкой комната осознала свое существование .
Само собой для комнаты начало жизнь осоциируеться с лампачкой ведь она появилось  благодаря ней
Смерть тагже осоциируеться с лампочкой , погаснет свет и комната исчезнет .
Но в этой темноте комната осталась и жизнь происходит
Она не осознанная , не воспринимаемая   но она есть
Таже самая что и при свете

Перерождение не возможно так как вы не рождались
В какой то степени вы всегда есть  
Рождение ,жизнь  это вспышка на существование
Наверх
Росс
Гость





338985СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 17, 20:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В той степени, в которой мы всегда есть - это не мы.

Ответы на этот пост: Ккирилл
Наверх
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


339012СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 17, 08:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
В той степени, в которой мы всегда есть - это не мы.



В то что я подразумевал под "мы"  входит и ваше отрицание "это не мы "
И ваше понимание кто мы и мое представление о "мы"
Наверх
StarMan



Зарегистрирован: 24.09.2016
Суждений: 80

339830СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 17, 15:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа Буддисты, а можно ли считать такую вещь,как вещий сон - кратковременным проявлением природы ясного ума?Есть ли вообще в Буддизме объяснение,почему люди по всей нашей планете с разным уровнем ума и в разном возрасте могут видеть вещие сны и где об этом(о вещих снах) с позиции Буддизма можно поподробнее ознакомиться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

339834СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 17, 15:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любое сновидение - это проявление неосознаваемой кармы. Такой же неосознаваемой кармой является любое воображение, фантазирование, творчество, изобретательство.

Но это все же именно карма, это не ясный ум. Ясный ум не имеет особенных моментов. Проблема в том, что ясный ум Вы можете наблюдать лишь совместно с различающим умом. Вы видите самые разные формы, но Вы не видите своего зрения.

Ясный ум это источник любого распознавания, но даже с прекращением распознавания ясность остается как потенциал распознавания.

Каждый момент сознания наполнен кармой (побуждением) доверху. Карма - это бхава, существование.

Стоит Вам увлечься чем-то, и это становится вполне реальным. Сюжет фильма, книги или игры, персонажи, роли - все это настолько реально, насколько увлекает Вас.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: StarMan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
StarMan



Зарегистрирован: 24.09.2016
Суждений: 80

339836СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 17, 15:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Любое сновидение - это проявление неосознаваемой кармы. Такой же неосознаваемой кармой является любое воображение, фантазирование, творчество, изобретательство.

Но это все же именно карма, это не ясный ум. Ясный ум не имеет особенных моментов. Проблема в том, что ясный ум Вы можете наблюдать лишь совместно с различающим умом. Вы видите самые разные формы, но Вы не видите своего зрения.

Ясный ум это источник любого распознавания, но даже с прекращением распознавания ясность остается как потенциал распознавания.

Каждый момент сознания наполнен кармой (побуждением) доверху. Карма - это бхава, существование.

Стоит Вам увлечься чем-то, и это становится вполне реальным. Сюжет фильма, книги или игры, персонажи, роли - все это настолько реально, насколько увлекает Вас.
Спасибо за ответ.Т.е. вещий сон по вашему - это карма,которую мы каким-то образом видим.В принципе это вполне разумно.Если я вижу сон о завтрашнем дне,и он завтра сбывается вплоть до деталей,значит ли это,что во сне я вижу карму,которой предначертано сбыться?И почему тогда человек вообще имеет возможность этот вещий сон(карму) увидеть?Что это за условия для проявления вещего сна?Я думаю вы ведь согласны,что мы видим вещие сны довольно редко в своей жизни.Кстати - возникает другой очень интригующий вопрос - если я например могу видеть вещий сон,предсказывающий мне какое-то плохое событие,то я по идее могу это событие избежать.И вот тут самое интересное - значит я буду иметь преимущество перед тем,кому вещие сны не снятся,так как я могу изменить события,а они нет,так как они не знают,что их ждет. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

339839СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 17, 16:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда Вы отпускаете увлечение одним днем, то Вы видите два дня, три дня, неделю, год, жизнь, две жизни, три жизни.

Умение отпускать, отбрасывать - у Вас есть. Но оно не развито, как бывают недостаточно сильны мышцы, чтобы пройти не километр, а десять, поднять не двадцать килограмм, а сто.

Вся практика и заключена в том, чтобы научиться распознавать цепляние и отбрасывать его.

Вещие сны снятся редко именно оттого, что редко карма будущего настолько сильна, чтобы действовать, но сознание настолько омрачено, настолько увлечено, чтобы все еще не видеть этого.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.960) u0.014 s0.002, 18 0.016 [260/0]